Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 16:50   #166
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Ничего уникального в этой теме нет. Она лишь одна из многих подобных тем. В основе - несбывшиеся ожидания покупателя, основанные на незнании предмета покупки.
Точнее и не скажешь)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 16:53   #167
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья Колесникова, и я отказываю ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 17:51   #168
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Я уже писала ... у меня, за уже вот почти 50 лет жизни и работы с пуделями, не было такого ни разу ... НИ РАЗУ!!! У меня вообще, не было брака, кроме белых пятнышек на груди, которые закрывались с возрастом ... было, среди тоев пару раз с непонятным прикусом, прямой ... оставляла дома, на осмотр после смены зубов, после смены - все вставало в норму .. у тоев такое бывает, особенно когда идет хорошая развитая объемная нижняя челюсть, прикус становится вроде бы прямым или перекусом - как правило, если следить и не давать щенку играть в перетягивание каната, после смены - все приходит в норму - верхняя челюсть догоняет нижнюю ... так что - Бог миловал! Я не сталкивалась с такими случаями ... ттт!

Но такое я наблюдала, будучи "инструктором племенного разведения", я часто ездила на актировку и такое наблюдала - при актировке все норм, с возрастом вылезало вот такое ... от чего это происходит ... по разным причинам, чаще - генетика!
Знаете какой-то секрет? ))) Или у Вас пудели особенные, если меня тут все уверяют что крипторхи- это скорее норма, ну подумаешь, сегодня были на актировании, а буквально несколько дней спустя пропали..... и перекус тоже, что такое сплошь и рядом везде и повсюду...
Я Ваша покупательница в перспективе.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 18:11   #169
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
если меня тут все уверяют что крипторхи- это скорее норма,
Процитируйте, пожалуйста, где написано - что крипторхи - это норма? Вам пишут, что все бывает, и не помню, что бы писали - что это "подумаешь". Так же, как и про перекус. Или это высказывание в таком же неуважительном тоне как то, про "абы продать"?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.12.2014), Toy Art (27.12.2014), wahrmund (28.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014), Славка (27.12.2014), Татьяна Шершова (27.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 18:15   #170
Nessi вне форума
Nessi
Советник
 
Аватар для Nessi
 
Регистрация: 06.09.2013
Адрес: Тула
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 303
Получено благодарностей: 212 в 70 постах
По умолчанию

Не первый раз читаю подобную тему и каждый раз недоумеваю: какие могут быть гарантии вообще? Человеческого ребенка родил - кто тебе даст гарантию? Может будет здоровый, может нет, может будет учиться хорошо, может не очень итд. Вроде бы родители известны, генетика не кривая. Родил 5 детей - могут быть все разные и по внешности, и по характеру, и по способностям. Разве не так? Когда вылезают проблемы в более старшем возрасте - кто виноват? Может мы сами что-то делали не так? Винить не кого. Вот с приемными детьми все можно списать на родителей и на генетику. Вот и получаются у нас собаки как приемные дети - всегда можно на кого-то свалить все проблемы. Генетика подкачала, заводчик сволочь, а мы все белые и пушистые. А вы на них как на родных посмотрите. Все что вылезло - все наше. Да, есть собаки которых жалко на диване держать, от которых хочется получить щенков. Но это не значит что сбудутся все амбициозные планы. Давайте будем реалистами. И выставки (то о чем говорят опытные люди, здесь есть такие темы) это не только зубы, яйца, длина шерсти и груминг. Это собаки - артисты, которым нравиться показывать себя. Это шоу. Остальные - как получиться. У людей разве не так. В Росии полстраны поет и танцует, но добиваются успеха единицы. И никаких гарантий не существует.
У меня, кстати, породистая собака первая, так что в этом смысле я тоже новичок. Я искала собаку целый год, в том числе и по географическому признаку, чтобы далеко не ехать, потому что не представляю, как купить щенка не видя его. Кобель очень красивый, но один второй премоляр не вырос. Ну не вырос и не вырос, мы же его меньше любить не будем от этого. А здесь разборки регулярные: покупали шоу, выросло, что выросло, верните деньги. Я покупала собаку за 20 т. р. безо всяких гарантий, никто не обещал ничего. И не сказала бы, что это дорого за собаку от хороших пордистых родителей. Покупая породистую собаку мы покупаем характерное для породы поведение. Дорого - многие мои знакомые купили на авито дешево, тоже как повезет. Когда я хотела породистого кота, нашла восьмимесячного. Его продавали за 50000. Он еще не выставлялся, но очень перспективный как производитель. А что получиться - кто знает? Это уже ответственность владельца. Но так хочется свалить ответственность на кого-то. Извините за длинный пост.
_______________________________________
Захочешь жить - прикинешься пушистым!
  Ответить с цитированием
21 пользователей поблагодарили Nessi за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.12.2014), JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), Maxima (28.12.2014), nailline (27.12.2014), Snake (27.12.2014), TRISHKA-MV (27.12.2014), turn (28.12.2014), wahrmund (28.12.2014), Александра БС (27.12.2014), Алиса (28.12.2014), Заринка (28.12.2014), Максим (27.12.2014), мистер А (28.12.2014), МНС (27.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014), Наталья74 (27.12.2014), Татьяна Шершова (27.12.2014), хипарик (28.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 18:28   #171
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Знаете какой-то секрет? ))) Или у Вас пудели особенные, если меня тут все уверяют что крипторхи- это скорее норма, ну подумаешь, сегодня были на актировании, а буквально несколько дней спустя пропали..... и перекус тоже, что такое сплошь и рядом везде и повсюду...
Я Ваша покупательница в перспективе.
Не знаю ... интуиция, вижу перспективу, анализирую, может просто везло ... иногда вижу и говорю, вот эту собаку. я хочу повязать с этим ... мне все - Да ты что, он то да се и вообще крокодилы будут ... а я вот вижу и вяжу ... попадание 90% (вернее 100%, но это нескромно)

Я не знаю, но как-то так получалось, правда я не вяжу все время, пару раз за жизнь суки, вот Ясмин у меня 4 раза вязалась, а остальные 2-3 раза и обычно к своим сукам, я подбираю кобеля или кобелю суку, ищу по питомникам и покупаю, составляю пары на всю жизнь (Ясмин исключение) - практически не применяю инбридинг ... я не знаю как, но так выходит ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (27.12.2014), Славка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 19:28   #172
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Nessi, отличный пост!Спасибо!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.12.2014), мистер А (28.12.2014), Татьяна Шершова (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 20:19   #173
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Процитируйте, пожалуйста, где написано - что крипторхи - это норма? Вам пишут, что все бывает, и не помню, что бы писали - что это "подумаешь". Так же, как и про перекус. Или это высказывание в таком же неуважительном тоне как то, про "абы продать"?
Вы только на мои посты реагируете, где Вам кажется имеет место быть неуважительный тон?
Просто в теме многие писали что такое явление достаточно распространённое, что относиться к этому надо спокойно. Вот мне и интересно стало, сколько из проданных Вами щенков оказались крипторхами,т.е. продавались как перспективные, с документами, а потом раз, и крипторх.
Про то что купили- не надо, именно про своё разведение.
А про абы продать- есть щенок, щенок который Ваша кровинка, и его, кроху так спокойно продают далеко далеко, не видя даже этого человека, отправляют поездом с проводником, где ехать не сутки, а поболее...
И при этом только критика в адрес покупателя, но , извините, покупка это такой процесс, в котором участвуют как минимум две стороны.
Поэтому, считаю несправедливым обвинять покупателя почему он так купил, и при этом не поднимать вопрос к другой стороне, а что ж ты продала-то так?
Или я не права? Виновата только одна сторона?)))
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Энджи (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 20:20   #174
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JASMIN Посмотреть сообщение
Не знаю ... интуиция, вижу перспективу, анализирую, может просто везло ... иногда вижу и говорю, вот эту собаку. я хочу повязать с этим ... мне все - Да ты что, он то да се и вообще крокодилы будут ... а я вот вижу и вяжу ... попадание 90% (вернее 100%, но это нескромно)

Я не знаю, но как-то так получалось, правда я не вяжу все время, пару раз за жизнь суки, вот Ясмин у меня 4 раза вязалась, а остальные 2-3 раза и обычно к своим сукам, я подбираю кобеля или кобелю суку, ищу по питомникам и покупаю, составляю пары на всю жизнь (Ясмин исключение) - практически не применяю инбридинг ... я не знаю как, но так выходит ...
А инбридинг может это дело, крипторхизм которое, спровоцировать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:23   #175
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Или я не права?
ничего-то вы не поняли..............................(((((((( ((((((((((( вы еще никого не приобрели, а уже столько тут написали...................
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
мистер А (28.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 20:24   #176
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Nessi, не считаю корректным сравнивать детей и собак, собак и людей.... не правильно это, на мой взгляд.
Детей мы не продаём))) , с опостылевшими половинами разводимся на раз))).... неизлечимо больных, страдающих не усыпляем...как -то так.
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Deliss (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 20:26   #177
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
ничего-то вы не поняли..............................(((((((( ((((((((((( вы еще никого не приобрели, а уже столько тут написали...................
Так лучше я сейчас столько понапишу, чем потом, Вам не кажется?)))
Не люблю на собственных шишках мудрость вселенскую постигать)
Похоже непонимание взаимно))) каждая на своей стиральной машинке)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 20:45   #178
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вы только на мои посты реагируете, где Вам кажется имеет место быть неуважительный тон?
Просто в теме многие писали что такое явление достаточно распространённое, что относиться к этому надо спокойно. Вот мне и интересно стало, сколько из проданных Вами щенков оказались крипторхами,т.е. продавались как перспективные, с документами, а потом раз, и крипторх.
Про то что купили- не надо, именно про своё разведение.
А про абы продать- есть щенок, щенок который Ваша кровинка, и его, кроху так спокойно продают далеко далеко, не видя даже этого человека, отправляют поездом с проводником, где ехать не сутки, а поболее...
И при этом только критика в адрес покупателя, но , извините, покупка это такой процесс, в котором участвуют как минимум две стороны.
Поэтому, считаю несправедливым обвинять покупателя почему он так купил, и при этом не поднимать вопрос к другой стороне, а что ж ты продала-то так?
Или я не права? Виновата только одна сторона?)))
нет, я не только на Ваши посты реагирую. Но все же, найдите цитату про
Цитата:
если меня тут все уверяют что крипторхи- это скорее норма,
здесь, знаете, не очень принято разбрасываться словами. Кроме того, Вы очень невнимательно читаете. Я как раз писала о том, что на месте заводчика не стала бы отправлять щенков, да еще таких маленьких, с проводником. Мало того, когда я прочитала на песике эту историю, я была, несомненно, на стороне покупателя. Потом, когда возникло - надо же, я думала, что заплатила... несколько изменила мнение о покупателе тоже.
Цитата:
есть щенок, щенок который Ваша кровинка
Не, щенок, слава богу, не моя кровинка, моя кровинка - это мой человеческий ребенок. А щенок - это кровинка моей собаки, которая, безусловно, очень мне дорога. И потому я предпочитаю личное знакомство с предполагаемым владельцем. По ряду причин.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.12.2014), JASMIN (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 21:08   #179
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
не считаю корректным сравнивать детей и собак, собак и людей.... не правильно это, на мой взгляд.
Предложите более корректное сравнение. С кем или чем можно сравнивать щенков от наших собак?
Своих собак мы любим и их щенки нам тоже дороги ( это я ещё как хозяин кобеля написал).

С чем следует сравнивать тех кого мы любим? С автомобилем? Айфоном? Или лучше сравнивать с продуктивными животными держат же люди кур, кроликов, свиней, коров?

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Просто в теме многие писали что такое явление достаточно распространённое, что относиться к этому надо спокойно. Вот мне и интересно стало, сколько из проданных Вами щенков оказались крипторхами,т.е. продавались как перспективные, с документами, а потом раз, и крипторх.
Про то что купили- не надо, именно про своё разведение.
Вы уже и допрашивать начали... . Так Вам никто ничего не расскажет.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.12.2014), Юта (28.12.2014)
Старый 27.12.2014, 21:18   #180
Татьяна Шершова на форуме
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Nessi, отличный пост!Спасибо!
Поддерживаю!!!!!!
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
хризантема (27.12.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot