Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 29.05.2015, 13:18   #3841
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Юта, а у наших совершенно нет пищевой агрессии, я иногда даже удивляюсь. Но белый пускает мелкого на себе и с собой спать, но играть с ним не любит, а черный играет, прыгает и бегает, но лежать рядом - никогда! Он не выносит близких контактов, только со мной может полежать рядом утром, приткнувшись и положив на меня морду.
Это хорошо.Но у меня парочка таких есть-что моё,не дам.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 29.05.2015, 13:44   #3842
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
хотела поинтересоваться, перед тем как принести маленького щенка в дом , где уже имеется собака-советуют, перед этим капнуть на щенка мочей собаки к-я уже давно живет в доме, предполагая, что взрослый пес нюхая щенка, примет его за своего...кто и что на этот счет думает?
Корни этой рекомендации растут вот откуда.

1. Зоопарк. Если кормящей суке ( или кошке) хотят подложить чужих детенышей, особенно относящихся к другому виду, то их некоторое время держат вместе с родными детенышами, отделив их от мамаши. Иногда их натирают подстилкой из гнезда или мочой. Это делается затем, чтобы мать, когда ее допустят к детенышам не распознала сразу, кто свой, а кто чужой. Если суке сразу подложить детеныша чужого вида, есть риск, что она его уничтожит. Но, все суки разные, одна принимает всех, а другая-никого.
2. Сообщества животных бывают разной степени сложности: анонимное сообщество открытого типа, когда в него допускают любого представителя своего или близких видов. Развитых социальных взаимоотношений в таком сообществе нет. Таковы например, косяки рыб или перелетные стаи птиц.
Следующая степень сложности это анонимное сообщество закрытого типа. В таком сообществе обычно нет развитой социальной структуры, но есть общий признак, по которому члены этого сообщества распознают "своего-чужого ". Это групповой запах, который типичен для всех представителей данной группы. Любой чужак попавший в такую группу подлежит физическому уничтожению. Такие сообщества типичны для крыс и прочих грызунов, обитающих на более ли менее замкнутой территории. Для того, чтобы в лабораторных или зоопарковских условиях ввести в группу нового члена, ему бывает необходимо придать запах группы. Вот тут-то и помогает нанесение мочи и натирание подстилкой.
Хищники, особенно представители семейства собачьих, имеют сложную социальную структуру и у них существует мощная система сигнализации, при помощи которых они выстраивают свои отношения. Это различные позы доминирования-подчинения, сложная звуковая коммуникация и т.п. Запахи тоже играют важную роль, но далеко не главную. Поэтому наносить мочу на подросшего щенка бессмысленно. А нужно своевременно корректировать общее поведение как нового щенка, так и других собак,живущих в доме. И кошек тоже!


Последний раз редактировалось МНС; 29.05.2015 в 13:48.
 
13 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (29.05.2015), Elenka (29.05.2015), fancystyle (29.05.2015), Fenyacha (29.05.2015), LikaSolo (30.05.2015), Sisika (29.05.2015), wild rose country (29.05.2015), Xusha75 (10.06.2015), zvezdo4ka2310 (29.05.2015), Васена (29.05.2015), ТатьянаТ (29.05.2015), Шанс Бижу Чейз (29.05.2015), Юта (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 13:49   #3843
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Корни этой рекомендации растут вот откуда.

МНС, в том-то и дело,что не совсем )))

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
человек, рекомендовавший мне такое, говорил из своего опыта, так как первая собака была взрослой и слишком "серьёзной"....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 29.05.2015 в 14:24.
 
Старый 29.05.2015, 15:13   #3844
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Sisika, Поделюсь с вами и своим опытом) Жил у нас Марсик поживал, в попу целовали, на ручках носили, сюсюкались. Но пуделизм - это дело заразительное. Через два года решились мы второго пуделя. Почитала я в инете, кстати, тоже на такую инфу на счет мочи натолкнулась. Пообщалась с умными людьми. И сделала вывод, что ничего делать не надо. Разве что поставить еще одну лежанку и еще один набор мисок.
И вот настал этот день ИКС. Серый щенок зашел к нам в квартиру, как к себе домой. Сразу кошке сказал, что он теперь главный, потом спросил у Марсика, где здесь кушают, где спят. И все - знакомство состоялось. С первого же дня он влился в наш коллектив. Мне советовали по началу выводить их на прогулку по одному, но даже с первой прогулки, Серый понял, как гулять на поводке, а через пару месяцев и без поводка. Конечно разборки бывают, влажу в них очень редко, когда меня уже начинает бесить, как они пастями меряются, типа у кого шире, тот и круче)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
За этот пост Fenyacha поблагодарили:
Удалить:
Sisika (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 15:35   #3845
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Sisika, ............как они пастями меряются, типа у кого шире, тот и круче)))
забавно.
я когда к родителям приезжаю(у них большой пес, дворняга), так вот он сразу Льву объяснил кто главный), на прогулке вместе гуляют,Лев старается с ним в "ногу" бежать, так вот когда пёс рыкнет слегка ,Лева сразу понимает, надо подальше отойти.
А так интересно за ними наблюдать)Кстати,когда дворового кормим, Левка считает, что в той миске самая вкусная еда и подбегает тоже её попробовать, а пес сразу отходит в сторону..типа ,ешь, рыжий..не жалко.Но мы сразу Льва уносим в дом.
Только вот ещё что вспомнила, весной знакомая приезжала за щенком в Москву и гостила у нас.Левке сначала не очень понравилось, что на его лежаке лежат, он даже пытался его выдернуть из под щенка, а потом между собой разобрались ,разыгрались...
вот , лежат 2 хулигана)

_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
2 пользователей поблагодарили Sisika за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (29.05.2015), Калина5 (29.05.2015)
Старый 29.05.2015, 17:08   #3846
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenyacha Посмотреть сообщение
Почитала я в инете, кстати, тоже на такую инфу на счет мочи натолкнулась.
Вот откуда про мочу берут советы)))) А если собак в доме несколько,как быть?Это весь щенок обсмоктанный чужой мочой будет -по порции от каждой собаки? )))))))))))ха-ха...представила...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 29.05.2015, 18:28   #3847
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вот откуда про мочу берут советы)))) А если собак в доме несколько,как быть?Это весь щенок обсмоктанный чужой мочой будет -по порции от каждой собаки? )))))))))))ха-ха...представила...
Да ладно, Юта, это еще цветочки, вот у меня 3 кошки, это мне надо было принести щенка и в нескольких лоточках по очереди ее прикопать?))))
 
5 пользователей поблагодарили Rembra за этот полезный пост:
Удалить:
oley (30.05.2015), Snake (30.05.2015), wild rose country (29.05.2015), zvezdo4ka2310 (29.05.2015), Юта (30.05.2015)
Старый 29.05.2015, 18:37   #3848
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Rembra, Этапять!!
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 30.05.2015, 02:44   #3849
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Rembra, хаха!)))супер!))))))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 30.05.2015, 21:36   #3850
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
хотела поинтересоваться, перед тем как принести маленького щенка в дом , где уже имеется собака-советуют, перед этим капнуть на щенка мочей собаки к-я уже давно живет в доме, предполагая, что взрослый пес нюхая щенка, примет его за своего...кто и что на этот счет думает?
Мы ничего не капали...чушь какая. Просто принесли щенка и познакомили. Сразу поставили все точки над И.. А дальше собаки сами выстроят взаимоотношения. Характеры у всех разные. У меня эрделька тойку приняла сразу и безоговорочно. Все ей позволяла. Помню закрыли в аля вольерчик и ушли на работу. Ну чтоб не дай бог эрделина 45 дневного тойчика не покалечила. Приходим картина маслом. Вольер разобран, щенок греется возле эрделюхи. А вот вторая тойка оказалась с вреднючим характером. Решила по приезду показать свое Я. Огрызалась, бросалась если подходили к ее миске, лежанке и т.д. Огребла, стала спокойнее. Но до сих пор, охраняет корм в своей миске, даже если есть не хочет. Будет лежать и смотреть, как бы вторая сука мимо не прошла. Не любит делить свое место с другой собакой. Хочет быть первой и любимой и главной. При том, что старшая сука ей в принципе все позволяет, но иногда мелкой все таки попадает. . Лана ее переворачивает и стоит над ней рыча пока та не успокоится.. Пока справляется... весовые категории все таки слегка разные...
 
2 пользователей поблагодарили jkmua за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (30.05.2015), Юта (30.05.2015)
Старый 31.05.2015, 10:56   #3851
C4astlivaya вне форума
C4astlivaya
Наставник
 
Аватар для C4astlivaya
 
Регистрация: 26.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 376
Получено благодарностей: 846 в 171 постах
Отправить сообщение для C4astlivaya с помощью Skype™
По умолчанию

И мы ничего не капали. правда все собаки по-разному себя вели. Кобели, которые у меня были в гостях сразу ребенка приняли. Даже шефство взяли: объяснили, куда надо в туалет ходить, как себя дома вести, когда мамы дома нет, играли с ней, даже едой своей делились =) Правда у них такой вид был, когда Ая к ним бочком бочком подбиралась и от миски их оттирала... ну прям всем телом выражали "Ну ладно, ты девочка, ты маленькая, кушай, ребенок, а я в благородство поиграю"=) а вот английская бульдожка Плюша сестрина очень тяжело Аино появление пережила... Она няня- детей сторожит от других собак... А мелким же повозиться со щенком весело.. В общем сутки жесткого террора: ни у миске подойти, ни к пеленке. Плюша легла поперек прохода и не пускала Аю никуда. Через сутки увещеваний, что ее любят и менять ни на кого не собираются, Плю подпустила Айку под бок. На второй день эти две козюли дрыхли в обнимку и больше не ссорились.
 
Старый 03.06.2015, 10:35   #3852
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Юта, Наталья, я вчера со своей собакой была на приёме у офтальмолога Шилкина Алексея Германовича, он входит в топ -10 лучших вет врачей г.Москва....так вот к чему я сейчас..
Я задала вопрос -возможно ли , что глаза текут из за наличия глистов как один из факторов?
А.Г.- полная ерунда!!!
ЗЫ:Наталья, вы в следующий раз, прежде чем написать о человеке "дремучее невежество" подумайте сначала.....
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 
Старый 03.06.2015, 11:36   #3853
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Юта, Наталья, я вчера со своей собакой была на приёме у офтальмолога Шилкина Алексея Германовича, он входит в топ -10 лучших вет врачей г.Москва....так вот к чему я сейчас..
Я задала вопрос -возможно ли , что глаза текут из за наличия глистов как один из факторов?
А.Г.- полная ерунда!!!
ЗЫ:Наталья, вы в следующий раз, прежде чем написать о человеке "дремучее невежество" подумайте сначала.....


Sisika,текучие глаза как один из признаков глистов
(аллергическая реакция на их жизнедеятельность,
ослабление организма и как следствие инфекции,в том числе и глазные)- не я придумала.А если Ваш офтальмолог ничё про это не знает,то пусть сам думает,прежде чем говорить "ерунда".И Вы тоже,а лучше сядьте и поучите матчасть ;)))

к примеру http://vashasobaka.com.ua/zdorove-so...niya-glistami/

пы сы
Sisika, и ещё-не обращайтесь ко мне,добавляя Наталья.Я Вам не подружка и мы с Вами не настолько знакомы.У меня есть ник.Спасибо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 03.06.2015 в 20:57.
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
jkmua (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 12:26   #3854
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
Юта, Наталья, я вчера со своей собакой была на приёме у офтальмолога Шилкина Алексея Германовича, он входит в топ -10 лучших вет врачей г.Москва....так вот к чему я сейчас..
Я задала вопрос -возможно ли , что глаза текут из за наличия глистов как один из факторов?
А.Г.- полная ерунда!!!
ЗЫ:Наталья, вы в следующий раз, прежде чем написать о человеке "дремучее невежество" подумайте сначала.....
Сама лично читала, что глистная инвазия характеризуется, помимо всего прочего, падением иммунитета и возможными воспалительными и грибковыми процессами ушей, глаз и гениталий. Искать лениво, поверьте на слово. Так что Юта совершенно права. Не стоит провоцировать еще одну "разборку" теперь уже в щенячьей теме.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
jkmua (03.06.2015), Юта (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 12:40   #3855
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
прочитала..написано -подкисшие глаза, а не текущие ..мне кажется, что это 2 разных значения..спорить не собираюсь...
Мне данная ссылка интересна! полазила сейчас в интернете , нашла ещё подобное предположение....и кому теперь верить? вет врач то не новичок...и кстати,Юта...Шилкин, не она, а ОН ..

Максим, то есть, если я пытаюсь в чем то разобраться, теперь это будет всегда выглядеть как провокация на очередную разборку?предлагаю тогда кому мои вопросы не интересны, просто игнорировать...ну а как дальше ? вет врач говорит одно, заводчики другое...
Кстати, мы ещё вчера чисто случайно к терапевту попали, общупывая собаку она сказала, крипторха обязательно кастрировать!!(хотя, я по рассказам заводчиков , что крипторхи живут вполне счастливо и мало вероятно , что произойдет что то плохое, я согласилась) Я вам шепну телефончик хорошего доктора , заодно и пластину снимете, т.к. нельзя чтобы в организме было инородное тело, а хируг , делавший операцию , говорит обратное, что метал хороший и его не стоит убирать....Вот как то так....Кого слушать...?
_______________________________________
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=63221
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot