Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 26.12.2014, 22:56   #121
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
не понимаю сейчас твой настрой в мой адрес...если хочешь выкладый и если я действительно не права-я извинюсь! Наташ, я что то тебе сделала плохое? скажи, хочешь наберу поговорим...
Справедливости ради, Вы и писали в самом начале, что внесли задаток за щенка, потом Ваш заводчик выложила распечатку перевода. Щенки на тот момент уже родились.
Т.е. Вы частично оплатили щенка до актирования. Я так понимаю это позволило Вам выбирать первой?
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 22:59   #122
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Славка, оооооо....блин...не уснем мы сегодня не уснем)))) было все написано ранее-читайте внимательно! без обид...не хочу больше это обсуждать...одно и тоже ..не ну правда(
  Ответить с цитированием
За этот пост Sisika поблагодарили:
Удалить:
Славка (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 23:02   #123
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Sisika, если что, я за мир во всём мире )
  Ответить с цитированием
За этот пост Славка поблагодарили:
Удалить:
Sisika (26.12.2014)
Старый 26.12.2014, 23:35   #124
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Sisika, я тоже за мир во всем мире!

Я могу поздравить Вас-Вы грамотно ведете диалог)))
Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
..не хочу больше это обсуждать...одно и тоже ..не ну правда(
Не хочу обострять, ни в коем случае.Но просто режет глаза...
Интересно как бы Вы себя вели, если б ошиблись не Вы , а заводчик?
Извините за выражение-"какнули" на него, получили отпор и сразу что тут обсуждать?!
Раз уж сказали, так отвечайте за свои слова, либо извинитесь.
А вообще по-хоршему, и это уже писалось, все это решается в личной переписке.
Но у нас тут форум " с тем с кем дружу, того и защищаю",хоть типа и справедливые.
Буквально недавно поднимался вопрос о недовольстве возникновения таких тем на форуме, и тут же человек . в первых рядах, выступает против заводчика. Умилило в очередной раз.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (27.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 09:02   #125
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славка Посмотреть сообщение
Вы частично оплатили щенка до актирования. Я так понимаю это позволило Вам выбирать первой?
Славка, внесение задатка не даёт право первого выбора. Допустим, в помёте четыре щенка и трое человек изъявляют желание купить, каждый из них вносит задаток, как определить их очерёдность?
Из неписанных правил (совсем не обязательных), право первого выбора у заводчика, второго - у хозяина кобеля, у остальных покупателей 3, 4 и т.д. Если хозяева суки и кобеля не планируют оставлять себе щенков, то тогда право первого, второго и т.д. выбора будет у покупателей.
О принципах, по которым будет идти распределение, нужно договариваться с заводчиком в каждом конкретном случае.
В одном случае, очерёдность может определяется так: покупатель, изъявивший желание купить первым (внёсший задаток первым) - первый выбор и т.д.
В другом случае, заводчик решает единолично кому какого щенка предложить.
Кстати, задаток - свидетельство серьёзности намерения купить и если покупатель передумает (без серьёзных причин) брать щенка, то задаток могут и не вернуть.
Всё нужно обговаривать с конкретными людьми (имхо).
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (28.12.2014), Славка (27.12.2014), хризантема (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 10:21   #126
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Sisika,
мы зарезервировали своего щенка, когда детям было не больше недели. При этом, долго искали щенка на форуме, читали разные темы и отзывы о заводчиках. Заплатили задаток (кстати, никто его не требовал и сумму не озвучивал). Потом писали, что нам нужно по экстерьеру и поведению. Выбирали по фото. Потом поехали за тысячу км на поезде за щенком. Оказалось, что выбранный меньше понравился по поведению - взяли другого. Если бы потом у щенка были проблемы с яичками или зубами, винить мы могли бы только себя. Я считаю, что, если человеку нужен компаньон (как нам), или возможный источник дохода и самоутверждения на выставках (как кому-то другому), нельзя это передоверять никому. Тем более, если вы живете в Москве, где всегда имеется богатейший выбор питомников и заводчиков. Интернет в помощь - и вперед! А пенять на хозяйку питомника и придумывать разные истории не совсем корректно. Вас никто не заставлял покупать именно этого щенка. И правильно здесь писали - шоу-собаку нельзя покупать в 2 -3 месяца, только после смены зубов и первых выставок. А то, что не отдали свою собачку назад, так это не подвиг, а нормальное поведение нормального человека и ничего больше. Тем, кто отдает, вообще нельзя заводить собак.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 27.12.2014 в 10:33.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Fleure (27.12.2014), JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), Maxima (27.12.2014), turn (27.12.2014), хризантема (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 10:24   #127
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от хризантема Посмотреть сообщение
Sisika,
Я могу поздравить Вас-Вы грамотно ведете диалог)))
Интересно как бы Вы себя вели, если б ошиблись не Вы , а заводчик?
Но у нас тут форум " с тем с кем дружу, того и защищаю",хоть типа и справедливые.
.
даже и не знаю теперь как посты определить...стёб это или ..?(я про грамотно вести диалог)
ну..я как продажник могу сказать как я решаю вопросы со своим товаром и своими региональными клиентами ...я бы решила так! по скольку куплен за 25, я просила 10 вернуть, а заводчик предложил 5, то на мой взгляд не вашим не нашим, 7,5+письмо , что претензий не к заводчику не к актировщику не имею и конечно забор залобы из РКФ...ну я вот так бы наверное сделала!
Про с кем дружу того и защищаю-это Абсолютно личное право каждого!кто то в открытую грудью за подругу , а кто то использует лички..
Хризантема, а можно я вас кое что спрошу в личке-интересно от вас получить ответ...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:27   #128
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Кстати, задаток - свидетельство серьёзности намерения купить и если покупатель передумает (без серьёзных причин) брать щенка, то задаток могут и не вернуть.
не знаю как в собачем мире, а как же на счет того что покупатель может купить вещь, а потом сдать при наличии чека? я про защиту прав потребителей...может изначально надо какую то расписку составлять?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:29   #129
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Максим, комментировать даже не буду, согласна в первой части...а с концовкой не совсем, но для всех вкусным пряником не будешь никогда!
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 10:38   #130
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

я вчера долго не могла уснуть ..в голове всё крутилась ужасная история о гибели собак...Мы все сочувструем, а как на счет клеточных питомцев? к-е сидят годами грязные жалкие , клетка на клетке в одной комнате, а если случается погулять, то это 15 минут максимум на 2 квадратных метрах....это не то же самое?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 11:40   #131
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
не знаю как в собачем мире, а как же на счет того что покупатель может купить вещь, а потом сдать при наличии чека?
Для многих людей собака не вещь, а друг и член семьи. Хотите покупать вещи - покупайте их в магазинах, где действует закон о защите прав потребителей.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 27.12.2014 в 11:46.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (27.12.2014), malldina (27.12.2014), Наталья Колесникова (27.12.2014), Славка (27.12.2014), хризантема (27.12.2014)
Старый 27.12.2014, 11:48   #132
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sisika Посмотреть сообщение
может изначально надо какую то расписку составлять?
Можете составить с заводчиком договор купли - продажи щенка (собаки), что составите, то и получите в результате. Тут не обязательно регистрация у нотариуса, а главное он (договор) точно должен описывать предмет и условия сделки. Точно и подробно. Я всех своих собак покупал без договоров, расписок, но всегда подробно оговаривал с людьми все возможные условия.
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:01   #133
Sisika вне форума
Sisika
Гуру
 
Аватар для Sisika
 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3 555
Сказал(а) спасибо: 3 945
Получено благодарностей: 4 307 в 2 036 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Для многих людей собака не вещь, а друг и член семьи. Хотите покупать вещи - покупайте их в магазинах, где действует закон о защите прав потребителей.
да я же не говорю что собака вещь-я образно имела ввиду!просто когда я консультировалась с адвокатом , он мне как раз про этот закон и сказал в данной ситуации
Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Можете составить с заводчиком договор купли - продажи щенка (собаки), что составите, то и получите в результате. Тут не обязательно регистрация у нотариуса, а главное он (договор) точно должен описывать предмет и условия сделки. .
договор наверное самое правильное...а мне инересно, а как же доказать подлинность? по мне так всё это филькина грамота..может и ошибаюсь, сужу по тому как на работе сканы договоров я даже не открываю...
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:47   #134
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Славка, внесение задатка не даёт право первого выбора. Допустим, в помёте четыре щенка и трое человек изъявляют желание купить, каждый из них вносит задаток, как определить их очерёдность?
Из неписанных правил (совсем не обязательных), право первого выбора у заводчика, второго - у хозяина кобеля, у остальных покупателей 3, 4 и т.д. Если хозяева суки и кобеля не планируют оставлять себе щенков, то тогда право первого, второго и т.д. выбора будет у покупателей.
О принципах, по которым будет идти распределение, нужно договариваться с заводчиком в каждом конкретном случае.
В одном случае, очерёдность может определяется так: покупатель, изъявивший желание купить первым (внёсший задаток первым) - первый выбор и т.д.
В другом случае, заводчик решает единолично кому какого щенка предложить.
Кстати, задаток - свидетельство серьёзности намерения купить и если покупатель передумает (без серьёзных причин) брать щенка, то задаток могут и не вернуть.
Всё нужно обговаривать с конкретными людьми (имхо).
Вероятно, меня неверно проинформировали, либо я неверно поняла.
Вообще наверное редко бывает, что за всех щенков в недельном возрасте вносят задатки.
В остальном согласна- задаток это демонстрация моего желания купить собаку, и в случае если я передумаю, то задаток остаётся у продавца.
Его не должны возвращать....Но , если я внесла задаток, а выбранный мной щенок , погибает (всякое бывает), а другой мне не подходит, тогда как быть?
  Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 12:51   #135
Славка вне форума
Славка
Собеседник
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 49 в 30 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шанс Бижу Чейз Посмотреть сообщение
Для многих людей собака не вещь, а друг и член семьи. Хотите покупать вещи - покупайте их в магазинах, где действует закон о защите прав потребителей.
Безусловно, собака- друг, любимец семьи, но она продаётся одними и покупается другими, поэтому и имеет статус живого товара.
И что-то должно защищать и покупателей и продавцов от неприятных моментов, которые порой возникают.
Договор грамотно составленный между обеими сторонами, меня вполне устроит, + осмотр ветврача.
В свете событий теперь буду опасаться покупать собаку без договора и не видя вживую то, что покупаю.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot