Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 18:03   #2116
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
У нас в больнице - этот препарат - учетный - как наркотики ... и да - на сегодняшний день - это единственное средство борьбы против N1 H1 - .

У нас WHO - присвоило этому вирусу 6 level - meaning, that every second person will get it
Николь, а у вас и в стране на 6 уровень возвели? Когда WHO объявили максимум, Франция пока осталась на 5А (внутрення шкала), потому что 5Б и 6 подразумевает анулирование множества международных мероприятий и т.д. вплоть до прикрытия границ. А у вас что уже шестёрка???

Outia добавил(а) [date]1245078737[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Я когда читала в интернете про свиной грипп, там упоминалось что Тамифлю уже пропал из аптек....
У нас тоже пропал. Но поскольку препарат - швейцарский и теперь усиленно разрабатывается совместно с французским институтом Пастера, то каждые 3 дня Министр Здравоохранения проводит по ТВ десятиминутку-отчёт, чтобы население не паниковало, что страна готова к пандемии, которая, к сожалению, неизбежна и к полной вакцинации населения осенью. Аня, у в Японии на каком уровне после объявы шестёрки в WHO?
 
Старый 15.06.2009, 18:31   #2117
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я не знаю какой уровень у нас по шкале, телек почти не смотрим. Завтра спрошу Иру, она обычно в курсе всех нюансов.
Наша школа закрыта, потому что в соседней школе заболели ребёнок и учитель :(
Поздно вечером накануне из школы обзвонили всех и просили, чтобы дети по возможности не покидали дома. Видимо, решение принималось экстренно. Учителя в масках разнесли всем задания на неделю.
Каждый день меряем температуру. Сидим и ждём, что будет дальше?....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.06.2009, 18:54   #2118
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka,

Аня, вот сводка последних часов по Японии, затронуты 23 района.

http://french.cri.cn/781/2009/06/14/56s194049.htm

29 000 больных по миру
145 смертей
Пятая смерть в Канаде

У нас завтра экстренное совещание в Минздраве. Сегодня заболело 11 школьников в Тулузе. Никогда никуда не выезжали и ни с кем из заражённых не общались.
 
Старый 15.06.2009, 20:16   #2119
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

У вас тоже дети ещё учатся? У нас каникулы только в августе, если сейчас будет карантин, то каникулы накроются медным тазом....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.06.2009, 21:47   #2120
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Aikenka,

Да, Аня, ещё учатся. Каникулы со 2 июля. Два месяца. Сейчас в новостях говорили, что если Франция перейдёт на 5Б (карантин), то дети будут учиться дома по телевизору (уже готовятся специальная каналы для каждого класса по каждому предмету) и ессно по Интернету.
 
Старый 15.06.2009, 21:50   #2121
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Outia
Николь, а у вас и в стране на 6 уровень возвели? Когда WHO объявили максимум, Франция пока осталась на 5А (внутрення шкала), потому что 5Б и 6 подразумевает анулирование множества международных мероприятий и т.д. вплоть до прикрытия границ. А у вас что уже шестёрка???

Outia добавил(а) [date]1245078737[/date]:


У нас тоже пропал. Но поскольку препарат - швейцарский и теперь усиленно разрабатывается совместно с французским институтом Пастера, то каждые 3 дня Министр Здравоохранения проводит по ТВ десятиминутку-отчёт, чтобы население не паниковало, что страна готова к пандемии, которая, к сожалению, неизбежна и к полной вакцинации населения осенью. Аня, у в Японии на каком уровне после объявы шестёрки в WHO?
У нас - да 6 - знаю это не из газет - и СМИ - а из бесед с коллегами
Я работаю в больнице - и многое - по-моему скромному мнению не сообщается местному населению - я думаю - во избежание всеобщей паники . Я уже работала с больными, которым был серологически подтвержден диагноз - и с теми, у которых было подозрение на N1 H1.
Школы - планировали закрыть - но у меня младшие закончили в пятницу - а старший заканчивает в конце июня - а там - все на солнце - и никаких кучкований - нигде!!!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
 
Старый 15.06.2009, 21:52   #2122
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Ужас конечно! (((( У нас пока тишина. Заболевший один и тот сразу "обезврежен"))) Посмотрю новости сегодня что бы быть в курсе...
 
Старый 15.06.2009, 22:21   #2123
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
У нас - да 6 - знаю это не из газет - и СМИ - а из бесед с коллегами
Я работаю в больнице - и многое - по-моему скромному мнению не сообщается местному населению - я думаю -
Оооо, в это охотно верю! Именно об этом говорят французы в семьях, в бистро, на чатах и форумах типа: аааааа, правительство готовит спецканалы для учащихся, намекает на покупки морозилок для продуктов, маски штампуют день и ночь (студентов берут подрабатывать, потому что не хватает персонала), а нам говорят: не паникуйте, Тамифлю запаслись, Франция готова начать осенью вакцинацию всей страны и т.д. и т.п.

Outia добавил(а) [date]1245095030[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Ужас конечно! (((( У нас пока тишина. Заболевший один и тот сразу "обезврежен"))) Посмотрю новости сегодня что бы быть в курсе...
Ааааа....тебе, Юлечка, везёт, что у вас там прибалтийская тишина , а тут....наверное, надо новости не читать, не смотреть, и уши заткнуть. Вот только что открыла новости, 40 минут назад: как Министерство Образование готовится к тому, чтобы выпускники готовились к экзаменам на бакалариат по телевизору.

http://fr.news.yahoo.com/64/20090615...l-acb1c83.html

А до этого объявили первую смерть в Европе. А до этого была дискуссия с увереностью, что первой европейской страной, которая введёт карантин и закроет границы будет Великобритания, а потом мы и т.д.
 
Старый 16.06.2009, 15:04   #2124
jna вне форума
jna
Новичок
 
Аватар для jna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Добрый день!!
Ничего себе новости про грипп!!! А у нас тишина, хоть и не прибалтийская. Наверное скрывают, как обычно...... Досадно и страшно...
Я еще о своем (продолжение).
Расшифруйте, будь ласка, анализ мочи:
УРО – normal 3.4 umo 1/L
Бил – Neg
Кет - Neg
*Эр – 2+ ca 80 Ery/nL
Бел 2 – 2+ 1.0 g/L
Нит - Neg
*Лей – 2+ ca 125 LEU/uL
Глю - Neg
Оп > = 1.030
РН - 6,0

Ставили диагноз воспаление матки врачи клиники, сказали оперировать.
Другой (частный) вет. сказал, что ни в коем случае и назначил лечение. Пролечились.
Но т.к. в нашем городе сдать анализы и сделать УЗИ можно только в одной клинике, то пришлось идти туда. Там на нас посмотрели как на врагов всех ветов, но анализ сделали. Сквозь зубы сказали, что лечение было отвратное (гентамицин-сульфат, окситоцин и еще там что-то для сердечка), что посадили собаче печень, но несмотря ни на что надо оперировать. И анализ отвратный (мочи). Я вообще дивлюсь: ну как можно по внешним признакам назначать операцию?? Или это война ветов?
Ну вот что делать?? А собачке то 11 месяцев будет....
 
Старый 16.06.2009, 16:47   #2125
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Если не верите никому и сомневаетесь в диагнозе, то езжайте в столицу, в клинику где можно сделать на месте все анализы и получить консультацию специалиста. Беготня на месте от одного врача к другому ничего не даст. Если не можете ехать в столицу, то выберете одного врача и ДОВЕРЬТЕСЬ ему!
 
Старый 17.06.2009, 00:13   #2126
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

jna, нормальный анализ, по крайней мере если бы Вы "посадили собаче печень" в нем бы присутствовали "Бил" и "Кет", а их "Neg". Хотя по анализу мочи не судят о работе печени. Т.к. тоже "Глю - Neg" - поздравляю - у Вас нет диабета. Судя что "РН - 6,0" - Вам скорее всего пока не грозит мочекаменная болезнь, хотя чтобы говорить об этом анализ должен быть полным, т.е. должен быть исследован осадок и определены кол-во и вид кристаллов. А Ваш анализ был получен скорее всего экспресс методом с помощью тест-полосок. Небольшое кол-во "Бел 2 – 2+ 1.0 g/L " это ничего не значит, учитывая погрешности метода и способ забора мочи.
"*Эр – 2+ ca 80 Ery/nL" и "*Лей – 2+ ca 125 LEU/uL" - конечно, не очень хорошо, но не так уж и плохо, учитывая погрешности экспресс-диагноститки и т.п. и т.д.
 
Старый 17.06.2009, 11:09   #2127
jna вне форума
jna
Новичок
 
Аватар для jna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Иван, спасибо Вам огромное. И от пациента тоже.....
Полный анализ у нас в клиниках не делают (их всего 2), так что хорошо, что есть хоть какой. А может это и плохо....
 
Старый 17.06.2009, 11:57   #2128
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Про свиной грипп - пока у нас молчок, хотя где-то в интернетных новостях как-то промелькнуло , что у нас тоже объявили степень 6, но вот в СМИ молчок. ... Но если внимательно посмотреть статистику, да мобильность большая, заболевают многие, но вот смертность такая же как и при обычном гриппе, орви и воспалении легких, а может и меньше ... Мне кажется это больше раздуто, ну вроде угрозы птичьего гриппа, ну надо людей от кризиса отвлечь! ... ИМХО!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 17.06.2009, 17:55   #2129
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Подскажите, есть ли принципиальная разница в применении Дорамектина и Ивермектина?
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
 
Старый 18.06.2009, 15:16   #2130
semmyly вне форума
semmyly
Собеседник
 
Аватар для semmyly
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Саров.Нижегородская обл.Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для semmyly с помощью ICQ
По умолчанию

Здраствуйте.не могли бы вы посоветовать что делать.у моей щенульки начала выделяться из глаз какая то жёлтая слизь...думаю может какую инфекцию занесла...ато она любит на огороде рыться в земле(после прогулки бывало в глазах разный мусор находили...может какими каплями покапать?или чем-нибудь протереть их.подскажите пожалуста.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot