Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 27.12.2014, 13:05   #136
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

короче... мне эта история представляется так:
-для начала покупатель находит почти самый удаленный от Москвы помет, причем руководствуется не какими-то сверх интересными кровями или чем-то другим, а поручительством какого-то знакомого ( для нас всех неизвестного)...
-настойчиво хочет забрать щенка в самом раннем возрасте, совершенно не учитывая, что это щенок малюсенького той пуделя...
-на озвученные желания по поводу желательного характера, темперамента ему заводчики рекомендуют взять не того щенка, который якобы ему понравился, а другого... и оказывается - они были полностью правы, щенок и сейчас владельца устраивает своими харАктерными качествами, она неоднократно повторяла - "он МОЙ, МОЙ, МОЙ", т.е. - такой, как она представляет себе пуделя...
- к ее разочарованию - спустя какое-то время он(щенок) оказывается односторонним крипторхом............
и тут уже полфорума говорит и повторяет - в полтора месяца ( а во столько была актировка), потому как уже в не полных 2(!!!) месяца щенок оказался в Москве, невозможно гарантировать, что у щенка той пуделя(!!!) будут яйца там, где им положено быть..........
-заводчики не открещиваются от своего "промаха", предложили несколько путей решения проблемы, но они покупателя не устраивают, она хочет суда и возмездия.................

Если зашел разговор о том, что щенок "товар", то и следует к нему относиться, как к товару, т.е. вернуть туда, где взяли, что и предлагал заводчик... В чем проблема? Жалко, привыкли, устраивает характер? Так заводчики молодцы, угадали,не просчитались! Все остальное - досадное недоразумение...
А если яйца и зубы были бы на месте, но характер поганый или на выставках не везет... тогда что? тоже в суд? не устраивает щенок? и тоже - отдайте деньги, которые я уплатила за товар???

И почему в качестве главного виновника не рассматривается кандидатура того неведомого поручителя, который направил покупателя в данный питомник за щенком?
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
8 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
FoX (27.12.2014), JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), turn (28.12.2014), Zyami (27.12.2014), Александра БС (28.12.2014), ДЖОЛЛИ (27.12.2014), хризантема (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:11   #137
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
[b]... А то, что не отдали свою собачку назад, так это не подвиг, а нормальное поведение нормального человека и ничего больше. Тем, кто отдает, вообще нельзя заводить собак.
Не соглашусь с этим. Тут поведали о трагедии, так знаете, лучше пусть отдают. Именно отдают, не выкидывают. От этого только все в выигрыше будут. И это тоже нормальное поведение нормального человека.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:16   #138
Заринка вне форума
Заринка
Профессор
 
Аватар для Заринка
 
Регистрация: 28.10.2012
Адрес: Чехов
Сообщений: 984
Сказал(а) спасибо: 4 625
Получено благодарностей: 2 499 в 625 постах
По умолчанию

Мммм. Да! Почитала я, почитала! И как поняла,что мне как заводчику нужно будет объяснить покупателю, что из моего прекрасного,здорового пушистого жизнерадостного комочка со всеми причендалами, может вырасти полнейший урод да ещё и больной (особенно касается тоев)!? Бред какой-то!
А хотите историю наоборот? У меня покупают собаку -дефку (на мой взгляд с не плохой выставочной перспективой), уезжает она далеко. Покупатель не доплачивает 100$, и когда я напоминаю о доплате щенок сразу становится уродом! Хуже и страшнее моей девочки на свете не существует! У неё появляются кучу болезней, даже те которыми собаки вообще не болеют. Вот в этой ситуации кто может дать гарантию заводчику за здоровье и содержание детки? И если бы во время мы не выкупили щенка (спасибо всем кто тогда помогал мне) не известно, чем бы все это закончилось, т.к. забрали девочку сильно истощенную. Слава Богу, что всё хорошо закончилось и на сегодня девочка уже выставилась в юниорах и получила свой первый титул.
Все же я придерживаюсь того, что если хочешь серьезно заняться выставками и разведением - сядь, обложись литературой и потрать время на приобретение нужной тебе информации, ну а если ты ищешь скорее компаньона, то заводчик (опять же на мой взгляд) должен предоставить тебе ЗДОРОВОГО щенка соответствующего СТАНДАРТУ (на момент продажи) и проконсультировать, чем кормить и как ухаживать за этой породой! Конечно если сохранятся продолжительные дружеские отношения между заводчиком и хозяином, то это вообще идеально!!!
_______________________________________
Заходите в гости http://izvodevilya.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Заринка за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (28.12.2014), JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), Александра БС (27.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (30.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:21   #139
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Заринка, увы, что я вынесла из этой темы- быть доверчивым плохо)
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 13:22   #140
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заринка Посмотреть сообщение
Все же я придерживаюсь того, что если хочешь серьезно заняться выставками и разведением - сядь, обложись литературой и потрать время на приобретение нужной тебе информации, ну а если ты ищешь скорее компаньона, то заводчик (опять же на мой взгляд) должен предоставить тебе ЗДОРОВОГО щенка соответствующего СТАНДАРТУ (на момент продажи) и проконсультировать, чем кормить и как ухаживать за этой породой!
И съезди за щенком сам. Это не мультиварка, которую курьер доставляет. Щенок может оказаться "не вашим", и что тогда? Он отправится по рукам? А, кроме того, представить страшно щенков тоев, не достигших двух месяцев (смотрю на своих таких же - они же маленькие еще, подсосные), которые трое суток в поезде, без присмотра, практически едут. Хорошо, когда все хорошо. А если расстройство желудка, напримет? Трое суток могут быть фатальными. Кто их будет лечить? Проводник? Нет, не понимаю. У многих заводчиков есть свой "могильничек", про который понимаешь, что что-то не додумал, не доглядел... По мне - отправка щенка без сопровождения квалифицированного сопровождающего - слишком большой риск.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)


Последний раз редактировалось Александра БС; 27.12.2014 в 13:26.
  Ответить с цитированием
14 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (27.12.2014), Deliss (28.12.2014), JASMIN (27.12.2014), nailline (27.12.2014), telya (27.12.2014), turn (28.12.2014), Zyami (27.12.2014), Алиса (28.12.2014), Заринка (27.12.2014), Максим (27.12.2014), МНС (27.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (30.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:25   #141
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
увы, что я вынесла из этой темы- быть доверчивым плохо)
получается, что и заводчикам быть доверчивыми плохо? а то засудят?!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (28.12.2014), turn (28.12.2014), Zyami (27.12.2014), МНС (27.12.2014), хризантема (27.12.2014), Юта (30.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:28   #142
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Заринка, увы, что я вынесла из этой темы- быть доверчивым плохо)
Доверчивым, конечно, плохо... Но изображать доверчивого тоже не гуд... Сначала одна история, потом - ой, а я думала, я заплатила, надо же... И, правда, какое-то доверенное лицо, знакомое с заводчиком.. Где оно теперь то, что советует?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
хризантема (27.12.2014), Юта (30.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:36   #143
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
получается, что и заводчикам быть доверчивыми плохо? а то засудят?!
Если будет за что, то могут и засудить. Я вот читаю, что Вы все хозяйке Льва пишите, мне прямо неуютно. За то, что она доверилась, и приобрела изначально понравившегося щенка, и за то что её не предупредили обо всех "тонкостях" , чем-то смахивает на "избиение младенца-покупателя"
Так почему я Вас, продавца должна "жалеть"? Первого щенка продаёте?
Aikenka написала идеальный вариант продажи щенка по договору и с осмотром ветврача, почему бы Вам всем не взять это на вооружение? Этим Вы упростите себе жизнь и обезопасите себя и нас от разного рода неприятных моментов.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Славка за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (27.12.2014), Энджи (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:41   #144
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
договор наверное самое правильное...а мне инересно, а как же доказать подлинность? по мне так всё это филькина грамота..может и ошибаюсь, сужу по тому как на работе сканы договоров я даже не открываю...
Ошибаетесь. Договор купли -продажи собаки будет иметь юридические последствия. Государство не нормирует такие сделки. И подобный договор может быть составлен между покупателем и продавцом. Наличие свидетелей сделки возможно. Это не филькина грамота, а нормальные деловые отношения между людьми.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (27.12.2014), Славка (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:44   #145
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
И съезди за щенком сам. Это не мультиварка, которую курьер доставляет. Щенок может оказаться "не вашим", и что тогда? Он отправится по рукам? А, кроме того, представить страшно щенков тоев, не достигших двух месяцев (смотрю на своих таких же - они же маленькие еще, подсосные), которые трое суток в поезде, без присмотра, практически едут. Хорошо, когда все хорошо. А если расстройство желудка, напримет? Трое суток могут быть фатальными. Кто их будет лечить? Проводник? Нет, не понимаю. У многих заводчиков есть свой "могильничек", про который понимаешь, что что-то не додумал, не доглядел... По мне - отправка щенка без сопровождения квалифицированного сопровождающего - слишком большой риск.
По мне вина и на заводчике. Мы же не заставляем))) не с пистолетом же у виска стоим)
Откажите, скажите, что не продадите такую кроху в такую даль, тем более не отправите кроху даже со своим знакомым проводником. Ну мы же новички-дилетанты...но Вы-то???
Или абы продать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Энджи (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:49   #146
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
По мне вина и на заводчике. Мы же не заставляем))) не с пистолетом же у виска стоим)
Откажите, скажите, что не продадите такую кроху в такую даль, тем более не отправите кроху даже со своим знакомым проводником. Ну мы же новички-дилетанты...но Вы-то???
Или абы продать?
Да, мы отказываем. Или покупатель приезжает сам, или щенка перевозит человек, который понимает, что делать, со щенком, в экстренных ситуациях. Никаких проводников. Но это, безусловно, наша позиция, сложившаяся в результате определенного опыта. За своей собакой также ездила сама, и переживала, что мы с ней не подойдем друг другу, хотя она наша родная внучка, и ее фото-видео с рождения я видела в большом количестве.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
ellanz (27.12.2014), Славка (27.12.2014), хризантема (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 13:49   #147
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вероятно, меня неверно проинформировали, либо я неверно поняла. Вообще наверное редко бывает, что за всех щенков в недельном возрасте вносят задатки. В остальном согласна- задаток это демонстрация моего желания купить собаку, и в случае если я передумаю, то задаток остаётся у продавца. Его не должны возвращать....Но , если я внесла задаток, а выбранный мной щенок , погибает (всякое бывает), а другой мне не подходит, тогда как быть?


Славка, с людьми нужно разговаривать, договариваться.... Всего ведь не предусмотришь.
Моя первая собака - дог. Покупал как очень перспективную для разведения в нашем городе. Вернее это мне потом объяснили, а покупал для себя, как друга. Друга я и получил, а перспективность рухнула в 10- 11 месяцев у Эрны изменился прикус с нормального на клещевой. Ну, и что?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:07   #148
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Или абы продать?
Да нет, как раз похоже, что некоторым покупателям "абы купить". Например, мне нужно срочно, сегодня, в подарок на день рождения... Или вот еще, последний перл - будем надеяться, что у вашего щенка яички не опустятся, и он будет дешевле стоить...
Вот как Вы думаете, будем мы дальше с таким "покупателем-доброжелателем" дело иметь?
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), turn (28.12.2014), Zyami (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 14:12   #149
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Славка, с людьми нужно разговаривать, договариваться.... Всего ведь не предусмотришь.
Моя первая собака - дог. Покупал как очень перспективную для разведения в нашем городе. Вернее это мне потом объяснили, а покупал для себя, как друга. Друга я и получил, а перспективность рухнула в 10- 11 месяцев у Эрны изменился прикус с нормального на клещевой. Ну, и что?
Покупали же для себя, как друга. По большому счёту не всё равно какой у него прикус? У знакомой такая же история. Купили фокстерьера, и их предупреждали, чтоб играли аккуратно, а у них собачка как прищепка была, очень любила всё тянуть, вот и дотянулись. В таких случаях только руками развести и жить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:13   #150
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Да нет, как раз похоже, что некоторым покупателям "абы купить". Например, мне нужно срочно, сегодня, в подарок на день рождения... Или вот еще, последний перл - будем надеяться, что у вашего щенка яички не опустятся, и он будет дешевле стоить...
Вот как Вы думаете, будем мы дальше с таким "покупателем-доброжелателем" дело иметь?
Надеюсь, что именно Вы - нет.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot