Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Всё о Пуделе (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Выставлять в модерне, не получишь Cac? (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10317)

tsilya-v 09.06.2011 23:53

Выставлять в модерне, не получишь Cac?
 
В,ыставляли из соседнего питомника 2-х молодых собак в " модерне" и в одном случае отлично без титула, в другом оч.хор, к качеству представленных собак пртензий не было, всё свелось к стрижке корткой, т. к. менее экстерьерные собаки получили титулы, эксперты естественно не пордники, выставка ранга САС и облом, обидно известным заводчикам, поделитесь кто сталкивался.
х

Magic Mist 10.06.2011 00:09

tsilya-v, смотря кто судить будет.
Некоторые и очень даже титулы дают)))

Gernika 10.06.2011 00:11

Цитата:

Первоначальное сообщение от Magic Mist

Некоторые и очень даже титулы дают))) [/B]
Но это очень редко!

Elvira 10.06.2011 08:03

Лично я бы не пошла на выставку с пуделем в модерне, тем более за САС.

ТоНюша 10.06.2011 08:27

tsilya-v, в данном случае, на мой взгляд, все очень субъективно и зависит только от мнения эксперта, определенных правил нет, хотя модерн считается стандартной стрижкой.

JASMIN 10.06.2011 09:14

Можно в модерне САС получить и ЧР закрыть ... Правда у некоторых судей предвзятое мнение на счет стрижки - это не правильно! ... Но можно ...

А где была выставка и кто судил?

Sorbonna 10.06.2011 09:20

Цитата:

Можно в модерне САС получить и ЧР закрыть
и Националку выиграть под породником :)

tsilya-v 10.06.2011 10:01

Так вот я девушки, всё про тоже, модерн у нас пуделистов узаконен и я считаю что на САС - ой выставке без особой конкуренции, ладно бы собачки просто за оценкой просто пришли, а то собаки - то классные( малые белая и абрикосовая), белая так вообще роскошная и модерн не короткий как в былые времена, выставкв проходила у нас Питере и судила венгерка , если нужно я уточню, предпочла полный " лев" экстерьеру.

Vorozheya 10.06.2011 10:19

...мой абрикосовый той Эминем Из Ворожеи три раза выставлялся в "модерне".Два раза получил САС ,один раз отлично без места,вовсе не из-за стрижки,....блин....я в ринге наступила на него..........Миня обиделся,зажался......

JASMIN 10.06.2011 10:26

tsilya-v, ну че могу сказать - ну ... не повезло ...

На счет оценки в рингах ... вот когда модерн появился в 60-е годы, про скандинава и не слышали и про американский паппи-клипп тоже, так вот была ссылка в стандарте как судить собак в стрижке классический лев и в стрижке модерн, так вот там говорилось - что в стрижке модерн вы можете выставлять собаку, но если в ринге есть собака в стрижке классический лев, при равных возможностях, первое место отдается собаке в стрижке классический лев, потому как это историческая стрижка пуделя и пудель должен выставляться в стрижке классический лев ... ну может судья старой закалки и помнит вот эти рекомендации ...

Потом модерн вытеснил классического льва с рингов, про эту стрижку и забыли, потом модерн вытеснил скандинавский лев, кстати и до сих пор скандинавский лев - условно признанная стрижка, по сути классического льва заменил континенталь, я вообще считаю что пудель заточен под стрижку подо льва, ну американцы этому и следуют - у них пудель только в конти катит на выставках - редко увидишь американское седло, ну еще паппи-клип, но он далек от скандинавского льва ...

tsilya-v 10.06.2011 10:55

Да полностью я соглашусь с вами Ясмин, я бы тоже в кнкуренции и на какой - нибуть большой выставке, там где правит " шоу", прдпочла льва, помниться Кизина Лариса Яковлевна говорила , что эксперту видя собаку в "модерне" не понять растёт ли у него шерсть на голове и холке, а у пуделя шерсть должна расти везде, честно своих в модерне так и не выставляла больше, за исключением самой первой, но тогда "скандинав" только был на подходе.

Milena & Pruzinka 10.06.2011 12:02

Выставляла Раду в модерне 3 раза (подстригла после родов, а когда начала выставлять щенком ее дочь, то брала и Радку для массовки). Модерн стригла Лариса Б (это я к тому, что по стрижке придраться не к чему было).

САСИБ на Украине: Рада единственная в породе. Эксперт наш (орлаундер), Радка получает отлично без титула, эксперт сразу сказал что стрижка не правильная, раскритиковал грумминг в пух и прах (правла приплел еще пару претензий к собаке, но стрижку как толдько увидел сказал что в таком на выставку не ходят и сидите дома мол)

САСИБ на след. день там же: эксперт кто то из иностранцев, Радка получает ВОВ, но эксперт говорит что нам повезло, еслиб была с нами в ринге собака в гриве, то был бы вопрос про САСИБ.

САСИБ в России, эксперт породник - Рада одна в классе, Все получает, но на вопрос а еслиб была конкурентка в гриве, отвечает -"вопрос.....но в гриве скорее всего будет более законченный и шоу вариант" Затем этот же эксперт на другой выставке при выборе ЛПП отдает предпочтение собаке в гриве, на конкурсе одной из выставок "лучший грумминг" она так же выбирает из собак в модерне и льве стриженных Галиной Алексеевой собаку в гриве со словами "гриву отрастить сложнее и ухода больше и смотрится она наряднее"

Так что....увы...

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1307697212[/date]:

хотя мне модерн очень нравится и я б повыставляла собаку в нем. Мне кажется все эти предрасудки от того, что у нас МАЛО собак выставляются в модерне. Грива приелась экспертам и они по другому пуделя в большинстве своем не представляют (или не видят..).
Кстати а вот интересно, если выставлять ветерана в ветеранской стрижке (что тоже у нас редко) резонанс такой же будет или все таки иной? Ведь стрижки похожи.. Я про сравнение ветеранов тех же во льве и ветеранской.

Mannique 10.06.2011 12:22

я вот не понимаю, експерт вам говорит - ето стрижка не в стандарте, неверая, в ней не ходят на выставку и вы киваете ? А сослаться на стандарт ? Мы же платим за выставку, имеем право голоса :) Можно с собой брать копию стандарта и давать почитать особо "строптивым" експертам :)

Вообше короткая стрижка очень клёвая ибо далеко не всякий чемпион будет в короткой шерсти тем же чемпионом ;)

Mannique добавил(а) [date]1307697836[/date]:

напомню - ветеранская не стандартная стрижка, а модерн очень сильно даже :)

ZoSo 10.06.2011 12:33

Цитата:

Вообше короткая стрижка очень клёвая ибо далеко не всякий чемпион будет в короткой шерсти тем же чемпионом

Mannique добавил(а) 10-06-2011 в 12:23:56: напомню - ветеранская не стандартная стрижка, а модерн очень сильно даже
Ага!
С собой копию стандарта - и в оргкомитет. Экперту - паааазорисЧе))))

ZoSo добавил(а) [date]1307698483[/date]:

А с другой стороны - если эксперт не знает, какие стрижки считаются стандартными (т.е. - стандарт если и видел в глаза, то давно и неправда) - какого икса этот человек вообще делает в ринге и дает титулы????????

Gernika 10.06.2011 12:47

Mannique, так с экспертом спорить запрещено!


Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot