Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 06.10.2015, 10:17   #4426
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

У нас индейки огромное количество в любом виде. И она дешевле говядины. Я собаке покупаю филе голени, это 260 р за кг, а если целую голень с косточкой, то всего 140 р за кг. В Москве очень много специализированных магазинов по продаже мяса птицы, плюс рынки, где индейки больше, чем всего другого и плюс ашан(атак), надеюсь их не закроют, так как именно туда я за индейкой собаке и езжу. В продаже есть все части индейки, но вот что удивляет, так это цена на сердечки, 300 р, получается потроха дороже мяса, вот это непонятно.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
Старый 06.10.2015, 10:57   #4427
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Отвечу здесь, ибо тематически больше сюда подходит, а не к ветеринарии.

Naturella, то, что Вы написали - это не натуральное кормление. Натуралка - это сырое мясо, сырые овощи. Максимальная термообработка - 3-5 сек в микроволновке или ошпаривание кипятком. Все остальное - ни о чем.
Что касается белка, то мы же говорим о белке, не о мясе? Потому что это разные понятия.
Обычно здоровый щенок должен получать около 10-12г белка на кг массы тела в сутки (для взрослых собак эта цифра ниже). А дальше исходите из состава продуктов, которые ВЫ даете. Это если с умом. Понятное дело, что с точность до грамма никто в здравом уме не будет соблюдать нормы кормления. Ведь и физическая активность может быть разной, и погодные условия, и условия содержания, и состояние здоровья, да и много еще чего - надо смотреть по конкретной собаке, но посчитать приблизительно можно. Например, те же индейка и кролик имеют приблизительно по 20-21г белка на 100г СЫРОГО мяса (т.е. 20-21%) Допустим, щенок весит 3кг. Следовательно на этот вес щена надо будет в сутки давать ему 30-36г белка. Прикинув очень грубо и исходя из того, что в 100г сырого мяса индейки 20г белка, получим 150 мяса. Сырого. На сутки. НО!!! Вы же не только мясо даете, значит, надо скорректировать это еще с теми продуктами, которые попадают в миску щена помимо мяса. Кроме того, разные части туши всегда имеют разную ценность. И количество белка, например, в вырезке и пашине будет разниться. То же касается и птицы: белое мясо - больше белка и меньше жира, красное - меньше белка и больше жира.
Что касается взрослых собак, то по белку для них нормы (по разным источникам) от 2,6 до 4,6 г на кг. Опять же надо всегда смотреть на собаку, её здоровье и на условия содержания. Питание для домашней мусечки, гуляющей на пеленку, и для собаки, живущей на открытом воздухе зимой будет совершенно разным, так же как, например, и для двух собак, живущих в одних условиях, но одна возлежит на диване, а вторая гоняет фризби или аджилити.
Так что если Вы готовы учиться и считать (первое время без этого туго дело идет) - велком на настоящую натуралку. Если у Вас для этого нет либо времени, либо желания, либо финансов, ибо настоящая натуралка ВСЕГДА дороже кормов - переходите на пром.корма.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
 
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 13:09   #4428
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Так мы и кормили сырым.Сначала это был фарш куриный,т.к где брали ее так кормили,потом фарш телячий,потом стали резать кусочками мелкими,когда рассказали это ветврачу,он нас округлил глаза и сказал ЧТО ВЫ,ЧТО ВЫ!!!!вы же можете заболеть сальмонеллезом,надо варить,ну я стала кипятком заливать на пару минут,а муж мой перепуганный сказал,чтоб варила,ну теперь привариваем 3-5 минут.Я вот читаю все везде и никак свою малявку не приспособлюсь кормить.......
 
Старый 06.10.2015, 16:52   #4429
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
У нас индейки огромное количество в любом виде. И она дешевле говядины.
- вы в каком районе в Москве живете? Я жила в августе 2014-го (и мои родные живут) на Юго-Западе, за месяц один раз видела в Москве индейку в каком-то шикарном и дорогом супере, по бешенной цене. Или у вас это просто "сезонный товар"? И летом его не бывает?
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 06.10.2015, 16:57   #4430
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Ну про то, что люди в России индейку не видят - это сильно.... Сколько же можно о России как о какой-то дикой стране....
- не преувеличивайте! Я исхожу только из собственных наблюдений и из сведений своих родных и знакомых, проживающих в Москве... У них индейка свободно не продается, а когда продается - стоит дороже говядины. У вас в Подмосковье, наверное, с ней лучше, местное производство, похоже...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
 
Старый 06.10.2015, 17:04   #4431
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- вы в каком районе в Москве живете? Я жила в августе 2014-го (и мои родные живут) на Юго-Западе, за месяц один раз видела в Москве индейку в каком-то шикарном и дорогом супере, по бешенной цене. Или у вас это просто "сезонный товар"? И летом его не бывает?
Сезонный??? Круглогодичный я бы сказала. Преображенка это, у меня от дома в шаговой доступности 2 специализированных магазина по продаже мяса и полуфабрикатов из птицы, куриный дом называется, там есть все возможные части индейки, есть на развес, есть в упаковках, плюс эти магазины на рынках есть, плюс сетевые магазины тульский бройлер, по всему городу разбросаны, плюс в любой пятерке и дикси есть хоть какая-то индейка, плюс атак и ашан, где есть также любые части индейки. Филе грудки самое дорогое. 300 с копейками вроде, я его не беру, цену точную не знаю. Филе голени, я писала, 260 р за кг, охлажденное. Сама голень, нога такая нехилая, если брать марку ашана, 114 р кило, но ее расхватывают быстро, другие фирмы по 140, одна нога тянет почти на кило. Да и честно говоря от клиентов и знакомых, живущих на юго-западе, не доводилось слышать о проблеме покупки индейки, у меня много клиентов ею кормят собак. Так что не думаю, что сейчас это проблема. И это я не говорю о замороженной.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
За этот пост Птица Счастья поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 17:10   #4432
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Гм... живу на том же Юго-западе... Индейка есть всегда, во всех магазинах, любыми запчастями... Ну вот я ее не люблю, допустим, но мои домочадцы всегда покупают. Давно. Дешевле говядины, однозначно. Утиные грудки и окорочка - да, примерно, как говядина стоят.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
 
2 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
Iriska (06.10.2015), Птица Счастья (06.10.2015)
Старый 06.10.2015, 17:16   #4433
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Вот! Утиные запчасти тоже в курином доме лежат, дорогие довольно, я прошлым летом филе грудки утки покупала на пробу, тогда оно еще стоило около 300 р, мне не пошло, тяжеловато, а Дашке сварила, за милую душу поела и переварила.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
 
Старый 06.10.2015, 19:12   #4434
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

У нас тоже с индейкой норм, не в дефиците, и цены вполне приемлемые. Мы довольно редко покупаем, как-то больше свинину и курицу. )))
 
Старый 06.10.2015, 20:47   #4435
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ой, что-то мне сильно сомнительно, что прям вот так индейку в собачий корм кладут... Её и люди-то редко видят в России, по-моему... Или это не российская фирма?

А если российская, и там и правда индейка - скока это все великолепие стОит?
EGOR, ты чего? Индейка еще в начале 2000х везде была. Ее еще активно рекламировали, типо, от рака ее мясо предохраняет, чтоб покупать активнее начали. Непривычная она была. И сухая по сравнению с курицей.
И с чего ей быть по себестоимости сильно дороже курицы? Растут эти птеродактили быстро.
В Канаде индейка раскручена давно, спросом пользуется, вот тебе и цены.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 06.10.2015, 20:50   #4436
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Сколько же можно о России как о какой-то дикой стране....
Iriska, сбавьте тон, пожалуйста.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 06.10.2015, 22:13   #4437
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wild rose country Посмотреть сообщение
помидоры тоже пасленовые, однако все их дают
ага, и картошку сырую, и перец сладкий... Мои могут съесть картоху... Но баклажаны какие-то острые всегда... Я их сама с трудом ем, по чуть чуть.:)))))))
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
 
Старый 06.10.2015, 22:38   #4438
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

wild rose country, да, конечно!

Щенок, 4 месяца. Никак не могу урвать момент для перевода на натуралку. Сначала питомниковый кашель лечили антибиотиками — врач сказал не менять корм, потом понос с кровью (однократный) — бегом побежали к врачу — прописали хиллс на 6 недель лечебный. Я начиталась про него отзывов и побоялась кормить долго, хотела перевести на натуралку, мне казалось, что так будет лучше. Но проконсультировалась здесь, мне сказали, что я сорву ей ЖКТ и надо есть хиллс. Едим хиллс, стул действительно нормализовался, нормальный уже больше недели. Я все равно рвусь перевести на натуралку, вернее душа моя рвется, но если честно я боюсь.

Пока лечила ее антибиотиками — пробовала добавлять кефир с творогом, надеялась, что переведу, но у нее просто было неважнецки со стулом с самого начала, не от кефира с творогом — и добавить сырое мясо я так и не успела, случился этот понос.

Судя по всему, у нее реакция на курицу. Мы живем в Ирландии, здесь одни фермы, прекрасная баранина и говядина, я прям чувствую, что на сыром мясе и овощах ей будет отлично. Но боюсь и все тут )
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (07.10.2015)
Старый 06.10.2015, 23:04   #4439
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

wild rose country, а история на пару страниц раньше в теме "Ветеринария". Там как раз про то, что я зверствовала и убила щенку ЖКТ.
 
За этот пост avi_back_to_black поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (07.10.2015)
Старый 07.10.2015, 00:33   #4440
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
ага, и картошку сырую, и перец сладкий... Мои могут съесть картоху... Но баклажаны какие-то острые всегда... Я их сама с трудом ем, по чуть чуть.:)))))))
Ой, с сырой картошкой у нас ужос что было! Моя коккерша обожала сырые очистки. Воровала когда только могла. А потом все это выдавала обратно причем в самых заковыристых местах квартиры. Стеснялась, видите ли... Желудок она ими чистила, чтоли?
А Тоф, когда я ему помидор предложила, тааакую рожу мне скорчил. Сказал, что эту гадость я могу есть сама, и пошла бы я вообще с этими помидорами.
А баклажаны острые, да. Я бы не стала давать. Много чего другого есть.
_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot