Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2008, 19:58   #5
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Len4ik
Да у вас талант рассказчика!!!
Мерси-с...
Эта собака была воплощением доброты. Идеальный характер! Я не помню, чтобы она что-нибудь сгрызла. Я не помню, чтобы она хоть раз зарычала. У нас был «трюк»: я поднимала ей губы, обнажая челюсти, и говорила: «Бери сердится!». Она вообще никогда не лаяла! Только по команде «Голос!».
К сожалению, жизнь ее была недолгой и драматичной. Тогда собак не вакцинировали в 2 месяца, как сейчас, да и сама вакцина была не идеальной - даже после прививки собака спокойно могла заболеть чумой (Это был бич! - как сейчас клещи или энтерит), разница была только в том, что привитая собака имела больший шанс выжить, чем не привитая.
Бери заболела, когда ей было месяцев восемь. Надо отдать должное моей маме - она таскала ее на уколы, лечила дома, и все-таки вытащила. Но не надолго. Чума дала осложнение на ЦНС. Сначала Бери подволакивала лапу - помню, как мама делала ей горячие ванны с хвойным экстрактом, и бедная собака без звука лежала в воде столько, сколько полагалось. Про уколы и лекарства я уж и не говорю… Но где-то год спустя у нее начались эпилептические припадки. Это было страшно! Сначала раз в месяц, потом раз в две - три недели, потом еженедельно. Потом ее стало бить практически каждый день. На лето я уехала в лагерь, родители воспользовались моим отсутствием и прекратили ее мучения…