Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 106, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2006, 17:27   #646
Ele вне форума
Ele
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ
По умолчанию

Вика,
а в чем разница, если не секрет? для чего-то же делают эти насечки или наборот, полотно...
_______________________________________
Лучше кокера может быть только много кокеров!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2006, 18:31   #647
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ele
Вика,
а в чем разница, если не секрет? для чего-то же делают эти насечки или наборот, полотно...
Ele , я не Вика , но все таки решила ответить на ваш вопрос, а если что-то неправильно скажу, то Вика меня поправит.
Как мне объяснили мастера по заточке профессиональных ножниц, насечки делаются для того, чтобы волос не скользил по полотну ножниц. Просто, как-то раз мне эти насечки при заточке "сняли", а когда я вследующий раз пошла точить, мне мастер предложил нанести по новой, и объяснил это так.
Я попробовала работать и с насечками и без, разница ощутимая.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 10:23   #648
Ele вне форума
Ele
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Ele с помощью ICQ
По умолчанию

Dikovinka,
спасибо за объяснение! а ощутимая разница при работе - это в сторону каких ножниц? ну то есть с собачью шерсть лучше/удобнее стричь с насечками или без?
а вот еще на каком-то форуме в аналогичной теме встретила фразу, что по умолчанию для стрижки собак ножницы с лазерной заточкой не используются...
но тема давняя, мне так и не ответили, что имеется ввиду, а интересно... :)
_______________________________________
Лучше кокера может быть только много кокеров!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 12:01   #649
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне показалось, что удобнее стричь ножницами с засечкой, шерсть не скользит по полотну. Кстати, заметила, что когда шерсть упругая (с хорошим завитком у пуделя), то насечки не играют роли, а когда мягкая или наоборот очень жесткая и прямая (такая как у йорков, мальтезев, кокеров), то вот здесь эти насечки как раз необходимы. Но это мое мнение, может кому-то привык работаь и без засечек.
Про лазерную заточку я не слышала, вернее слышала, но не знаю. Может быть она просто более дорогая???? Ведь как я понимаю, она должна быть более точная, может быть она оспользуется для хирургических инструментов? А на каком форуме, если не секрет, это обсуждалось?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 16:20   #650
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Я тоже про лазерную заточку не слышала.
Разница между ножницами с насечкой и без такая:
Если очень хорошие ножницы, отличной заточки, хорошего металла, то все равно, с насечкой они, или нет. Но при этом ножницы с насечкой будут работать дольше (до того момента, как затупятся).
Если дешевые ножницы, неизвестно как сделанные, да из плохого металла - однозначно лучше с насечкой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 20:57   #651
Elf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зашла на форум случайно. Очень интересно, спасибо! Много нового.

Видела фотографии собак, окрашенных в разные цвета. :) У меня возник вопрос. Мою собаку, взрослого черного кокера, укусила другая собака за ухо. На этом месте выросла белая шерсть. Вытянутое пятно на украшающей шерсти примерно полсантиметра в ширину и два в длину. Как раз с выставочной стороны. Чемпионат собака давно закрыла, но я ее выставляю несколько раз в год, поскольку любит она это дело. :). Замечаний по поводу пятна пока не делали, т.к. шрам немного заметен, но белое пятнышко выглядит, на мой взгляд, не очень эстетично. Можно ли его как-то закрасить? Попробовала обычную "человеческую" краску Велла, но при дневном свете виден фиолетовый оттенок. :( Может, есть какие-то специальные средства? Или надо дольше держать краску на шерсти? Помогите советом, пожалуйста, если есть подобный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:31   #652
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Elf, проще пятно выбрить. По крайней мере для меня. :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:02   #653
Dobrynya вне форума
Dobrynya
Советник
 
Аватар для Dobrynya
 
Регистрация: 20.10.2005
Адрес: Украина, Киев.
Сообщений: 167
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Elf а какой цвет Велла Вы использовали? По идее чёрная краска не должна давать фиолетовый оттенок. Правда у "Велла" есть краска - Чёрный сапфир, она действительно может фиолетовым отливать, но там так и задумано. Когда выбираете краску смотрите, чтобы было написано ЧЁРНЫЙ, а не ИССИНЯ ЧЁРНЫЙ. Лучше использовать Палетт, №1 - Чёрный - испытано на многих чёрных цвергах
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:26   #654
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

А я еще пробовала красить в черный цвет (пуделя) французской краской для волос "Кастинг" (по-моему так она называлась). Главное, чтобы краска была без аммиака, иначе потом, когда она сойдет, шерсть будет немного обесцвеченной.
Про Палетт мне тоже говрили, что хороший результат дает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 22:38   #655
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 23:34   #656
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Рококо: но на ушах пятен-то не бывает. В любом случае это только травматическое...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:24   #657
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Rococo, да! и я тоже подкрашивала свою собаку (заметте! подкрашивала) после того как ее соседский стаф покусал, а нам надо было еще последний САС для ЧР. Мой вариант более безобидный, я видела, когда собаку красили (не буду говорить кого), а она потом выставки выигрывала.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 09:51   #658
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Если пятно травматического происхождения, то его вполне можно закрасить краской из набора косметики Лазер Лайтс. Можно и из ПетСилка, но там мне результат меньше нравиться. Делаете все очень просто - неразведенную краску наносите зубной щеткой непосредственно на белую шерсть до самого корня. Держите минут 10-15, потом смываете. Хорошо тонирует, попробуйте.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:17   #659
Elf
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Elf, проще пятно выбрить. По крайней мере для меня. :)
Для меня тоже было бы проще, но оно находится ближе к переднему краю уха, как раз в том месте, где начинается переход от коротко стриженного к украшающей шерсти. :(

Elf добавил(а) [date]1148404879[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dobrynya
Elf а какой цвет Велла Вы использовали? По идее чёрная краска не должна давать фиолетовый оттенок. Правда у "Велла" есть краска - Чёрный сапфир, она действительно может фиолетовым отливать, но там так и задумано.
Да, Dobrynya, это она. Я сама волосы не крашу, поэтому любая покраска для меня - темный лес. Не разобралась.

Elf добавил(а) [date]1148405084[/date]:
Rococo, извините, если чем-то Вас обидела. Не думала, что это вызовет такую реакцию.

Спасибо всем за советы!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 23:37   #660
Ягодная_мармеладка вне форума
Ягодная_мармеладка
Наставник
 
Аватар для Ягодная_мармеладка
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Обнинск
Сообщений: 488
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Ягодная_мармеладка с помощью ICQ
По умолчанию

Вдохновили вы меня своими советами, фотографиями, а я возьми подстриги свою и ......КЛАССНО получилось! Спасибо вам всем!
Вот ещё вопросик как правильно подготовить ши-тцу к выставке. Дело в том что у меня один клиент ши-тцу которого хозяйка безумно хочет повыставлять, не сама а с моей помощью, но проблема в том что кроме качественных регулярных расчёсываний и не совсем правильных помывок 1,5 года с ним больше ничего не делала. А вот что в моих планах: 1 нормально помыть
2 высушить-оттянуть
3 ошормить лапы бороду и подровнять шерсть по корпусу
4 сделать правильный топ, как у йорков (дабы здесь я точно знаю как и куда делать =))
Что-нибудь ещё нужно?
Хозяйка категорически против папильоток!

Ягодная_мармеладка добавил(а) [date]1148676050[/date]:
Dobrynya, наших цвергов красят "Палетт" 501 тон. если я ничего ни путаю, и получается просто супер!
_______________________________________
Для собаки фраза "Я не на долго" ничего не значит, она означает лишь то, что хозяин УШЁЛ.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot