Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2016, 19:09   #271
Ejeniya вне форума
Ejeniya
Советник
 
Аватар для Ejeniya
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 1 692
Получено благодарностей: 695 в 193 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arnela Посмотреть сообщение
Да, и вот, одно ценное качество в Ёлке, которое меня всегда восхищало– это полное отсутствие попрошайничества. Чтобы вкусное не ели люди за столом, Ёлка всегда лежит тихонько на месте (видимо план готовит, как потом вкусняху слямзить).
Это ниже ее достоинства
При всем вышеперечисленном они море позитива!
 
3 пользователей поблагодарили Ejeniya за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (30.09.2016), TRISHKA-MV (30.09.2016), Парижанка-МВ (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 21:04   #272
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо вам, дорогие мои владельцы, что забрали к себе этих бандиток и бандитов, не предлагаете мне забрать их всех обратно, а даже напротив, считаете, что вам повезло приобрести изобретательных и позитивных собачек
Когда читаю про Ёлку, каждый раз испытываю неловкость от того, что забросила в Беларусь какого-то диверсанта, который так увлёкся спецзаданием, что превзошёл сам себя Человек решил вернуться к пуделям, Ёлке было достаточно показать, что она чуть поумнее китайки, но она таки решила продемонстрировать, что "пудель больше, чем собака": шкафчики открывать умеет, цветы пересаживает, рагу готовит)))) Сокровище просто
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
6 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), TRISHKA-MV (30.09.2016), МиленкаЯ (01.10.2016), Парижанка-МВ (30.09.2016), Суламифь (03.10.2016), ЮляBossi (01.10.2016)
Старый 30.09.2016, 21:12   #273
TRISHKA-MV вне форума
TRISHKA-MV
Гуру
 
Аватар для TRISHKA-MV
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 272
Сказал(а) спасибо: 7 249
Получено благодарностей: 3 304 в 1 084 постах
Отправить сообщение для TRISHKA-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо вам, дорогие мои владельцы, что забрали к себе этих бандиток и бандитов, не предлагаете мне забрать их всех обратно, а даже напротив, считаете, что вам повезло приобрести изобретательных и позитивных собачек
и тебе, Лена, спасибо, что доверила нам этих бандитов и бандиток, и спасибо , что помогаешь нам и словом и делом по первому нашему зову !!!
 
5 пользователей поблагодарили TRISHKA-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), Lika-MV (30.09.2016), МиленкаЯ (01.10.2016), Парижанка-МВ (30.09.2016), ЮляBossi (01.10.2016)
Старый 30.09.2016, 21:23   #274
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRISHKA-MV Посмотреть сообщение
и тебе, Лена, спасибо, что доверила нам этих бандитов и бандиток, и спасибо , что помогаешь нам и словом и делом по первому нашему зову !!!
А вы зовите почаще, я в Ирбите и в Гомеле еще ни разу не была
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
4 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), TRISHKA-MV (30.09.2016), МиленкаЯ (01.10.2016), Парижанка-МВ (30.09.2016)
Старый 30.09.2016, 22:49   #275
Парижанка-МВ вне форума
Парижанка-МВ
Профессор
 
Аватар для Парижанка-МВ
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5 620
Получено благодарностей: 1 743 в 709 постах
По умолчанию

Ох,здравствуйте,"Мимолетчи и" ! Почитала я про ваших питомцев и пришла к выводу,что мне "повезло" больше всех. Моё оЧАРОвание,как нежно зовет Чару моя подруга,решило заняться евроремонтом в квартире.Ей совершенно не нравятся обои в прихожей и линолеум тоже надо давно менять.
Цитата:
Сообщение от TRISHKA-MV Посмотреть сообщение
Дарик считает, что ВСЕ для него, вам надо чтоб никто не съел, вот и караульте сами или убирайте подальше товариСЧи хозяева.
Чара тоже так считает,а так как ноги у нее подлиннее Жанкиных,то достать со стола она может дальше и мне приходится следить за ней,чтобы ничего не стащила. По столу в комнате и по подоконнику мы гуляем,как по подиуму.Поскольку стол стоит рядом с окном,а с другой стороны стоит кресло,то Чарик запросто забирается на стол и через него проходит на подоконник.Там постоит,в окошко посмотрит и идет обратно. Еще мы очень любим грызть молнии на куртках и отъедать "собачку"-замок.Пока я не догадалась убрать с вешалки в прихожей в шкаф всю одежду,которую я не буду носить в ближайшее время,были испорчены молнии на двух куртках.
Цитата:
Сообщение от TRISHKA-MV Посмотреть сообщение
Тришечка, золотая моя собачка!!!!!!


TRISHKA-MV, Таня,то же самое я могу ТЕПЕРЬ сказать про Жанну.Когда она у меня появилась,я думала,что у меня самая ЧумаЧечая собака.Лена тогда говорила,что к двум годам перебесится. Немножко не угадала,к шести годам Жаннуся угомонилась и теперь умничка.А когда я взяла Чару,то вообще Жанну считаю ангелом.(не зря говорят,что всё познается в сравнении ) Я понимаю,что в таком поведении моей младшенькой целиком виновата только я,поэтому и дальше бы молчала,но раз уж здесь завели такой разговор,то я решилась рассказать и про нас.
Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Спасибо вам, дорогие мои владельцы, что забрали к себе этих бандиток и бандитов, не предлагаете мне забрать их всех обратно
Лена,и не надейся , "это мой крест,и нести его мне" (С) .Я тебе об этом говорила уже и от своих слов не откажусь. Буду ждать,когда моя красотка повзрослеет и остепенится. Очень надеюсь,что никого не напугала своим рассказом,а лишь повеселила. Не все собаки в питомнике такие ,есть и воспитанные,и даже очень воспитанные. А у меня такая вредина,повторюсь,это целиком моя вина,мне приходится часто отсутствовать дома,появляюсь я только вечером,вот ребенок и скучает.Старшие собаки не играют с ней,приходится развлекать себя самостоятельно. И я всё равно люблю её и такой .
_______________________________________
" Улыбнись и песню пой,
И смелей иди вперёд,
От печали в пути мало толка.
Вот увидишь, нам с тобой
Непременно повезёт,
Потому что не везло слишком долго!" Юлий Ким
 
4 пользователей поблагодарили Парижанка-МВ за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), Lika-MV (01.10.2016), TRISHKA-MV (30.09.2016), Суламифь (03.10.2016)
Старый 30.09.2016, 23:22   #276
TRISHKA-MV вне форума
TRISHKA-MV
Гуру
 
Аватар для TRISHKA-MV
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 272
Сказал(а) спасибо: 7 249
Получено благодарностей: 3 304 в 1 084 постах
Отправить сообщение для TRISHKA-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Оказывается и Дарик у меня золотая собачка!!! Он развлекает себя сам пока Трюфелька спит, он перетаскает ВСЕ игрушки (благо у нас их целый ящик) , разложит как ему надо, погрызет свою и Тришину вкусняху, полежит на ручках, поделает уроки (учебник англ.яз изучал, переплет очень вкусный оказался, и в дневнике хотел у Лерки исправить фамилию на свое имя видимо, но бабушка его вовремя засекла). Но стоит Тришечке проснуться и потянуться как кошечка, тут как тут возникает Дарий и начинает маклячить Тришу за бошку и за уХи, а щас еще и покусывает за лапы,за горло, ну а если в игре схватил за задние лапы или за хвост....., то ФФФФсё, ему капец !!! Тришка когда был маленький, то мы его развлекали, если он пришел играть, то мы все играем, он очень требовательный и самодостаточный, и он позволяет себя любить, а Дарик совсем другой, очень ненавязчивый, любит и обожает всех. На чужих людей мы правда потяфкиваем, но отучаемся.За Леркой каждое утро заходит подружка, так Триша видимо настолько привык, что может и к двери не подойти, посмотрит со своей лежанки кто там и даже не подойдет поздороваться. Но не всегда конечно, я вообще заметила за ним такую штуку, я по нему вижу когда он не выспался утром, раньше он бежал гулять с утра, а щас его надо позвать, валяется до последнего.
 
4 пользователей поблагодарили TRISHKA-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), Lika-MV (01.10.2016), Парижанка-МВ (01.10.2016), Суламифь (03.10.2016)
Старый 30.09.2016, 23:24   #277
TRISHKA-MV вне форума
TRISHKA-MV
Гуру
 
Аватар для TRISHKA-MV
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 272
Сказал(а) спасибо: 7 249
Получено благодарностей: 3 304 в 1 084 постах
Отправить сообщение для TRISHKA-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
А вы зовите почаще, я в Ирбите и в Гомеле еще ни разу не была
Вэлкам в Екб, а если в Гомель намылитесь, то нас тоже зовите.
 
За этот пост TRISHKA-MV поблагодарили:
Удалить:
Lika-MV (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 01:44   #278
Парижанка-МВ вне форума
Парижанка-МВ
Профессор
 
Аватар для Парижанка-МВ
 
Регистрация: 29.10.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 5 620
Получено благодарностей: 1 743 в 709 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TRISHKA-MV Посмотреть сообщение
развлекает себя сам
Чара тоже себя сама умеет развлекать.Но,...ПРАВИЛЬНО она себя развлекает только,если я дома нахожусь Она тоже может играть в свои игрушки,которые разбросаны по всей комнате.Чара выбирает какую-то одну и носится с ней,либо грызет.Иногда пристает ко мне,чтобы я ей покидала игрушку.Если в игрушке есть пищалка,значит Чара будет специально нажимать на эту часть игрушки,чтобы она издала звук. НО,стоит мне уйти на работу,ребенка подменяют и он начинает себя развлекать не игрушками,а отдиранием обоев или линолеума. Очень деятельный ребенок мне достался,таких у меня еще не было.
_______________________________________
" Улыбнись и песню пой,
И смелей иди вперёд,
От печали в пути мало толка.
Вот увидишь, нам с тобой
Непременно повезёт,
Потому что не везло слишком долго!" Юлий Ким
 
2 пользователей поблагодарили Парижанка-МВ за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (01.10.2016), TRISHKA-MV (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 16:21   #279
arnela вне форума
arnela
Наставник
 
Аватар для arnela
 
Регистрация: 24.09.2014
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 802
Получено благодарностей: 1 100 в 355 постах
По умолчанию

Lika-MV, Я даже уже знаю чем Вас в гости заманю .
А по поводу наших историй с бандитскими проделками, так вы не обижайтесь, где как ни в своей теме обсудить. Тут родня вся, может советы интересные есть у кого. А неловкости должны чувствовать заводчики, которые продают собак шуганых, с хвостами в попе, которые поедают собственные как–шки(а таких я повидала). Бандитизьм и находчивость -это истинные пуделиные качества. Ну, а если я не всегда с этим справляюсь, так это уже моя задача и совсем не Ваша.
_______________________________________
Прежде чем осуждать, предъявите Ваше удостоверение непорочности и безгрешности.


Последний раз редактировалось arnela; 01.10.2016 в 16:39.
 
4 пользователей поблагодарили arnela за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), Lika-MV (01.10.2016), TRISHKA-MV (01.10.2016), Парижанка-МВ (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 19:00   #280
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Парижанка-МВ Посмотреть сообщение
А у меня такая вредина,повторюсь,это целиком моя вина,мне приходится часто отсутствовать дома,появляюсь я только вечером,вот ребенок и скучает.Старшие собаки не играют с ней,приходится развлекать себя самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от arnela Посмотреть сообщение
Ну, а если я не всегда с этим справляюсь, так это уже моя задача и совсем не Ваша.
Действительно, вся эта вредность и изобретательность, даже я бы сказала изощрённость в проделках -синдром дефицита внимания. Пока со щенком кто-то находится, всё в порядке и в доме, и в мозгах у собачки. Когда собачка одна, она прикладывает все усилия, чтобы оставить для хозяина приметы своей тоски и одиночества Чтобы вас всех немного утешить, признаюсь, что у ваших питомцев есть единомышленники, которые заботятся о том, чтобы заводчику тоже жизнь мёдом не казалась А поскольку заводчик человек занятой, то, приходя с работы, первым делом пожинает плоды своего невнимания к юным созданиям Вскрытие линолеума, отдирание обоев и сожранные тапочки - это наша обязательная программа Начало положила Геля, продолжила Салли, а закрепляет успех Китти сейчас. Правда, мне очень повезло с миром, увезла я туда стойкого грызуна, а привезла девочку-припевочку, которая только вещи по комнате раскидывает, как Таня говорит, по фен-шую. Так что можно новое поколение заводить, чтобы не дай Бог не соскучиться
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
4 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (01.10.2016), TRISHKA-MV (01.10.2016), Парижанка-МВ (01.10.2016), Суламифь (03.10.2016)
Старый 01.10.2016, 19:29   #281
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arnela Посмотреть сообщение
Lika-MV, Я даже уже знаю чем Вас в гости заманю
Да, это беспроигрышный вариант, чтобы заманить меня на край света
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
2 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
arnela (01.10.2016), TRISHKA-MV (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 19:52   #282
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arnela Посмотреть сообщение
А у кого собаки тырят со стола еду?
У меня Босик иногда борзеет, но так аккуратно, знает, что нельзя, и если я увижу, сразу оставляет кусочек на полу и на свое место бегом, типа, я в домике.
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:01   #283
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ejeniya Посмотреть сообщение
выжидает, издалека понюхает, походит кругами и степенно приступает к трапезе.
У меня Босси тоже так делает, а еще немного оставит в миске, пойдет в комнату на минутку, возвращается и доедает))
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:03   #284
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

ЮляBossi, Юля, наконец ты появилась! Документы на ЮЧР будешь через свой клуб оформлять или мне вышлешь на оформление?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
 
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
ЮляBossi (01.10.2016)
Старый 01.10.2016, 20:22   #285
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Lika-MV, да, что-то я совсем потерялась, сижу вот читаю, столько у всех событий!!! Всех поздравляю со всеми победами!!!)) Отправлю, клятвенно обещаю в понедельник! Таскаю с собой в паспорте корешочки и никак не дойду до почты.
Мы с Боськой увлеклись катанием на велосипеде (конечно, я на велосипеде, а пёса мой рядом), мотаем по 5-7 км за прогулку, погода замечательная, осень золотая, поэтому ничего не успеваю, каюсь)) А еще у нас успех - Босик научился приносить мячик прямо мне под ноги кладет. Раньше никак не могла добиться. Видимо, мячик нужный купили, вот такой привереда. Раньше был жесткий, с шипами, для зубов, не нравился ему, видимо, теперь купила мягкий, резиновый, с пищалкой. Теперь носится с ним с удовольствием.
Теперь нам надо только отучиться на прохожих лаять.
 
3 пользователей поблагодарили ЮляBossi за этот полезный пост:
Удалить:
TRISHKA-MV (01.10.2016), Парижанка-МВ (01.10.2016), Суламифь (03.10.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot