Тема: Курение
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2002, 15:46   #56
Cat вне форума
Cat
Советник
 
Аватар для Cat
 
Регистрация: 13.06.2002
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle


У меня мама родилась в Баку и часто рассказывала про тамошние пристрастия. Кальян практиковался повсеместно и еще не знаю как это называется, зеленая травяная жевачка, от которой зубы становились зеленые. Так вот вечером мимо таких заведений ходить было очень опасно. А кальян как и любой наркотик засасывает быстро и держит крепко...
Мы же с твоей мамой землячки! В Баку прожила всю юность, но о зеленой жвачке никогда не слышала... хотя, возможно, она имела в виду тирьяк - как это по русски не знаю, а на азербайджанский это не переводится ... и кальян, в принципе, употребляется здесь для курения табака, а не наркотиков, хотя я видела и древних бабулек, куривших план... зато в Баку валяющегося на улице пьяницу увидеть нереально - не пьют так на Кавказе, как в России...
по поводу "держания крепко" могу сказать одно - марихуана и гашиш держат не крепче, чем алкоголь... и разница точно такая же - можно иногда наслаждаться напитками, а можно быть алкоголиком - аналогичная картина и с марихуаной... я, к примеру, люблю на выходных покурить "косячок" с друзьями (вероятно, поэтому наши "посиделки" никогда не заканчиваются "мордой в салат") и можно спорить, что лучше - меня к примеру, пьяные люди выводят из состояния равновесия - "бычий кайф"...
Кстати, скоро и Германия последует примеру Голландии - легализуют мягкие наркотики и тады "опасно будет ходить по улицам Германии"
  Ответить с цитированием