Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2009, 09:23   #76
Polichillo вне форума
Polichillo
Собеседник
 
Аватар для Polichillo
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Russia, Krasnoyarsk
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Я с Букой согласна - тоже с самого начала читаю эту тему...НиКаСя... - ну что с молодой девчушки возьмёшь? У неё там родители, и Лилиана, и все наверняка чагото ей насоветовали... Словом я согласна что не надо гонения на НиКаСю устраивать. Я такого возраста детей учу и сестра у меня такого возраста (у нас разница большая). Какими бы самостоятельными и взрослыми они не казались - они не такие.
А договариваться о продаже действительно надо с родителями, а не с ребёнком наверно....
_______________________________________
...Чего стоит жизнь, если первая же ее репетиция есть уже сама жизнь? Вот почему жизнь всегда подобна наброску. Но и "набросок" не точное слово, поскольку набросок всегда начертание чего-то, подготовка к той или иной картине, тогда как набросок, каким является наша жизнь, - набросок к ничему, начертание,так и не воплощенное в картину.
"Невыносимая лёгкость бытия", Милан Кундера
 
Старый 04.02.2009, 19:01   #77
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Очень хочется посмотреть в глаза Лилиане. Кажется, она будет на Евразии.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 05.02.2009, 10:01   #78
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
Post

OlgaSanna, на Евразии я буду,но еду я туда не про зубы разговаривать.Встречный вопрос и извените если он покажется вам грубым:А в обиженные глаза ребёнка вы не хотите посмотреть?ведь она доверилась взрослым и ждала полноценную собаку,а зубов по-моему ещё нет или я ошибаюсь?тогда поправьте меня.
 
Старый 05.02.2009, 11:13   #79
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Лилиана, прежде чем задавать вопросы, ответьте на вопросы фуромчан о рентгене, с которого все началось.
Впрочем, всем и так ясно, что провокация была ваша, а рентгена, на который вы же ссылались, как не было, так и нет. Или мы все здесь ошибаемся?
От собаки избавились, как я понимаю, с вашей подачи. И уже не ваше право требовать ренген и пересчитывать зубы. И дело уже давно не в зубах. А вы продолжаете делать вид, что этого не поняли. Странно это.
И если внимательно читали мой пост, то поняли, что разговаривать о зубах никто с вами не собирается.
И не надо спекулировать на ребенке.
Если бы вы действительно думали о ребенке, то не стали бы обсуждать зубы чужой для вас собаки в теме Никаси, которой я искренне сочувствую. А открыли бы "взрослую" тему. Это было бы по-взрослому.
Не трудитесь мне отвечать, Я более не намерена обсуждать эту тему. А в глаза Лилиане все же посмотрю.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
 
Старый 05.02.2009, 13:22   #80
Lilianna вне форума
Lilianna
Гуру
 
Аватар для Lilianna
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 1 672
Сказал(а) спасибо: 92
Получено благодарностей: 2 017 в 883 постах
Отправить сообщение для Lilianna с помощью ICQ
По умолчанию

OlgaSanna,вы ошибаетесь. 27.12.2008 я узнала,что собака доехала хорошо до Иркутска. 07.02.2009 я созвонилась с Никасей и узнала,что собака уже в Северобайкальске по причине отсутствия зубов(рентген делала как и фото сама Никася лично) и это не мой совет избавиться от собаки,я бы посоветовала пристроить собаку в Иркутске под наблюдение.И в персонали Никаси я высказала своё мнение по её разрешению.И это Никасено право показывать рентген или нет.И я не понимаю для чего вам нужен этот рентген если существует живое доказательство.Почему какой-то снимок важнее чем собака?Почему-то большенство кинулось защищать заводчика,а ведь потерпевшая здесь Никася.И я бы на месте заводчика не стала отправлять 5,5 месячного щенка со всеми сменившемяся зубами,кроме резцов,заранее зная,что собаку планируют использовать как в шоу так и в разведении-собствеено говоря в этом и была суть моего первого поста.И мне очень жаль,что меня никто не понял.
 
Старый 05.02.2009, 13:28   #81
Бука вне форума
Бука
Советник
 
Регистрация: 25.10.2005
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

OlgaSanna,

Не стоит она того, не трудитесь. А в глаза - так есть замечательная русская поговорка про божью росу
 
Старый 05.02.2009, 16:08   #82
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Lilianna, а вы себя сами то поняли?

Цитата:
И я бы на месте заводчика не стала отправлять 5,5 месячного щенка со всеми сменившемяся зубами,кроме резцов,заранее зная,что собаку планируют использовать как в шоу так и в разведении-собствеено говоря
вот сначала станьте заводчиком вообще, а потом пишите все это! . Я в последний раз пишу что Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ЗАВОДЧИКОМ, заводчик Юнусова, об этом указано и в щенячке копию которой я присылала Веронике по мылу..
А потом кто, как не Вероника просила быстрее прислать собаку?? РЕЗЦЫ БЫЛИ ВСЕ!!! и стоила бы она не тех денег, за сколько её продавали. И 7-8 мес щенка большого пуделя из Казани до Иркутска никтоб за 1000 рублей бы не повез....



Lilianna, не надоело??
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 05.02.2009, 19:07   #83
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все таки хотелось бы снимок зубов увидеть. Живой собаке пока 5-6 месяцев и у нее смена зубов, чего смотреть то, пока все зубы не выросли, а вот снимок показал бы есть там зародыши зубов или нет. Но как я понимаю снимка нет, а родители скорее всего не справились с большим пуделем, просто представили, а вот это вырастет и мыть, стричь и кормить надо, ой как надо. Скорее всего там девочка не причем, там родители. А у взрослой подруги тоже большие пудели, так может там свой интерес?

И потом, хотите шоу на 100%, берите подрощенную собаку, вон Морошкас была супер и с титулами, выученная, характер супер и за приемлимую цену и на приемлимых условиях, но тут тишина. У Алоры есть, уже практически выращенная и не дорого и тут тишина. При актировки зубы были, были, щенок приехал в смене зубов, в смене, узковата челюсть и решили не рисковать, а вдруг там их нет. Это право ваше, но причем тут Юля, она в чем виновата?

Мне кажется тут просто не справились с большой собакой, не рассчитали, но опять таки, причем тут Юля!

И даже, если зубы не вылезут, причем тут Юля? При актировке зубы все, а дальше, как карты лягут, чего там природа решит, не хотите рисковать, берите уже подрошенную собаку.

Но сказавши "А", надо говорить и "Б" - мы просто настоятельно требуем заключения врача и снимок. Иначе вам придется извиниться!

JASMIN добавил(а) [date]1233850760[/date]:

Lilianna, извиняться придется вам, именно вам, так как все это началось с вашей подачи, а Никася она ребенок еще и зачем это надо было все обнародовать публично, если Юля и не отказывалась вернуть деньги, только доказательства предоставьте. Видимо доказательств нет.И цена за собачку пэтовская вообще-то, так чего возмущаться, продали бы вам за 1000 евро, могли бы посетовать, да и то в чем вина заводчика, зубы то были. А Юля тут и вовсе не причем.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 05.02.2009, 20:46   #84
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Lilianna
И я бы на месте заводчика не стала отправлять 5,5 месячного щенка со всеми сменившемяся зубами,кроме резцов,заранее зная,что собаку планируют использовать как в шоу так и в разведении-собствеено говоря в этом и была суть моего первого поста.
а держать до 7 месяцев ? ну были же обявления о суках шоу класса ? Взрослые, "сделанные" ... почему не взяли ? кто может гарантировать что после смены будут все зубы ? Человек не может ...
 
Старый 05.02.2009, 21:29   #85
Настя вне форума
Настя
Наставник
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Лен.обл. г.Кингисепп
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
Отправить сообщение для Настя с помощью ICQ
По умолчанию

Да уж!!! Бредовая ситуация!!! Взять собаку за такие смешные деньги, да к тому же не просто пета.......а потом еще и претензии выдвигать....действительно смешно.....
Да и потом, ведь есть случаи когда зуб сидит и до года и дольше в десне, а рентген сделаешь - зуб то есть, значит надо резать десну и зуб выйдет... Так если действительно есть рентген, почему показать то боитесь??

И еще вопрос, может я не внимательно все прочла, но я одного понять не могу, если так хотелось шоу и со своей собакой - почему Азарт не подошел?? Тем более у парня интересное происхождение?? и ходили бы на здоровье с ним на выставки???
_______________________________________
Настя
 
Старый 06.02.2009, 06:33   #86
Ирай вне форума
Ирай
Гуру
 
Аватар для Ирай
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Кемерово
Сообщений: 8 345
Сказал(а) спасибо: 5 734
Получено благодарностей: 3 483 в 1 095 постах
Отправить сообщение для Ирай с помощью ICQ
По умолчанию

Модератор, может вы отдельную тему сделаете по этому вопросу, все же это персоналка по Азарту.
_______________________________________
Все, что ни происходит, всегда так, как нужно, и только к лучшему. (Михаил Булгаков)
 
Старый 06.02.2009, 11:27   #87
Настя вне форума
Настя
Наставник
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Лен.обл. г.Кингисепп
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
Отправить сообщение для Настя с помощью ICQ
По умолчанию

Нее, помоему все ж собака не подошла по каким-то другим параметрам, может действительно силы не расчитали.....
Потому как давно можно было бы закончить эту тему все лишь показав рентген, и всем бы все стало понятно...
И не было бы этих голословных претензий к Юле, причем даже не заводчику данной собаки....

Настя добавил(а) [date]1233909090[/date]:

А по поводу зубов... я не спец., просто знаю что есть такие случаи когда зуб сидит долго в десне, но он там есть....так что Вероника, как бы потом не пожалеть все ж, если зубки выйдут....
_______________________________________
Настя
 
Старый 06.02.2009, 12:00   #88
molga вне форума
molga
Гуру
 
Аватар для molga
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Израиль -Россия
Сообщений: 2 237
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 50 в 16 постах
По умолчанию

Народ , может хватит? На вкус и цвет товарищей нет, у каждого есть свое мнение, свои интерес.

По поводу денег, могу сказать, что для Дальнего Востока России продать щенка большого пуделя за 8000 тысяч - это большое счастье! у каждого свои возможности, свои размеры кошелька.

По поводу зубов, я допустим про такие проблемы у больших не слышала , все таки это не тои. Это встречается но очень очень редко. Поэтому думаю, что НИКАСЯ имела право поступить так. Она брала 4 собаку, и хотела выставочную собаку. Не известно еще вырастут или нет у ребенка зубы, не известно сколько ждать месяц, два три, четыре пять, восемь? Думаю , что это было лучшее решение отдать щенка в другую семью , где ее будут любить как домашнего любимца , пока еще она не привыкла к Никасеной семье. А Никася сможет найти собаку своей мечты.

Не стоит обвинять друг друга. Мне кажется, что Никася поступила честно перед Дамой. Ведь некоторые заводчики продают взрослых собак, выставили, повязали пару раз перепродают собаку в другой питомник, или другому владельцу, это как назвать? Предательством?!

В этой ситуации никто не виноват , не заводчик, не владелиц , просто так расположились звезды.


Я знаю случай ,когда на снимке зуб был , но он так и не вылез, пробывали даже десну разрезать, чтобы помочь зубику прорезаться и все бесполезно. Зуб не вылез.


Последний раз редактировалось molga; 06.02.2009 в 12:19.
 
Старый 06.02.2009, 12:58   #89
Настя вне форума
Настя
Наставник
 
Аватар для Настя
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Лен.обл. г.Кингисепп
Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 4
Получено благодарностей: 62 в 24 постах
Отправить сообщение для Настя с помощью ICQ
По умолчанию

molga , во многом с вами согласна, и написала выше, что все это давно бы закончилось если бы был показан рентген..
Просто получилось изначально не красиво - ссылаясь на рентген обвинили в принципе Юлю, а доказательств или хотя бы извинений так и не представили, вот поэтому все это и началось.....
_______________________________________
Настя
 
Старый 06.02.2009, 14:08   #90
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от molga
В этой ситуации никто не виноват , не заводчик, не владелиц , просто так расположились звезды.
Я считаю, что в любой ситуации важно уметь вести себя достойно! Искать виноватых в данном случае - последнее дело. Юному хендлеру, кстати (если, конечно, человек хочет достичь определенных высот), это умение тоже будет как нельзя кстати!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot