Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2016, 11:51   #3001
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Суламифь, это она в бабушку Нику позирует, она, я смотрю больше черт от бабушки переняла, чем от мамы. Ника как фотоаппарат с детства увидит, сразу садится и как мумия замирает)))
И терпеть не может, когда не ее фотографируют.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
 
2 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
TRISHKA-MV (08.08.2016), Суламифь (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 12:36   #3002
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Катя, поэтому в Кыштыме Сула без папы не хотела позировать, всё искала, где же её личный фотограф
Как с отфениванием справились в этот раз?
Дада, куда ж нам без личного фотографа-то)))
С отфениванием, как мне кажется, справляюсь уже лучше. Колтунов нет, попа пушистая и пружинит. С гривой, конечно, пришлось повозиться, т.к. она длиннее. Вообще с гривой справляется только ваша пуходерка. Она, конечно, очень суровая, но Сула же челябинский пудель, ей к суровости надо привыкать :)

Nika-MV, лучше бы она от бабушки чуть больше бойцовости переняла, чем страсть к фотоаппаратам :)
Вчера я делала пирожки с щавелем и давала ей немножко листик щавеля пожевать. Так она, как тот ежик, который ел кислую ягоду: жует-жует, мордаху всю перекривит, фыркает и дальше жует. Мы ухохотались))
 
За этот пост Суламифь поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 13:51   #3003
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Суламифь, от ее бойцовости, возможно, минусов больше, чем плюсов)))) Кстати, Сула ведь лидер маленькой банды была, с Самантой у них разборки были по'взрослому, чуть подросли. Потом уже Саманта снова активизировалась.А Тиффани, вначале выставок слегка боялась, но уже на четвертой-пятой такая же радостная и егоза как Ника была. А послушания во много крат больше. Никогда, прямо с трех месяцев не водила Тиффани на поводке, такая послушная девочка, побегает-побегает и обратно ко мне. Ника унесется, Тиффани за ней побежит и остановится, на меня оглядывается. Такая послушная, не нарадуюсь.
Так что у Сулы все впереди! Темперамент у нее есть, грудь, голову и всю себя несет шикарно, естественно красиво, как папа, и как мама, это видно по видео, а остальное наработаете)))
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 08.08.2016 в 17:26.
 
За этот пост Nika-MV поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 14:26   #3004
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Добрый день! Вопрос ко всем мимолетчикам: у кого-нибудь собаки валяются в рыбных остатках? (чешуя, шкура, соленая, копченая, вареная, просто валяющаяся рыба на улице)... У меня просто наболело, не могу отпустить собаку побегать без страха, что он у меня вываляется в этом г*** (наболело, простите). Может, ему чего-то не хватает? Как справляться, я уже не знаю. Мы гуляем по набережной (особо гулять больше негде), там рыбаки неугодную рыбу в кусты забрасывают, а на дворе жарища, и вот это потом воняет и привлекает моего Босика больше вкусняшек в моем кармане. Пока не наваляется, не дозовешься! потом приходит ко мне с виноватым видом. А мыть/сушить каждый раз накладно по времени.
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 14:44   #3005
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

Nika-MV, Сула послушная, и это очень приятно! Рванет куда-нибудь, а я ей кричу "ко мне", и она прям тормозит всеми лапами, разворачивается и ко мне несется.
Иногда, правда, бывают моменты непослушания, когда она увидит вдалеке какую-нибудь собаку (особенно знакомую) и может к ней помчаться поиграть. Тут, бывает, кричи-не кричи, без толку. У нее в полете уши залепляет. Зато когда остановится уже, можно звать, и она обратно сразу же возвращается.
Мы вообще без поводка гуляем во дворе, это далеко от дороги.
Вообще Сула у нас замечательная девчонка :)
 
2 пользователей поблагодарили Суламифь за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (08.08.2016), TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 14:46   #3006
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Суламифь, это здорово!
я что-то не очень справляюсь с этим...
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 14:48   #3007
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

ЮляBossi, здравствуйте.
Нет, у меня Сула в таких остатках не валяется, но я ни разу у нас во дворе такого и не видела, к счастью.
Предыдущая собака таким грешила. Сама по себе была собака очень чистоплотная, но, бывало, найдет на улице какую-то тухлятину и ну в ней валяться. Тоже не знаю, с чем это может быть связано.
Может, привлекает сильный запах? Для собак, насколько я знаю, нет, как для нас, неприятных запахов. Есть сильные или не очень.
 
За этот пост Суламифь поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 14:57   #3008
Суламифь вне форума
Суламифь
Советник
 
Аватар для Суламифь
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Челябинск
Сообщений: 164
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 447 в 145 постах
По умолчанию

ЮляBossi, вот, что я нашла по вашему вопросу:
Причины

Прежде чем бороться с любым неприятным действием своего питомца, нужно учитывать особенности, которые могут привести к такому действию. Существует несколько причин валяния в тухлятине и мусоре.
1) Приятный запах. Это может показаться странным, но собаки воспринимают ароматы совсем не так, как люди. Приятный для нас запах цветов может не вызывать у них никаких эмоций, но запах мусора для них также приятен, как духи. Поэтому желание повалятся в тухлятине может быть продиктовано приятными ощущениями.
2) Инстинкт. Эта привычка досталась им от их древних родственников – волков. Перед охотой они часто вымазывают себя в подобных вещах, чтобы сбить свой запах. Когда жертва не чувствует хищника нюхом, её гораздо легче поймать. Именно поэтому желание повалятся в мусоре часто более остро ощущают охотничьи собаки.
3) Желание избавится от неприятного или слишком сильного запаха. У собаки может возникнуть желание полежать в тухлятине после мытья. Когда запах шампуня, крема или бальзама слишком сильный, питомец хочет перебить его другим ароматом. Нужно учитывать, что слишком острые и резкие ароматы неприятны для собак и их сородичей.
4) Стресс, сильные эмоциональные потрясения. Иногда собаки хотят таким способом избежать неприятных ситуаций (в таком случае, процедура вываливания в мусоре исполняет роль маскировки). Питомец может пытаться избежать встреч с неприятным животным или похода в ветеринарную клинику.
5) Линька. Иногда собаки «катаются», избавляясь от отмершей шерсти.

Как избавиться от этой привычки?

Для того чтобы избавиться от такой проблемы, необходимо знать несколько правил.
1) Если собака охотничья или просто склонна к подобным действиям, лучше всего избегать мусорных баков, свалок и т.д. Можно отучать, используя отрицательное и положительное подкрепление. Необходимо помнить, что полностью избавится от привычки будет трудно, так как причина заложена в охотничьих инстинктах.
2) Поменять косметику для собаки. Запах не должен быть слишком резкий. Собаки чувствуют ароматы намного сильнее, чем люди, поэтому их может раздражать резкий неестественный запах.
3) Энергию животного необходимо направить в другие действия. Охотничьих собак можно переключать на физические нагрузки, предоставлять им достаточное количество спортивных и умственных тренировок (дрессировки).
4) В случае линьки поможет тщательный уход за шерстью, вычесывание.

В случае Босика, я думаю, это все же инстинкт + приятный для него запах (возможно).
Сула, к примеру, на запах рыбы куда активней реагирует, чем на запах мяса. Это дело вкуса :)
 
3 пользователей поблагодарили Суламифь за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (08.08.2016), TRISHKA-MV (09.08.2016), ЮляBossi (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 15:22   #3009
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Суламифь, спасибо за информацию! Да, тут наверное комплекс причин. И линька (сейчас активно линяет, еще и жара), и инстинкты (владельцы охотничих пород говорят, что их питомцы в юном возрасте тоже валялись), и запах косметики (буду менять...)
 
За этот пост ЮляBossi поблагодарили:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 17:02   #3010
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

ЮляBossi, да, у вас сильно развиты охотничьи инстинкты. Где мы гуляем в лесу, бывает чей-то тухлый трупик. Ника мне преподносила такие сюрпризы, Тиффани пыталась, но она ведь не убегает, поэтому я успеваю сказать: фу! У нас в доме живет охотничья собака, хозяин с ней ездит на свои охотничьи соревнования. Так она периодически убегает в лес и пока в тухлятине не вываляется, домой не возвращается. Этим собаки как бы от добычи маскируют свой собачий запах.
Просто поменяйте место для прогулок. Переучить и наказать не пытайтесь. Это инстинкт. У пуделей тоже у многих присутствует.
Про косметику я думаю, что для наших это ерунда. Пудели к какой только косметике не привыкли, тем более часто моются и благоухают. Здесь чисто инстинкт. Если бы линька (чего у наших нет), они бы и дома так валялись. У меня Тиффани после капель Барс дома сразу начинает валяться на спине. Я думаю, они щиплют или жгут кожу, недаром их нельзя на свежевымытую собаку наносить.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 08.08.2016 в 17:12.
 
2 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016), ЮляBossi (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 17:10   #3011
ЮляBossi вне форума
ЮляBossi
Собеседник
 
Аватар для ЮляBossi
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Чайковский Пермский край
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 301
Получено благодарностей: 300 в 106 постах
По умолчанию

Nika-MV, а я ругаю его...
 
Старый 08.08.2016, 17:15   #3012
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮляBossi Посмотреть сообщение
Nika-MV, а я ругаю его...
Ну зря, бесполезно все равно. У вас один путь - другой путь))) для прогулок.
И он у вас не линяет, а меняет шерсть на взрослую. Чего происходит у пуделей один раз в жизни. Каждый день прочесывайте , а после мытья тщательно сушите. Да, и в этот период почаще мыть. Впрочем, помню, уже давали советы вроде по периоду смены шерсти.
_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))


Последний раз редактировалось Nika-MV; 08.08.2016 в 17:21.
 
2 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
TRISHKA-MV (09.08.2016), ЮляBossi (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 20:28   #3013
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nika-MV Посмотреть сообщение
ЮляBossi, да, у вас сильно развиты охотничьи инстинкты.
Просто поменяйте место для прогулок. Переучить и наказать не пытайтесь. Это инстинкт. У пуделей тоже у многих присутствует.
Про косметику я думаю, что для наших это ерунда. Пудели к какой только косметике не привыкли, тем более часто моются и благоухают. Здесь чисто инстинкт. Если бы линька (чего у наших нет), они бы и дома так валялись. У меня Тиффани после капель Барс дома сразу начинает валяться на спине. Я думаю, они щиплют или жгут кожу, недаром их нельзя на свежевымытую собаку наносить.
Юля, в основном я согласна с Верой. Как тут на форуме когда-то шутили сто лет назад, все собаки, у которых наблюдается нехватка витамина Г в организме, делятся на 2 категории: Г-жральцы и Г-валяльцы. У вас с Боськой, считаю, еще не худший вариант, но тоже неприятный. Так что старайтесь избегать мест, богатых залежами витамина Г С возрастом это обычно проходит.
Вера, я думаю, Тиффани реагирует на резкий запах всё же, вряд ли капли Барс могут жечь кожу, они же масляные, мне на руку сколько раз попадали, я ничего такого не испытывала.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru


Последний раз редактировалось Lika-MV; 08.08.2016 в 20:31.
 
5 пользователей поблагодарили Lika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Nika-MV (08.08.2016), TRISHKA-MV (09.08.2016), Парижанка-МВ (08.08.2016), Суламифь (09.08.2016), ЮляBossi (08.08.2016)
Старый 08.08.2016, 20:29   #3014
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию

Покажу фотки, которые нафоткала в Екатеринбурге

Моя Тиффани утром



Ника еще не проснулась



Дарика можно фоткать бесконечно



_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
 
5 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
Ejeniya (09.08.2016), Lika-MV (08.08.2016), TRISHKA-MV (09.08.2016), Парижанка-МВ (08.08.2016), Суламифь (09.08.2016)
Старый 08.08.2016, 20:33   #3015
Nika-MV вне форума
Nika-MV
Гуру
 
Аватар для Nika-MV
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 009
Сказал(а) спасибо: 7 225
Получено благодарностей: 5 194 в 1 633 постах
По умолчанию





Дарик с девчонками



Два "кибальчиша")))

_______________________________________
Вот и купила счастье за деньги...)))
 
7 пользователей поблагодарили Nika-MV за этот полезный пост:
Удалить:
arnela (09.08.2016), Ejeniya (09.08.2016), Lika-MV (08.08.2016), TRISHKA-MV (09.08.2016), Парижанка-МВ (08.08.2016), Суламифь (09.08.2016), ЮляBossi (08.08.2016)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot