Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2007, 08:33   #6
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

С нестандартным окрасом на выставки не ходят :) А если и пойдут, то эксперт не выберет :) Оценок тут нет, описаний тоже, есть расстановка в ринге первых трёх мест, ленточки за это......
Но документя всем выдают, тут нет такого бреда - родилась белая собашка от чёрных - доков не выдадим.....
Выставки тут как бы двух видов, одни просто клубные, под эгидой JKC, другие большие, под эгидой FCI .
Ещё они различаются количеством собак - 200, 250, 300, 400, 800..... тут как-то сложно всё, чтобы вникнуть, нужно долго разбираться и мужа теребить
Я, Тань, ваще не понимаю, как япония будучи в FCI имеет нестандартными окрасами пуделей только пятнистых, подпалых и тигровых (сама лично видела эту таблицу в их вестнике, я ж получаю его как член JKC ), ДО введения красного в стандарт тут прекрасно регистрировали окрас красных пуделей как РЭД .....
Так же не понимаю, каким образом они имеют три стандартные стрижки для шоу - это папи-клип до полутора лет, потом континенталь и англ. седло. Модерн тут - невыставочная стрижка! Я специально узнавала.
И так же, как они умудряются игнорировать правило давать САСки отдельно классическому и современному окрасу....
Я не понимаю, правила FCI обязательны для всех стран участников или нет?..... Или все равны, а есть те, кто ровнее?......
Или страна может спокойненько вводить свои правила, полностью противоречащие правилам FCI и при этом прекрасно себя чувствовать?.....
В таком случае напрашивается вопрос, что мешает России, огромной стране с огромным поголовьем , со старейшей культурой собаководства вводить такие правила, которые ей удобны и тоже прекрасно себя чувствовать?!!!!......
Например, ввести у себя стандартную стрижку скандинавский (или сибирский ;) ) лев ! У нас же холодно!

Прошу прощения за эмоциональность, меня просто коробит.... от двуличности..... Я очень рада, что признали красный окрас, но сделать при этом вид, что стрижки, в которой на шоу выступает полмира, просто не существует!..... это противно как-то......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием