Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2010, 18:40   #1
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию Калининград - "Балтштерн". Пудели от тоя до большого.

Хочу представиться, меня зовут Наталья Колесникова. Я являюсь кинологом клуба "Балтштерн - К", но моей главной любовью и привязанностью являются, конечно пудели. Первого пуделя купила моя мама (себе) в 1983 году. Это была О*Шерри, чёрная сука большого пуделя. Этого щенка мы ждали два года, и когда она появилась все заботы, кроме кормёжки, были списаны на меня. Обычно дети просят родителей купить им собаку, а в нашей ситуации получилось наоборот. Но как-то мне это быстро понравилось, породистую собаку было иметь почётно, а большого пуделя ещё и престижно. Начались регулярные посещения клуба (это был Калининградский городской клуб любителей собаководов. Как кормить? Как гулять? Как воспитывать? Собака была первая и мы были абсолютными "профанами". А про стричь, мыть, чесать,а самое главное чем и как чесать, про это вообще рассказывать не хочется. Ведь все знания и навыки пришли намного позже. А когда Шерри исполнилось 4 месяца,мы были приглашены на выводку щенков. И получили 1-ую медаль, как было приятно....! А потом были выставки с приглашёнными судьями и все говорили, что у нас очень даже красивая собака. Вот так я заболела кинологией. Мне очень повезло с учителями и наставниками. Это благодаря им мне было интересно в клубе, на выставках, на тренировках. Это они уговорили и убедили меня, что Шерри можно возить на выставки в другие города. И поехали... В основном ездили в Прибалтику ( Литва, Латвия, Эстония), очень удачно ездили. А знаете зачем тогда ездили? Титулов тогда не было... Собирали медали... В разных городах , на разных выставках победителям выдавали медали и ещё очень приятно было участвовать в соревнованиях по различным видам дрессировки. Вот это и было главной целью поездок.
Продолжение следует...
Целью нашей темы будет показ и рассказ о калининградских пуделях и их буднях, а также об их хозяевах. И сейчас у меня есть неопубликованные фото нашей молодой большой девочки - Блисс Трайн Тэрра Блэк




Последний раз редактировалось ??????? ???????????; 10.10.2010 в 20:20.
 
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Оленька (01.02.2013)