Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 3.60. Опции просмотра
Старый 06.05.2015, 18:22   #991
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Для любителей обсуждений модератором без моего ведома открыта спецтема, где можно о зубах по пятисотому кругу и до дыр.
Хочу напомнить, что пресловутая тема не является ни Вашей персональной, ни темой, автором которой являетесь Вы. Поэтому Ваше разрешение не нужно ни для закрытия темы, ни для её повторного открытия.

Одновременно хочу напомнить, что "спецтема" была вновь открыта, благодаря именно Вашим сообщениям в одной из персональных тем.
_______________________________________
Обратите внимание! МФВОП НЕ получает жалоб, отправленных посредством нажатия кнопки "пожаловаться на это сообщение". Только сообщения на Форуме и личные сообщения МФВОП.

https://www.youtube.com/watch?v=sUlXAxAjSqE
 
7 пользователей поблагодарили Модератор Форума Все О Пуделе за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.05.2015), EGOR (07.05.2015), JASMIN (06.05.2015), Shik (06.05.2015), wild rose country (06.05.2015), мон ренессанс (06.05.2015), Наталья74 (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 18:47   #992
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Я о том. Почему не будем?

(или лучше в другой теме?)
почему не будем то?
 
Старый 06.05.2015, 18:51   #993
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Ты всегда готова отвечать за свои слова. Уточни, кому я показала кукиш, да ещё во множественном числе.
Ну кому Вы предлагаете "успокоиться", потому что приводить дело в соответствие со своими словами не намерены? Или это как-то по-другому, более культурно называется?

Цитата:
И в личку, и письма хозяевам моих щенков, и людей дурю, и кукиш показываю. Становится всё по возрастающей и во множественном числе.
И Вы прекрасно понимаете, что конца и края этому нет... Ибо доказательств Вашей непорядочности в вопросах разведения накопилось уже достаточно. Но так сложно сделать заявленное, правда? Надо вытягивать из людей всё, о чём они тактично пытались молчать... Доколе?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 06.05.2015 в 19:22.
 
Старый 06.05.2015, 19:52   #994
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Виновник "торжества" появился, Постараюсь быстро ответить, чтобы не обвиняли в молчании. Как это не раздражает мон ренессанс, но вынуждена заняться внуком.



na minutku, повторяю для тех, кто внимательно не читает. 5 лет назад я помогала начинающему заводчику и оформила помёт пиренейцев через свой питомник. Запрещено? Преступление? Сейчас это успешный питомник и известный заводчик. Пытаясь меня оскорбить, оскорбили другого заводчика. На требование доказать лживые доводы, пока молчание.





Ты всегда готова отвечать за свои слова. Уточни, кому я показала кукиш, да ещё во множественном числе.
Нина, я вижу, что Вы отредактировали свой пост. я что то не поняла, видимо. судя по Вашему вопросу в личке, считается, что Вам можно редактировать посты, а мне нельзя? но это так, к слову.....
 
Старый 06.05.2015, 20:10   #995
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Для любителей обсуждений модератором без моего ведома открыта спецтема
"без моего ведома" - ну это же прелесть что такое!
Заодно хочу сообщить Гернике, в тщетной, но всё ж попытке ослабить её подозрительность в сторону "происков" модераторов, что стартово темы тоже открывают не они, а любой зарегистрированный пользователь. Не, ну вдруг не знает человек...Ну просто, чтоб модеры везде не мерещились...
Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Как это не раздражает мон ренессанс, но вынуждена заняться внуком.
Вообще дичь какая-то...Опять внуки в ход пошли. Вот просто интересно - где и когда я выражала раздражение занятиями внуками?
Я - сама будучи бабкой, на минуточку.
Ваших внуков я упоминала лишь в той связи, когда Вы низко стали пенять Рондо её "одиночеством" и прочим. Плиз, любуйтесь: http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=894
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 06.05.2015, 20:56   #996
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение



na minutku, повторяю для тех, кто внимательно не читает. 5 лет назад я помогала начинающему заводчику и оформила помёт пиренейцев через свой питомник. Запрещено? Преступление? Сейчас это успешный питомник и известный заводчик. Пытаясь меня оскорбить, оскорбили другого заводчика. На требование доказать лживые доводы, пока молчание.
Нина, давайте уже оставим пиренейцев в покое и сконцентрируемся на нашем вопросе.
 
Старый 06.05.2015, 21:56   #997
Masha вне форума
Masha
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 50
9 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Я вот читаю этот сайт уже давно, есть много полезной информации, есть много интересных рассказов, но, когда начинаются очередные пуделесрачи, я нахожусь в постоянном недоумении - а как такое вообще может происходить. Касательно данной ситуации, я бы хотела сказать следующее: считаю, что питомник Львы Балтики должен внести в пункт договора о купле-продажи щенка условия о том, что в случае "плембрака" по зубам, который будет доказан не только фотографиями, но и заключениями экспертов, а также рентгеновскими снимками, подтверждающими отсутствием растущего коренного зуба, который является дисквалифицирующим признаком, а также отсутствия коренного зуба после того, как молочный был удален, с подтверждающими документами, либо часть денег будет возвращена владельцу "плембрака" , либо собака имеет право быть возвращена. Я предлагаю данный пункт исключительно для защиты репутации питомника, который лично мне симпатичен.
Кроме того, я не считаю, что вырвать молочный зуб, и дать возможность вырасти новому, не прям бог весть какая сложная операция для собаки. Про генетику в данном случае бессмысленно говорить, эндогенные и экзогенные факторы никто не отменял.
И еще. Мне прямо страшно на этом форуме что-либо выкладывать, фотографии моей собаки или наши истории, потому что люди периодически так и взрываются от агрессии.
 
9 пользователей поблагодарили Masha за этот полезный пост:
Удалить:
donna-anna (06.05.2015), Lara (07.05.2015), MISTER TWISTER22844 (06.05.2015), Nessi (16.05.2015), s-kardinal06 (07.05.2015), Sisika (07.05.2015), yulia262 (07.05.2015), Алиса (07.05.2015), Энджи (07.05.2015)
Старый 06.05.2015, 23:16   #998
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
считаю, что питомник Львы Балтики должен внести в пункт договора о купле-продажи щенка условия о том, что в случае "плембрака" по зубам, который будет доказан не только фотографиями, но и заключениями экспертов, а также рентгеновскими снимками, подтверждающими отсутствием растущего коренного зуба
Видите ли, уважаемая Masha, Вы, конечно, вольны считать всё что Вам угодно, ннооо хочу заметить по поводу Вашего "должен" следующее.
Ни Львы Балтики, равно как и никакой другой питомник, никому ничего не должны, за исключением ПП РКФ, под эгидой которого они работают. В частности, к примеру, РКФ не требует от заводчиков никаких рентгеновских снимков, никаких тестов и никаких договоров. Это дело совершенно добровольное.
И ещё раз насчёт:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
а также рентгеновскими снимками,
Если Вы внимательно читали эту тему сначала, то могли заметить, что точку в этом вопросе поставили уже давно. Т.е.:
На момент актирования помёта в соответствующем актированию возрасте щенков зубы или есть, или их нет. Третьего не дано. Третье - от лукаваго. Что и отражено в этой ветке с упорным притягиванием рентгеновской темы с целью подмены тезы. После же грамотно и честно проведённой актировки помёта заводчик не может гарантировать, что будет во рту у собаки во время и после смены зубов. Ну, если только какие-то отклонения от нормы уже не вошли в систему в конкретной линии - т.е. прецеденты созданы. Да и тут бабушка надвое сказала...
Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Про генетику в данном случае бессмысленно говорить, эндогенные и экзогенные факторы никто не отменял.
Ну, если сделать приоритетом указанные Вами факторы, тогда <что в данной, что не в данной теме> можно посыпать голову пеплом, забыть старика Менделя и разводить что угодно - факторы же...Только вот, в одних и тех же условиях, в одном и том же помёте разные щеночки получаются. Почему-то. Наверное, именно потому, что про неё, генетику-то...всё бессмысленно. Да и вообще, чего про неё говорить-то! Продажная девка она и есть продажная девка империализЬма - так ещё отец народов говорил, а мы не послушались...
Да и, кстати, как-то Вы уж резко отделили - где генетика, а где не генетика. Т.е. части эндо- и экзо- от второй части слова - генные. А для меня лично всегда "генность" определялась как врождённо-обусловленное. Возможно, я заблуждалась. Но вот читаю - и тут про врождённое, суть наследуемое:
Цитата:
Врожденная функциональная недостаточность твердых тканей зубов может быть следствием патологических изменений эктодермальных клеточных образований (неполноценность эмали) или патологических изменений мезодермальных клеточных образований (неполноценность дентина) либо их сочетания. Одновременно подобное нарушение развития может наблюдаться при некоторых общесоматических наследственных заболеваниях: мраморной болезни (врожденный диффузный остеосклероз или остеопороз почти всего скелета); синдромах Порака—Дюранта, Фролика (врожденный несовершенный остеогенез) и синдроме Лобштейна (поздний несовершенный остеогенез). К этой группе наследственных поражений следует отнести дисплазию Капдепона.
http://dentaltechnic.info/index.php/...gennye_faktory

Вот про дисплазию Капдепона - http://nasledzab.ru/ill/173, и тут этот загадочный "генез" упоминается и даже указывается тип наследования:
Цитата:
Наследуется аутосомно-доминантно.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 06.05.2015, 23:17   #999
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Masha, не бойтесь)))выкладывайте свои фоты)))

*Волков бояться,в лес не ходить*-русская пословица))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Fenyacha (06.05.2015)
Старый 06.05.2015, 23:19   #1000
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masha Посмотреть сообщение
Мне прямо страшно на этом форуме что-либо выкладывать, фотографии моей собаки или наши истории, потому что люди периодически так и взрываются от агрессии.
А мне не страшно. Выкладываю и фото, и видео, и истории)))
И вы тоже не бойтесь))))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 06.05.2015, 23:21   #1001
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Masha, не бойтесь)))выкладывайте свои фоты)))

*Волков бояться,в лес не ходить*-русская пословица))))
Ахаха, Наташ, а мысли то сходятся у нас с тобой Скажи ж это не страшно фото своих собак выкладывать, даже, если их много или всего две)))
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
 
Старый 06.05.2015, 23:25   #1002
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
*Волков бояться,в лес не ходить*-русская пословица))))
Да волки-то при чём? На этом форуме, как на всяком форуме породном, глупости только не приветствуются, да враньё.
Да и зверушки тут разные водятся - вполне себе сладко-шоколадно-пушистенькие. И розовые, и белые...и в крапинку. На любой вкус.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Максим (07.05.2015)
Старый 06.05.2015, 23:35   #1003
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Да волки-то при чём? На этом форуме, как на всяком форуме породном, глупости только не приветствуются, да враньё.
Да и зверушки тут разные водятся - вполне себе сладко-шоколадно-пушистенькие. И розовые, и белые...и в крапинку. На любой вкус.
Ну боится же человек,я успокаиваю)))) наверное,неудачно получилось)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 
Старый 06.05.2015, 23:57   #1004
Masha вне форума
Masha
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 50
9 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Мон Реннесанс, вот прямо сейчас я чувствую от вас какую-то агрессию. Да, на момент активирования там могут быть зубы, могут и не быть. Дело абсолютно не в активировке. Будущий хозяин, должен принимать ответственность на себя. Он подписывает договор купли-продажи. Дело в том, что я предложила застраховаться питомнику от подобного рода проблем. Заранее. Вам это понятно?
Генетика - это здорово, но собака, которая в раннем возрасте переболела какой-либо инфекцией, однозначно может дать сбой в плане развития. Куча эндогенных и экзогенных факторов м.б.
Списывать все на генетику нельзя, нужно рассматривать совокупность.


Последний раз редактировалось Masha; 07.05.2015 в 00:04.
 
Старый 07.05.2015, 00:14   #1005
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Masha, очень прошу,не АКТИВИРОВАНИЕ,а АКТИРОВАНИЕ.Вы же не бомбу заряжаете)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
 

Закрытая тема

Метки
большие пудели, зубы, львы балтики


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot