Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 14:23   #316
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Тут вам никто ничего особо не посоветует - у каждого ведь своя история и болезнь ведет себя по-разному. Лучший ваш советчик - это хороший врач, который оценит вашу ситуацию и примет необходимые меры. Я не специалист в этом деле, но слышала, да и читала много, что варианта лечения всего 2, однако опять же, когда я лежала в больнице мне говорили про Мабтеру, что она очень хорошо помогает и, что рецедивов может вообще не быть - полное излечение. Достаточно всего 5 капельниц. Но вот тут DVS скинул исследование, где написано, что помогает всего лишь на год, а потом опять рецедив. Но, странно, ведь врачи не просто так говорят, значит у них были случаи, когда помогало это лекарство. Эта болезнь - такая странная штука - никто не может понять из-за чего она появляется, как протекает, когда закончится. Знаю, что после лечения у некоторых людей тромбоциты остаются и колеблются в пределах нормы, у других - ниже нормы, но достаточно для того, чтобы нормально жить. И в этом нет ничего страшного, если они ниже нормы, главное, чтобы это никак не проявлялось - синяки, кровотечения и тд. У вас ведь нет этого! Но с другой стороны у вас - опасный уровень - кто говорит опасный уровень - ниже 30, кто - ниже 50-ти. У вас в пределах этих значений колеблется. Совет - постарайтесь пока поднять ваши показатели народными средствами, почитайте всю переписку на форуме - там есть список трав, которые поднимают тромбоциты, я сама не пробовала, но люди пишут, что помогает! Если не поднимутся, живите, как жили, может у вас организм такой, вырабатывает 30 тысяч и достаточно! Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 19:20   #317
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kate11
Тут вам никто ничего особо не посоветует - у каждого ведь своя история и болезнь ведет себя по-разному. Лучший ваш советчик - это хороший врач, который оценит вашу ситуацию и примет необходимые меры.
Поддерживаю! И про травы тоже.

d.v.s добавил(а) [date]1282149595[/date]:
K_Bonita А почему в Германию?

Вот tati на 2-ой странице пишет как лечат в Бельгии.

Цитата:
04.04.06 меня положили в госпитал.Тромбоциты 2 тыс.5 дней через капелницу давали кортизон-без резултата.потом иммуноглобулин 5 дней.резултат-101тыс. 4 дня спустя без лекарств-76тыс.опят иммуногл. 1ден-контрол через неделю-37тыс.сейчас каждую неделю хожу на контрол крови и вливание 30грам иммуногл.в последний раз тромбоциты были 17тыс.доктор говорит-если болше 10тыс -не страшно.брешет.ЕКОНОМЯТ иммуноглобулин.предлагают удалят селезёнку.причём один доктор говорит:удаляй,а другой говорит-не надо.дурдом...
И еще почитайте про лечение, селезенку и т.п. на 3-й страничке post #32, 33 и 34 - http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=3
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 07:02   #318
K_Bonita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Поддерживаю! И про травы тоже.

d.v.s добавил(а) [date]1282149595[/date]:
K_Bonita А почему в Германию?

Вот tati на 2-ой странице пишет как лечат в Бельгии.



И еще почитайте про лечение, селезенку и т.п. на 3-й страничке post #32, 33 и 34 - http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=3
В Германию, потому что многие наши едут туда лечиться, говорят что там уровень медицины очень высокий.

Кстати, вчера сдавала анализ, тробоциов уже 83! Я честно говоря еще не успела начать принимать что-нб. 2 дня как свекольный со пью. Не пойму, почему они начали повышаться. Конечно радует, но хотелось бы знать причину. Спросила у своего врача, стоит ли мне ехать в Германию, она ответила, что если денег много и не жалко, то съезди Но ничего нового мне там не скажут. И еще она сказала, что ничего страшного нет, Рака крови нет, зачем ехать туда? Тут наблюдайся, сдавай кровь раз в месяц и все ок будет. Сказала что и родить смогу и жить как жила. Теперь вот думаю...
  Ответить с цитированием
Старый 19.08.2010, 08:08   #319
BakaNeko вне форума
BakaNeko
Собеседник
 
Аватар для BakaNeko
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 15 в 13 постах
Отправить сообщение для BakaNeko с помощью ICQ
По умолчанию

Тромбоциты имеют свойства то подниматься то падать и их показатели могут меняться довольно часто. Мое мнение что на тромбоциты влияет; еда, образ жизни, психологическое состояние.

Старайтесь больше думать о хорошем и следит за тем что вы едите. Тогда все будет замечательно и не нужно будет тратить деньги на лечение в германии. Всего самого наилучшего и не болеть
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 15:22   #320
zulfiya_66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет всем!У меня ТП очень давно всегда проявляется по разному.На днях сдала анализ чисто для себя тромбоцитов оказалось всего 7 раньше такого не было но в больницу не пошла не хочу принимать преднизолон тем более столько начиталась на форуме знакомая дала рецепт народный она им спасается повышается гемоглобин и тромбоциты пью 2 дня не знаю писать или нет может когда сама почувствую эффект.Сижу вся в синяках сегодня ударилась ногами сразу синяки с шишками.Как пропью пойду сдам анализ и если поднимутся тромбоциты сразу напишу всем рецепт.Желаю всем здоровья!
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 14:49   #321
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Zulfiya, расскажите поподробнее в каком году у вас все началось? Как вы спасаетесь, это ведь очень опасно - сидеть бездействуя на таком низком уровне тромбоцитов!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 16:33   #322
SV
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тромбоцитопения

Привет вссем!!! Для повышения тромбоцитов рекомендую каждый день есть помидоры, желательно домашние розовые салатные. Мне помогло. За полтора месяца тромбоциты поднялись с 20 тыс. до 150 тыс. За день ем около 1 кг. Плюс к этому ем каждый день зелень петрушки, сельдерея, семена фенхеля.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 20:11   #323
Olga.V. вне форума
Olga.V.
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Малоярославец
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Уважаемые участники форума! Может, кому-то будет полезна моя история. Мне 48 лет, больна тромбоцитопенией с 7 лет, в 15 лет удалили селезенку, 33 года назад. Тогда преднизолон не помог, спленэктомию делали при 7тыс тромбоцитов. Были оч сильные носовые и маточные кровотечения и операция была тогда последним шансом. Я надеюсь, что смогла научиться жить с нашим заболеванием. Вылечиться нельзя. После ремиссий рано или поздно случается обострение. Надо заключить перемирие со своей болезнью. Я рожала при 80 тыс, удаляла зубы, аппендицит, жила и живу обычной нормальной жизнью. НО, что важно. СОН. Это, по-моему, самое главное. Если не выспалась, мало спала да плюс физический перегруз - сразу появляются синяки, сыпь, начинают кровить десны. Сразу стараюсь отдохнуть, сьедаю горсть аскорутина, таблеток 10, выпиваю дицинон. В таблетках. Пью по 3 шт в день дней 10-12. В "тяжелых случаях" дицинон пью в ампулах, разводя водой по 2 в день 3-5 дней. ПИТАНИЕ. Питаюсь по системе Монтиньяка лет 15. Для нас очень подходящая система. И я уже очень давно медитирую. Обучилась медитации, и каждый день утром и вечером. По 20 минут. Это успокаивает ум, и, даже когда случались носовые кровотечения, начинала медитировать, и кровь останавливалась. К врачам не хожу. Они мне не могут помочь. Преднизолон 33 года назад не помог, не поможет и сейчас. Иногда сдаю кровь для себя. Если больше 20 тыс - я рада. Веду очень активный образ жизни, нахожусь всегда в состоянии радости, и, я уверена, это помогает. А о тромбоцитах не думаю вообще. Просто если вижу какие-то клинические проявления -принимаю меры и живу дальше. Желаю всем здоровья!
  Ответить с цитированием
За этот пост Olga.V. поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.09.2010, 22:35   #324
zulfiya_66
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Kate11 привет. в 89 году была в Киеве по путевке обнаружила первые проявления болезни тогда конечно я об этом не знала все мои шрамики бывшие от царапин и болячек стали синего цвета а когда я натерлась вехоткой на шее остались следы типа засосов вся шея была разукрашена мне пришлось 2 недели сидеть дома потом через несколько лет появилось носовое кровотечение 3 недели в день несколько раз да по минут сорок врачи не знали что это потом все прошло.Лет 5 назад появились синяки пошла в больницу врачи думали у меня геморрагический воскулит и давай мне раззжижать кровь а она оказывается у меня итак жидкая .Вот такие у нас врачи Поехала в Челябинск там то я и узнала о своей болячке Было тогда тромбоцитов 57 прописали преднизолон пить не стала все вроде прошло само. А в этот раз опять синяки анализ показал 7 испугалась конечно решила надо все таки начать лечиться пью народное средство синяки очень медленно проходят,Думаю что все эти всплески что то провоцирует.5 лет назад сидела на диете после нее проявилась ТП Вэтот раз тоже сидела весной на диете и опять проявилось а в остальное время я просто не обращалась в больницу.Да еще климакс начался я думаю тоже какую то роль сыграло.Через неделю сдам контрольный анализ после моей микстуры посмотрим если поднимется напишу рецепт для всех.Желаю всем здоровья!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2010, 23:47   #325
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Здравсвуйте! Пролистала эту тему вдоль и поперек!У меня такая история. Мне 19 лет, я из Москвы. Заметила первые петихии в марте этого года...собственно с того момента и болею. Тогда даже не поняла что это такое..пока по скорой не забрали в больницу уже в мае.
Поставили наш с вами диагноз. Тромбоциты были 9.000 при поступлении. Посадили на преднизолон по 105 мг.. что для моего веса много (вешу 50).
За 2 недели тромбоциты выросли до 400.000. После чего моя врач сказала принимать уже в дозе 85 мг, после чего тромбоциты тут же понизились до 60.000.
Она снова подняла дозу до прежней,довела меня до 160.000 и выписала.
Я снижала по пол таблетки позднее...потом начались проблемы с почками и опять я в больницу попала.
Пока снижали преднизолон было просто ужасно!!! Все суставы ТАК болели...я даже передать не могу. И в итоге пошло осложнение на коленный сустав. Поставили диагноз - асептический некроз мыщелков бедренной и большеберцовой кости. Позже еще и перелом их же. Делали пульс-терапию( вроде так называется)..не помогла. Далее был иммуноглобулин, который тоже дал нулевой результат. Лечили к тому же еще мабтерой (ритуксимаб). Был небольшой всплеск 120.000. Но опять все вернулось к моим родным - 20.
Предпоследним вариантом был - тромбопоэтин (ромиплостим). Он помог сразу же.С 20.000 до 400.000 доходило. Но эффект задерживается у меня только на 2 недели. Дальше опять та же картина. Я резистентна ко всем препаратам оказалась. Сейчас вопрос уже стоит о спенэктомии. Очень боюсь....но тот ужас что испытала надеюсь не вернется. Преднизолон - зло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 05:27   #326
lara_irk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я присоединяюсь

Всем привет. Прочитала весь форум вдоль и поперек. У меня, к счастью, не так все плохо, как у остальных, присутствующих на форуме. Все равно хочу поделиться своим опытом. Тромбоцитопению у меня обнаружили случайно. Я собиралась принимать серьезные таблетки от прыщей acutane. Дерматолог потребовал сначала сдать анализы крови. Пришел ответ, что у меня пониженные тромбики 115 т. Я перездала анализы еще два раза, был похожий рзультат. Пошла у гематологу. Тот сказал, что пока волноваться не стоит, но, что, если будут тромбики падать, придется пить стероиды. Я живу в США. Подход к нетрадиционной медецине тут мягко говоря насмешливый. Мой доктор родом из Турции, но школу проходил местную. Когда я его спросила, порекомендовал бы он мне что-то из травок, он посмеялся и сказал - только не в этой стране. Я не стала отчаиваться и стала заваривать вместе крапиву, золототысячник и тысячелистник и пить по чуть-чуть в течении дня. Ем кунжутные семечки, пью свекольный сок, принимаю эхинацею в ампулах, с утра ем йогурт. Сегодня сдала анализы (спустя 2 недели с последнего), 135 т. Тьфу-тьфу. Но все равно не норма. Доктор предложил исследовать костный мозг, но я пока отказалась. Все остальные показатели у меня в норме. Единственное, что мне приходит в голову то, что я болела в январе и сидела на парацитомоле почти 2 недели. С того времени чувствовала себя уставшей, глаза быстро краснеют, не могу больше носить контактные линзы и просыпаюсь с заложенным носом кадый день. Может это и не имеет отношение к делу, но просто не могу больше свои анализы связать с чем-то еще.
Я понимаю, что мой случай не из самых ужасных. Посему у меня есть время поэксперементировать с народными средствами и писать о результатах сюда на форум.

lara_irk добавил(а) [date]1285814098[/date]:

Попросила свою румынскую подружку поискать на румынских форумах, что народ пишет о народных средствах. Она нашла, что все также жалуются на стероиды, что они не помогают, что последствия ужасные. Одна женщина написала такой совет: заваривать в равных пропорция облепиху, крапиву и шиповник. Ей помогло, и ее совету последовали другие.
К сожалению, в Чикаго нет облепихи :(
Но думаю, те, кто живет в России или Украине, могут попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 09:57   #327
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ejevi4k@
А вы где лечились? Антитела у вас нашли?? Говорят, что если при приеме преднизолона у людей замечается хоть какая-то реакция - то спленэктомия поможет! Я лечилась в Боткинской больнице (2 этаж) там они лечат дексометазоном - но в больших дозах ( 4 капельницы - 4 дня) 1 капельница = 60 таблеток преднизолона. Многим помогает. Просто говорят, что нужна ударная доза, чтобы убить все антитела. Потом у кого-то организм сам начаниет справляться, у кого-то нет, ищут альтернативу. Считаю, что такой метод лучше, чем убийственные дозы преднизолона долгое время. Тут 4 дня и все. Даже щеки не успевают надуться) Просто сразу становится ясно имеет ли смысл принимать гормоны или нет. Там врачи оч хорошие, у них такой принцип - испробовать ВСЕ возможные методы и только потом, если ничего не поможет, отрезать селезенку. Многие сразу после преднизолона решают так отрезать. Вы много опробовали, может стоит попробовать дексометазон? Проконсультируйтесь с вашим врачом.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2010, 18:24   #328
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kate11,
Аааа мир тесен=) Я тоже в Боткинской лечусь на 2 этаже на кафедре.
Меня лечили таким методом но только во время того как я пренимала преднизолон к тому же. По поводу врачей согласна. ОЧЕНЬ хорошие. Я даже не знала что такие врачи вообще бывают. Меня посадили на преднизолон только на 3ем этаже ( туда в первый раз попала).
Щеки кстати у меня наверное месяц сходили после отмены.
Мне до последнего не хотели селезенку удалять...все пробовали.
А вы вылечились?И как?
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:26   #329
Kate11 вне форума
Kate11
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Да, уж это точно мир тесен))) мой лечащий врач Эдуард Русланович, может и это совпадет?)) Первый раз я попала в Боткинскую на 3 этаж, на 3-ий день приема преднизолона мои тромбоциты были около 250 тыс (при том, что когда я туда попала у меня было всего 5 тыс.), еще через 2 дня около 400. Через 10 дней меня выписали, начала снижать таблетки, по мере снижения тромбоциты падали, так происходило 3 раза. Я то снижала преднизолон, то опять повышала. Один раз даже дошла до четвертинки, но опять все упало. Я встала на учет к окружному гематологу, рассказала ему свою историю - он мне сказал, что нужно отрезать селезенку, других вариантов нет. Также я встала на учет в гематологический центр, моя врач оттуда также мне сказала, что нужно отрезать селезенку! В итоге, когда они у меня опять упали неожиданно (просто все разы когда они у меня падали, максимум показатель был 40 тысяч, ну просто ниже упасть я им не давала, тк сразу повышала преднизолон на несколько таблеток, по указанию врача) до 5 тысяч. Я поехала в Боткинскую больницу с одной целью - отрезать селезенку, тк жить как жила я больше не могла! Щеки как у хомяка, бессонные ночи, состояние никакое, еще и все мои врачи мне это советовали(я еще со своим лечащим врачем консультировалась из Боткинской 3 этаж - Татьяна Васильевна Теплюк - не дай Бог кому к ней попасть, позже я узнала, что она особо не старается вылечить, ей нужно побыстрее освободить место, тк поток людей с заболеваниями крови очень большой). Попала я на 2 этаж, не очень хотела все-таки на 3-м привычнее, но было четное число и принимал 2 этаж. Я даже на след день хотела подойти, чтобы меня перевели, но слава Богу меня что-то остановило. Я рассказала врачам со 2-го всю свою историю, что я тщетно пыталась вылечиться с июня 2009 по февраль 2010, но не получалось и сейчас я твердо решила отрезать селезенку, тк других способов вылечиться я не вижу, сказала, что я не хочу больше сидеть на преднизолоне, не хочу каждый день жить с ощущением того, что вот вот что-то страшное должно произойти (одна из побочек преднизолона - ужасное психологическое состояние). Они мне начали говорить, что есть еще один метод - Мабтера - ее нужно прокапать 5 раз в течение 5-ти недель - это еще один шанс на спасение помимо преднизолона и селезенки. Но я слушать ничего не хотела, тк к тому времени уже начиталась форумов и всякой такой всячины. Говорю - ничего больше не хочу, хватит, хочу жить как нормальный человек! отрезайте и все! У меня были надежлы на то, что селезенка мне поможет, тк много где пишут, что если есть хоть какая-то реакция на преднизолон, то селезенка поможет, а реакция на преднизолон у меня была просто суперская, даже повышение на одну таблетку давало колоссальные результаты, тромбоциты опять двигались в сторону повышения. В итоге, врачи сказали, раз ты так хочешь, то давай. Сначала нам нужно поднять твои тромбоциты, чтобы можно было сделать операцию. Сказали, что преднизолоном они не лечат, что основыной метод у них - это дексометазон. Нужно всего 4 капельницы (1 в день, что, как я уже писала выше, равняется 60 таблеткам преднизолона), мне объяснили, что такая ударная доза нужна, чтобы убить все антитела и спросили кто меня так по-дурацки лечил до этого! Надо было подольше держать большую дозу гармонов, чтобы все антитела убились!!! Вот, начали меня готовить в операции. Начала проходить все обследования, которые нужны для операции гастроскопия и тд. Да, еще сказали сделать прививку от коков, тк без селезенки организм не сможет справляться с коковыми заболеваниями и нужно обязательно раз в 5 лет делать такие прививки! 2 день капельницы - тромбоцитов - 200, на 4 - 350. Мне прекратили капать, а через 2 дня тромбоциты продолжали расти!!! Без гармонов! Врачи сказали, что это очень круто! Потом ко мне подошла женщина, какая-то заведующая гематологическим отделением, которая просто занималась научными работами в Боткинской, и начала меня отговариать от селеззенки, к тому времени у меня уже настрой спал, я была в шоке то того, что есть еще какой-то дексометазон, которы можно прокапать 4 дня и не мучиться с преднизолоном!!! Она говорит, тогда первый раз когда ты сюда попала, тебя неправильно лечили, сейчас мы сделали все, что нужно. Давай попробуем Мабтеру. Тебе ведь ничего не стоит! ЛУчше использовать все методы, а потом только если ничего не поможет отрезать селезенку. И рассказала мне про девочку, которой отрезали селезенку, а на след день тромбоциты так и остались на таком же очень низком уровне. И так продолжалось пока ей не прокапали Мабтеру! (только Мабтера очень дорогая и искать ее нужно самим!) Сейчас она без селезенки, но не спленэктомия ей помогла а Мабтера! Говорит, может мы тебя щас вылечили и у тебя они не упадут!!! В итоге мы решили ждать пока они у меня упадут, а пока поъискивать Мабтеру! Но еще кое-что, мы ведь с мамой купили эту прививку, которая нужна людям, которые без селезенки и сделали мне ее! Мне было очень плохо! Я заболела - температура 3 дня держалась под 40!! Врачи не могли понять от чего у меня такое, я еще очень боялась, что на фоне этого мои тромбоциты, которые были высокими упадут (тк ведь говорили, что нам нельзя болеть и тд), меня трясло незнамо как! (а в инструкции было написано, что температура после введения прививки может подняться не выше 37,5 градусов!! Но у меня было - 40!!!!! В общем врачи не знали, что со мной делать, никто не понимал в чем дело, от прививки не может быть такая высокая температура!! Сбивали температуру мне анальгином и парацетомолом!!! Его ведь на мнельзя, я как-то сопротивлялась, говорю может не надо! Потом уже ничего не оставалось делать! Я и таблетки (парацетомол) пила, даже половинку терафлю попробовала, тк было очень плохо! В итоге на 4-ый день все закончилось и я сдала анализ крови - 85 тысяч(((((((( Я расстроилась очень, тк все-таки надеялась, что вот наконец меня вылечили правильно а тут такая подстава((( Врачи мне сказали - ну давай подождем, может они сами подрастут не наводи панику пока! Я честно и не надеялась, тк мой окружной врач сказал, что если они упадут, у больных тромбоцитопенией они не поднимутся сами! Нужно лечение!! НО!!!!!!!!!!!!! какое у меня было удивление, когда я пошла через 3 дня сдавать кровь - 140 тысяч!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!! Я безумно обрадовалась!!!! Думаю, ничего себе они ведь у меня сами поднялись без всяких гормонов!!!! Сейчас октябрь, с тех пор прошло 7 месяцев, я периодически сдаю кровь, бывает по-разному, точнее первое время у меня было все круто тромбоциты поднялись до 200, потом сдала было примерно 300, потом колебалось и тд. Я стала вести здоровый образ жизни, кушать фрукты, правильно питаться и тд, конеячно иногда бывает тянет в Макдональдс и на всякие вредности, бывает и такое! Пью вино иногда, пиво по немногу. Один раз коньяк попробовала 100 грамм, на след день было такое состояние, как будто я не 100 грамм выпила, а все 500)))) Очень плохо было! Я позвонила врачу, он сказал, что видимо коньяк у тебя не идет, пробуй что-нибудь другое и не в больших количествах. Я не ярый сторонник спиртного, но иногда хочется расслабится! Был также момент когда я как-то не очень себя почувствовала, поехала кровь сдавать, дело было перед самими месячными - 80 тыс. Я очень расстроилась, позвонила врачу он сказал, готовься к тому, что они еще упадут, тк 1 день оставался до месячных и будет потеря крови! На след день начались!! Еще на след день я сдала кровь, но была в шоке - 140 тысяч было!!!!!!!!!!!!!!!! Позвонила врачу - он очень удивился, тк по логике они должны были упасть!!!! (сказал он еще блин, если бы они у тебя упали во время месячных было бы лучше!! а так жди, что еще упадут!!! НО они не упали слава Богу! Да, еще когда я выписывалась из больницы, ко мне зачем-то подошла заведующая, самая главная какая-то на 2 этаже и сказала - ты не надейся, они у тебя все равно упадут, все равно придешь к тому, что придется отрезать селезенку!!! Лучше бы она мне этого не говорила, тк сейчас у меня порой проскакивает такая мысль! Я знаю, что нельзя излечиться от нашего заболевания, но все-таки очень хочется в это верить!)) Вот такая история произошла со мной! Не знаю, что будет в будущем, но надеюсь на лучшее!!!)) И вам того же советую!!! Я ксатит даже по работе в Сочи летала!!! Мне ведь сказали, что смена климата тоже влияет, но слава Богу ничего не произошло!!
Ну раз уж вам сказали, что нужно удалять, видимо так и нужно, может у вас все станет на места и вы забудете, что такое больница врачи и тд!!!!!)) Сообщайте как ваши дела! Какие анализы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 16:34   #330
Ejevi4k@ вне форума
Ejevi4k@
Ученик
 
Аватар для Ejevi4k@
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Kate11,
Нет, я лечусь у Алексея Вадимовича=)
У меня тоже вышло что сначала я попала на 3ий. И никому не советую там лежать. Лечащий врач у меня была Тихонова Е.И.
А второй раз уже попала на 2ой этаж, вот только меня хотели,даже перевели на 3ий на след. день, но мама пошла уговаривать заведующую что бы оставили меня на 2ом, так как с первых минут моего пребывания там я поняла что это небо и земля..между этажами.
Как уже говорила из всех методов что есть сейчас на мне испробовали все. Я очень жалею что начала принимать преднизолон. Знала бы какая это гадость никогда бы не согласилась.Ладно была бы просто депрессия(я ревела каждый день), да к тому же с коленкой теперь проблемы((( Но стандарты есть стандарты. Да и на то время я вообще не понимала что это еще за болезнь такая.
Помог мне явно и быстро тромбопоэтин...жаль только эффект временный, а побочек просто никаких...разве что голова болит. Но она у всех болит=)
И еще что странно у меня пониженный гемоглобин, и волосы стали выпадать. Врач говорит это легкая анемия. Она бывает при нашей болезни?(гемоглобин у меня где-то 100-105)
Kate11,с такими тромбоцитами что у вас я бы радовалась..правда что вы и делаете) Риска нет, так как они больше 100.000) Жизнь прекрасна) А я уже со своими 20 вообще молчу)
Ну я надеюсь вам больше и не понадобиться обращаться в отделение со страшным названием "гематология", правда с замечательными врачами Боткинской больницы)))
Мне операция практически назначена...страшно очень...ну а выходов больше нет...
Кстати на счет Мабтеры. Мне делали всего 3 капельницы. После как раз тромбоциты поднялись до 120. И больше делать не стали. Вот так вот.
А у вас значит сейчас тромбоциты 140? В таких числах и колеблются? Наблюдаетесь где-нибудь?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot