Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.11.2015, 00:08   #1171
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение

Вот у меня собаки уже и одни в отдельной квартире проживают... Внезапно.






Ну вот, чем дальше в лес, тем интереснее - теперь мои психованные клеточные пудели уже представляют угрозу. Загрызть наверное могут кого-нить, если из клетки вырвутся ненароком. Потому и круглосуточно не выпускаю. Логично.



А вот уже и придумана собственно опасная угроза - "орут так, что спокойно жить нельзя". Прямо рассадник древнегреческих сирен у меня тут - со смертоносными голосами, а не стайка пуделей.



Ну конечно. Раз уж выше было предложно в качестве аксиомы, что мои собаки страшно и круглосуточно орут + круглосуточно в клетках, то это вне сомнений взаимосвязано. Бинго!!!
Все эти Ваши слова извращают смысл мною сказанного с точностью до наоборот. Не я пишу, что Ваши собаки живут в отдельной квартире. Вы пишете, что у Вас полтора десятка собак на две квартиры. А так как Вы давали понять, что у Вас помощников нет, то я и спрашивала, с кем в квартире живут собаки, если не с Вами .

Дальше. Я как раз уверена почему-то, что у Вас нормальные собаки. Поэтому и не понимаю, что заставило Вас их в клетки сажать по ночам и на время своего отсутствия. Вы ни разу не привели разумных доводов в пользу изоляции собак. Вот я с иронией и спросила , неужели они у Вас так орут и мешают, что нужно по клеткам сажать и связки резать? По-моему это было совершенно однозначно.

Я никогда не писала, что Вы держите собак в клетках круглосуточно. ( если писала, то приведите цитату, я извинюсь). Я пишу, что держать в клетках нормальных адекватных собак, не представляющих угрозы, не доставляющих неудобств, несовместимых с совместной( простите за тавтологию) жизнью, да ещё и связки им подрезать, когда они в клетках лают( а то, что лают- это естетственно, тем более, что одна заводит другую и так дальше)- вот это все является по моему глубокому убеждению жестокостью по отношению к собакам. И я такое использование клеток( без серьезных оснований, а лишь для удобства жизни) и называю клеточным содержанием. Вы можете не соглашаться. Это Ваше дело.
Но Ваше обвинение меня в клевете не имеет никаких оснований и является для меня оскорбительным.
На этом я считаю целесообразным закончить выяснение позиций. Все уже выяснено. Я Вас прошу в ответном посте не передергивать мои слова и не извращать их до "наоборотного" смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 00:41   #1172
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Короче,раз цитаты не приводятся,все остальные утверждения Алиса и Gernika можно смело ставить под сомнение на уровне бла-бла-бла.И намеренное игнорирование неудобных вопросов это только подтверждает.Что и требовалось доказать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (17.11.2015), Magic Mist (17.11.2015)
Старый 16.11.2015, 00:59   #1173
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, объясню ещё раз вам, чтобы дальше вы перестали притворяться непонимающей. Ваша позиция мне лично понятна. Отчитываться цитатами перед вами не буду и не считаю нужным. Очень сожалею, что вообще с вами вступила в диалог, хотя знала, чем это закончится. Я перестала из-за вас заходить в тему Наташи Колесниковой. Интересно общаться с теми, с кем интересно, кто имеет свою точку зрения. С вами не интересно, сплошной туман.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:05   #1174
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Я перестала из-за вас заходить в тему Наташи Колесниковой. Интересно общаться с теми, с кем интересно, кто имеет свою точку зрения. С вами не интересно, сплошной туман.
Нина, не надо так говорить.... Мне Наташа не мешает. И мы можем друг друга понять. К тому же наши интересы пересекаются - мы обе занимаемся одним окрасом. И с ней у меня во многих вопросах точки зрения сходятся. И мы научились находить компромиссы. Я не имею в виду споры в других темах. Поэтому - очень прошу - не надо обижать моих друзей и гостей.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Юта (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 01:07   #1175
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, ЦИТАТУ!Иначе всё остальное Вы тоже пишете неправду!
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:08   #1176
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Колесникова Посмотреть сообщение
Поэтому - очень прошу - не надо обижать моих друзей и гостей.
Я уже не гость. Я констатировала факт.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:14   #1177
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, Ваше право куда заходить,а куда нет.Разговор не об этом.Вы что,теперь оправдываетесь уже таким образом,а именно-отказываетесь предоставить цитату своим словам в этой теме потому, что Вам расхотелось заходить в одну из персоналок?Не вижу связи.Или это такой приёмчик,намекнуть всем присутствующим,что я такая бяка,что там,где я появляюсь,приличным людям уже не место,так что ли?....Ну давайте,придумайте ещё что-нибудь и на этот вопрос.Нагромождение выкручиваний и увиливаний от прямых ответов-всё этим у Вас и заканчивается.Что и требовалось доказать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:18   #1178
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Юта, не нервничайте. Это всего лишь моё мнение. Засим прощаюсь.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:21   #1179
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Gernika, не надо за меня додумывать.Мои нервы Вас не касаются.Так будет цитата или нет?Я уверена,что нет.Потому что её нет.Вывод-все остальные Ваши утверждения можно смело ставить под сомнение на уровне бла-бла-бла.И намеренное игнорирование неудобных вопросов это только подтверждает.Что и требовалось доказать.Всем читателям темы прошу отметить для себя сей факт.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 01:27   #1180
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Засим прощаюсь.
В очередной раз-чуть что ,уходим от ответа и прощаемся ;)... что и требовалось доказать.В который уже раз.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 02:15   #1181
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Это всего лишь моё мнение.
Мнение должно на чём-то основываться.На чём основывается Ваше мнение, в отдельно взятом случае?На Ваших фантазиях?А какое отношение они имеют ко мне?Фантазируйте на свой счёт.А прочем,именно это Вы и делаете-пишете от себя множество "мнений" якобы заводчика,имея во владении лишь одного кобеля.Чем не фантазии?)))Или это всего лишь мнение?Ваше? ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2015, 10:16   #1182
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Таже тема на Русе о подрезании связок, варианты мнений 2008 года: http://www.rusforum.com/showthread.p...да+доме
Наташа , спасибо за ссылку .
какая была атмосфера на форуме человеческая ! почти все ушли с породного форума ...
а теперь ???
"пропал дом ..." (с )...
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили Даня за этот полезный пост:
Удалить:
Deiana (18.11.2015), Fantik (16.11.2015), LioudmilaSherman (16.11.2015), Magic Mist (17.11.2015), Maxima (16.11.2015), Newsja (16.11.2015), Serenada (16.11.2015), Shik (16.11.2015), TAIL (16.11.2015), Наталья74 (16.11.2015), хипарик (16.11.2015), Юлия Корж (17.11.2015)
Старый 16.11.2015, 11:10   #1183
Hanuma вне форума
Hanuma
Гуру
 
Аватар для Hanuma
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Лен.область
Сообщений: 1 221
Сказал(а) спасибо: 440
Получено благодарностей: 1 645 в 622 постах
По умолчанию

Тема про то,что плохо содержать собак в клетке ПОСТОЯННО и КРУГЛОСУТОЧНО превратилась в очередной балаган. Она пошла по такому пути развития,что складывается впечатление,что многие пуделисты вовсе не осуждают подобное содержание - лишь бы собак кормили и давали погулять минут несколько.Тогда всё в порядке - потом собака отдыхает,какая разница где - на кресле,диване,полу или в стеллажах в клетках.
Договорились даже до того,что приравняли груминг к подобному содержанию.
Чем же тогда плоха Аржанова?Только тем,что всё внезапно вскрылось?А если бы не вскрылось?Были люди,которые подозревали и знали,но тревогу не забили.Почему?Потому,что никому не интересно,что творится у соседа.Потому что наша доблестная РКФ интересуется только взносами и им в принципе всё равно кто как строит своё разведение и как при этом относятся суперзаводчики к своему племенному материалу.
Для чего то стали писать про порезаные связки,типа это здорово,удобно и вполне безопасно.А потом обижаться,что не все разделяют подобное мнение.Или была надежда,что вас похвалят?
Уважаемые пуделисты,владельцы питомников и просто любимых собак,вы уж определитесь - возможно ли содержать собак в клетке ПОСТОЯННО И КРУГЛОСУТОЧНО(о чём собственно и была тема изначально) ,а потом пишите всякую ерунду для того только,чтобы утереть нос пользователю Алиса.
Извините за много буков.Это у меня сложилось подобное мнение после прочтения многих страниц данной темы.
_______________________________________
сТОЙкая ПУДЕЛИстка

Никогда не бойся делать то,что ты не умеешь.
Помни:ковчег был построен любителем.Титаник - профессионалами.
  Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Hanuma за этот полезный пост:
Удалить:
Fenyacha (17.11.2015), Gernika (16.11.2015), Harlequin (18.11.2015), Roza (16.11.2015), Shik (16.11.2015), TAIL (16.11.2015), Алиса (17.11.2015), Альбина (16.11.2015), МаргариттаМ (16.11.2015), Мария (17.11.2015), Светланка (16.11.2015)
Старый 16.11.2015, 12:02   #1184
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
чтобы утереть нос пользователю Алиса.
И не только АЛИСЕ, но и Gernike. Ну, носы остались на месте. У кого-то изменилось отношение к содержанию-продаже-размножению - вряд ли. Не нравится, что хвалят своих собак? А кто не хвалит своих детей, собачьих и человечьих? Ну я не буду хвалить. Одна у меня воровка, другая трусиха, третья кусает гостей.

А вот Нестора (скоро запретят это имя на форуме) знаю как очень приятного джентльмена, Думаю, что это скажу не только я. Мы ходим с ним в один салон, где больших собак не берут, а ему сделано исключение ввиду исключительной приятности клиента. Наш грумер Света Никитина (а это ИМЯ) говорит, что пес всегда входит в салон с улыбкой и заполняет своим обаянием все пространство. Его не привязывают, абсолютно послушен, прекрасно понимает речь.

А что Gernika? Да какие-то собаки у нее все адекватные, спокойные. Никто нас не ел, не доставал, не мусолил, не лаял. На моих собак не обращали внимания. В доме все тихо и спокойно. И вообще Нина - человек, к которому можно всегда обратиться за помощью и советом. И услышишь совет, а не поучения и не слова "ни о чем" или похуже.

Думаю, что на форуме немало добрых отзывчивых людей, но ,к сожалению, часто лучше промолчать, целее будешь.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили МаргариттаМ за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (16.11.2015), Roza (16.11.2015), Shik (16.11.2015), vip_i (16.11.2015), Алиса (17.11.2015), Мария (17.11.2015)
Старый 16.11.2015, 13:48   #1185
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

`
Цитата:
Сообщение от МаргариттаМ Посмотреть сообщение
Думаю, что на форуме немало добрых отзывчивых людей, но ,к сожалению, часто лучше промолчать, целее будешь.
Верно подмечено! Это позиция очень многих. Страусиная позиция. Позиция чеховского персонажа Беликова: "Кабы чего не вышло!"
Группа самых громкоголосых создаёт атмосферу. Большинство, как обычно, осторожничают)). Ещё мода пошла: здесь только почитать,на facebook пообсуждать. Несколько раз встречала подобные диалоги)). Умора!!!!
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Roza за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (16.11.2015), Shik (16.11.2015), Алиса (17.11.2015), МНС (16.11.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot