Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2010, 15:08   #76
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Про покраску попозже ;)
Раcскажу, как мы вчера сходили на выставки. Их было две: ранга чемпион РКФ и региональная. Пуделей выставлялось на редкость много: 6 представителей питомника "Солнечный Лев" (Апрель, Глинтвейн, молодежь Тедди Беа, Уралочка, Тюильри и Северная Роза Корсиканка), две малые девочки Шоушок Индонезия и Избранница из Мимолетного Видения и карликовый абрикос Вальмонт Мишель.

Началось все того, как мы добирались до выставки. Место проведения было достаточно далеко от города, и я ни разу там не была. Выехали заранее, в половине первого, но на выставку попали уже почти в 3 часа! По дороге пропустили нужный поворот и долго катались по окрестностям. В итоге на месте были всего за час до ринга, и это при таком количестве собак и особенно молодежи, которую из контейнера в ринг никак нельзя.... Быстро-быстро завязали топ-ноты, даже ножницы в руки взять было некогда.

Первым был ринг Чемпионата РКФ, эксперт Лакатош. В экспертизе особенно ничего не поняла...Наверное, она выбирала движения, но движения показать было практически невозможно, пол был ооочень скользкий. Особенно бежать у меня не хотел Апик, такого способа передвижения я у него никогда не видела Мелко перебирая ногами, подпрыгивая, скользя и пытаясь удержаться когтями за паркет. Сама-то я была в зимних ботинках (не стала даже снимать!), их резиновая подошва была в самый раз ;) Из всех пуделей приличные движения смог показать, наверное, только наш юниорчик Тедди, он получил первый в жизни титул ЛПП :) С чем его и поздравляю!
ЛПП также выиграли Глинтвейн, Корсиканка (получила еще и Чемпиона РКФ) и Уралочка, а остальные собаки, в том числе и конкуренты (которых мы теперь сами себе готовим, гы ) нужные им ЮСАСки и ЛЮ.

На вторую выставку пришлось перебираться на второй этаж. Там было просторнее, и было куда поставить столы, но полы, кажется, были еще хуже...В описании Веньки написано "отличный показ" , не знаю, какой тут был показ, если главной мыслью моей было не упасть самой и не уронить собаку. Слава богу, бегать много не пришлось, и тому, и другому ЛПП дали без сравнения ;)
Тедди и Тюльрик здесь не выставлялись, малышка Уралочка - ЛЮ, Корсиканка снова ЛПП, Индонезия - ЛЮ, Избранница - ЛЮ, Мишель - САС.

Ааа, еще забыла про свою большую битву. У Корсиканки за день до выставки началась течка....Ее усиленно поливали антикобелином, и чужие не реагировали никак, а вот мои...Ну, они ездили 3 часа в машине с ней и вообще любят ее по жизни. Короче, крышу снесло у обоих! Я временами была готова их просто убить или оторвать им разные места.

Именно эти выставки я люблю потому, что одну их них проводит наш клуб, а в конце года собак клуба награждают по результатам года. Мне нравится :) Объявляют громко все титулы, поздравляют, дарят кубок. А нас было с чем поздравлять! Венька в этом году - Чемпион Евразии, Хорватии и Финляндии, Апик - Ветеран Чемпион Европы, Дёмка - Интерчемпион, Чемпион Хорватии Все мы получили кубки и от зрителей.

А дальше больше! Под экспертизой Козиной Венька выигрыват группу! У нас в городе это сделать ОЧЕНЬ сложно, поэтому я на вершине счастья, и Овянникова выбирает его BIS-3!!! УРА! Очень приятно + еще корм, пылесос, кубки опять :)
В многочисленном бесте ветеранов (по закону подлости когда Апик не выставлялся их было 2-3, сейчас по 6-7-8) мы с Апиком становимся RBIV Снова корм, кубок и блендер, очень даже нужно и полезно :)

В бестах Чемпионата РКФ результаты тоже отличные! Во-первых, мы выходим на конкурс питомников и выигрываем! Особенно приятно, что конкуренты сильные, на втором месте отличный питомник далматинов!
В ветеранах Апику не везет (он только четвертый), а вот в группе Лакатош из 4х мест отдает 2 пуделям!!!! (Козина устроила бест в бесте). На четвертом месте наша тоечка юниорочка (10 мес!) Уралочка, на втором Веня :) Большой лохматый 6-летний оболтус
В бесте юниоров пуделям не везет, но мы и так очень рады :)

Ну, а вот фоткать я совсем не успела...Только Апика один раз щелкнули в бесте, так что фотки все уже только с кубками

Солнечный Лев Апрель



Солнечный Лев Уралочка (Солнечный Лев Деми Нуар Деми Дье х Солнечный Лев Весна)



Ну, и дома уже с трофеями

_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 20.12.2010 в 21:27.
 
Старый 20.12.2010, 17:26   #77
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Поздравляю с победами
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 
Старый 20.12.2010, 21:30   #78
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Антонина, спасибо!

Все это только благодаря героической нашей заводчице Татьяне Николаевне Кстати, всем собакам, и нашим, и не нашим, в описании отметили отличную подготовку!
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 20.12.2010, 22:57   #79
Ленча вне форума
Ленча
Гуру
 
Аватар для Ленча
 
Регистрация: 25.01.2005
Адрес: Наб.Челны
Сообщений: 6 551
Сказал(а) спасибо: 6 520
Получено благодарностей: 4 432 в 1 809 постах
Отправить сообщение для Ленча с помощью ICQ Отправить сообщение для Ленча с помощью Skype™
По умолчанию

Апрелька, Ольга, поздравляю!
Кубков столько подарили вам, класс!
_______________________________________
+7917-250-66-49
www.zk-poodle.ru
 
Старый 20.12.2010, 23:19   #80
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Оля, очень интересно всё рассказываешь!
Поздравляю Венечку и Апика.
Конечно, спасибо за Орси.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 20.12.2010, 23:33   #81
Останина Татьяна вне форума
Останина Татьяна
Гуру
 
Аватар для Останина Татьяна
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1 667
Сказал(а) спасибо: 478
Получено благодарностей: 1 182 в 282 постах
По умолчанию

Оля! Поздравляю с удачными выходными!!!
_______________________________________
ZHEMCHUZHINA SIBIRI SOBLAZN
ZHEMCHUZHINA SIBIRI TIME SHOW GIRL
ZHEMCHUZHINA SIBIRI ASTERIA
NETELI GLORIA STAR


8 9222649982
 
Старый 20.12.2010, 23:48   #82
Солнечный Лев вне форума
Солнечный Лев
Гуру
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 3 160
Сказал(а) спасибо: 4 020
Получено благодарностей: 2 592 в 1 063 постах
По умолчанию

Девочки, всем спасибо за поздравление Панечки с днём рождения!!! Мы будем стараться жить долго и обязательно счастливо, тем более, что прямо в день рождения(13 лет ) нам удалось чудом избежать смерти под колёсами автомобиля. Это случилось прямо перед родным подьездом. Панечка сумела отскочить (умная и ловкая старушка!), а вот её дочь Туська пролетела прямо под днищем крутой иномарки и , к счастью, осталась невредимой! Просто чудо! Почему так случилось, рассказывать долго и , я думаю, неинтересно, самое главное, что все живы и здоровы!
В рассказ Апрельки о выставке 19 декабря хочу внести уточнение. Дочь Дёмы Руся (Уралочка) на выставке ранга Чемпион РКФ в юниорском бесте вошла в отбор, хотя и не попала в расстановку. Я считаю это очень большим успехом, еслине равным 4-му месту в группе, но где-то рядом, т. к. количество юниоров было просто запредельным. Я за неё очень рада, спасибо её хозяйке, у которой выставлять собаку по обьективным причинам не получается, но она от выставок никогда не отказывается и делает всё, что от неё требуется. Побольше бы нам всем таких владельцев!
 
Старый 21.12.2010, 00:23   #83
ДЖОЛЛИ вне форума
ДЖОЛЛИ
Гуру
 
Аватар для ДЖОЛЛИ
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 5 308
Сказал(а) спасибо: 4 048
Получено благодарностей: 2 950 в 1 315 постах
По умолчанию

Солнечный Лев, повезло вам!
И вообще повезло: дружная и слаженная, увлеченная у вас команда с Апрелькой!!! Вместе все легче и интереснее по жизни))))
_______________________________________
SKYPE - dzholli55,
www.dzhollistar.narod.ru

тел. 8-926-035-41-27, 8-917-532-99-82. дом. тел (499) 245-56-21
 
Старый 21.12.2010, 21:57   #84
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Фото с конкурса питомников, спасибо Вере, хозяйке Избранницы из Мимолетного Видения

Тот, что стоит, как "какашка" - это Апик Просто его выставляет владелец Орси, которая никогда в жизни не ставила в стойку маленькую собачку :) Но бегал он с ней хорошо :)



Апрелька добавил(а) [date]1292957919[/date]:

Слева направо: СЛ Глинтвейн Бибилотт, Апрель, Тедди Беа, Уралочка
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 21.12.2010, 22:52   #85
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Славные львята!
Убери слова "какашка", пожалуйста. (Ведь найдётся какая-нибудь милая форумчанка)), которая обязательно процитирует данное словосочетание)))).
Апик просто с тобой хочет постоять, вот и сопротивляется))). Вечное соперничество Веня-Апик, Апик-Веня...
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 22.12.2010, 08:48   #86
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Roza, да пусть себе цитируют Апику от этого будет ни тепло, ни холодно :) Он на самом деле здесь желает стоять со мной, а вот Веня - предатель Ему с Олей уж очень понравилось бегать, когда мы репетировали, от Оли так вкуууусно пахло Он готов был с ней идти на край земли
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 22.12.2010, 10:56   #87
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Славные львята!
Убери слова "какашка", пожалуйста. (Ведь найдётся какая-нибудь милая форумчанка)), которая обязательно процитирует данное словосочетание)))).
Ира, научена горьким опытом?
Апрелька, с удовольствием читаю и смотрю фотографии! Ваш питомник - уникален!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
 
Старый 22.12.2010, 16:36   #88
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от donna-anna
[B] Ира, научена горьким опытом?
]
donna-annа , забочусь об Ольге))) и о соблюдении приличий...
У меня иммунитет выработался на всякого рода безответственные высказывания.

Roza добавил(а) [date]1293025170[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
Roza, да пусть себе цитируют Апику от этого будет ни тепло, ни холодно :) Он на самом деле здесь желает стоять со мной, а вот Веня - предатель Ему с Олей уж очень понравилось бегать, когда мы репетировали, от Оли так вкуууусно пахло Он готов был с ней идти на край земли
Веня - истинный мужчина: где кормят, там и хорошо))). К тому же Оля очень привлекательная девушка)). У Вени хороший вкус).
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 22.12.2010, 16:53   #89
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, спасибо!

Татьяна Николаевна обещала сегодня фото нашей малышки Харизмы, а я пока расскажу обещанное как я красила Апика

Апик ярким не был с рождения, но, надо сказать, цвет его вполне меня устраивает, он такой нарядный, воздушный, красивый одним словом :) Но вот эксперты мою точку зрения как-то не разделяли. Сейчас, мне кажется, отношение к оттенку цвета гораздо проще, по крайней мере, я очень давно не замечала, чтобы кому-то реально снижали оценку за цвет (со времен Евразии два года назад). А вот тогда со светлым абрикосом было сложновато.
Из-за цвета нас с Апиком несколько раз откровенно задвигали, а один раз в Екатеринбурге эксперт Соня Фалетти так вообще в ринге откровенно сказала, что дает CACIB кобелю с самым нормальным цветом: "один из вас светлый, другой красный, а третий рыжий, он и получит".
Но покрасить мы же не додумывались, так и мучались...прокатит - не прокатит.
Последней каплей было высказывание господина Баклушина на Националке, что мы "как лохи покрасить собак не можем своих"

И вот поехали мы как-то на монопородку в другой город и остановились у известного заводчика, которая, когда мы стали готовить собак, спросила: "Красить-то будете?" У нее самой рыжих собак нет, она ими не занимается, но сказала нам тогда, что красят-то их вроде...луковой шелухой и даже поделилась примерно рецептом, как это делается.
И начала я собирать шелуху :) Собрала! Приготовила большой бак, чтобы погрузить туда собаку целиком и начала варить. Варила, варила, а воду сливала в бак. Когда он был уже почти полным, посадила туда Апика. Его изумлению не было предела! Конечно, продержать там его долго не получилось, он сопротивлялся, да и жарковато было ему, наверное. Короче, вытащила я тогда нечто зеленоватенькое Противненького такого желтого цвета, не естественного нисколько...Кстати, такого цвета потом видела немало абрикосиков ;)

Потом была хна и снова странный оттенок, потом был All Systems, который понравился мне больше всего, однако сразу тоже не все получилось, тут же надо дозировку еще подобрать, потом был Laser Lites, потом еще что-то и еще...Краска для волос и всякая другая фигня :) Короче, практики у меня было много и теперь я очень хорошо по оттенкам отличаю, кого и чем покрасили Особенно забавляют, конечно, владельцы известных собак, например, малых абрикосов и красных, которые часто выставляются и всегда на виду. На прошлой неделе светленькая собачка и вдруг опа...через неделю рыжая стала! Или если собака уже не часто выставляется, возраст приближается к ветеранам, красный цвет на домашних фотках совсем другой, а на выставке опа... краснота аж глаза режет :) Девушки, если красите, так делайте это постепенно, потихоньку

Последние разы, когда я тонировала Апика, заподозрить что-то было трудно :) А сейчас могу вообще не красить, в ветеранах прокатывает и так :) Да и спокойнее сейчас все стало в этом смысле.

А вот с Венькиным цветом мне повезло, я красила его только один раз в качестве эксперимента. Эксперимент не удался - Венька стал...красным Такого счастья в то время мне было не нужно (не признан был окрас), а сейчас и подавно Тем более на серьезных выставках же и проверить могут ;)

Апрелька добавил(а) [date]1293026158[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Roza
Веня - истинный мужчина: где кормят, там и хорошо))). К тому же Оля очень привлекательная девушка)). У Вени хороший вкус).
Оля, конечно, привлекательная девушка ;), но конкуренцию с Орси не выдерживает Ира, у Орси вторая течка Веня без ума
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
 
Старый 22.12.2010, 17:03   #90
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Что-то как-то быстро.
У Фифы-ровесницы Орси первая только на днях началась... Ну она вообще по всем параметрам из поздних ягодок- цветочков. А Орси во всём была первая с раннего детства. Первой из загона вылезла как альпинист, громче всех заявления делала. Впрочем, ты такую в хорошем смысле нахальную и хотела))). Первой Орси и покинула отчий дом в 40 (42?) дней/дня. Впрочем, мама после месяца уже не кормила своих деток(((.
Так что вторая течка - это для неё скорее всего нормально). Скороспелка девочка.
Апрелька, ты тоже что ли с иммунитетом? (Это я о рассказе про покраску )?
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot