Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Политика (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=24)
-   -   pochemu my tak lubim rossiju(Rodinu) (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=221)

Nero 19.09.2002 15:04

pochemu my tak lubim rossiju(Rodinu)
 
Постоянно когда задаю себе етот вопрос в голову приходят фразы в духе национального патриотизма (ни чем не подкрепленного). Например "Ето же наша Родина". Осталное в болшинстве своем емоции - приятные но смутные напоминаюшие скорее чувство чем конкретное событие. Хотя чем долше живу за рубежом тем больше становлюсь настояшим патриотом, (думаю не один я такой). Поетому собственно и предлагаю задаться етим вопросом (на мой всгляд очень серезным)

Cat 20.09.2002 03:48

Простите, уважаемый, но, из Вашего сообщения мне показалось, что чем дольше Вы живете за рубежом, тем сильнее одолевает ностальгия...
Вопрос, действительно, серьезный, но, думаю, что лучше им задаваться ДО эмиграции...
Что касаемо меня, я лет с 13 четко осознала, что "не дано" - ну не патриот я :)

Nero 20.09.2002 14:43

совершенно с етим согласен но вопрос был не о патриотисме а о привясанности я тоже не считаю себя отявленным патриотом и не лесу на баррикады . Но когда слышу некоторые колкости в адресс нашеи страны то готов спорить до полуобморочного состояния хотя где-то и понимаю что сказано справедливо. Бот ето-то и был вопрос.:glasses: :glasses:

AlexDeRus 25.09.2002 00:52

Patrioty...
Chem dolshe ya zhivu za etim zagnivaushim zarubezhom tem bolshe ya ne lublu rossiyu. I chto tam sobstvenno lubit' to? K chemu ispytyvat' privyazannost' i nostalgiu? Po idiotizmu rossiyskih chinovnikov, po vechnozelyonym pomidoram? Po bardaku ?
Ne ponimau vas gospoda patrioty.

Starik 01.10.2002 19:52

Цитата:

Автор оригинала Cat
...Что касаемо меня, я лет с 13 четко осознала, что "не дано" - ну не патриот я :)
Я тоже. И домой, как ни странно, не хочу. Даже думать про то, что там твориться, не хочу. Суета все ето.:end:

Borjan 02.10.2002 22:18

size=40
 
Ребят да чё вы раскричались "патриот" , "не патриот" , в каком то смысле мы все патриоты , т.к. Родину не выбирают ....... Родина - она и в Африке Родина .......Это место где мы родились и выросли , а потому будем помнить и иногда даже скучать по нему всегда.....:bird:
( а по итальянски кстати Родина - Patria ):nzd:

elle 14.10.2002 12:29

Я не то что скучаю, но мне так хочется, что бы в России было все хорошо. Я так радуюсь, когда кто-нибудь говорит, что там что-то изменилось в лучшую сторону. Мне действительно кажется, что там живут замечательные люди, талантливые, добрые, родные...
Пусть им будет очень хорошо.
Мы же выбрали свою судьбу. Меня здесь держит моя семья, муж, сын. Им здесь хорошо. Я уверена, если возникник конфликт и мне захочется уехать, они поедут со мной, но зачем??? Я люблю Россию и мне этого хватает!!!

Borjan 15.10.2002 11:47

Умница elle , вот и я о том -же...

pfalz2002 21.10.2002 14:01

Да уж, ребятки... Похоже, что мы на два лагеря разделились (поглядите-ка на результаты опроса)! Мне чем-то близка и позиция Nero, и Elle, и Borjan... Понимаю, но к сожалению (хотя сожалеть-то в принципе не о чем!) не разделяю мнения Spectre и AlexDeRus! Акцептирую точку зрения Cat! Мы по-моему раньше не раз уже затрагивали эту шепитильную тему и всякий раз приходили (чего собственно и можно было ожидать!) к размытому финалу... Что же касается меня, то могу лишь сказать, что до сих пор люблю Россию, что не мешает мне однако видеть её слабые стороны (я надеюсь, что наличие у неё сильных сторон Вы не будете яростно отрицать?!), потому как обективность (или хотя бы стремление к ней!) в моём понятии ешё не была причислена к недостаткам... :au:

elle 21.10.2002 14:18

Ты знаешь, я одинаково не понимаю людей, которые в захлеб хвалят или с остервенением хаят Россию...
Наверное у меня эта любовь чем-то схожа с любовью к ребенку, сома знаю все недостатки, но оскарблять и унижать не позволю...

pfalz2002 21.10.2002 14:26

Цитата:

Автор оригинала elle
Ты знаешь, я одинаково не понимаю людей, которые в захлеб хвалят или с остервенением хаят Россию...
Наверное у меня эта любовь чем-то схожа с любовью к ребенку, сома знаю все недостатки, но оскарблять и унижать не позволю...

Вот молодчина - дай-ка я тебя по русскому обычаю ТРОЕКРАТНО!!! :appl: :appl: :appl:

Borjan 08.11.2002 15:08

Цитата:

Автор оригинала pfalz2002

Вот молодчина - дай-ка я тебя по русскому обычаю ТРОЕКРАТНО!!! :appl: :appl: :appl:

Только не особо увлекайся - то , а то у неё и муж и ребёнок дома , да и у тя тоже ...... :wink:

pfalz2002 11.11.2002 10:23

Цитата:

Автор оригинала Borjan

Только не особо увлекайся - то , а то у неё и муж и ребёнок дома , да и у тя тоже ...... :wink:

А на что не пойдёшь ради любви к родине?!:hit:

Borjan 11.11.2002 12:35

Цитата:

Автор оригинала pfalz2002
А на что не пойдёшь ради любви к родине?!:hit:
Ну раз так , тогда всё объясняется ...:crazy:

pfalz2002 11.11.2002 13:15

Цитата:

Автор оригинала Borjan

Ну раз так , тогда всё объясняется ...:crazy:

:bis:


Текущее время: 06:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot