Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 21:34   #37
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поздравляювсех с Новым Годом - годом котокрола! Желаю здоровья Вам и Вашим любимцам, счастья и побед на выставках. Прошлый год в этом плане был очень успешным, так пусть всё это как минимум удвоится!
Решила присоединится к этой теме, т. к. тоже член клуба "Балтштерн-К" г. Калининграда. и судьба свела меня и подружила с удивительным человеком Наташей Колесниковой...
Но всё по порядку, зовут меня Вера Савченко. Сколько себя помню рядом со мной были собаки, вначале когда жила с родителями на Севере (пос. Зашеек, Мурманской обл.) у нас были свободолюбивые лайки. затем был перерыв на учёбу в Питере, переезд в Калининград, замужество, рождение детей и наконец мы с мужем созрели до приобретения собаки и остановили свой выбор на пуделе. Но видно всему должен быть свой срок и конечно же в это время была дикая очередь на пуделе, но очень хотелось собаку... Вы будете смеятся, но в тот момент в клубе ДОСААФ на продажу был только последний щенок ньюфаундленда и мы её купили. Она была отличной нянькой для наших маленьких детей и прожила с нами 10 лет.Дети до сих пор с тоской вспоминают о ней. Но я уже не могла жить без собаки в доме, и приятельница подарила мне пекинеса без документов, просто для души.
К сожалению она не долго прожила с нами, всего 5,5 лет и умерла от болезни, мне пришлось усыпить её. Я была так расстроена,что муж строго сказал, что в доме больше не будет собак. И два года держал оборону.Но я уже тогда твёрдо решила, что у меня будет собака и именно пудель, маленький и белый (это наверное подсознательная тоска по белому снегу, по Северу). И вот я занялась поисками своей будущей любимицы. Обошла все собачьи клубы г. Калининрада, искала объявления в газетах, в интернете , но белых той пуделей не было.
Но в жизни есть счастье и это счастье нашлось. Мне позвонила Тамара Валюженич и сказала, что у неё есть алиментный щенок белый той пудель -девочка, её подращивает Наташа Колесникова. Мы тут же договорились о встрече, чтобы я могла посмотреть щенка. Встреча с моей малышкой состоялась 8 июля 2009 года в клубе "Балтштерн-К" и я не смогла уйти без неё. Это была моя собака, она ждала меня до 6.5 месяцев (все щенки из помёта, кроме неё были, проданы), и началась у меня новая жизнь. Ведь до этого у меня никогда не было пуделя и пришлось всему учится: мыть, расчёсывать, фенить и т.д. Спасибо Наташе Колесниковой, она всему научила, всё показала и теперь мы с Нюрой уже не такие неумехи как раньше. Наташа всегда поддерживает и вдохновляет нас и конечно же отлично стрижёт мою Нюрочку.
Мы уже добились кое-каких успехов: Нюра (Нирвана Надин) - Юный Чемпион Росси, Чемпион России, Чемпион Беларуси,Чемпион Литвы.
Вот несколько фото Нюры

Здесь ей 6,5 месяцев,это почти сразу после того как я её забрала. В сравнении с чёрным кобелём она получила Лучший щенок









Это на САСIВе, где Нюра получила RCACIB





Портрет Нюры




Привет из ЗИМЫ

_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
 
За этот пост Надин поблагодарили:
Удалить:
Оленька (01.02.2013)