Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Ответ

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2015, 11:44   #46
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Прислали мне статью.

"Григорий Манев: пудели - уже не собаки, это сверхинтеллектуальные существа

Журналист и ведущий телепрограммы "Планета собак" Григорий Манев рассказал в рамках проекта PETS, в какой стране не существует бездомных животных, какая нация "помешана" на домашних питомцах и какая порода собак является зеркалом человека.

У вас есть любимая порода собак?

- Да, есть любимая порода, хотя я люблю всех без исключения собак, это абсолютная правда. Вы понимаете, не бывает плохих и хороших пород, не бывает плохих и хороших собак, бывают проблемы с хозяевами. Человек всегда стремился вывести собаку, в утилитарном смысле этого слова, под себя, для своих нужд. И поэтому бесполезных собак и собак, у которых есть какие-то отрицательные черты характера, просто не существует. Они все любимые, они все нужны. А моя любимая и единственная порода – это немецкая овчарка. И я очень люблю пуделей. Еще у меня была дворняга. Я с большим уважением и с большой любовью отношусь к дворнягам.

Я долгое время занимался различными видами кинологического спорта, служил в армии с собакой, в пограничных войсках, на границе, на линейной заставе, в качестве инструктора служебного собаководства. Потом работал по поиску и обнаружению сначала наркотических веществ, потом взрывчатых веществ. И так получилось, мой роман сложился именно с немецкими овчарками. Были собаки других пород, с которыми пробовал работать, будучи еще на службе. Но не получалось, не срасталось. Потому что все-таки мое – это немецкая овчарка.

А пудели – это вообще уникальные собаки. Англичане про них говорят, что это уже не собака, но еще пока не человек. Я бы, наверное, последнюю часть этой поговорки убрал, потому что это уже не собаки, это сверхинтеллектуальные существа. И если вы на улице видите пуделя, который на всех лает, который всем недоволен, склочный, сварливый, это вы видите хозяина. Все собаки без исключения похожи на своих хозяев, но пудель – это просто зеркало. Если вы видите собаку открытую, улыбающуюся, которая радуется жизни, это вы видите ее хозяина.

ПОЛНЫЙ ТЕКС ЗДЕСЬ

http://pets.gazeta.ru/articles/grigorii_manev_u_nas_defitsit_lyubvi_i_obsheniya.s html"
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (26.07.2016), Sisika (20.05.2015), Toy Art (15.09.2015), Галка (21.05.2015), МиленкаЯ (27.07.2016), оя-оникс (15.09.2015)
Старый 20.05.2015, 18:04   #47
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, поздравляю Нестора и тебя - Нестор большая звезда! Без Нестора практически нет ни одной темы. Нестора не вспомнили - день прожит зря.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gernika за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (21.05.2015), Toy Art (15.09.2015), Алиса (08.07.2015)
Старый 21.05.2015, 09:43   #48
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Gernika, я думаю, что скоро и Мишель начнёт звЯздить) в хорошем и прямом смысле этого слова!
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (15.09.2015), Галка (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 10:31   #49
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Сначала специальными "дразнилками" заводят. И в этот момент уже становится видно, идет собака на фигуранта, или предпочитает отступить, спрятаться.
Вот на этапе "дразнилок" у меня пес впадает в ступор. Он не понимает, а зачем кусать рукав?
Если на меня нападают, да он защищает, если нападают на него- он убегает. Но инструкторы, с которыми я беседовала, предлагали его "добить" на рукав. Так как такая идея мне не понравилась, то я дома сама его учу имитировать атаку и уходить от удара. Но хватки он не делает (только в если зимней одежде он может прихватить за одежду, а так старается не повредить меня)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2015, 10:35   #50
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
Мы месяц назад соединяли кости нижней челюсти(ладно по симфизису разорвало) вот после такой же ситуации-шел мужик(трезвый) с ребенком, навстречу хозяйка с дворняжкой(около 30 см в холке)-собака с лаем кидается к мужику и получает удар ботинком под челюсть. Усе, челюсть напополам.
Совершенно нормальная реакция человека на бегущую и лающую собаку- особенно когда с ребенком.
Своим собакам говорю, чтоб отходили с тропинки, когда люди идут - нечего народ пугать. Только если просят погладить - разрешаю подойти к людям.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили vip_i за этот полезный пост:
Удалить:
Наталья Виват (23.09.2015), оя-оникс (15.09.2015)
Старый 21.05.2015, 12:48   #51
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
инструкторы, с которыми я беседовала, предлагали его "добить" на рукав.
Что предлагалось конкретно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 14:56   #52
Baro вне форума
Baro
Гуру
 
Аватар для Baro
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 1 138
Сказал(а) спасибо: 1 158
Получено благодарностей: 1 109 в 558 постах
По умолчанию

Алиса, спасибо за тему! Очень интересная и полезная для пуделевладельцев! Поддерживаю на 100%! Дрессировка развивает собаку, создаёт контакт собаки с хозяином на ином, я бы сказала, более высоком - интеллектуальном- уровне. Особенно, думается, спортивная дрессировка. По своему опыту знаю, что пудели любят заниматься и работу воспринимают как игру.
_______________________________________
О. Шмелева
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Baro за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (18.06.2015), Toy Art (15.09.2015), Алиса (08.07.2015)
Старый 15.09.2015, 17:45   #53
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

В очередной раз выражаю огромное сожаление, что такая интересная, полезная для огромного количества форумчан тема - на самом деле познавательная
( в отличие от большого количества откровенно "мусорных" тем на форуме, в которых ни о чем, кроме очередных склок и сплетен не ведут речи их бессменные - в том числе очень уважаемые здесь! -участники)
эта тема - по настойчивым просьбам немногочисленных "трудящихся", чересчур озабоченных слишком завидным , по их мнению, "пиаром"(с) Алисы и Нестора, была перенесена "с глаз подальше",
оставив гордо реять над форумом в "топ-листе" те самые "скандально-разборочные" темы.((((((
Как говорится, на вкус и цвет...

Теперь по делу:
Цитата:
Сообщение от vip_i Посмотреть сообщение
Вот на этапе "дразнилок" у меня пес впадает в ступор. Он не понимает, а зачем кусать рукав?
Если на меня нападают, да он защищает, если нападают на него- он убегает. Но инструкторы, с которыми я беседовала, предлагали его "добить" на рукав. Так как такая идея мне не понравилась, то я дома сама его учу имитировать атаку и уходить от удара. Но хватки он не делает (только в если зимней одежде он может прихватить за одежду, а так старается не повредить меня)
Вы на самом деле пытаетесь сымитировать атаку и заставить собаку сделать хват на вас??????
Это - ошибка!
Отрабатывать хват с хозяином начинают с молодой собакой (щенком) на так называемых "ухватках" - достаточно жестких тканевых жгутах, имитирующих "руку" (для щенка сначала применяется так называемая "щенячья ухватка" - менее объемная и менее жесткая).
Сейчас такие продаются в магазинах - в отделах с собачьим снаряжением.
Раньше мы изготавливали их сами - я, например, шила из пожарного рукава брезентового, набивала его тряпками, сверху - сменный чехол, - сделала его из сигнального жилета, потом все долго смеялись : осталось пришить к нему перчатку и пугать прохожих "оторванной у рабочего рукой".)))))))

Хватка развивается в игре, ненавязчиво, без напора и принуждения, когда щен начинает уверенно хватать и держать "ухватку",начинают развивать у него "рывок в сторону-назад". уход от ударов рукой или ногой, уход с рывком и "закрутом" "руки"="ухватки", причем
влево - когда жгут в левой руке дрессировщика и
вправо - когда жгут - в правой.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 15.09.2015 в 18:30.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
Gernika (15.09.2015)
Старый 15.09.2015, 19:23   #54
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса сейчас в отпуске. Вернётся через две недели. А тема, действительно, интересная.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 17:48   #55
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Решила реанимировать тему , чтобы показать , как работает пудель с незнакомыми фигурантами в незнакомых условиях, да ещё и после долгого перерыва в занятиях.
Эти фото с комментариями я выкладывала в персональной теме. Но так как не всем удобно искать в персоналках интересующие их темы( о чем тут впрямую писали), то я просто продублирую здесь свои посты из персоналки:

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Появилось время добавить фото с кинологического слета.
Эти фото ,возможно, не всем понравятся
Но для меня дрессировка пуделя как защитника является важной составной частью всей "системы образования"крупной сильной собаки.

И я с удовольствием показываю, как пудель, который уже месяцев семь не был на зкс-ных занятиях, работает с фигурантами ( для него незнакомыми).















Сколько раз я слышала от тех, кто никогда не занимался с пуделем защитой, что у пуделя не бывает полной хватки, что пудель только резцами прихватывает. На всех этих фото отлично видно, какая хватка.
Даже, когда он берет там, где ему удобней, ближе к кисти руки, хватка такая, что лучше некуда:)( в прямом смысле- некуда:) )




  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 18:04   #56
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А это упражнение с выдержкой. Собака должна спокойно сидеть , пока хозяин "обыскивает" фигуранта. Каждая попытка пса дернуться к владельцу штрафуется. А когда "нарушитель" совершает нападение на владельца, собака должна без дополнительной команды броситься на защиту.
Нестор сидит, пока я обыскиваю нарушителя:)


и летит мне на помощь, когда на меня совершено нападение:


Вот это фото я считаю большой удачей! Вот так готовится к хватке пудель Ширина распахнутых челюстей вряд ли меньше , чем у любой собаки соизмеримого размера







Но самое главное испытание мы провели "вне конкурса". Удалившись от лагеря , мы смоделировали реальную ситуацию нападения на меня в лесу. Нестор был от меня на большом удалении, но услышав мой крик "чужой", он примчался и бросился на агрессора , не тормознув ни на секунду. Так что , все эти "кусачки" не только спорт( хотя,прежде всего, именно спорт), но они и дают собаке реальные навыки поведения в экстремальной ситуации. Собака не теряется, не гавкает без толку, не прыгает вокруг хозяина и агрессора, а уверенно делает свое собачье дело.

P.S. Я благодарю Anagori за то, что она прислала мне эти отличные фото, а самое больше спасибо её мужу -замечательному мастеру Глебу, который снимал без устали, чтобы порадовать нас всех своими работами!

Добавлю, что проверка "боевой готовности" Нестора в лесу была проведена в специально усложненных условиях. Во-первых, эту проверку устроили почти через два часа после работы на площадке. Собака за эти два часа расслабилась, он играл с другими людьми и собаками, он полностью отключился от "режима охраны" :).
Во-вторых, условия создали максимально приближенные к реальным. Поэтому и снимать было некому. Муж с Нестором ушли довольно далеко от меня по лесу, далеко настолько, чтобы только можно было услышать мой крик.
Минут 10 они спокойно гуляли где-то в лесу, я не видела их. Затем на меня "напал нарушитель", я громко закричала "Нестор, чужой", и в течение нескольких секунд( тридцати, наверное) примчался Нестор. Он ни раздумывал ни секунды. Не растерялся, не пытался оценить происходящее. Он бросился на "нарушителя" , который был в скрытой защите. Т.е., он бросился не на рукав :), а на "злоумышленника". Это именно то, что я хотела от него.
Возможно, любая нормальная собака так поступит в подобной ситуации. Но я уверена, что обученная собака гораздо уверенней в себе, потому что навык многократно отработан.

И ещё раз благодарю Anagori и её мужа Глеба за отличные фото!


Последний раз редактировалось Алиса; 26.07.2016 в 18:09.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
arnela (08.08.2016), Poodil (26.07.2016), vip_i (21.09.2016), Галка (26.07.2016), МиленкаЯ (27.07.2016), Мультик (30.07.2016), Раиска (27.07.2016)
Старый 26.07.2016, 22:38   #57
Галка вне форума
Галка
Гуру
 
Аватар для Галка
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 822
Сказал(а) спасибо: 21 247
Получено благодарностей: 5 317 в 2 487 постах
По умолчанию

Интересно, как этот помощник, которого "грызёт" собака, относится к нападающему пуделю?
_______________________________________
"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"

Белая малышка Ассоль

Белые тои из Дома на Фонтанке
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 23:36   #58
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Очень полезная тема. Завела в довесок к миниатюре стандарта, планирую записать ее на ОКД и ЗКС, пусть сын занимается, воспользуюсь вашим опытом, спасибо.
  Ответить с цитированием
За этот пост Poodil поблагодарили:
Удалить:
Алиса (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 13:19   #59
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галка Посмотреть сообщение
Интересно, как этот помощник, которого "грызёт" собака, относится к нападающему пуделю?
Конкретно эти два фигуранта отнеслись к нему без всякого особого удивления, работали с ним , как с остальными собаками. Как правило, инструкторы очень охотно занимаются с пуделем. Некоторые вообще предпочитают пуделя за то, что пудель заставляет иногда отходить от стандартных упражнений , от стандартных ситуаций. Требует индивидуального подхода.
Мы в течение многих лет, что занимались с пуделями защитой, встречались с большим количеством инструкторов, которые с удовольствием использовали обученного пуделя для показательных выступлений , потому что это всегда эффектно - зрители встречают пуделя-защитника особенно эмоционально.
Я помню, что на рекламном щите площадки, где мы ещё с Дастином зани мались, было вывешено фото именно с моментом работы Дастина с фигурантом, чтобы владельцев разных пород заинтересовать этой дрессировкой:).
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 13:20   #60
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Poodil, удачи Вам и сыну в занятиях с пуделем!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot