Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 10.02.2014, 01:04   #286
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
maria46:
Спасибо. Наконец вопрос по существу.
Я не исключаю в современном типе "крепкий" тип, при отсутствии чрезмерных углов задних ног и "жирафьей" шеи. Не надо забывать, что основной, базисный постулат стандарта - умеренность. Умеренность во всём - пудель - собака СРЕДНИХ линий. Я так понимаю. И ещё на мой взгляд, "лёгкая", зауженная голова современного пуделя не пропорциональна зачастую хорошему объёму грудной клетки. Я считаю, что объёмной грудной клетке должна соответствовать голова соответствующего объёма.
Кроме того, у "лёгкой", узкой головы есть и другие недостатки.
Ну даже не знаю, что сказать… разве что так:
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 01:08   #287
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Раба вон предлагает выдавливать...


Цитата:
А если с себя начать, не?!
и первым шагом - изучение твоей подписи

Этот господин не учиться сюда пришёл, но учить. Он не спрашивает - он утверждает. Он не говорит - он вещает. А вы все давайте, берите под козырёк, подлаживайтесь под его стиль (как тут советуют), глядишь - и ценного кинолога для страны вырастите.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 10.02.2014 в 01:22.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 01:13   #288
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
И ещё на мой взгляд, "лёгкая", зауженная голова современного пуделя не пропорциональна зачастую хорошему объёму грудной клетки. Я считаю, что объёмной грудной клетке должна соответствовать голова соответствующего объёма.
Это как-то прописано в стандарте? Как это вообще связано? Вот у дога голова пропорциональна грудной клетке? А у ньюфа?

Цитата:
Сообщение от Lord Посмотреть сообщение
Кроме того, у "лёгкой", узкой головы есть и другие недостатки.
Какие?

Вот, смотрите, кобель бежит. У него лёгкая голова?

_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 10.02.2014 в 01:17.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 11:59   #289
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
maria46 (10.02.2014), Toy Art (10.02.2014), Наталья74 (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 12:51   #290
maria46 вне форума
maria46
Профессор
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 815
Сказал(а) спасибо: 235
Получено благодарностей: 710 в 276 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Раз пошла такая пьянка, вот вам советские "чайники". А то, ведь, и не знаете наверное о чём говорите.
Вообще-то знаю. Просто оценка собак того времени у нас разная, у меня тоже есть ностальгия по многочисленным рингам больших пуделей, радости участников получивших "отлично", а еще если и "отлично-1" или с каким-то любым номером.... А вот о типе, хвостиках как у зайчиков и козочек и груминге я не скучаю. Эти стрижки в модерн по настольной книге "Пудель", а еще хуже "континенталь" или "лев"... Мордочки и лапки стриженные ножницами, радость появления могилевских ножниц вместо канцелярских,... Правда можно было говорить о московском и ленинградском типе пуделя того времени.
_______________________________________
+79052630675
  Ответить с цитированием
За этот пост maria46 поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 14:10   #291
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

maria46, и поставившая "спасибку" Подруга, я что-то не догоняю....мы о чём? О ностальгии, о суровой конкуренции в рингах, о стрижках или, всё-таки, о внутрипородных типах?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (10.02.2014), Lida (10.02.2014), Lord (16.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:54   #292
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maria46 Посмотреть сообщение
Просто оценка собак того времени у нас разная,
Цитата:
Сообщение от maria46 Посмотреть сообщение
А вот о типе, хвостиках как у зайчиков и козочек и груминге я не скучаю.
я про это.присоединяюсь.
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 04:40   #293
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
oley, у Годлайка была серьезная травма задней лапы.....
Я помню, что ещё до года заднюю ногу Годлайка буквально разорвал кавказ( или алабай, вот это точно не помню).
Как он выставлялся? да очень просто: почти всегда один , без конкуренции, на некрупных, незначительных выставках . Надо сказать, что Татьяна( владелица) сделала все возможное и невозможное, чтобы восстановить псу ногу. Но он так и не мог полноценно опираться на неё. Я видела, как он подпрыгивал в ринге, практически не задействуя эту ногу.
Я не однажды видела этого кобеля. Он рос на наших с Gernika глазах. И я не могу не сказать честно, что у него не старотипная голова, а голова, не соответствующая стандарту. Lord, не сердитесь ,пожалуйста, но это так. У него очень широкий череп, широкие скулы. Анфас он совершенно не похож на пуделя даже 70-х годов. У меня есть его фото, где голова, просто как у ротвейлера. Но этот пес не был типичен для питомника ДЛ. Как он "получился", это отдельный и не уместный здесь разговор. Но такой головы больше не было ни у одной собаки в питомнике, пока Годлайка не стали вязать со всеми суками, которые готовы были вязаться.
Вот( между прочим) почему мы и радикально разошлись с ДЛ. Нам казалось, что категорически нельзя вязать этого кобеля, а питомник ДЛ сделал его своим пробандом.
Но уже очень давно ДЛ поменяла политику разведения, приобретая в питомник собак чужих (отличных) кровей в России и в Канаде. И уже много лет в этом питомнике не рождаются собаки , похожие на Годлайка. Поэтому очень маловероятно( осторожно говоря), что Lord дождется появления щенка в типе Годлайка. Неоткуда сейчас такой собачке появиться в ДЛ.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (11.02.2014), Юлия Корж (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 05:03   #294
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Lord, я никак не могу понять Вашего пессимизма относительно перспектив породы. Т.е., я понимаю обеспокоенность тем, что есть некоторая тенденция( была?:)) ) на утоньшение, заужение, облегчение большого пуделя. Я согласна, что достаточно много пуделей имеют такую узкую головку, что резцы поставлены по крутой дуге и на нижней, и на верхней челюсти. И что нижняя челюсть не только узкая, но и плоская, как стелька. И что полностью отсутствуют челюстные мышцы . Это есть. Но не у большинства же представителей породы.
Во всех окрасах сейчас можно увидеть собак с отличными головами, достаточно объемными, наполненными. И костяк крепкий -вовсе не уникальное явление. Крепкий, достаточно, но не чрезмерно широкий пудель- это не только Ваша мечта:))). И она вполне достижима при нынешнем уровне поголовья. Другое дело, если Вы хотите добиться того, чтобы голова пуделя по своим пропорциям сравнялась с головой лабрадора, например, то, конечно, найти единомышленников Вам будет очень трудно:))


Последний раз редактировалось Алиса; 11.02.2014 в 05:28.
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 05:06   #295
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

В самом деле, зачем пуделю голова как котелок?..
  Ответить с цитированием
За этот пост OZ поблагодарили:
Удалить:
Gernika (11.02.2014)
Старый 12.02.2014, 15:50   #296
Lord вне форума
Lord
Ученик
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 43 в 23 постах
По умолчанию

EGOR:
Из себя раба я давно выдавил, а если точнее, то никогда старался его туда не пускать. Поэтому я могу позволить себе роскошь выходить на современные ринги с купированной собакой, подстриженной не только в "Модерн", но в "Модерн" начала 80-х, согласно личным эстетическим предпочтениям, а не современной моде, которая для меня просто не существует.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:14   #297
Lord вне форума
Lord
Ученик
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 43 в 23 постах
По умолчанию

По поводу моего любимого Династия Люмьер Иффи Уиклифф Годлайк Драгн: его голова не мой идеал, даже для меня она слишком тяжеловесна. Но я имел ввиду не это, а то что такие собаки как он ценны для породы, поскольку обладают ценными качествами. Какими? - Выдающиеся мозги, психика, здоровье, окрас. Вы считаете все эти качества ерундой? Для многих, таких которые пишут, что для них на первом месте экстерьер (точнее мода на современный экстерьер), а окрас - на последнем месте, можно только догадываться на каком месте всё остальное.

Но я обращаюсь не к этим людям. Я обращаюсь к другим.
Если нам попытаться отбросить личные симпатии к какому-либо типу, думаю следует понять, что такие собаки как Годлайк или Яринка, ценны для породы в целом, это если хотите, золотоносная руда, из которой можно выплавлять шедевры. Голову можно несколько облегчить в следующем поколении. Я думаю что эти собаки - своего рода "Золотой запас " генофонда, ценный для породы наличием перечисленных ценных качеств, которые пока ещё есть откуда брать. Я имел ввиду, что уничтожение таких собак как типа - преступление перед породой, поскольку когда эти важнейшие качества уже не откуда будет брать, порода окончательно свалится в яму вырождения и деградации.
Эти собаки своего рода "КОНЦЕНТРАТ", из которого можно производить напитки на любой вкус. Однако, если КОНЦЕНТРАТ разбодяжен, то ничего, кроме бурды уже не выйдет. Прошу прощение за образность выражений.

P.S. Кстати, о голове Годлайка: Посмотрите на голову Королевской коричневой суки Арины, чемпиона СПК.
Практически голова Годлайка, только у суки. В 70-80-е годы такие головы не были чем-то эксраординарным. Годлайк - один из типичных прдставителей отечественного разведения, хоть и не лучший.
Я за то, чтобы сохранять линии и крови таких собак, наравне со всеми остальными современными кровями. Я за бережное отношение к нашему генофонду.


Последний раз редактировалось Lord; 12.02.2014 в 16:36.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:24   #298
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Ой...
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 16:43   #299
Lord вне форума
Lord
Ученик
 
Аватар для Lord
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 101
Получено благодарностей: 43 в 23 постах
По умолчанию

Gernika, Алиса:
Вы говорили о Фэби и его потомстве. Да, в потомстве Фэби есть очень достойные собаки, например наши с вами. И мы с вами рады, что наши кобели пошли не в отца. Есть очень неплохой Люмьер Фейерверк Успеха, недавно получивший ЮЧР. Но это тоже тот вариант, когда сын получился лучше отца.
Мне больше интересно потомство Годлайка, вы ведь объективные люди? Вы должны видеть, что в его потомстве есть прекрасные дети! Мне например нравится Династия Люмьер Невский Амулет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2014, 17:38   #300
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Lord, Феби очень давно "разбавлен" в моих собаках. О Годлайке....... У нас разный взгляд на "концентрат", в данном случае нам не по пути. Да и ДЛ уже другим путём идет.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot