Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 11:25   #2176
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Шанс Бижу Чейз, а вы научили своих собак - с помощью собачников? Дело в том, что для этого надо, чтобы типа дающий еду собачник сделал собаке что-то неприятное, а я не настолько доверяю собачникам, чтобы попросить их это сделать. А вдруг зубы выбьют Может, мои страхи и безосновательны.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 16.08.2012, 11:27   #2177
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от katrina090
Теперь вот не знаем повторится ли еще раз такое и что сделать чтобы у неё не было такой реакции на еду.
Я бы просто не давала собаке кости в присутствии ребёнка. Выбрала бы время, когда деть спит, чтобы собака могла спокойно насладиться добычей и не пришлось бы коршуном над ней стоять. Что, конечно, не отменяет верности других советов: пусть деть кормит, стоит рядом с собакой при кормлении в присутствии вас, можно погладить, если собака не проявляет выраженного дискомфорта. Не забывайте хвалить за правильное поведение. Просто с косточек начинать не стоит.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.08.2012, 11:37   #2178
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Svetlyachok, своих ребят пока ещё не учил (упущение). А мои "служебники" были научены с детства. Собаки хорошо реагируют на лёгкий шлепок или щелчок по носу от постороннего.

Цитата:
я не настолько доверяю собачникам, чтобы попросить их это сделать. А вдруг зубы выбьют
Конечно, не нужно просить "дурака богу молиться".

Стандартная реакция после обучения - собака отворачивает морду от угощения и отходит от человека. Но некоторые собаки проявляют активно-агрессивную оборонительную реакцию (облаивание).


Последний раз редактировалось ???? ???? ????; 16.08.2012 в 11:42.
 
Старый 16.08.2012, 12:21   #2179
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от mirandagrey
Я несколько раз писала о том, что она легковозбудимая, НС у нее в слабовата, у нее не доминантность, а трусливая агрессия.
Скажу, что бы я делала на Вашем месте:

1) Максимально логичные требования к собаке, с её собачьей точки зрения. Что-то потребовали - добиваемся. Играем - значит можно и побеситься. Играем почаще и поактивнее, чтобы контраст был.

Если собака труслива и возбудима, то для неё особенно важно, чтобы всё было чётко и ясно. Ей важно знать рамки, чтобы быть уверенной в себе, знать, что она всё делает правильно. Неопределённость (то ли можно, то ли нельзя? а сегодня можно или нет? а если попробовать?) только нервирует такую собаку. Бессмысленные грубости и бесконечные конфликты с собакой, кстати, тоже.

Вот Вы описали свои правила со стулом, когда можно и когда нельзя. Там столько ответвлений, что даже мне с двумя высшими было бы непросто сообразить, когда ещё можно на стул, а когда уже нельзя. И я нет-нет, да и пыталась бы вскочить на него оттого, что очень хочется и вроде не совсем точно запрещено. А меня тут бац, то ругают, то мясом, то за шкирку... Кто угодно психом станет.

2) Стала бы обучать собаку самоконтролю. Для этого подойдёт команда "лежать" или "место". Очень сложно "заводиться", когда ты находишься в лежачем положении. Приучайте лежать на месте, пока Вы готовите собаке еду. Пока одеваетесь на прогулку. Увидели, что вот-вот заведётся - "на место", остывать. Сниматься с места можно только с разрешения. Естественно надо поощрять по первости за любые проявления самоконтроля. Укладка вообще очень сильная команда, потому что это ещё и положение подчинения.

3) Старалась бы давать достаточный выход собачьей энергии. Обучала бы разным активным трюкам. Я не знаю, что Вы там думаете о методах ZoSo, но на прогулках я бы такую собаку побоялась отпускать с поводка кроме как в периоды, когда собака находится со мной в контакте. Да, кстати, как вы гуляете?

oley добавил(а) [date]1345109521[/date]:

Ещё вдогонку, пусть будет пункт 1.1: первое время старайтесь делать так, чтобы собаке как можно реже приходилось совершать ошибки. Сели за стол - отодвиньте от него все незанятые стулья. Носите вещи -_привяжите собаку поводком к себе, пусть ходит вместе с Вами. Про корм Вам уже сказали - надо было просто увести на прогулку.

И главное - спокойная уверенность в справедливости и правильности того, что Вы делаете. То есть не так, что "ах ты так, тогда я тебя вот на поводок", а спокойно и без сюсюканий "а ну пойдём мне помогать будешь". Вы должны быть выше собаки во всём.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.08.2012, 12:56   #2180
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от katrina090
А у нас вчера тоже ч.п. было ....
Вполне нормальная реакция собаки и вполне адекватная реакция вашего мужа. Ребенка трогать нельзя!!! А чтобы ситуция не повторилась - пусть собака грызет свои косточки только на своем месте или в контейнере. Приучите ее к этому. И собаке спокойнее - там никто вкусняшку не отнимет ))) и вам. А ребенку на будущее запретите подходить к собаке, когда она что-то ест, и уж тем более отбирать. Мои, например, так приучены, и даже если на кухне им что-то вкусное даю - уходят, одна в контейнер, вторая - на мамин диван ))))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 16.08.2012, 14:23   #2181
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Максим, Я не нервничаю..Когда случилась та истерика с кормом, она еще не ходила гулять. Я не пишу все до мельчайшех подробностей, подразумевая что и так понятно что все было перепробовано.
Какое-то создается впечатление, видимо, что я сетую и умиляюсь одновременно..И максимум что могу - это погрозить пальцем перед носом со словами "айяяй, Фрося". Я пробовала и переключение, и наказания, она может визгнуть, пискнуть, НО не остановится и будет бвльше продолжать, к примеру, драть коробку. Она может скулить и продолжать ее грызть. Иногда работает слово "нет", одно слово, только когда она спокойна. В момент возбуждение она не реагирует.
Я также неоднократно писала о том, что мне нужна в будущем послушная собака, я готова сейчас тратить на нее время, чтобы не было мрака" потом - этого я больше всего и боюсь. У меня был свободный май и свободное лето, именно поэтому Фрося появилась в арпеле у нас, я могла с ней заниматься много, что я и делала, результат на троечку (дома нет луж, она хорошо работает за еду и в спокойном состоянии, кажется,выдрессированной и послушной собакой), и это все, но характер не изменишь, возбуждение как было, независимо от кол-во прогулок, так и осталось, прогулки влияют только на продолжительность бодровствование-сна..
Кстати, мой муж имеет чув-во юмора. И когда Светлячок задала вопрос, я его перезадала мужу, он ответил, надеясь, что чув-во юмора есть и у других. Ему не нужно популярно объяснять, он видит все..
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 16.08.2012, 14:48   #2182
katrina090 вне форума
katrina090
Ученик
 
Аватар для katrina090
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

спасибо всем кто ответил, теперь с косточками будем аккуратней, просто раньше как-то такой проблемы не было, Бонька носилась со своими косточками везде, часто бросала и забывала про них, а вчера не знаю что с ней случилось, она так рычала можно было подумать что это рычит не маленькая собачка, а здоровый дог))))))
 
Старый 16.08.2012, 14:54   #2183
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

wild rose country, Где Вы увидели, что мы с мужем не можем договориться? Когда я испугалась, что Фрося свернула шею?
Я пытаюсь писать пОлно, но получается, что вижу, то пишу, как акын, да.
Может я неверно написала про трусливую агрессию, согласна. Было пару случев, когда она после шлепка по морде, на следующий шлепок делает выпад на меня, прижав уши, раньше могла и описаться. Если в руках газета, то кинется на газету. Да, наверно это не трусливая агрессия. Прыгает на меня в момент возбуждения, когда я сижу на стуле, может с игрушкой слюнявой заодно прыгнуть, когда я встаю наказать, запрыгивает на освободившййся стул, вроде бы так..
Кто Вам сказал, что в остальное время суток, что-то меняется, кто сказал, что я не наказываю каждый раз. К ней бы никто не кинулся, если бы Фрося взвизгнула - проходили, собака (я это пишу в третий раз) замерла в странной позе, согнувшись и начала скулить, мы видимо, должны были перемигнуться и сказать "артистка", мда. Кинулся к ней муж, чтобы посмотреть что у нее произошло, так как я испугалась, жалел он ее, так как не понял что произошло и почему она сидит и скулит.
Нет смещения - это несколько иное, у меня есть повышенная тревожность в отношении собаки, да.

mirandagrey добавил(а) [date]1345118364[/date]:

Максим, Ой нет, я очень не люблю когда детей сравнивают с собаками). И методы разные и воздействия, собака все-таки это зверь...Про трусливую агрессию, поняла, да, не подходит, к счастью..

_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)


Последний раз редактировалось mirandagrey; 16.08.2012 в 16:26.
 
Старый 16.08.2012, 15:00   #2184
Elenka вне форума
Elenka
Наставник
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 332
Получено благодарностей: 429 в 158 постах
По умолчанию

donna-anna, Максим, спасибо за советы. Обязательно буду пробовать.
Цитата:
цитата:Первоначальное сообщение от Максим
[b] а мы пару раз закрывали своих от гостей, так как очень любвеобильно встречали, так они поняли, что не так , теперь поздороваются и уходят. Хотя сына с его женой донимают с любовью по полной программе, правда, они не против!



Вот и я о том же! Собаки быстро понимают, что нужно делать, чтобы их не выгоняли из комнаты, - сделать вид, что их тут нет! Может, тогда чего-нибудь вкусненькое перепадет... У нас даже Шаня сильно к гостям не пристает - знает, что мама рассердится.
 
Старый 16.08.2012, 15:05   #2185
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Nicole, Приват.

mirandagrey добавил(а) [date]1345119461[/date]:
Aikenka, Воот! Я, как обычно, подпишусь под каждым вашим словом. За контакты буду очень признательна.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 
Старый 16.08.2012, 15:28   #2186
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

я подозреваю Фрося большой такой домимант, только доминирует через визги и умирательные позы ;)
 
Старый 16.08.2012, 15:31   #2187
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я вмешаюсь, но может не буду совсем права, т.к. не являюсь очевидцем всего происходящего, уже мне кажется допущено много ошибок по отношению к Фросе, вначале, этой темы я сама написала: зачем заниматься обучением команд маленькому щенку, если так хотелось обучать собаку, моё мнение надо было брать малого пуделя и может быть кобеля, а не трепетную карлицу девочку, которую просто надо понимать и любить, маленькие собачки другие, не все, понятно, у меня тоже все разные, есть очень самодостаточные, а есть "ручная кладь", без которой никуда, да пищит под дверью, когда уходишь, но не долго, говорю ушла , скоро приду, мы всегда говорим если кто-просится начинает, а вещи разбрасывает, так радуется и играть хочет, понятно, что при переезде некогда , но можно и объяснить и показать, что некогда тебе, мои ина словах всё понимают, пудель вообще всё понимает, на то он и пудель, а лишне дрючить никчему.
 
Старый 16.08.2012, 15:53   #2188
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

oley, Спасибо, очень трезво!
На стул рядом со столом ей нельзя вообще. То что я начала суйтиться то с мясом, то за шкирку, это я уже поняла, да. Мясо искоренила.
Прежде, чем выполнить команду она смотрит в руки, без еды она выполняет лениво, но сразу вскакивает. Но буду пытаться еще.
Пргулки. Когда не стремится подбирать, она очень хорошо себя ведет. Меня бдит. Гуляет в определенных местах без поводка, не убегает, боится потерять из поля зрения. На улице я с ней занимаюсь отработкой команд, бегаю, в игрушки она не играет на улице, хотя ношу постоянно - так и бегаю сама с собой и мячиками.
Собаки. Если незнакомая и большая, отходит в сторону или за меня, затем смелеет, начинает знакомиться. К мелким или знакомым собакам идет первая. Когда играет в догонялки (она всегда убегающая) если собака ее догоняет, прихватив, то Фрося перестает играть и начинает избегать собаку, огрныуться может. Я о методах ЗоСо хорошего мнения, у нее все красиво выглядит, но Фрося все-таки иногда требует не переключения внимания с косточки уличной на мясо из пакета, а "подзатыльника"

Не знаю насколько это важно, но когда она одна дома, то она никогда не грызет ничего, не трогет ни одной вещи, не залезает на стулья, не пьет и не играет.
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)


Последний раз редактировалось mirandagrey; 16.08.2012 в 16:36.
 
Старый 16.08.2012, 15:57   #2189
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
Вполне нормальная реакция собаки
Читаю я эту темку и иногда диву даюсь.
Может быть потому что воспитана в систем ДОСААФ в советское время, где перед тем, как встать в очередь на покупку щенка нужно было пройти курсы несколько месяцев, сдать экзамен, потом в зависимости от того, как ты его сдал ставили в очередь на породу чуть раньше или чуть позже (тех, кто на 4 сдал).

Одна из первых команд, которую должен выучить щенок - это команда "фу" или "нельзя".

Ставится миска, сначала несколько секунд выдержки, потом команда: Возьми, или можно. Потом выдержка доводится до десятков минут.

Во время еды собаку можно погладить и т.п.

В результате - собака с абсолютно предсказуемым поведением.

Я всегда спокойно доверяю своих детей своим собакам.
Правда, младший когда ему было 4 мес придумал как их использовать с выгодой для себя - я ему давала сушки, чтобы зубы резались, а он, пока я отвернусь, совал сушки собаке, та ему разгрызала, а он себе крошечки подбирал.
Из соображений гигиены пришлось воспрепятствовать такому рационализаторству.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
 
Старый 16.08.2012, 15:58   #2190
mirandagrey вне форума
mirandagrey
Наставник
 
Аватар для mirandagrey
 
Регистрация: 24.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Mannique, Неа, не думаю. В тот раз ей правда было больно. Она может, конечно, взвизгуть заранее, но не злоупотребляет..я если честно даже не могу сказать доминант она или нет, иногда мне кажется да, иногда нет (когда она споконая)...
_______________________________________
Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя (с)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot