Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 11.06.2010, 09:39   #4816
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Mannique.
все нормально у моего кобеля с гармончиками, на меня не вешается и на шевеление так же.Этакая махина себя в этом плане ведет разумно)))), А ерки и прочие мелочки они себя не заставляют ждать, а вот с большими действительно проблемы с разведением и продажами ....
 
Старый 11.06.2010, 09:44   #4817
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Аксанта, а зачем контрасекс тогда ?
 
Старый 11.06.2010, 09:47   #4818
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Sorbonna, кошмар какой!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 11.06.2010, 09:48   #4819
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Перед выставками, очень часто приводят течных сук, отвлекается...
 
Старый 11.06.2010, 09:49   #4820
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Sorbonna, ужас... Думать надо было ДО!!!! Или оставить 2-3. А так всех? А мол денег срублю? Лишить права на разведение!!!
 
Старый 11.06.2010, 09:51   #4821
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Sorbonna,
Ваш разказ - это шокотерапия прям, так потом девочек вязать не захотят вовсе.....((((
Хозяйка повидимому действительно слишком переживала...
Есть все равно выход, можнож было ведь на крайний случай и раздарить...
 
Старый 11.06.2010, 09:56   #4822
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
Перед выставками, очень часто приводят течных сук, отвлекается...
выставочный кобель в ринге работает и на течки не отвлекается :) за рингом хотьна ушах стой - в ринге надо делатьименно так как надо, думаю вам надо просто потренироваться больше, таблетки не выход
 
Старый 11.06.2010, 10:06   #4823
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Цитата:
Перед выставками, очень часто приводят течных сук,
Мне кажется, владельцы непослушных кобелей часто преувеличивают количество течных сук ;)
 
Старый 11.06.2010, 10:12   #4824
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Sorbonna, аха! ну поведет носом, ну скажешь "Фу" и все, бдить надо канешь, но не смертельно, у меня даже дома не смертельно, обходимся без таблеток, схуднет конечно, но в общем все решаемо ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 11.06.2010, 14:32   #4825
Valna вне форума
Valna
Советник
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 63 в 23 постах
По умолчанию

Rococo, так о том и речь, чтобы Ваши труды по выращиванию щенков не пропадали! и щенки продавались не за чисто символическую сумму. а по нормальной цене. И популяризация породы как раз на это и рассчитана. Некоторое время назад в Москве пытались устраивать "Пудель шоу". Идея прекрасная! Но место проведения выбирали, извините за выражение, у черта на рогах. Народ (потенциальные новые владельцы) туда просто не поехал. А йорк-заводчики сняли помещение вблизи Красной площади, подороже, зато зрителей было достаточно. Вот два разных подхода. Существуют же породные клубы - сколько можно спать? По моему на сегодняшний день их работа сводится к собиранию денег за выставки, актирование и общепометки. Извините, если резко высказываюсь, но за породу обидно!!! И за тот труд который в нее вложен!!!
_______________________________________


Мой сайт
 
Старый 11.06.2010, 14:58   #4826
Мася вне форума
Мася
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Эстония, Таллинн
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Может я не права, но мое мнение, нельзя отдавать щенков задаром. Дармовую собаку и выкинуть не жалко. Будущие хозяева должны понимать, что это дополнительная статья расходов. И не такая уж она и огромная, по миру не пустит. ;)
 
Старый 11.06.2010, 15:22   #4827
Deleted-Account # 17436 вне форума
Deleted-Account # 17436
Banned
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 2 019
Сказал(а) спасибо: 69
Получено благодарностей: 171 в 37 постах
По умолчанию

Мася, согласна! Что дёшево достаётся, то и выкинуть не жалко. Как это не прискорбно.
 
Старый 11.06.2010, 17:28   #4828
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Большие попки


Aikenka добавил(а) [date]1276266572[/date]:
Это они вместе собачку нюхают, крошечного той-пуделя, который, бедняга, чуть не в обмороке лежит у ног хозяина
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.06.2010, 19:17   #4829
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Как хорошо вы тут рассуждаете! Пусть выскажется тот, кто ХОТЬ РАЗ вырастил помёт стандартов хотя бы из восьми голов. Смету вам подбить? Даже, если денег очень много, то физически правильно вырастить такой помёт невозможно, если ходишь на работу. Отсюда несоциализированность маленьких щенков, переходящая в проблемы поведения взрослых собак (не без помощи неопытных владельцев). Раздав щенков, празник души и сердца не заканчивается, всех владельцев нужно научить, как правильно воспитывать большую собаку. А груминг??? Хорошо, если одна ваша собака меняет шерсть и вы с этим справляетесь... А если нужно помочь всем восьми щеночкам, ведь заводчик то ответственный)))
Что касается желающих в Прибалтике))) Они появляются с завидной переодичностью- ровно один желающий в год))))
Свои последние два помёта (четыре и два щенка) я тоже пристраивала долго. Из четырёх вернулся один и один (Рококо) остался, т.к. его просто никто не купил))) Во время второго помёта при довольно обширной рекламе не было НИ ОДНОГО ЗВОНКА))))
Недавно прочитала в теме о щенках стандартов...- щенкам едва исполнилось около месяца а хозяйка писала, что уже входит в депрессию и постоянно плачет...
-------------------------------
Ну на до же! У меня до сих пор острые ощущения от воспоминаний о щеночках))))
Советую вам на своём опыте давать советы о популяризации породы и помётах щеночков))) Дерзайте! Всё в ваших руках!!!
Ой Юля, какие ты тут правдивые истории пишешь Я развожу что нибудь только когда - когда мне надо самой, а если НЕ надо - то и НЕ развожу .
И у меня нет желания никого рекламировать. А еще - ну это очень долго объяснять, у нас тут совсем другой подход и взгляд на разведение.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 11.06.2010, 19:50   #4830
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Есть у нас клуб. Мы несколько лет пытались развлекать его членов))) Делали "летние дни" с выездом на природу, кормёжкой и начлегом. С каждым годом людей становилось всё меньше. И наконец, кульминация- на рекламу о предстоящих Летних Днях Пуделя не откликнулся НИКТО! Значит что-то мы делали неправильно, раз людям это надоело...
И я не хочу рекламировать породу, т.к. она далеко не лёгкая и человек, берущий себе такую собаку должен понимать всю ответственность. Уход за шерстью самая большая проблема. Стоимость груминга стандарта никому не нужно озвучивать?))) Ну не хотят люди этого! На выставках голопопые павианы отталкивают зрителей а дома в мутоновой стрижке собаку за пуделя не принимают, спрашивают, что за порода)))
Потом- это большая собака (а последние тенденции моды сделали стандарта ещё больше!), которая как якорь, если нет машины, то особо не попутешествуешь...
И хорошо обученные и участники различных соревнований по аджилити и послушанию у нас есть, но людям не нужны послушные им нужны малопроблемные! Пуделя можно отнести к такому, если повезло с характером, он не нуждается в перевоспитании и хозяин умеет сам раз в месяц его побрить. Тогда эта собака действительно безпроблемная.
Я просто гора пессимизма по этому поводу, хоть мне повезло со всеми моими собаками, они совершенно адекватные, прекрасно обучаемые, никогда не дрались и всегда ведут в любых условиях себя прилично, НО я никогда не скажу, что пудель- это лучшая порода.. Потому что лучшая порода- это игрушечная собака сидящая за стеклом комода. Это моё мнение.
Я искренне рада за Шведский Пудель -Клуб. Я не знаю каким образом случилось так, что в Швеции стандартный пудель одна из самых популярных пород... Есть чему поучиться у северных соседей)))) Как им удаётся сохранить их умными, здоровыми и красивыми))) У нас же получается в лучшем случае только что-то одно (((
Что-то я не в настроении, Остапа понесло... Удаляюсь.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot