Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2016, 21:12   #1222
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

НатаЯ, кто вам дал право рассуждать о русском офицерстве, о чести и достоинстве, верности присяге, что якобы жизнь погибших в Сирии пустй звук, и совсем низко, в качестве аргументов прикрываться горем их семей. Есть такая профессия -Родину защищать, знаете ли, даже ту, в которой не нашлось зеленки и бинтов в одной из больниц. Звучит на ваш взгляд, конечно, высокопарно, но от души. Или вы наивно полагаете, что турки не нашли бы другой предлог испортить отньшения с Россией, например, атака на российских туристов. Я соболезную близким, но смерть ребят ненапрасна. И не смейте рассуждать, что все зря. Ваша проблема - вы убедили себя, что все плохо, и будете стоять на этом до упора, чтобы не происходило вокруг, да дальше своего двора-то вы и не видите, и не хотите.
Ваше сравнение с Швейцарией тоже неуместно, другая история, менталитет, условия. У нас свой путь, чужие клише не приживутся, хотя и эти доводы вряд ли вами будут приняты во внимани. А насчет оппозиции либеральной - позвольте процитировать классика, которого ну никак нельзя заподозрить в симпатии к Путину или Кадырову. "Они были бы страшно несчастливы, если бы Россия как-нибудь вдруг перестроилась, хотя бы даже на их лад, как-нибудь вдруг стала бы безмерно богата и счастлива. Некого было бы им тогда ненавидеть, не на кого плевать, не над чем издеваться! Тут одна только животная, бесконечная ненависть к Росии, в организм въевшаяся..." Ф.М. Достоевский "Бесы".
И я тоже вижу недостатки, недоработки, и меня тоже задевают наши реалии, и ЕБН считаю позором для России, не в розовых очках живу, но в отличие от вас я вижу и замечаю положительное, и считаю, что по сравнению со временем ЕБН стало значительно лучше, точнее уверенней. Писать что-то дальше, считаю бессмысленным, вас не переубелить, да и не ставлю такой цели, тем более, что в споре каждый все равно остается при своем мнении, так, кажется, говорила Екатерина II.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (01.02.2016), Юта (01.02.2016)