Форум: Русские за Границей

Форум: Русские за Границей (http://www.rusforum.com/index.php)
-   Медицина и здоровье (http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?f=3)
-   -   Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков (http://www.rusforum.com/showthread.php?t=11)

alecsey 05.06.2002 23:08

Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков
 
Не особо-то приятная тема, но увы - это реальность. Сейчас многие из нас молоды и полны сил. Но при этом мы не мало сидит за этим ящиком.

Так или иначе Геморой грозит любому из нас.

Хотел бы поинтересоваться о прафиалктике данного заболевания.... не особо-то хочется к 30 годам обрести такую неприятность, а за компом приходиться не мало сидеть :(

...

Relmax 05.06.2002 23:33

Re: Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков
 
Цитата:

Автор оригинала alecsey
Не особо-то приятная тема, но увы - это реальность. Сейчас многие из нас молоды и полны сил. Но при этом мы не мало сидит за этим ящиком.

Так или иначе Геморой грозит любому из нас.

Хотел бы поинтересоваться о прафиалктике данного заболевания.... не особо-то хочется к 30 годам обрести такую неприятность, а за компом приходиться не мало сидеть :(

...

Лекарство я вижу только одно пока - тебя уволить и послать на стройки:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ШУТЮ!

Eugenia 06.06.2002 20:57

а еще можно работать стоя или на коленях.. но тогда появляются мозоли на других местах......


_____________________________

А если серьезно, то можно раз в час оторваться от компа и пойти вымыть посуду.... прибрать свои вещи.... вынести мусор..... выгулять собак....

По 10 минут на каждое развлечение и никакого "Геморроя" до самой старости

:cool:

Invincible 07.06.2002 02:04

А главное польза будет не только для себя, но и для окружающих...

alecsey 08.06.2002 02:44

Re: Re: Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков
 
Цитата:

Автор оригинала Relmax


Лекарство я вижу только одно пока - тебя уволить и послать на стройки:-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ШУТЮ!

Пожалуй, это дельный совет, но вот только, за компом то время летит быстро... особенно когда усердно занят работой... :(
что ж теперь будильник ставить? :)))

Invincible 08.06.2002 09:40

Re: Re: Re: Кхм..... Геморой! - профессиональное заболевание программеров и вообще компьютерщиков
 
Цитата:

что ж теперь будильник ставить? :)))
Попробуй, оно того стоит :)

Lisa 08.06.2002 11:34

Не получится. Я, когда с детьми, еще отхожу от компа постоянно - они ждать не будут, пока я что-то доделаю.

А когда одна - просто нереально отойти. Хочется что-то доделать, потом поговорить с кем-нибудь надо срочно, потом еще что-то доделать, потом из головы совсем вылетело, что надо бы и от компа оторваться...

Зато сразу видна польза от курения - 10 минут отдыха :)

Relmax 08.06.2002 21:13

Цитата:

Автор оригинала Lisa
Не получится. Я, когда с детьми, еще отхожу от компа постоянно - они ждать не будут, пока я что-то доделаю.

А когда одна - просто нереально отойти. Хочется что-то доделать, потом поговорить с кем-нибудь надо срочно, потом еще что-то доделать, потом из головы совсем вылетело, что надо бы и от компа оторваться...

Зато сразу видна польза от курения - 10 минут отдыха :)

Женщины менее подвержены этому недугу:angry: :cheeky:

Lisa 09.06.2002 14:15

Цитата:

Автор оригинала Relmax


Женщины менее подвержены этому недугу:angry: :cheeky:

Зато спинка болит :(

Кстати, женщины этому недугу вполне подвержены - правда, причины у этого другие ;)

Relmax 09.06.2002 17:49

Цитата:

Автор оригинала Lisa


Зато спинка болит :(

Кстати, женщины этому недугу вполне подвержены - правда, причины у этого другие ;)

Спинка и правда болит. Но тут новое кресло подарили на ДР, так что все ОК вроде:-)))

Invincible 10.06.2002 01:36

Цитата:

Автор оригинала Relmax


Спинка и правда болит. Но тут новое кресло подарили на ДР, так что все ОК вроде:-)))

Спинка не болит, если сидеть нормально!!!

alecsey 10.06.2002 03:12

Так! не надо плавно переводить тему на спину %)
ниже надо смотреть...
А вообще говоря, никто особо дельного совета так и не дал... :(

Lisa 10.06.2002 11:32

Цитата:

Автор оригинала alecsey
Так! не надо плавно переводить тему на спину %)

Правильно, надо новую тему для этого создать ;)

Relmax 10.06.2002 18:27

Цитата:

Автор оригинала alecsey
Так! не надо плавно переводить тему на спину %)
ниже надо смотреть...
А вообще говоря, никто особо дельного совета так и не дал... :(

Все, что могу посоветовать - удобное мягкое кресло и раз в 40-50 минут на минутку отвлекаться от компа, походить, поприседать, по телефону поговорить стоя:cheeky: :cheeky: :cheeky: :cheeky: :) :)

KairoZ 11.06.2002 01:29

Цитата:

Автор оригинала Relmax


Все, что могу посоветовать - удобное мягкое кресло и раз в 40-50 минут на минутку отвлекаться от компа, походить, поприседать, по телефону поговорить стоя:cheeky: :cheeky: :cheeky: :cheeky: :) :)

Да тоже верно..........................
Но не каждый кто за компом сидит на кресле...............


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot