Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2015, 01:23   #106
Glenmiller вне форума
Glenmiller
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Все верно, должна быть мотивация. Я курила 34 года, супруг так же. И не собирались бросать. Муж сделал как-то попытку. Но безуспешно. Как-то пошел делать рентген легких. Там написали какую-то дрянь...Ну я тут и призадумалась, что бросать надо сразу двоим. Купили пластырь никотиновый и ... Не курим почти 3 года.
Книга Алана не помогла, бесила страшно меня, я ее даже до конца не дочитала.
А вот собственные мотивации действуют успешно.
Правда, преждем чем бросать курить надо взвесить все За и Против. Поскольку в организме происходят невероятные перестройки , и не всегда в лучшую сторону. Сложно все это. Как сказала одна моя знакомая, которая тоже бросила курить : " знала бы, не бросала"
Так что, прежде чем бросать курить подумайте


Последний раз редактировалось Glenmiller; 13.02.2015 в 01:51.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 11:31   #107
evgeniyas вне форума
evgeniyas
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Можно попробовать бросить таким способом, сама не пробывала, таак как не курю))))
Если вы решили завязать с пагубной привычкой курить, то каждый раз когда вам захочется прикоснуться к сигарете, отрезайте кусочек имбиря и кладите его в рот. Медленно разжевываете или посасывайте его. И тяга курить пропадет.

Вам так же поможет, напиток на основе имбиря. Рецепт приготовления прост-трем на терке имбирь, смешиваем его с соком 1 лимона и заливаем горячей водой. По вкусу можно добавить мед.
_______________________________________
Человек должен знать, что только постоянный изнурительный каждодневный труд сделает его больным и горбатым. http://www.womenscredo.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2015, 21:15   #108
duster вне форума
duster
Новичок
 
Аватар для duster
 
Регистрация: 08.02.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Спокойно могу отказаться от курения на срок до 2-3х месяцев, больше не получалось. Стаж курения - 15 лет. Дискомфорт испытываю только в первые несколько дней с момента отказа,а дальше - совсем не хочется курить, и так аж...... до первой серьёзной пьянки ;)
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 19:12   #109
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

У многих такое..Все до пьянки держатся, но когда алкоголь попадает в кровь, требует "позвать друга" и тут как тут, появляется никотин! Даже те, кто в обычное время не курят, во время пьянки не прочь покурить!
  Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 16:14   #110
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Как мне кажется, наверное единственный способ бросить курить, это найти причину, зачем это нужно сделать. И эта причина должна быть очень весомой.

Мне как-то один человек, когда я пожаловался на лень, сказал, что нет такого понятия, как лень. Есть просто недостаток мотивации. И привел пример: "Вот представь, что тебе очень надо в туалет. А теперь представь отмазки типа, я описался, потому что мне было лень, у меня не было времени, я решил сделать это завтра и все в таком духе)))" Смешно?

То же самое и с курением. Нужна причина, которая будет сильнее, чем зависимость. Иначе, думаю бесполезно...

Ну мне так кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 09:45   #111
Девиант вне форума
Девиант
Ученик
 
Аватар для Девиант
 
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 11
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
По умолчанию

не надо,не поможет
все равно сдохнешь)
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 12:02   #112
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девиант Посмотреть сообщение
не надо,не поможет
все равно сдохнешь)
Это понятно, все там будем. Но еще вопрос, как именно сдохнешь. Я помню как умирал мой дед от рака легких. Несколько лет на обезболивающих, постоянные дикие боли, ни встать, ни сесть, только лежать и корчится от боли. Ну совсем жесть была последние несколько месяцев. Но тоже ничего хорошего. Избавь Бог от такой смерти...

Так что смерть тоже бывает разная...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 15:32   #113
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fenix_Bymn Посмотреть сообщение
Вообщем слаб я, неполучается самостоятельно завязать курить.Увы мне,очень жаль.
Интересует иглоукалывание,поможет ли.
Если ли есть другие варианты,то охотно выслушаю.
Так же приветствуются практические советы из собственной жизни.
Я отучила мужа курить довольно быстро. Когда еще не были в браке, знаете, во время, когда влюбленность в голове и все такое, поставила перед выбором: либо я, либо сигареты.
Скажу честно, было очень страшно, да и вообще ставить такие условия и заставлять выбирать страшно...мало ли что выберет на самом деле. Но, все обошлось. Мы женаты, муж не курит и все прекрасно)) Считаю это лучшим способом бросить ради дорогого человека.
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 20:03   #114
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Я отучила мужа курить довольно быстро. Когда еще не были в браке, знаете, во время, когда влюбленность в голове и все такое, поставила перед выбором: либо я, либо сигареты.
Скажу честно, было очень страшно, да и вообще ставить такие условия и заставлять выбирать страшно...мало ли что выберет на самом деле. Но, все обошлось. Мы женаты, муж не курит и все прекрасно)) Считаю это лучшим способом бросить ради дорогого человека.
Ну о чем я и говорил. Главное - мотивация. Многие бросают например, с рождением ребенка. Причем, я мужчин имею в виду. Женщины-то понятно. Но и для мужчины это довольно сильная мотивация. Чтобы не вонять помойкой в доме.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:11   #115
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Ну о чем я и говорил. Главное - мотивация. Многие бросают например, с рождением ребенка. Причем, я мужчин имею в виду. Женщины-то понятно. Но и для мужчины это довольно сильная мотивация. Чтобы не вонять помойкой в доме.
Верно говорите. Мотивация- штука мощная! Главное, чтобы она была,конечно. Но, знаете, если нет мотивации, может, поможет стимул, который будет палкой подгонять вас что-либо сделать. иногда и такие методы срабатывают.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:43   #116
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
поможет стимул, который будет палкой подгонять вас что-либо сделать. иногда и такие методы срабатывают.
Ну в целом стимул и мотивация это почти одно и тоже. Просто есть мотивация, скажем так, положительная и отрицательная. "Кнут и пряник". Если все упростить донельзя, то есть два стимула в жизни. "Получить что-то хорошее" и "Избежать чего-то плохого". Хорошо, когда они работают одновременно. Впереди "пряник" а позади "кнут")))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:23   #117
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Ну в целом стимул и мотивация это почти одно и тоже. Просто есть мотивация, скажем так, положительная и отрицательная. "Кнут и пряник". Если все упростить донельзя, то есть два стимула в жизни. "Получить что-то хорошее" и "Избежать чего-то плохого". Хорошо, когда они работают одновременно. Впереди "пряник" а позади "кнут")))))
Ну, не сказала бы, что понятия мотивации и стимула тождественно равны.
Различия очевидны. просто лучше, когда человек осознает, что руководствоваться стоит именно мотивацией, а не искать стимул, не ждать болезненного пинка под зад
  Ответить с цитированием
За этот пост MINERVA_MCGONAGALL поблагодарили:
Удалить:
Девиант (09.03.2015)
Старый 09.03.2015, 13:14   #118
Аттила вне форума
Аттила
Гуру
 
Аватар для Аттила
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1 259
Сказал(а) спасибо: 54
Получено благодарностей: 61 в 44 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Ну, не сказала бы, что понятия мотивации и стимула тождественно равны.
Различия очевидны. просто лучше, когда человек осознает, что руководствоваться стоит именно мотивацией, а не искать стимул, не ждать болезненного пинка под зад
Ну может быть, хотя очевидных различий не вижу. Ну если конечно "стимул" понимать в его изначальном смысле (палка с острым крюком, для управления слоном), то тогда конечно это разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:07   #119
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аттила Посмотреть сообщение
Ну может быть, хотя очевидных различий не вижу. Ну если конечно "стимул" понимать в его изначальном смысле (палка с острым крюком, для управления слоном), то тогда конечно это разные вещи.
Да, я примерно этот смысл и пыталась донести, вы меня правильно поняли
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 23:37   #120
kaant вне форума
kaant
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Есть такая книга "Быстрый способ бросить курить". Автор Ален Карр. Я пробовал у меня получилось. Есть две сложности. 1 нужно решиться. 2. после того, как удалось бросить не начинать спустя несколько месяцев (или) лет.
Книжка хорошо дает установку на бросание курить или даже зомбирует.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot