Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 19.06.2014, 11:58   #3796
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так и пуделям я считаю, да и не только я не идёт ни Наша Марка, ни Трапеза, просто знаю заводчиков, но с другими породами, что сидят и нормально, я не считаю любые консервы плохими, просто если у собаки есть плохая реакция реакция организма, ей нельзя их потреблять, так как все знают, что консервы не есть полезная еда, человеческие то консервы или для животных, ну может некоторое исключение составляют детские банки, но и там не секрет что всё ок, детскими пользуюсь, дешевле выходит, чем собачьи банки, соотношение цена + граммы, у меня есть в доме собачка, которая очень любит консервы, но буквально дал и сразу глаза потекли, на сухои нормально.
 
Старый 19.06.2014, 12:11   #3797
Энджи вне форума
Энджи
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 316
Получено благодарностей: 19 в 9 постах
По умолчанию

У моей собаки,карлик абрикос 5,5 лет постоянно воспалялось одно ухо. Все 5 лет мы только и делали, что лечились. Было натуральное питание. Три месяца назад родился один щенок, будем оставлять себе, решили не морочить себе голову и кормить сухим кормом. Купили канадский Чойс ягненок-рис для щенков. Едят отлично, с ухом все нормализовалось, я прямо нарадоваться не могу. Так что нам сухой корм помог. На натуральном кормлении собака ухо в кровь расчесывала.
 
За этот пост Энджи поблагодарили:
Удалить:
МаргариттаМ (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 12:19   #3798
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Так и пуделям я считаю, да и не только я не идёт ни Наша Марка, ни Трапеза, просто знаю заводчиков, но с другими породами, что сидят и нормально
Дело в том, что когда щенок был на этом корме - визуально все было нормально. Проблемы начались, когда стали давать что-то помимо корма. Выяснилось, что переваривать щенок может только корм, причем вот только этот один. Атрофировалось все нафихх. Если бы не переводили - и не узнали бы.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.06.2014, 12:21   #3799
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
На натуральном кормлении собака ухо в кровь расчесывала.
А что именно ела собака? Может, аллергия была на один компонент.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.06.2014, 12:35   #3800
Энджи вне форума
Энджи
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 316
Получено благодарностей: 19 в 9 постах
По умолчанию

Питались в основном говядиной и рубцом говяжьим, специально ездили в Украину за натуральным мясом. Благо мы живем на границе. Рыбу даже не в каком виде не заставишь съесть. Привередливая, ужас. Своей кормежкой мне все нервы вымотала. А теперь сушку уплетает на ура. Да забыла сказать нам ветеринары ставили диагноз белковая аллергия, и нужно было сократить кол-во белка. А как его было сократить если кроме мяса ничего не ела. Каши по всей кухни раскидывала. В общем паразитка еще та она у нас.
 
Старый 19.06.2014, 12:37   #3801
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Может, на говядину как раз аллергия.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.06.2014, 12:42   #3802
Iriska вне форума
Iriska
Гуру
 
Аватар для Iriska
 
Регистрация: 05.07.2005
Адрес: Моск.обл. г.Ногинск
Сообщений: 1 852
Сказал(а) спасибо: 111
Получено благодарностей: 2 992 в 650 постах
Отправить сообщение для Iriska с помощью ICQ Отправить сообщение для Iriska с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энджи Посмотреть сообщение
ветеринары ставили диагноз белковая аллергия.
Любимый диагноз последнее время ...
_______________________________________
"Все зависит от Бога и немного от нас" (с)
 
За этот пост Iriska поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 12:43   #3803
Энджи вне форума
Энджи
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 316
Получено благодарностей: 19 в 9 постах
По умолчанию

Другие виды мяса не ела. Сестра держит домашнюю птицу, так мы от гусей, уток и курочек домашних нос воротим. Я пробовала и на блендере измельчать и с рисом смешивать, так по всей кухне раскидает и уходит.
 
Старый 19.06.2014, 12:46   #3804
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Любимый диагноз последнее время ...
Который должен подтвердиться методом многонедельной, а то и многомесячной исключающей диетой. Иначе это не диагноз, а предположение, во многих случаях неверное.

Мы через этот "диагноз" тоже прошли. Нету аллергии. Не-ту. Непереносимость глютена только вот под вопросом осталась. Но я это даже за болезнь у собаки не считаю.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.06.2014, 13:23   #3805
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Будем смотреть на ухо черной, которое пока в перхоти, но не воспалено. _______________________________________
А вот отсюда, если не трудно, можно поподробнее? Боремся с этим второй год. В начале лета чешем голову и уши в перхоти. Кормим смешанно, но заметила, что Акана в этом году дала обострение. Перевели на нее, так как Йозеру ели без аппетита и на тебе! Сейчас пьем тавегил, не чешется, но и не проходит. Опять же диагноз - аллергия. Что тут еще делать, не знаю.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 19.06.2014, 14:13   #3806
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Максим, если есть подозрение на аллергию - имеет смысл работать именно в этом направлении, иначе можно годами ее подозревать, но не знать точно.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
 
Старый 19.06.2014, 14:31   #3807
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Ну, скажем так, у меня смешанное питание и упор делаю на натуралку ... я уже говорила, что перепробовала все - Акану, Ориджейн, РК, Про Пак, Арден Грандж, Еуканубу, Эквелибрио, Про План, Пурину, Нутро Чойс и там еще всякие Чойсы, Хеппи Дог, Игл, Нутра Голд, Фитнес Трайнер, Пронатюр, Грандорф, Бозита, Хилс, Эдванс, Педигри, Бош, Нутра Наггетс, Белькандо, Доктор Алдерс, Фаворит, Трапеза и т.д..

На чем-то сидели долго, что-то просто пробовали ... скажем так, мои лопали все, мне повезло с их желудками, что-то слегка слабило, что-то ели за уши не отташишь, что-то ели брезгливо, сплевывая, но аллергию выдала Америка и ее дочери на РК и Еуканубу. Акана, Ориджейн, Про План - по мне жирноваты для пуделя, холистики все ели через силу, ну - Педигри, Пурина, Пронатюр, Про Пак, Бош, Фитнес и иже с ними, ну так ничего особенного. Меня всегда настораживает, когда в ингредиентах пишут - оленина, буйвол или что-нить еще экзотическое - это сколько оленей надо забить? Хилс, РК незаслуженно очень дорогие.

Что понравилось - ничего Бозита, хорошо Белькандо, Доктор Алдерс, Грандорф, отлично Арден Грандж и Эквелибрио (особенно тот, в котором кусочки зелени, фруктов и все такое и подобное, просто на ура пошло) - если получится по деньгам, то из сушняка буду брать Эквелибрио, надо посмотреть, что у них там по питомникам ... очень мне нравится и собакам - хлопья Доктор Алдерс, есть такое и в Хеппи Дог, моментальные каши гурманские - но это можно сказать натуралка, хороши щенячки у Белькандо, РК (стартер), Доктор Алдерс, Арден Грандж, лечебные РК и Хилс.

Из наших - только Фаворит, серия Профессионал и Юниор, остальное из Фаворита - 1 мешок на перебиться, если ничего нет, ну бывает так и у тебя все кончилось и на фирме все разобрали, на перебиться же из Трапезы только Ягненок и Трио, Био тоже отмела ... я уже сказала почему перевела на нашу сушку - цена и выход - меня это устраивает, я не говорю, что сырье наше лучше, хотя в чем-то да, но в основе своей вся сушка, это сиськи, письки, хвост и это хорошо, если так, а может быть и вовсе несъедобное, перья и вся такая дребедень (РК, Педигри), это везде так! Что в нашей сушке, что в импортной - так зачем переплачивать, если я знаю, что Фаворит сделали пару недель назад, в отличие от имп. сушки, которую, сделали Бог знает когда, везли в рефрижераторах, держали на таможне и кто знает работал ли холодильник, а не лежало ли это все под жарким солнцем ...

Про консервы - что касается имп. - хорошие в тех марках, которые я отметила как приемлемые, но я их рядом не поставлю с Дог Ланч и Гурмановскими, просто не сопоставимо! Конечно сырое мясо гораздо лучше и если бы у меня было не более 3-х, то я бы и вовсе не морочила себе голову, но так как их у меня больше, да еще и щенки бывают, то я выработала себе такую схему, консервы чаще, но мясо, рыбу и кисломолочку мы не забываем, уж за 47 лет, я кое в чем разбираюсь ... Я не понимаю, когда собака не может есть сырое мясо, вообще - выдавая аллергию, сказывается то, что уже некоторое количество собак выросло только на одной сушке ... меня не устраивает это! Если уж вы так, господа, боитесь антибиотиков и всего, чем обколото мясо, ну варите, мы то это мясо едим и не заморачиваемся на этом!

Что касается моментальных каш, хлопьев и всего такого - хорошо, на самом деле и время освобождается, как будто сушкой кормишь - НО ДОРОГО!

Поверьте, я долго считала, проверяла и думала на эту тему ... и я сужу по состоянию своих собак, им гораздо веселее!!!

Надеюсь, я понятно все объяснила, зачем и почему я перешла на такое питание!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.06.2014 в 15:56.
 
Старый 19.06.2014, 16:19   #3808
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А вот отсюда, если не трудно, можно поподробнее? Боремся с этим второй год. В начале лета чешем голову и уши в перхоти. Кормим смешанно, но заметила, что Акана в этом году дала обострение. Перевели на нее, так как Йозеру ели без аппетита и на тебе! Сейчас пьем тавегил, не чешется, но и не проходит. Опять же диагноз - аллергия. Что тут еще делать, не знаю.
А саркоптоз не исключали? Правда его очень трудно "отскребсти" и обнаружить в соскобах. Попробуйте пообрабатывать уши (хорошенько) фронтлайном (спреем)1 раз в 5 дней. Если будет улучшение, тогда скорее всего точно он. Нужно будет тогда более тщательно полечит. "Адвокатами" и
"Инспекторами" - можете даже не тратиться.
Пи.Си. Иногда люди годами лечат псам пищевые аллергии, "аллергии" на бритьё, тримминг, "стафилококк", а оказывается причина в банальных хейлетиях, саркоптасах и демодексах


Последний раз редактировалось Ivan; 19.06.2014 в 16:25.
 
3 пользователей поблагодарили Ivan за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (19.06.2014), Максим (19.06.2014), Светланка (19.06.2014)
Старый 19.06.2014, 17:02   #3809
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Ivan, соскоб делали, ни клещей, ни грибка не обнаружили. В прошлом году после нескольких выставок на стадионах и в парке весной был очень сильный насморк, чесался, на ушах выпадала шерсть. Тогда ели Акану и много курятины, но диагноз аллергия не ставили, считали, что это всё последствия частого груминга и неправильно подобранной косметики. В этом году, уже без выставок точно в то же время началось то же самое. Видимо, всё же аллергия или на Акану, или на растительность. Корм сменили, пьем лекарства, пострижемся и будем мыться лечебным шампунем. Посмотрим, главное - уже не чешется.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
 
Старый 19.06.2014, 17:10   #3810
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
А вот отсюда, если не трудно, можно поподробнее
Пожалуйста, может пригодится.

Три года собака ела натуру. Творог, кефир, греча, рис, тушеные с кашей овощи, натертые сырые овощи, мясо, в основном, говядина, с кур слезли совсем, хорошее оливковое и льняное масло, витамины 8 в 1, рыба морская отварная. Из овощей морковь, капуста, кабачок, тыква , иногда красный перец, помидоры.
Где предатель? А виновником ведь может быть и шампунь.

Вот решила перейти на какой-то срок на Арден Гранж (сенситив, рыба-картофель). Надеялась, что ухо пройдет. Но может быть я очень быстро хочу? (Только 2 кг съели вдвоем). А теперь я не могу смотреть на это сухое безобразие в миске и только на него.

Кстати (я писала раньше), врач обнаружил плохие анализы крови, а другой вет сказал, что они просто неправильно сделаны, а собака при таких анализах так бы не выглядела, у собаки прекрасный внешний вид.
_______________________________________
8-911-99-852-99
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot