Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 57, средняя оценка - 4.93. Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 15:59   #7381
mosnataliya вне форума
mosnataliya
Советник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 508
Получено благодарностей: 97 в 50 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
Слово красиво в устах владельца появилось очень недавно...и в основном от пуделевладельцев...йорко...о стальные породы просто под машинку...
это какие остальные? Например, я брахицефалов боюсь стричь из-за их здоровья. Поэтому если мне жарким летом звонят с пекинесом предлагаю ТОЛЬКО под машинку, почти никто не соглашается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:15   #7382
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

А я считаю, что грумер должен делать то, что просит клиент, даже если это грумеру не нравится. Можно посоветовать клиенту, как лучше будет, но не настаивать, а тем более делать то, что не хочет видеть владелец на своей собаке.
Мне тоже многие стрижки, которые меня просят делать, не нравятся, я их даже не фотографирую и не показываю. А владельцам нравится. И есть такие которые говорят " меня красота не интересует, мне главное чтобы было удобно мне и собаке". В этом случае я просто стараюсь выполнить стрижку аккуратно.

У меня появилось с десяток клиентов, которые ушли от одного грумера, говорят он даже чемпион нескольких конкурсов. Он стриг собак так, как он считал нужным, может быть и правильно, но владельцам это не нравилось.

Ну вот пожалуйста пример, который я все таки сфоткала, я так понимаю это болонез, либо помесь пуделя с мальтийцем. Мне не нравится, но владельцы приходят стричься каждые 2 месяца просят все коротко, даже голову (ну не нравятся им "шапочки" и таких у нас не мало), но зато на хвосте им надо оставить метелку и морду "мишкой-тедди".
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
MEGI-MV (02.01.2013), swlena (17.12.2012), Даня (25.12.2012), Еффка (17.12.2012), Светланка (22.12.2012), татьяна смирнова (18.12.2012), Юлия Корж (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 16:21   #7383
mosnataliya вне форума
mosnataliya
Советник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 508
Получено благодарностей: 97 в 50 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
А я считаю, что грумер должен делать то, что просит клиент, даже если это грумеру не нравится. Можно посоветовать клиенту, как лучше будет, но не настаивать, а тем более делать то, что не хочет видеть владелец на своей собаке.
Мне тоже многие стрижки, которые меня просят делать, не нравятся, я их даже не фотографирую и не показываю. А владельцам нравится.
я выделила главное). Но Вы понимаете, что они не идеал - в этом отличие от предмета спора. Человек спросил как стричь и хорошо ли получилось. Зачем его обманывать? Мне тоже многие не нравятся, например, последняя с толстой и пожилой пуделяшкой.
Фотогрфировать стараюсь всех. Что бы потом посмотреть перед повторной их стрижкой. А то приходят и говорят"нам также" или "покороче чем прошлый раз". Всех не упомнишь. Показываю же очень незначительную часть стрижек.


Последний раз редактировалось mosnataliya; 17.12.2012 в 16:28.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 16:48   #7384
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mosnataliya Посмотреть сообщение
Но Вы понимаете, что они не идеал - в этом отличие от предмета спора. Человек спросил как стричь и хорошо ли получилось. Зачем его обманывать?
Так никто вроде и не обманывал. ))) Человек сразу предупредил стрижка пэтовская, и сказал, что еле уговорил оставить чуть длиннее. Я сказала, мне не понравились переходы от бритого к длинному, я не люблю когда переходы заметны, и всегда их сравниваю. Но вижу много фоток где делают эти переходы специально заметными. Ну, кому что нравится.

А на счет породы.)))) Расскажу один случай. Как-то записали на стрижку бедлингтона, сказали, что уже стригли у другого мастера - не понравилось. Я в шоке, никогда эту породу не то что стригла, "в руках не держала", весь интернет перерыва, все форумы бердингтоновские, распечатала фотки, одним словом приготовилась. Приводят мне на цепи бедлингтона скатанного в усмерть, в ушах колтуны как пробки, он не слышит из-за этого. В таком состоянии шерсть не расчесать..... я это все объясняю хозяину и говорю, максимум что могу оставить 5 мм, а он говорит, стригите на голо.... Короче подстригла 3 мм по всему телу, оставила чуть чуть на голове, сделала бедлингтоновскую голову, но без кисточек на ушах (их было не расчесать). Хозяину понавилось, он говорит, вот это я и хотел! а мне штаны на собаке оставляли. В этом году пришел опять и попросил опять так же коротко, и еще попросил и голову сбрить. Фото нет. Но и не показала бы, там тихий ужас, зато хозяину нравится.
Цитата:
Фотогрфировать стараюсь всех. Что бы потом посмотреть перед повторной их стрижкой. А то приходят и говорят"нам также" или "покороче чем прошлый раз". Всех не упомнишь. Показываю же очень незначительную часть стрижек.
Вы правы, наверно мне тоже нужно время выбирать и фотографировать всех. С двумя салонами и их клиентами, я тоже постоянно забываю кого и как стригла, а просят в основном, вы правы, "как в прошлый раз" .)))))
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dikovinka за этот полезный пост:
Удалить:
MEGI-MV (02.01.2013), татьяна смирнова (18.12.2012)
Старый 17.12.2012, 16:53   #7385
mosnataliya вне форума
mosnataliya
Советник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 508
Получено благодарностей: 97 в 50 постах
По умолчанию

Dikovinka, у меня тоже есть пара клиентов "на голо", но в нашем климате - это исключение. Чай не в Италиях живем))).

Просто разительны фото головы поставленые в пример, а именно это просил мастер и то, что получилось. Мне совсем не миленько. А к комментам про переходы я присоединилась). А заметным их делают потому, что не знают породного груминга. Нет такого у скотчей.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:17   #7386
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

mosnataliya, Ну что вы,в самом деле...я ведь сразу спрашивала как стричь,и сразу сказала что первый.И с комментариями согласна-не правильно скотч подстрижен.
Также я сказала,что буду пробовать делать лучше,хозяевам очень понравилось и придут ещё-это плюс(два зайца-я учусь и собака не запускается на столько)
А про "наголо"-я тоже совсем не в африке,однако очень много людей,хотят видеть свою собаку с очень короткой шерстью,а то "часто стричь приходится-раз в пол года"
И да,грумером себя не называю-для меня это слишком громко,но надеюсь со временем научусь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 17:21   #7387
mosnataliya вне форума
mosnataliya
Советник
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Алтай
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 508
Получено благодарностей: 97 в 50 постах
По умолчанию

Еффка, Вы-то согласились, а ваши защитники нет))). Сколько у Вас бреется собак, причем Полностью под 3мм максимум?)


Последний раз редактировалось mosnataliya; 17.12.2012 в 17:25.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:15   #7388
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

mosnataliya, Большинство просит просто побрить)))Не смотря на то,что у нас ныньче -32(теплеет однако) сегодня была пекинеска,от которой "много шерсти по дому")),поэтому "сбрейте всё".
Уговариваю не сбривать только пуделей,готова разбирать колтуны и радоваться тому что получается в итоге))вдвойне радуюсь,если хозяевам нравится.Но это не всегда.Не любят хозяева причесывать своих собачек...
Я ещё и в таком районе живу...окраина...на моих личных собак пальцем показывают и спрашивают что за порода(у меня пуделицы карлицы)
А по тому скотчу,так там и брови покороче и бороду надо было...у нас мало скотчей,и если хозяев устраивает то,что я учусь на их собаке-буду учиться видеть породу,нет-тогда не буду.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
mosnataliya (17.12.2012), Toy Art (17.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:35   #7389
nuta131 вне форума
nuta131
Кандидат
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Норильск
Сообщений: 735
Сказал(а) спасибо: 589
Получено благодарностей: 1 789 в 309 постах
По умолчанию

Еффка, Лена,а мне нра,хорошая домашняя стрижечка,.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:46   #7390
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
mosnataliya, Большинство просит просто побрить)))...на моих личных собак пальцем показывают и спрашивают что за порода(у меня пуделицы карлицы)
Ага...)))))
Как-то дядечка долго внимательно разглядывал мою тойку, наконец решился подойти спросить; "Это у вас - (старательно выговаривая по буквам практически)ЙОРКШИРСКИЙ ТЕРЬЕР?"
Неважно, что крошечная собачка - черная как смоль и с выбритой "шилом" мордой....
Главное - вся в резинках и заколках - ЧТО, кроме РАСПИАРЕННОГО "гламурного" йорка может в наши дни так выглядеть?...)))))))
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 17.12.2012 в 18:49.
  Ответить с цитированием
За этот пост Toy Art поблагодарили:
Удалить:
MEGI-MV (02.01.2013)
Старый 17.12.2012, 18:48   #7391
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Упс...попала в защитники...А я ведь совсем про другое...И похоже ситуация у нас совсем разная...за последний год у нас в районе не осталось красивых собак...большинство купили дешевые машинки и бреют наголо сами-лишь бы сьэкономить и не платить за красоту...Я не салон и стригу мало-оставляя лишь тех клиентов кому со мною хорошо и удобно...и считаю что когда клиент просит налысо-я не имею права его делать по своему...да я попытаюсь уговорить...но не более того...и про переходы-сколько людей столько разных пожеланий...есть любители четких и резких линий ,есть плавных и незаметных...у меня есть частично такие которые волосатых держат в полном волосе-я только мою и чешу...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Dikovinka (17.12.2012), Toy Art (17.12.2012), Zlato-Sibiri (29.12.2012), Даня (25.12.2012), татьяна смирнова (18.12.2012)
Старый 17.12.2012, 18:50   #7392
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Главное - вся в резинках и заколках - ЧТО, кроме "гламурного" йорка
Вот и мне на днях на полном серьезе доказывал один что банты только у йорков)))
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 18:56   #7393
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еффка Посмотреть сообщение
Большинство просит просто побрить)))Не смотря на то,что у нас ныньче -32(теплеет однако) сегодня была пекинеска,от которой "много шерсти по дому")),поэтому "сбрейте всё".
Как мне это знакомо. ))))) У нас хоть и не -32, но влажность высокая и от этого чувствуется холод как при -32.))))) И тоже простят покороче, а затем одежду на собаку одевают.)))))))
Цитата:
А по тому скотчу,так там и брови покороче и бороду надо было...у нас мало скотчей,и если хозяев устраивает то,что я учусь на их собаке-буду учиться видеть породу,нет-тогда не буду.
Не переживайте!)))) У меня есть один шнауцер, котором просят брови стричь "по-короче", так вот хозяев устраивает вариант бровей "под жестика таксу".)))) Один раз оставила по-длинее, так хозяева сами укоротили. Теперь во избежании хозяевами изувечить глаза, я стала стричь брови коротко. )
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
За этот пост Dikovinka поблагодарили:
Удалить:
Старый 17.12.2012, 18:59   #7394
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dikovinka Посмотреть сообщение
Один раз оставила по-длинее, так хозяева сами укоротили. Теперь во избежании хозяевами изувечить глаза, я стала стричь брови коротко. )
вот и я про тоже)ну нравится им так...ну что с них взять)
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 19:14   #7395
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

У меня не очень давно,года так полтора примерно,появилась новая клиентка,собака а-ля белый пудель,но ближе к пуделю,после двух регулярных стрижек понимаю,что что-то не так,Спрашиваю,говорит,да нет,все нормально,а стригу модерн,собака ухоженная.Накануне следующей стрижки звонит мне ее родственница и сообщает,что хозяйке собаки неудобно сказать,что стрижка ей не нравится,хочется другую.Пришла и дальше допрос с пристрастием-что бы она хотела,путем долгих обьяснений и гаданий-так или не так,она мне все таки смогла объяснить,что хотелось видеть собачку ,подстриженную как давно уже никто не стрижет-тело под машинку,на ногах буфы,шапочка короткая и узкая с боков,на хвосте чуть чуть оставить,уши как можно покороче!Она ушла счастливая,а я просила ее никому не говорить,что это я такое сотворила...Клиент всегда прав!
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили lebedvaleri за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (26.12.2012), Bonoks Etual (18.12.2012), Dikovinka (17.12.2012), swlena (17.12.2012), Даня (25.12.2012), Еффка (18.12.2012), Ронда (18.12.2012), Светланка (22.12.2012), татьяна смирнова (18.12.2012), Юлия Корж (17.12.2012)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot