Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Результаты опроса: Для чего вы завели самую первую собаку?
Хотел участвовать в выставках 5 6.02%
Хотел заняться разведением породистых животных 2 2.41%
У друга/соседа/одноклассника была собака и это было круто 1 1.20%
В кино показывали умную собаку и захотелось такую же 1 1.20%
Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую 49 59.04%
Хотелось иметь друга, гулять с собакой, дресировать, чтобы защищала 19 22.89%
Для ребенка 5 6.02%
Для стрижки 1 1.20%
Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 09.11.2009, 14:13   #31
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Tania Libkind, нет, у нас дача не в Валентиновке, а в Кратово.
Наша Терри была в 1976 году найдена на улице. Собака была молодая, экстерьерная, свежепостриженная, дрессированная и явно из хорошей семьи. На все наши объявления никто не отозвался. В клубе сказали, что примерно за неделю до того, как мы ее нашли, были звонки по поводу срочного пристройства молодого эрделя. Владельцы собаки выезжали на пмж за границу, а в тот момент ввоз в Европу животных был запрещен из-за карантина по бешенству. Похоже, что речь шла именно об этой собаке. Очевидно ее кому-то отдали, но поскольку она в принципе была склонна к побегам на прогулках, то ее тут же и потеряли. Свою "бегучесть" она сохранила до глубокой старости, но больше не терялась. Проблема родословной нас в тот момент не интересовала, кличку мы ей дали сами. Терри прожила в нашей семье 14 лет, последние годы уже с пуделями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:31   #32
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Black Pearl, я добавила ваш ответ (для стрижки)
если не получится проголосовать-добавлю голос.
у меня тоже как отчасти была причина стрижки, художественное образование в тот момент сказалось.
А то что я ВСЕГДА ХОТЕЛА СОБАКУ даже не пишу, я как в том мультике, с варешкой гуляла... и всех соседских собак гуляла! И дворняжек со щенками домой днем таскала, пока родители на работе были!
Мечтала об : нем овчарке(только черного цвета), доге(как не странно арлекине), лайке, эрделе и кокере.... а купила сама без спроса пуделя! Моя Вика под кодовым названием "морская свинка" жила почти неделю в 50 литровом аквариуме! потом я честно сказала это ПУДЕЛЬ и она перекочевала ко мне в кровать. наивность на 100%

Yulja c Dizelem добавил(а) [date]1257770106[/date]:

ВНИМАНИЕ!! Дорогие родители! не запрещайте в детстве заводить детям собаку! иначе вот во что это может выльится ! В целый питомник!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 15:38   #33
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Моя Вика под кодовым названием "морская свинка" жила почти неделю в 50 литровом аквариуме! потом я честно сказала это ПУДЕЛЬ и она перекочевала ко мне в кровать. наивность на 100%
Когда я это прочитала, почему-то сначала подумала про твою дочь.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 22:24   #34
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Dikovinka,
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:13   #35
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

"Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую" -вот этот пятый пункт обо мне.. За это люблю Астрид Линдгрен с её персонажем Малышом, который, страстно желая получить собаку и, будучи обманутым в очередной раз, сказал: "Вот так, похоже, и проживёшь жизнь без собаки..." Под этот рефрен протекало и моё детство, где в качестве суррогата Её Величества Собаки мне предлагались : ежи, ужи, хомяки, морские свинки, птицы, кошки и т.д. Что интересно, ни по женской, ни по мужской линии моего собственного происхождения в обозримом прошлом не было ни одного собачника. Откуда же является эта страсть? Чёткое, осознанное желание, потребность... Как я всегда говорю: я + собака - это просто моё нормальное состояние. Не представляю себе иного.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:26   #36
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Когда я это прочитала, почему-то сначала подумала про твою дочь.
)))
Поэтому и дочку Викой зовут. Мне нравится это имя. У меня дома сейчас две Вики, еще есть Вика собака-черная тойка. и она часто гавкает на дочку Вику, приходится громко выкрикивать "Вика замолчи, не перестанешь, получишь по попе" Дочка периодически на меня с недоумение поглядывает.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 02:57   #37
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
ВНИМАНИЕ!! Дорогие родители! не запрещайте в детстве заводить детям собаку! иначе вот во что это может выльится ! В целый питомник!
Юля, Вы правы, такие примеры не редки!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 07:53   #38
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Я ещё вчера проголосовала за вариант: «Сколько себя помню, хотел иметь собаку, все равно какую», но была настолько занята на работе, что не было времени рассказать более подробно о появлении в нашей семье СОБАКИ!

Итак начнём… Собаку я хотела - сколько себя помню, животных мои родители очень любят – НО т.к. мои родители были военнослужащими – мы кочевали из одного военного городка в другой: жили в Германии почти 8 лет (я бы там родилась – если бы маму особисты в СССР заблоговременно не отправили!). Кстати в Германии у нас достаточно долго жил маленький БЕМБИ – оленёнок. Его подобрал папа в лесу, на учениях – неподалёку, как он говорил они нашли место и следы подтверждающие что малыш совсем недавно осиротел. Детёныш был совсем маленький – и он привёз его с учений домой т.к. было понятно что малыш один просто пропадёт! Мы его выкормили из бутылки с соской – БЕМБИ был совсем ручной! Ну а потом его пришлось отдать в Дрезденский зоопарк. Но мы пока жили в Германии часто его навещали.

После Германии – нашим переездам не было счета – один военный городок сменял другой. В семье были животные – морские свинки, хомячки, попугаи, НО СОБАКИ не было по причине постоянных мытарств по стране (ведь иногда и жилья сразу не давали жили в казармах за занавесками, а как-то даже на КПП месяца полтора или два!). И вот как-то нас в очередной раз перевели в гарнизон, который располагался в лесу! Стоял двухэтажный дом на 22 квартиры километрах в 2-х от него располагалась часть. Так вот когда мы туда приехали родителей сразу предупредили – детей не отпускать от дома далеко гулять, т.к. довольно часто здесь появляются волки, а помимо этого ещё есть и логово волкособак! (Нас даже в школу сопровождал вооруженный офицер, т.к. были случаи нападения волкособачьей стаи на людей) Родители естественно провели со мной «инструктаж» по поводу наличия где-то неподалёку опасных животных…
НО не прошло и пары месяцев как мы с детьми нашли щенков из этой стаи и начали их прикармливать. Таскали туда треугольные пакеты с молоком, колбасу и т.п., причем стая располагалась метрах в 10-15 и спокойно наблюдала как мы кормим и играем с этой оравой щенков! Результат наших похождений – ДОМАШНИЙ АРЕСТ, мои слёзы что эти щеночки хорошие, а потом был отстрел… так как пара этих волкособак ночью напала на офицера, проверяющего караул. Одну из них он застрелил, а вторая – смогла убежать… На следующий день приехали егеря и вместе с военными они прочёсывали лес…
Угадайте что в это время делали мы? Мы искали щенков – полуодетые, т.к. тёплую одежду спрятали от нас родители (чтобы мы не сбежали из дома, пока они находились на работе)… Нашли мы наших подопечных в далеко в лесу и… притащили домой! Вечером был «разбор полётов» - досталось конечно же всем!!! Но таким образом у нас в семье остался один из этих щенков – назвала я его Алмаз, как собаку – героя прочитанной мной тогда книги!

Жалко, что в возрасте примерно 7-8 месяцев Алмаз заболел чумой… Мы с папой на военном УАЗе (машину нам давал командир части, под папину ответственность, т.к. выезды в город были запрещены) каждый день к ветеринару с ним ездили в город (т.к. в посёлках, которые были поближе, веты не знали как лечить собак), сами дома кололи, мама капельницы научилась ставить, но… Алмаз умер через 3 недели… В семье был долгий траур… Я не могла без слёз смотреть на собак…

Правильно ты, Юля, вспомнила мультфильм про девочку и варежку… Я вот также имитировала наличие в доме собаки, играла с игрушечной собакой – представляя что она настоящая! Папа видя мою тягу, привёз из города целую подборку книг о собаках (помните, раньше выпускался сборник «Служебное собаководство»?, авторами многих книг были : Александр Павлович Мазовер "Племенное дело в служебном собаководстве", Лидия Ивановна Острецова «Мой Акбар», Борис Степанович Рябинин «Мои друзья» и т.д.)

Наконец-то после долгих переездов мы попали служить уже не в далёкий военный гарнизон, а в ГОРОД!!! И я первым делом нашла клуб служебного собаководства, счастью не было предела! Но меня оттуда быстренько завернули: мне было 13 лет, а членом «Клуба служебного собаководства ДОСААФ» можно было стать только в 14 лет! Мало того, чтобы приобрести щенка – необходимо было пройти курс техминимума по уходу, содержанию и дрессировке, потом сдать экзамен, и только после этого тебя поставят в очередь на приобретение щенка! На мой вопрос как долго в очереди ждать, мне ответили – года полтора! Я была сильно подавлена, т.к. родители согласны были на собаку НО… я сама должна была пройти все этапы - начиная от вступления в члены клуба собаководства – до постановки на очередь! А я так хотела собаку – немецкую овчарку! Я просила маму – вступить в клуб – а дальше, мол я сама, вместо тебя буду ходить на занятия, сдавать экзамены! Но мама была неумолима (это намного позже мама мне призналась что они с папой тоже очень хотели завести немца – но отца могли в течении года опять отправить за границу – вот они и тянули время!).

В моём новом классе я подружилась с девочкой Наташей – которая тоже мечтала о собаке, а ждать целый год (до нашего 14-ти летия) нам казалось целой вечностью! Вы даже представить не можете что мы с ней СДЕЛАЛИ!!! Мы лезвием подчистили в наших Свидетельствах о рождении – год нашего рождения (и цифры и слова), и поверх написали дату, с разницей в год!!! Тётеньки в клубе ничего не заметили, и мы наконец-то стали членами «Клуба Служебного Собаководства ДОСААФ»!!! На одном дыхании мы прошли курс техминимума, с лёгкостью сдали экзамен и были поставлены в очередь!!!

Наш заговор с Наташкой был раскрыт примерно через полгода, когда родителям понадобилось моё «Свидетельство о рождении» для покупки билетов на самолёт, чтобы полететь в отпуск всей семьёй. Досталось нам тогда капитально…. Маме пришлось делать дубликат свидетельства о рождении, якобы по утере, а старый документ с исправленными мной датами рождения до сих пор храниться где-то в закромах у мамы!

Когда домой прислали оповещение о том что подошла наша очередь и нужно явиться в клуб за направлением на приобретение щенка – радости в семье не было предела!!! Мне тогда (как выяснилось позже) очень повезло – я приобрела щенка (суку) от привозного кобеля (и помёт в клубе распределялся по «своим»), стоимость была очень приличная, т.к. деньги занимались по всем друзьям и знакомым семьи (по моемому где-то порядка 1500 руб). Так в нашем доме появилась Мэди!!! Прожила она с нами долгую и счастливую жизнь! (Дважды я обязана ей своей жизнью...) Мы участвовали в выставках и соревнованиях по дрессировке, ездили на соревнования в другие города!!! В общем – если раньше я болела кинологией, то с появлением в доме Мэди – я стала КИНОЛОГОМ! Девочки, пишу, – а у самой слёзы глаза застилают... Умерла наша девочка от рака - в возрасте 13 лет...

А вот от этой трагедии я оправилась не скоро – я была на стадии помешательства, как будто мир рухнул, не помогали врачи и их назначения, муж и сын старались изо всех сил – но тщетно… Она была для меня ребёнком, подругой, всем... я задыхалась без неё, не могла смотреть на других собак,сердце щемило до боли... Вывел меня из этого состояния – ЩЕНОК!!! Щенок той-пуделя!!! Эти глазки…и взгляд… сердце растаяло, выпустило наружу боль утраты, и впустило туда любовь к этому комочку!!! Это муж с сыном в очередной раз (прошло почти 4 года как не стало Мэди) решили попробовать свозить меня посмотреть щеночков… прежние их попытки заканчивались полным провалом – мне становилось только хуже от этих смотрин! А тут – эта малютка… Элечка! В общем приехали на смотрины – а уехали со щенком за пазухой! Вот так у меня в семье появился первый ПУДЕЛЬ (той)!

ЭЛСИ добавил(а) [date]1257831171[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem

ВНИМАНИЕ!! Дорогие родители! не запрещайте в детстве заводить детям собаку! иначе вот во что это может выльится ! В целый питомник!


А в моём случае - в подделку "Свидетельства о рождении"!!! Любым путём - к своей мечте!


Последний раз редактировалось ????; 10.11.2009 в 12:02.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 11:54   #39
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

ЭЛСИ, такой титанически написанный труд читать очень тяжело, сделай хоть параграфами.
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:10   #40
ЭЛСИ вне форума
ЭЛСИ
Гуру
 
Аватар для ЭЛСИ
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: г.Хабаровск
Сообщений: 2 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 4 в 2 постах
По умолчанию

Yulja c Dizelem, Юль - усё готово, шеф!

Я сама от себя такого большого рассказа не ожидала - нахлынули воспоминания и... вот что получилось!
_______________________________________
Толкнули, упала... Поднялась, поправила корону - и пошла дальше!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:26   #41
Леонидовна вне форума
Леонидовна
Советник
 
Аватар для Леонидовна
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 0
3 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Сколько себя помню...всемье ВСЕГДА были собаки.Все старшие члены Ивановых любили собак.Но лет так с 7 я стала мечтать о том,что вот бы ПУДЕЛЯ завести.Картинки какие-то,мультики,фильмы(все,наве рное помнят"Белый пудель" и "Золотой ключик"...),затем книжки... Мне повезло - меня ОЧЕНЬ поддерживала мама,она тоже заболела породой,хотя изначально ее идея - сука боксера.МЫ ВМЕСТЕ ХОТЕЛИ ТАКУЮ СОБАКУ, а это,думаю многие со мной согласятся,бооольшое дело.Я была очень счастливым ребенком.
Ну а дальше почти как у всех...Клуб,очередь,которая ну никак не хотела подходить,клую юных собаководов под руководством Некрашевич Елены Ивановны.В то время она занималась колли,и,видя мой бешенный блеск в глазах,несколько раз беседовала с мамой на тему этих собак.
Случайно подобранная на улице староая больная "болонка" оказалась приличной пуделюшкой.Это было 10 октября 1985 г.
Дальнейшая история описана на нашем сайте,но первая пуделюша попала к нам случайно.
А очередь наша так и не подошла...Чему сейчас,по прошествии 24 лет,я очень рада.
_______________________________________
Юлия Васильевна
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 12:35   #42
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

На самом деле, девушки, получается интересное кино. Проголосовало 65 человек. из них только 5 хотели собаку для выставок и разведения. А остальные (с вариациями) хотели просто - собаку, причем порой - любую собаку, потому что "у человека должна быть!" (с) Малыш.

На самом деле это лишний раз убеждает меня в том, что все статьи с многословными обоснованиями стоимости щенков, расписанием усилий заводчиков и (прости господи) приравниванием чемпиона Белорусии к чемпиону европейской страны для новичков - БЕСПОЛЕЗНЫ и не нужны. И не интересны. И не работают.

Потому что мотивы у новичка и уже у основательно больного на голову - ПРИНЦИПИАЛЬНО разные. Мы, грубо говоря, о мелком, а он - о зеленом.

Смутно подозреваю, что невозможно достичь успеха, объясняя человеку все преимущества мелкого перед крупным и средним, если он готов обсуждать оттенки зеленого - салатовый, травяной, оливковый, цвета молодой листвы или на худой конец - болотной тины.

Потому что если человек хочет что-то зеленое, то он купит ваше мелкое, если оно, грубо говоря, подходящего ему зеленого оттенка и стоит столько, сколько он готов заплатить. И он не переплатит за это только потому, что оно мельче чем у других, или более круто блестит на солнце, чем другое мелкое, или потому что оно самое мелкое, но - красное...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 13:42   #43
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Hanstvo, Маша только одна поправочка на информационный период времени того , кто покупал своего "первого пуделя" лет 15-25 назад(когда пардон даже книг не было, а только мелкие статейки из журнала, которые я бережно вырезала и вклеивала в тетрадку, она до сих пор у мен хранится ) и сейчас - масса информации, интернет и прочие цифровые достижение, в конце коцов открыты все границы, были бы деньги и желание!!
Так что лет через 15 отпросник будет выглядеть по другому... большой процент будет именно для шоу, разведения и личных амбиций. Такие звонки(относительно йорков) сейчас все больше поступают, чем 5 лет назад..
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:21   #44
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Вот не знаю как в России - а в Северной Америке - довольно трудно продать собаку в выставочные руки. Люди понимают, что эта болезнь, стоит денег , а также вливания большого количества времени и физических сил - не у всех есть желание этим заниматься . Поверьте, у людей есть другие способы удовлетворения своих амбиций. И никогда , своими собаками, я не буду удовлетворять свои амбиции - у меня их , к счастью, не так много. И большинство из них уже выполнено. Мои амбиции никогда не сходились на моих собаках. Выиграет что-то - хорошо , не выиграет - тоже хорошо . Я от этого не умру и любить их меньше не перестану. У меня есть много других областей в жизни - где я могу дать волю своим амбициям. Для меня важнее всего - чтобы все были здоровы. И любимые мною люди - и собаки. Все остальное - большая игра.
Все вышенаписанное мое большое IMHO.
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.


Последний раз редактировалось Nicole; 10.11.2009 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 16:29   #45
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Hanstvo, Маша только одна поправочка на информационный период времени того , кто покупал своего "первого пуделя" лет 15-25 назад(когда пардон даже книг не было, а только мелкие статейки из журнала, которые я бережно вырезала и вклеивала в тетрадку, она до сих пор у мен хранится ) и сейчас - масса информации, интернет и прочие цифровые достижение, в конце коцов открыты все границы, были бы деньги и желание!!
Так что лет через 15 отпросник будет выглядеть по другому... большой процент будет именно для шоу, разведения и личных амбиций. Такие звонки(относительно йорков) сейчас все больше поступают, чем 5 лет назад..
Я все еще имею в виду людей, которые просто хотят иметь собаку. Для себя и для детей. И им нафиг не сдались границы, возможности, поездки и прочий этот с их точки зрения - хлам.

Ситуация с йорками не показатель, йорки это жертва моды и тотального пиара со стороны своих заводчиков, которы еосновательно поработали над подогревом "важности" разведения, выставок и потрудились над идеей "греби бабло лопатой на щенках". Вот поэтому имхо по йоркам и есть рост таких звонков - хочется модную гламурную собачку. которая стоит кучу бабла и в будущем принесет мне две кучи бабла.

С ситуацией "хочу собаку!" это имеет имхо мало общего. Я вот сколько себя помню, собаку хотела. В два года уже бегло разговаривала и на все вопросы о подарках всегда отвечала - собаку подарите. Не думаю что такие люди перевелись из-за наличия интернета.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot