Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 21.05.2007, 16:02   #1
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию что вы делаете при встрече с крупной собакой?

до сих пор у меня подобного вопроса даже не возникало, но наша постоянная защитница-чернышка переехала охранять дом моих родителей и мы несколько дней гуляем без защиты в компании только карликового паренька и двух девочек тоек. Вчера подвыпившие прохожие пытались поймать моих собак, сегодня прохожий пытался ухватить тойку, а в довершение дня на нас напал алабай без намордника, без поводка. Его хозяева стояли вдалеке и молча смотрели как он идет убивать моего карлика (все мои были в это время на поводке). Девчонок он проигнорировал, а сразу пошел на Бумера. Слава богу, пряжка у ошейника сломана и держала недостаточно крепко, он смог выкрутится из ошейника и убежать. Потом вернулся ко мне, я всех уже взяла на руки, а алабай преследовал уже меня с собаками на руках. В конце концов он остановился (помог великий русский нецензурный). Алабай видимо уже с кем-то дрался, на белой шерсти была видна чья-то кровь. У вас наверное тоже бывали похожие ситуации, что вы делали? До сих пор не могу прийти в себя. Мы столько лет гуляли без проблем, а тут прямо караул...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:40   #2
Koc.Marina11 вне форума
Koc.Marina11
Советник
 
Аватар для Koc.Marina11
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для Koc.Marina11 с помощью ICQ
По умолчанию

Увы, у меня так погиб той абр., налетела московская сторожевая (кобель), мой Дафнис полностью у него в пасти поместился и пока не задушил не выпустил, я его и лупила и душила, выплюнул мокрую тряпку (все что осталось от Дафи) рыкнул и убежал, потом мне говорили, что этот кобель жрал всех (мужчин, детей, собак, кошек) и все, кроме женщин. Это было ночью ни свидетелей, ни хозяина, в обшем так это и осталось.

Koc.Marina11 добавил(а) [date]1179754945[/date]:

Как справляться, у меня соседка -фоксятница, ходит с охотничьим ножом и перцовым пистолетом, электрошокер не помешает.
_______________________________________
Сильф
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 16:52   #3
Нокаут вне форума
Нокаут
Кандидат
 
Аватар для Нокаут
 
Регистрация: 10.02.2007
Адрес: Казань - Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 102 в 21 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Koc.Marina11
Увы, у меня так погиб той абр., налетела московская сторожевая (кобель), мой Дафнис полностью у него в пасти поместился и пока не задушил не выпустил, я его и лупила и душила, выплюнул мокрую тряпку (все что осталось от Дафи) рыкнул и убежал, потом мне говорили, что этот кобель жрал всех (мужчин, детей, собак, кошек) и все, кроме женщин. Это было ночью ни свидетелей, ни хозяина, в обшем так это и осталось.
Какой ужас! И ведь ничего с этим не сделаешь... хозяевам пофиг... Как же все таки что я во дворе одна с собаками!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 17:45   #4
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Перцовый баллончик - ваш лучший друг, купить его можно в любом Охотнике. И вреда он не причинит и если реально что-то произойдет, отпгунть говорят может. Есть еще электрошокеры в виде зонта, слышала о них. Но не знаю где такое чудо можно купить.
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:38   #5
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

ой мне аж страшно стало, но если такова реалъностъ ябы и нож бы в действие пустила еслиб на мою собаку какой нибудъ конъ налетел-мож тогда за ненормалъную во дворе считатъ будут и своих коней подалше держатъ будут
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 19:56   #6
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Неееет!!! На них никакой перцовый баллончик не действует! Баллончик купить необходимо просто. На всякий случай. Но он слабоват и представьте себе, что вы брызнули против ветра. То есть если вы пользуетесь баллончиком, то смело берите бой на себя и брызгайте прямо в морду. Достается как правило всем и вашей собаке, и вам, смотря кто дерется, ну напрмер, если большой пудель с алабаем (у меня такое было), то прямо в морды, не жалея ни своего, ни чужого. Прочихается. Но мне говорили, что лучше "УДАР", тот же перец, но направленного действия. Тоже продается в "Охотниках". Проблема в том, что после баллончика собаки очень быстро приходят в себя, и за первой атакой последует вторая, если хозяин не успеет или не захочет утихомирить своего драчуна. У меня были две такие стычки, так оба раза складывлось впечатление, что хозяева, знакомые, между прочим люди и вовсе не злодеи, просто боялись подойти к своей разбушевавшейся псине и схватить ее за ошейник. На днях, буквально на Филю набросился ризен, выскочивший неизвестно откуда, хозяйка ему "Фу-фу-фу", нежным голосом. Как я успела перехватить его за ошейник и удержать, сейчас не представляю. Только у меня в одной руке ризен, в другой Филя, а тетьей я обоим даю по мордам. Не сойти мне с этого места, не зню, откуда у меня столько рук взялось! Откуда берутся силы и прыть, когда встаешь на защиту своего пуделька!!! Слава богу, мой пуделек сам за себя может постоять, храбрый и сильный мальчик. У меня хоть есть шанс успеть вмешаться... А если это той или карлик... просто оторопь берет.
Обязательно надо всегда в кармане держать хотя бы баллончик с перцем!!!
Кстати, тема очень актуальная. Ей богу, раньше не было столько сумасшедших собак. Количество неадекватных псов сильно увеличилось (или неадекватных хозяев?)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:16   #7
marilisa вне форума
marilisa
Ученик
 
Аватар для marilisa
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: н.новгород
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У меня тойка, я за километр отсматриваю всех собак, если вижу что-то больше фокстерьера , беру собаку на руки и ухожу, так , чтобы другая собака мою даже на руках не увидела.
В моем подъезде живёт ненормальный ротвейлер, бросается на всех, и людей и животных. При этом хозяева ездят с им на лифте, на лестничной клетке зажимают его между ног и двумя руками держат за ошейник. Рев на весь подъезд! О наморднике ( хотя бы ) слышать не хотят , хотя собаку периодически лупят. Вот так у нас весело!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 21:39   #8
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Около недели назад мы возвращались с прогулки,шли дворами.Мы ими ходили каждый день,но сейчас ходим уже другими дворами.А все потому,что тогда к нам подбежала мелкая собачонка,черненькая,дворн яжка какая-то.Мы остановились,собаки стали обнюхиваться.ТУт открывается дверб парадной соседнего дома,оттуда выходит хозяин с большой собакой на поводке.Собака увидела нас,РЕЗКО дернулась,вырвала поводок у хозяина и бросилась к нам.Я успел дернуть Робина за ошейник и бросить за себя,а эта дикая псина схватила зубами ухо той дворняжки и начала ее в буквальном смысле грызть!!!!я взял ее за ошеиник и со всей силы пнул коленом в челюсть,одновременно орал хозяину-заберите свою собаку!!!!Он забрал,мы взаимно обматерили друг друга ( а как же!ведь его собака не виновата !!!) и разошлись.У меня сердце колотилось еще долго,но я с уже давненько запрещаю Робину лаять на других собак,особенно крупных.Боюсь стафов,ротваков и др.Против собак я ничего не имею,имею против долбанутых хозяев,которым лень воспитать свое чадо,или держать его на поводке (собака ведь должна гулять,бегать,играть).
Выхода,кроме баллончика или ножа я не вижу,может кто подскажет?
Так получается,что мы гуляем на большом поле,где особенно вечером гуляет одновременно большое количество собак,но тем не менее Робин прекрасно играет и уживается с тремя молодыми боксершами,чау-чау,самоедом,кучей безпородных собак,бассенджи,доберманом ,миттелем,фокс-терьером,тксами и многими другими.Но выбирать не приходится,я хочу ,чтобы моя собака бегала,развивала мышцы,нагуливала хороший аппетит,а не ходила только на поводке,как робот!
Мы не уживаемся ,например,с далматином,но его хозяйка никогда не спустит его с поводка,я это знаю и я спокоен.И вообще у нас в микрорайоне так сложилось,что неадекватные собаки гуляют вдалеке,на лесополосе у завода,а не на поле,где все остальные.
Баллончика у меня нет,ножа тоже нет,но надо обзавестись.
А та невменяемая собака ,про которую я рассказывал вначале,на этом же поле мирно с нами прогуливалась раньше,и сейчас иногда прогуливается,вот что на нее нашло?
А вообще ,прежде чем отпустить собаку с кем-то поиграть,я всегда спрашиваю у хозяев пол собаки,её возраст и адекватность.

kendrax добавил(а) [date]1179773785[/date]:
Кстати,на К-9 читал об ультразвуковом отпугивателе собак ,но не знаю-работает он или это кидалово,не пробовал.
Слышал о шумовых пистолетах,но тоже не пользовался...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:00   #9
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

marilisa, брать на руки иногда опасно. Мои вообще довольно равнодушны к собакам, но если впереди хозяйка схватила своего мелкого на руки, то обязательно подойдут. Как на зло. Хотя ничего, конечно, не сделают, они паталогически добры, но все-таки крупные.

У меня как раз неделю назад был такой случай. Была у двоюродной сестры. Она попросила сходить с ней вместе вывести ее старенькую (13 лет) маленькую дворняжечку (хин+спаниэль+ неизвестно кто). Во дворе гуляла "странная" хозяйка с доберманихой без поводка, которая постоянно бросается и грызет старушку.

Ну вышли. Сначала доберманша не заметила нас, потом увидела, насторожилась, залегла в траву. Хозяйка с интересом и улыбкой за ней наблюдала. А потом как понесется в нашу сторону... ну я страшным голосом сказала ей "В чем дело?" Она быстро развернулась, побежала к хозяйке и спряталась у той в ногах. Хозяйка взяла собаку на поводок и они чинно прошли в другой конец двора.

Еще очень давно был случай с Жужей. Шли купаться в Крыму, ночью, а из кустов вылетел с рыком ризен. Не знаю, что он хотел сделать, но вот, что сделала я. Раскинула руки в стороны, присела на корточки и что-то крикнула обычным тоненьким голосом. Он чуть в обморок не упал. Завизжал и скрылся в темноте. Почему я так сделала - не знаю. Я не думала в этот момент.
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:09   #10
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

kendrax, я просто еще раз повторюсь, (я не совсем внятно выразилась), что если брызнуть баллончиком против ветра, то дерущимся собакам это ни о чем, а себя вы точно вырубите.Особенно, если аллергия. Поэтому "УДАР", говорят, эффективнее. Еще есть опыт хождения с отверткой (вроде как не холодное оружие...). Но не у меня. Друзья-собачники советовали.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:29   #11
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
kendrax, я просто еще раз повторюсь, (я не совсем внятно выразилась), что если брызнуть баллончиком против ветра, то дерущимся собакам это ни о чем, а себя вы точно вырубите.Особенно, если аллергия. Поэтому "УДАР", говорят, эффективнее. Еще есть опыт хождения с отверткой (вроде как не холодное оружие...). Но не у меня. Друзья-собачники советовали.
Отвертка не для меня,после ее применения тоже могут возникнуть проблемы ( ну мне так кажется),а вот УДАР надо купить
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 00:27   #12
Лена. вне форума
Лена.
Советник
 
Аватар для Лена.
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Симферополь
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Да уж. Актуальная темка.
У нас почти все время что-то случается. Мою девку даже кобели пытаются загрызть. Я свою на руки всегда беру. Если чужая собака и на руках пытается укусить, я пытаюсь драться ногами. Меня на смерть надеюсь не загрызут, а вот маленькую пуделишку обязательно. Да и соображают хозяева, если собака человека укусит, неприятностей будет море.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:02   #13
russgaja вне форума
russgaja
Гуру
 
Аватар для russgaja
 
Регистрация: 27.04.2005
Адрес: deutschland
Сообщений: 1 499
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для russgaja с помощью ICQ
По умолчанию

я вот думаю -слава богу я в германии,тут ни дай бог собака кого-то укусила- ветврача 100% оплачиватъ будет виноватая сторона.А вообше тут положено всем на поводке гулятъ за непослушания штраф 75 евро(тут постоянно ходят надсмоторшики).а собак считаюшимися опасными каждые(примерно) 2 года тестируют на агресивностъ,непрошол -без намордника на улицу ни нагой ,поймают сразуже собаку заберут
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 01:05   #14
Маша вне форума
Маша
Кандидат
 
Аватар для Маша
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 636
Сказал(а) спасибо: 21
Получено благодарностей: 158 в 68 постах
По умолчанию

а эти баллончики разве действуют? У нас кто-то пробовал, но эффекта полный ноль на роторах, азиатах, кавказах (и такие даже бегают). А хуже всего лайки, вроде добрые все в порядке играет себе чинно, но стоит только пуделям побежать, как охотничий инстинкт срабатывает. Зайцев спокойно давят, Бумку правда ни разу не смогли догнать (была сука, поэтому просто без агрессии с ним бегала), но как она пасла моих тоек! Умнички сразу поняли, что им опасно отходить от меня и всю прогулку вились под ногами. Когда гуляли с чернышкой к нам никая собака, кроме знакомых проверенных и ею одобренных, не подходила не то, что близко, а в пределах видимости с низкого роста. Нож носить -это надо уметь еще им пользоваться. Все-таки придется наверное ее вернуть. Правда с ней мои становятся неимоверно смелыми, что тоже проблематично.
_______________________________________
"Это невозможно", - сказала Причина.
"Это безрассудно", - заметил Опыт.
"Это бесполезно", - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 06:31   #15
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Ультразвуковой отпугиватель для собак годится только для того, чтобы отпугнуть от вас трусливую шавку. подбежавшую побрехать. Любую сколько -нибудь серьёзную собаку он не остановит, более того, у уверенной в себе собаке он вызывает агрессию, которая может быть выплеснута на вас.
Пишу это на основании опыта пользования этим отпугивателем в питомнике на разных породах в течении полутора лет.
Кстати, этот приборчик порой позволяет затыкать брехливых собачек, которые любят полаять в пустоту... так просто... чтоб не скучно было. Понажимаешь кнопочку незаметно для собаки (не забываем о расстоянии! впритык нельзя! ) и она начинает задумываться, а стоит ли гавкать.... или лучше помолчать?.... :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot