Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2009, 17:39   #9
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Вокруг владения и пользования собакой, внутри собаководства и вокруг него, вокруг разведения, выставления, содержания и проч. действуют различные правила. На нас оказывают влияние законы стран о животных, законы городов, уставы и регламенты кинологических организаций, даже транспортные компании имеют свое собственное мнение о том, что такое собаки... А уж сколько сложных, порой и неписанных правил внутри пород!
Хочу написать немного о правилах, принятых в японии - всё времени не хватает
Пока что чисто исходя из личного опыта.
Усвоила для себя правило: продавая щенка, перед тем как передаю его владельцу, прихожу к ветеринару и делаю полный осмотр щенка у врача:
вес, пол, зубы-яйца, температура, состояние слизистой рта, глаза, уши, кожа в разных местах, слушается сердце, прощупывается живот, суставы (туда-сюда как-то специфически крутятся), проверяю каки на глистов и врач выдаёт справку, что на момент осмотра щенок в таком-то состоянии, здоров, отклонений не обнаружено. Справка за мой счёт и подлинник я отдаю владельцу. Копию - себе.
Если владелец новый желает, можно и кровь и мочу сдать и что угодно обследовать дополнителько Но уже за его счёт :)
  Ответить с цитированием