Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 07:56   #27
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Приветствую всех!
Что-то после подобной "перепалки" у всех сразу отпало желание играть в 4 буквы
Соломон, дружище, ты явно сбился с пути, хоть и "всегда прав", как повествует твоя подпись
Тебе же Релмакс недвусмысленно намекнул, что такие темы на форуме не приветствуются и прислал напоминалку "читать правила форума" еще в теме СМЕХОПАНОРАМА- ЕВРЕИ ЗА ГРАНИЦЕЙ. По поводу дискуссии насчет негров и афроамериканцев - словоупотребления. В России-то нет таких проблем, но как правильно на это обратила внимание Студентка, а в Америке были и есть. И Релмакс, живя в США, лучше нас понимает все тонкости вопроса. Пока еще вроде как на этом форуме Релмакс не перестал ходить в авторитетах...
И ты снова каламбуришь на эту тему. Зачем?

Не то, чтобы я лично любил негритянскую культуру, мне она не близка и малопонятна. Но не именно и только негритянская. Французская у меня тоже вызывает внутреннее неприятие, хотя знаю о ней не понаслышке, я неплохо довольно-таки владею французским. Короче, я не люблю эти культуры, но это мое личное дело, а не тематика для форумов. А насчет народа и вообще такие высказывания будут просто глупы.

Например. Я по ходу бизнес деятельности в Москве лично знаком с чрезвычайными и полномочными послами ЮАР и Танзании в России, а также с главами тороговых представительств этих стран. Немного они по-русски говорят, но в основном общались на английском. Я это пишу к тому, что не все негры "танцуют и поют" или страдают херней. Есть высокоразвитые личности, которые занимают отвественные позиции в чужой стране и культуре, имеют и образование, и такт, и все прочее. Такое общение ничего кроме положительных эмоций и восхищения у меня не вызвало. Люди делают важную и ответственную работу, выверяя каждое свое слово. Поэтому еще раз повторюсь, несмотря на некоторые различия рас, делать выводы о превосходстве или шутить на такие темы - дурное занятие. И как правило, ведет в плохом напрвлении...

Прессу читаем? Все помнят, как сравнительно недавно, в прошлом году, "безобидные" каритуры на пророка Мухамеда в одном из европейских журналов вызвали бурю протеста в исламском мире? Мне, например, по барабану, когда шутят насчет дзэн-буддизма, который я для себя выбрал, но не у всех такое отношение, и еще: чувсто юмора у всех разное....

Post Scriptum: Я где-то писал, кажется, в теме про спиртное, что я сторонник "радикального решения проблемных вопросов"
Просто есть ряд вопросов, которые надо не решать, а "убивать в корне". И даже извинения тут никакие не нужны, на мой взгляд, а просто удалить все посты в этой теме, включая вот этот мой, который пишу, и начиная с первого поста Соломона в данной теме. И все дела
Post Post Scriptum: Соломон, ничего личного, просто мнение...
  Ответить с цитированием