Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.06.2015, 08:10   #61
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Семен, который у меня живет, сс...т везде - хоть на кровать, хоть на стену, хоть на ножку стола. Не знаю, как он жил до меня (взяла-то в 10 лет его) но отучить так и не смогла.
Всегда в памперсе, но он умеет их сворачивать, поэтому встать в лужу (или в три подряд) - у нас не проблема ((( Ну, и как..ет он почему-то на кровать, где мы с ним спим. Так-то на улицу несет, старается. Но если меня нет - терпит-терпит, а потом бежит, залезает на кровать и... по всей по ней может ходить.
Семён это кто? Малый пудель?
А что мешает ограничивать егог свободу, когда вас нет? Какающая на постель собака это сильно, конечно.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Даня (22.12.2015)
Старый 26.06.2015, 08:15   #62
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Семен - да, малый серебристый. Ограничивать свободу этого уже теперь 13-14-летнего хулигана невозможно ))) Взаперти он лает - методично, через каждые 20-30 секунд - хоть часами, пока не отопрешь. Может психовать, что при его больном сердце запрещено.
Так что приходится смиряться, хотя, конечно, иногда терпение кончается, особенно, когда он еще опять кого-нибудь укусит )))
А вообще он душка, очень ласковый, умный и очень меня любит. Просто такой вот своеобразный попался ))))))))
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 08:21   #63
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

capra, т.е. если закрыть дверь в спальню, он будет лаять?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 08:24   #64
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
capra, т.е. если закрыть дверь в спальню, он будет лаять?
Обязательно, если будет один, и ровно столько, сколько будет закрыта дверь.
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 09:42   #65
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

capra, ему уже 14, и он так привык за годы жизни у вас, конечно переучивать уже поздно. Это нужно было делать сразу как только он у вас поселился. После первого "звоночка". Приучать собаку жить по вашим правилам.
Например, повесить на шею антилай и тренировать оставаться одному в определённом пространстве. Раз уж есть такая проблема, гадит на кровать....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 09:44   #66
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Кстати на счет воплей - поползновения есть
вот кстати да - собаки Марининого воспитания совершенно не орут.
Сейчас мода резать связки, а надо просто воспитывать. И что мне ещё нравится - малые абсолютно не конфликтные.

Если бы конфликты они разрешали зубами, а не фирменной улыбкой и вилянием хвоста, уследить было бы намного труднее. От характера самих собак многое зависит.

А мелкие да - у них основная проблема в том, что они не до конца понимают. что они мелкие.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:06   #67
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
capra, ему уже 14, и он так привык за годы жизни у вас, конечно переучивать уже поздно. Это нужно было делать сразу как только он у вас поселился. После первого "звоночка". Приучать собаку жить по вашим правилам.
Например, повесить на шею антилай и тренировать оставаться одному в определённом пространстве. Раз уж есть такая проблема, гадит на кровать....
Я считаю, что мы многому научились )) В том числе хоть немного терпеть на улицу, а не выливать всё дома ))) Не кусаться и прочее )) Антилай бы тогда не вышел - при всем мерзком на тот момент характера Семы - он на тот момент слишком был болен, первые месяца три были сплошным лечением (начиная от энтерита, гастрита, простатита, сердечной недостаточности и заканчивая полным ртом гнилых зубов), затем примерно год - регулярным.
Сейчас ко мне спокойно приходят гости, и он бежит, виляя хвостом, а не вцепляется в спину. И даже на улице его могут погладить, и он опять же не вцепляется в руку. Мы даже молча сидим в переноске в самолете, не рвем ее и не орем истошно. В общем, прогресс по мне очень большой ))) А с туалетом - никак не смогла придумать, как отучить. Да и кранчик у него не держит хорошо - по мнению ветеринаров, он с юности не умел терпеть, не сформировано у него это. Возможно, жил в частном доме.
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 10:13   #68
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вы молодцы!
Заставить терпеть собаку, если она фимзиологически не может терпеть, это конечно немыслимо. Я лишь о минимизации урона от совместного проживания с проблемой....
Ну не суть, в вашем случае видимо уже поздно что либо делать.
Терпения вам! Повезло ему, что вы так его любите!!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Даня (22.12.2015)
Старый 26.06.2015, 10:28   #69
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
простатита
Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Да и кранчик у него не держит хорошо
попробуйте Милону для мужчин - если последствия простатита - частота позывов к мочеиспусканию существенно снижается.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:38   #70
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Синеглазка, спасибо, поговорю с ветами (у нас много противопоказаний). В принципе, последствий быть не должно - я ж его чикнула )))

Aikenka, да, спасибо. Эта собака-поливака лила по 30-40 раз в день - на все поверхности без исключения. Не помогало ничего, а мне после "нормальных служебников" это было просто шоком - ведь у служебников такая особенность пороя является достаточно для усыпления. Был момент, когда я уже сходила с ума от луж и вони (ни пеленки, ни горшки не помогали). Но добрые веты сказали про памперсы, и жизнь стала раем ))))))))))

А еще мы научились играть с игрушками - год ушел на это. Да и то играть от жадности начал, когда взяли вторую собаку: отбирал-отбирал, да и полюбил игрушки ))))))))
А я полюбила пуделей и торчу от белых и коричневых карликов-тоев ))) ну, и от служебников, как вы уже знаете...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 10:45   #71
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

А Сёму я действительно очень люблю, это вы правы. Иногда бывает стыдно, что свою собаку служебную любила меньше и не лечила так... Увы, сейчас ничего уже не исправить.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 14:24   #72
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

capra, какая же вы молодец и как вашему Семе повезло! Немногие выдержат подобную собаку. У нас жил серебристый малый недоросток в 90х годах, так у него после чумки развился несахарный диабет. Пьет - писает, и так по 20 - 30 раз в день. Если не давать всё время пить, становился агрессивным, кидался на моих детей. Полы во всей квартире поднялись шубой. Но любили негодяя, жалели, лечили. Терпения вам!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 14:54   #73
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
вот кстати да - собаки Марининого воспитания совершенно не орут.
Спасибо! Но! Ох не все ... Ясмин с Феей - БЕСПОЛЕЗНО!!! Ну Фею хоть не слышно, строение морды такое, что там чего-то глухо и я уже адаптировалась за столько лет, а вот Ясмин!!! Эти 2 строят из себя доминант, все время выясняют отношения друг с другом и с окружающими, но у Ясмин очень высокий и звонкий голос и она будет лаять до хрипоты, отдохнет и по новой, вот, если ей чего надо, помогают на некоторое время схватить за шкирку и хорошенько потрясти .. команды игнорируются, уже 13 год, а второй 11-й, резать связки поздно, а так хочется!!! Дело в том, что ее лай провоцирует и других и когда лаять начинают еще 3 стандарта, мало не покажется .. когда я дома, я сразу пресекаю, а когда меня нет? А с пописами и сделать кучу на диван к примеру ... устала бороться, с возрастом это только усугубилось, причем лоток они игнорируют, у меня большие могут в лоток сходить (когда росли), сейчас, во взрослом состоянии - только на улице, но когда были щенками или подростки, когда меня нет, а очень хочется, то в лоток,но не эти 2 мелкие, задули мне всю квартиру, причем дети их, спецом спрашивала, у детей хозяева такого не наблюдают ... короче - посадила я их в вольер полтора на полтора метра, с грилем и поддоном, на гриль, чтобы лапам было удобно, я еще постелила пластиковое покрытие для пола с дырочками, так что они не по железке ходят, Фея еще и дует на свою подстилку и там же спать ложится ... и что с ними делать, я вот руки опустила, это 2 собаки, за весь мой, почти как 50-ти летний опыт, с этими двумя я не справилась - они меня победили ... пожертвовала кухней, так как в клетку мне их жалко, а вольер большой, стола там нет, не куда ставить, вместо стола вольер ...

Думаю, косяк с детства, по мимо их доминантности, проблема с пописами ... когда они росли, я с раннего утра и до ночи работала, выводить должны были дети, ну и воспитание было в основном на них ... они тупо ничего не делали, не выводили и собаки росли сами по себе, а потом уже было поздняк метаться ... покормить то покормят, а вот остальное ... чего уж теперь ... да, гулять я сними выхожу, иногда выпускаю побегать, но бдю, Ясмин полетит на диван метить ... в общественных местах, в гостях Ясмин вела себя идеально, а Фея, нууу - ласковая, но с характером и не пробиваемая, от слова совсем .. делает то, что считает нужным, правда команду "ко мне" исполняет, в основном ... гриффон, что с нее взять! Ее когда ругаешь, она еще и тявкает в ответ, мол - Чего пристала? Поводок ненавидит, вообще не идет, упирается, ложится или начинает рваться ... так что мы без поводка, в опасных местах на руках, а так она гуляет рядом, максимум на 2-3 метра отойдет ... если на нее обращают внимание прохожие, тявкает или падает на спину - чешите мне пузо, ласкается,любит это дело ... но если пытаются взять на руки ... нет не кусается, а вырывается, я сразу пресекаю, так как она с рук может просто выпасть ... да, памперсы обе снимают ... да и мелкие слишком, пойди найди им еще те памперсы ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 26.06.2015 в 15:19.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 16:33   #74
capra вне форума
capra
Советник
 
Регистрация: 12.10.2012
Сообщений: 259
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 264 в 92 постах
По умолчанию

Максим, любить Сему не трудно - в остальном он изысканно-красивый, нежный, влюбленный, всегда ласковый.
Вот сообщение Жасмин прочитала - да у меня просто нет проблем )))))))) И памперсы нам подходят - обычно дитячья двойка, когда толстеем (иногда) - и троечку можем поносить. ))))))))))
  Ответить с цитированием
За этот пост capra поблагодарили:
Удалить:
Toy Art (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 20:02   #75
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capra Посмотреть сообщение
Про эрделей - в нашей компании был пес, мы его не особо ценили с породной точки, называли Рашка-переросток, т.к. он вырос выше стандарта, стал невыставочный. Как я помню, он был сантиметров 65-66 в холке. Не такой уж и огромный. Наоборот, эрделей-кобелей, которых я видела последние годы на наших выставках, я бы всех в юности лошадьми назвала. И, поверьте, я точно не уменьшилась в росте за эти годы - какая была, такая и осталась. Но вот почему-то так помню.
Кстати, Рашка был чемпионом СССР по служебному многоборью ))) Очень был спокойный, адекватный пес.
Для эрделя по стандарту СССР 65-66 см - вовсе не рост переростка.
Цитата:
В Советском Союзе эрдели были популярны, еще с тех пор, как кинологи убедились в ценности их рабочих качеств.

Эрделиный бум пришелся на время с начала 80-х до 1992 года. В этот период в рингах эрделей экспонировалось, как правило, в среднем до 50 собак. ...
... Порода имела свой, отечественный, стандарт, который мало чем отличался от стандарта FCI. Расхождение было лишь в цифрах, определяющих высоту в холке. В «нашем» - до 66 см, а в стандарте FCI - до 61 см. Считалось, что эрдель как служебная собака должен быть рослым.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot