Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2009, 16:25   #7
Alora вне форума
Alora
Гуру
 
Аватар для Alora
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1 033
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 256 в 77 постах
По умолчанию

Долго думала чем продолжить, решила, что рассказ о первом пуделе оставлю на потом, уже 7 лет прошло как его нет с нами, а вспоминать все еще тяжело.

Лучше расскажу о своем посещении выставки лошадей. Не знаю был ли кто-нибудь на таком мероприятии, я попала впервые на него летом (или в мае) того года. В Сокольниках проходила юбилейная выставка лошадей. Пока дособиралась настал последний ее день. Первое что вогнало в легкий шок это похожесть с выставками собак. Павильоны с торговлей, машины с перевозками, снующие люди, легкий и привычный бедлам. В огромном ангаре располагался единственный ринг, засыпанный песком, ряды сидений для зрителей, куча осветительных приборов (которые кстати испоганили все фотографии) и привычный стол (хотя их было несколько) с ринговой бригадой. Сразу оговорюсь, что буду пользоваться привычной терминологией, потому что понятия не имею как это называется у них.
Выставлялись арабы, я успела на класс кобылок молодых (точное название классов не знаю там вроде по возрасту) и жеребцов чемпионов.

Alora добавил(а) [date]1238074569[/date]:
На песке лежали раскрашенные деревянные разграничители, лошадей заводили с улицы и ставили между ними в ...стойки.

Попытки поставить молодую нахалку



Кобылки хулиганили, пританцовывали, лягались, некоторые откровенно изгалялись над хендлерами.

Светлое безобразие в центре шалило особенно, что не помешало ей стать 3.



Осмотр проводила известная иностранная тетенька эксперт, обутая в резиновые сапоги. Переводчица и девушка из ринговой бригады шлепали в туфельках.

Осмотр претенденток, эксперт в розово-оранжевом пиджаке.



Alora добавил(а) [date]1238074901[/date]:
Дальше как у нас, осматривалось конкретное животное (с ощупыванием всех частей как положено).
Движения начинались с проходки шагом по манежу.


Это уже малчики пошли, девок в движении не сняла.

Alora добавил(а) [date]1238075796[/date]:
Пришлось уйти в другой редактор, прежний не выдержал и слетел.

Итак еще движение шагом


После полного круга по манежу (ВНИМАНИЕ торжественная пауза) хендлер должен был показать животное в беге. У меня захватывало дух от работы этих людей. Бежать наравне с лошадью, которая идет рысью, красиво показывая ее. Особенно понравилась работа одного мужчины-хендлера, который парил над землей со своеими подопечными, вовремя подбадривая их криком или жестом, давая лошади понять как она феерично хороша. Те кого он выставлял бегали с высоко поднятыми хвостами. Смешно звучит, конечно, но понаблюдав, я поняла, что хвосты поднимались и развевались, только в оочень приподнятом состоянии духа.

Фотки с этим мужчиной не получились, выложу то что имею.





Alora добавил(а) [date]1238076260[/date]:
После осмотра каждого экспонента, все дружно ходили шагом, а эксперт выбирала.



Конечно, выиграл тот самый замечательный хендлер.
После сего мероприятия я потусовалась в конюшне, но смотреть на лошадей в стойле было уже не интересно. Хотя малыши пони были очаровательны, несмотря на зловещие надписи "не суйте руки, он или она кусается".
Жаль что фоток вышло мало, имеющаяся техника работать отказалась.
_______________________________________
"Серенада Авалона"
www.serenada-avalona.ru


Последний раз редактировалось Alora; 26.03.2009 в 16:44.
  Ответить с цитированием