Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 12.06.2015, 17:45   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Что выбрать – тропический остров или квартирку?

Задумывались ли вы когда-нибудь, что в один прекрасный день сможете позволить себе стать владельцем острова? Думаю, что многие люди, которые не «ворочают» миллионами, уверены в том, что это просто нереально. Но, как выяснилось, они заблуждаются, и за сходную цену можно приобрести небольшой остров где-нибудь в Шотландии или в Фиджи. Острова абсолютно необитаемы, тропический климат прилагается, цена не превышает стоимость небольшой квартиры в Москве. Правда, острова не так велики – несколько квадратных километров, но вполне пригодны для жизни, строительства.
Например, остров Мавува в Фиджи стоит ни много, ни мало, а всего-навсего каких-то там 75 тысяч долларов. На острове произрастают плодовые деревья, так что, едой вы будете обеспечены круглогодично. Или, как вариант, можно зарабатывать деньги, принимая и обслуживая на своём личном острове туристов. Почему бы и нет? Нанять обслуживающий персонал, построить уютненькие хижины из бамбука и пальмовых листьев.

Думаю, что при хорошей рекламной компании желающих отдохнуть на острове будет предостаточно.
Вот только, правда ли, что эти острова можно приобрести так легко? Что-то подсказывает мне – где-то здесь подвох скрывается. Если бы всё так просто было, желающие купить остров наверняка нашлись бы. Прочитанная мной в интернете информация может оказаться просто чьей-то выдумкой. Однако мечтать не вредно, а иногда и полезно. Наткнувшись на статью о продаже тропических островов, я задумалась о том, как быстротечно время и что меня ожидает впереди.
Бывает, закопаешься в свой мирок и живёшь там день, два, а эти дни превращаются в месяцы, а месяцы в годы. Как бы пишешь черновик, чтобы позже переписать свою жизнь на бело. Но ведь, время неумолимо и нужно понимать, что это и есть твоя жизнь – прямо здесь и сейчас.
Иногда всё же стоит оглядываться по сторонам, чтобы проверить, не продаёт ли кто-нибудь остров по сходной цене. Быть может, это не шутка, а твой шанс осуществить мечту…
  Ответить с цитированием

 

Метки
мавува, осуществить мечту, тропический остров, фиджи, шотландия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot