Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 16, средняя оценка - 3.63. Опции просмотра
Старый 23.11.2013, 00:00   #451
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Мне очень нравится выражение: "Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей..." :) Поддерживаю.
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
 
Старый 23.11.2013, 00:06   #452
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

d.v.s, Это Чапек)))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 07:33   #453
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

d.v.s, У меня тоже "коза" (блондинка). Ситуация 8 в 1 такая: одной собаке даю - ест. У козы при виде таблетки начинается веселье. Ей нравится, чтобы она открыла рот, а я туда сама положила таблетку. Ей это в кайф. Дико довольна. Может, и Вашей немного театра надо?
_______________________________________
8-911-99-852-99
 
Старый 23.11.2013, 08:21   #454
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Может быть размельчить таблетку-витаминку? Моя таблетку не может съесть, она у нее между зубов проскакивает, куски на пол летят. А размельчаю - порошок с удовольствием слизывает с ладошки.
 
Старый 23.11.2013, 09:48   #455
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.v.s Посмотреть сообщение
За счет каких продуктов можно расширить рацион? Творог, морковка, рыба? Что конкретно?
Мы очень долго экспериментировали с рационом, пробовали только сухой (быстро надоедал), только натуралку, а сейчас даем и то, и другое.Сухой корм Акана - как основное питание, творог, каждые 2-3 дня по 100 грамм каждому, фарш говяжий и из индюшки, и все, что едим сами, но в качестве вкусняшек. Не даем курятину, сладкое ни в каком виде, жирное мясо или мясные продукты из свинины. Очень любят ряженку, сырники, сосиски. Можно было бы вообще перейти на натуралку. но летом любим путешествовать, вот тут сухари и нужны. Никаких витаминов не даем. Печалит одно - ни в какую не хотят есть фрукты и овощи, плюются.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 23.11.2013, 10:05   #456
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

d.v.s, почитали?
 
Старый 23.11.2013, 12:19   #457
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.v.s Посмотреть сообщение
Мне очень нравится выражение: "Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей..." :) Поддерживаю.
Значит, всё-таки, сначала ОНИ для нас, а потом МЫ для них.:))

Есть и такая цитата Ф.Раневской:

"Сейчас долго смотрела фото - глаза собаки человечны удивительно. Люблю их, умны они и добры, но люди делают их злыми"
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
Старый 23.11.2013, 12:38   #458
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Я не пойму, какая проблема дать собаке таблетку :) Открыть рот, положить на корень языка, закрыть рот, подержать. Все.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 23.11.2013, 13:32   #459
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Я не пойму, какая проблема дать собаке таблетку :) Открыть рот, положить на корень языка, закрыть рот, подержать. Все.
Ну хочется же, чтобы добровольно и с песней...
 
Старый 23.11.2013, 15:51   #460
Olga* вне форума
Olga*
Наставник
 
Аватар для Olga*
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 427
Сказал(а) спасибо: 745
Получено благодарностей: 676 в 272 постах
По умолчанию

Скормить таблетку, чтобы добровольно и с песней?

Такой способ есть!
Надо купить печеночную или яичную колбасу - из нее можно лепить как из пластилина, а дальше заворачиваем противную таблетку в тонкий слой колбаски. Уговаривать пуделя не придется)).
Способ хорош если лекарство дается разово или несколько дней, а когда нужно 100 витаминок скормить... даже не знаю.. подсядет собачка на колбаску.
 
Старый 23.11.2013, 17:56   #461
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d.v.s Посмотреть сообщение
За счет каких продуктов можно расширить рацион? Творог, морковка, рыба? Что конкретно?
d.v.s,
Именно перечисленными Вами продуктами и следует, на мой взгляд, расширить рацион. У меня такой опыт "витаминизирования" щенка:))))) : до года я в любую еду ( но только натуралку, сушкой не кормлю, поэтому не знаю, нужно ли витамины давать , когда собака полностью на сушке) добавляла Айришкаль( это в русской транскрипции). Я уже как-то писала в теме о питании, что это отличный комплекс со всеми необходимыми щенку витаминами. Белый порошок без вкуса, насыпается по норме( на этикетке все нормы в соответствии с весом собаки).
Я хотела , чтобы у меня вырос крупный,сильный пес. Мне и посоветовали этот витаминный комплекс( Ирландия производит). И для костяка, и наращивания мышечной массы , и для шерсти- и чего там только нет!)))) И уговаривать щенка не надо. Насыпанный в миску с обычной натуральной едой, он отлично съедается незамеченным
После года-полутора я почти не даю витаминов, поскольку, действительно, в натуральных продуктах их хватает взрослой собаке, как мне кажется. Кормлю сейчас так :кефир, творог почти ежедневно; вареное индеечное мясо ( реже куриное) с гречей, рисом, вермишелью. Туда же тру сырую морковь , свеклу, режу петрушку , укроп. Два-три раза в неделю сырая говядина, рубец( с бойни),говяжье сердце, калтык, обязательно рыба( вареная морская). Ну и яблоки, бананы, в сезон - арбуз- все это ест очень охотно.
Сейчас собаке три года и 10 месяцев. Витамины не даю уже года два. Физические нагрузки у пса большие,физические кондиции отличные.
Но, наверное, после семи-восьми лет опять придется "витаминизировать", уже ,конечно, другими витаминами.


Последний раз редактировалось Алиса; 23.11.2013 в 17:58.
 
Старый 23.11.2013, 18:54   #462
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
... Не даем курятину, сладкое ни в каком виде, жирное мясо или мясные продукты из свинины. Очень любят ряженку, сырники, сосиски...
Покоя мне не даёт и хочу спросить: что это за сосиски такие, которые можно давать, а жирное мясо и продукты из свинины нельзя??? ))
Цитата:
... Печалит одно - ни в какую не хотят есть фрукты и овощи, плюются.
Овощи основные (укроп+перец крас./зелён.+морковь) через блендер пропускаем и в обязательном порядке добавляем (размешиваем) в норму еды, поэтому, само-собой, не откажешься,... хотя морковку/перец любят и так грызть, как угощение.
Другие собы, у нас гостившие на передержке, и никогда не евшие дома овощи (или у некоторых, вообще, отсутствует желание есть) и еле-еле какающие "пластилином", не сразу, но быстро привыкают к такому общему для всех питанию. Не важно, натуралка или сушка. :)) На третий день обменный процесс и качество на выходе нормализуется.))) Клетчатка делает своё полезное и доброе дело!!!
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
 
За этот пост TAIL поблагодарили:
Удалить:
Старый 23.11.2013, 19:02   #463
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Сейчас осень - тыквенный сезон в разгаре!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 23.11.2013, 19:08   #464
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

TAIL,
сосисками не кормим, конечно, как я писала - в качестве вкусняшек можем отщипнуть кусочек и дать, чтоб не смотрели жалкими глазами. У нас есть хороший местный мясокомбинат, специализирующийся на продукции из индейки, все очень неплохое, а сосиски вообще отличные. Но это они получают, несомненно, только в гомеопатических дозах. Покупаем индейку, фарш делаем сами, а еще говяжий, из обрези с рынка. Свинину, читала, вообще собакам нельзя давать, поправьте, если не так. У нас у обоих стандартов от жирной пищи наступают проблемы с желудком - кишечником. Что интересно, наша малая 14 летняя старушка может есть все, что угодно, ну это, наверное, потому что нет у нее родословной, не по рангу ей проявлять какую-либо чувствительность к еде.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 23.11.2013 в 19:15.
 
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
TAIL (23.11.2013)
Старый 23.11.2013, 19:33   #465
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Свинину жирную (как и любое жирное мясо) не нужно давать, но всякие свиные запчасти типа колтычков - милое дело. Не вижу причин, почему нежирную вареную свинину нельзя - религиозных предубеждений у собак нет, а в остальном )))))
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot