Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 53, средняя оценка - 4.74. Опции просмотра
Старый 15.09.2007, 00:53   #1471
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А мне все таки кажется что американец, объясню почему. Есть такой тип американцев, мне кстати он нравиться. Он стоит плохо, а если его поставить правильно то - он в длину намного короче чем в высоту, короткая поясница, холка выше крупа, соответственно некупированный хвост ляжет на спину, шея средней длины, уши коротковаты, морда нормальная, прямовато плечо, передние лапы сдвинуты вперед, грудь достаточной глубины, но пока нехватает объема (молод еще), киль слабовыражен, если бы стоял правильно то было бы видно, что бедро и пятки (не помню слово, не знаю правильно ли выразилась) короткие, а колено намного длиннее. Но при всем этом хорошо двигаются , особенно бегают, несут себя гордо, отлично смотрятся в континентале, очень компактны и потому даже при высоком росте смотрятся некрупными.

JASMIN добавил(а) [date]1189808105[/date]:

У хорошего европейца длина равна высоте или немного длиннее, поясница не такая короткая, спина прямая (холка и круп на одном уровне), шея подлинее и морда соответственно, уши и там и там могут быть и длинными и короткими (морда кстати тоже) главное различие в корпусе. Ярче выражен киль, плечо более косое, локти под холкой, мышцы более объемные (у правильно развитых пуделей, если сравнить американца и европейца - у европейца мышцы будут более объемные), но самое главное это задние ноги - у европейца бедро колено и пятка одинаковой длины. Из-за строения корпуса некупированный хвост держит прямее. Хорошо смотрится в скандинаве, если правильно сбалансирован бегает тоже хорошо. При одинаковом росте европеец будет смотреться крупнее.

JASMIN добавил(а) [date]1189808571[/date]:

Но конечно могут быть допуски и в ту и другую стороны. Я не говорю что все американцы такие, а европейцы такие. Но первый тип встречается больше там, а второй в Европе.

JASMIN добавил(а) [date]1189808943[/date]:

Хотя по фотограии судить конечно тяжело, его бы пощупать и обмерить!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.09.2007 в 01:25.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 05:41   #1472
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Мне тоже по фотографии кажется, что это не стандарт. Не буду говорить о статях, я не спец. Но, в сравнении с собакой травка и листики крупноваты, а поводок с карабином - так просто канат с карабинищем!!!

Гляжу на собаку и вспоминается Понина Калина с Карнавалом.......
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 15.09.2007 в 06:59.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 07:06   #1473
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Ну никак на стандарта не тянет.... Хоть листики, хоть поводок, хоть глаз наметанный..... Ну никак.... Даже если это и американец (да, есть тут такой тип), то и все равно не стандарт.... Миник. Или карл.
Хотя с другой стороны - на той фотке, где голова только, - амуниция будь здоров! На мелких такую не часто вешают.... Да и сама собака чуть солиднее выглядит.... Но все равно.
У Кокоски моей не хватает об'ема, не хватает глубины груди, к примеру. Но по ее фоткам никогда не спутать ее со карлом!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 08:55   #1474
zanna вне форума
zanna
Наставник
 
Аватар для zanna
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Riga, Latvija
Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 12 в 9 постах
По умолчанию

Девочки . я видела этого мальчика в живую, какой гордый кобель, отличные движение, характер суппер, шерсти море (очень жаль,что хозяйка не справилась с шенячьей шертью и побрила его).
Надеюсь Amber Shadow расскажет о нём более подробно....
Он далееееее-ко не карлик
_______________________________________
Во всяком деле, чтобы добиться успеха, нужно некоторая доля безумия.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:12   #1475
Zyami вне форума
Zyami
Гуру
 
Аватар для Zyami
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Russia, N.Novgorod
Сообщений: 24 233
Сказал(а) спасибо: 6 186
Получено благодарностей: 8 359 в 2 904 постах
Отправить сообщение для Zyami с помощью Skype™
По умолчанию

да видно , что это не карлик и не малый. Присмотритесь, фото сделано сзади и с высоты, поэтому и ракурс такой.

жасмин, а как вот вы грудь, киль и все другие части тела рассмотрели под шерстью не щупая, да еще при таком ракурсе фото. Хорошо что вы не эксперт. Ваше описание собаки меня убило....

И потом как он может быть американцем с таким длинным хвостом???????
_______________________________________
Питомник пуделей и бернских зенненхундов ANSVEL http://ansvel.jimdo.com/
antuganova@yandex.ru
скайп zyamii
телефон 8-920-250-18-27
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 10:44   #1476
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Ясмин, мы с вами говорили, что ТАКОЙ тип есть не только у американцев, ну что ж вы все американцы и американцы))))))), ну разные у них типы у американцев)), ну поверьте)) в Европе такой тип собак встречается также довольно часто,в скандинавии например))

KeniaLana добавил(а) [date]1189842383[/date]:
Цитата:
хорошего европейца длина равна высоте или немного длиннее, поясница не такая короткая, спина прямая
это вы о каких европейцах сейчас говорите, ну право слово............где вы сейчас видели европейцев с "немного более длинным" верхом, они все стремятся к его укорочению....))

KeniaLana добавил(а) [date]1189842888[/date]:
Цитата:
у европейца бедро колено и пятка одинаковой длины. Из-за строения корпуса некупированный хвост держит прямее.
и вот это ерунда полная, поскольку европейцев такого типа, как собака на фотографии хоть отбавляй))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:11   #1477
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

я поверю в то что это стандарт 60 см в холке только после того, как увижу фотографию рядом со стоящим взрослым человеком :)
Интересно, сколько он весит?
Я видела тут пару стандартов, "мелко" выглядящих, они весили 15 кг примерно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 11:26   #1478
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

gm, eshe raz sproshu, za4em takuju fotku veshat'esli v zhizni on sovsem drugoi ? 4ego-to ja ne ponjala voobshe :)

Mannique добавил(а) [date]1189844884[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
А мне все таки кажется что американец, объясню почему. Есть такой тип американцев, мне кстати он нравиться. Он стоит плохо, а если его поставить правильно то - он в длину намного короче чем в высоту, короткая поясница, холка выше крупа, JASMIN добавил(а) [date]1189808105[/date]:

JASMIN добавил(а) [date]1189808943[/date]:

Хотя по фотограии судить конечно тяжело, его бы пощупать и обмерить!
переквадраченость у нас теперь приветствуйется ?:)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:10   #1479
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня тоже американка и тоже с длинным хвостом. Я не знаю как у него там, я имела ввиду, что это предполагается, я думаю, что не далека от истины. И специально сказала, что такой тип встречается чаще у американских собак, потому и называю их американцами. И повторюсь МНЕ ЭТОТ ТИП НРАВИТЬСЯ!

JASMIN добавил(а) [date]1189851369[/date]:

На счет длинного хвоста, было специально оговорено, что собака (моя) поедет в Европу,потому и нестали купировать хвост (и напрасно лучше бы был купирован). А потом он может быть и не чистым американцем и родиться уже сдесь.

JASMIN добавил(а) [date]1189851887[/date]:

И потом был задан вопрос, что мы думаем про эту собаку, я и сказала свое мнение, я же не выдаю это за аксиому и что все сразу кидаться начинают? Судя по фотографии, он похож на этот тип, а такой тип предполалает те пропорции о которых я сказала. Может человек который его знает его промерит и скажет в чем я права, а в чем нет. И кидаться помидорами совсем незачем.

JASMIN добавил(а) [date]1189852165[/date]:

А в Скандинавии полно собак с американскими кровями, потому то там тоже встречается этот тип.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:32   #1480
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

a u vas standart iz Ameriki ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:38   #1481
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да, которая парти-колор, она один в один похожа на этого пса, во всяком случае она в тех пропорциях о которых я говорила и тоже производит впечатление некрупной, в холке она 60 см, а в длину 52 см. Нам полтора года.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:58   #1482
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Да, которая парти-колор, она один в один похожа на этого пса, во всяком случае она в тех пропорциях о которых я говорила и тоже производит впечатление некрупной, в холке она 60 см, а в длину 52 см. Нам полтора года.
МАрина,уже осень.А вы кого-то обещали осенью показать
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:12   #1483
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да вот у Ромы Фомина на экзамене постриглись, сфоткалась, думала щас домой приеду мне на комп кинут и я ее вывешу, а у человека в этот же день барсеточники украли барсетку со всеми документами, фотооаппаратом и т.д. Ну думаю на следующей неделе, ко мне придут с фотоаппаратом и тогда наконец всех повешу, я даже на щенков рекламу дать не могу, а им уже 3 месяца и они классные.

JASMIN добавил(а) [date]1189858547[/date]:

Рома Фомин от нее кстати был в восторге, сказал - Я думал в пуделе меня уже ничего удивить не может, но я ошибся!Очень ему окрас понравился.

JASMIN добавил(а) [date]1189858745[/date]:

Кстати этот тип американского пуделя несмотря на казалась дикие пропорции очень хорошо сбалансирован и носят они себя легко, гордо и великолепно двигаются.

JASMIN добавил(а) [date]1189859769[/date]:
KeniaLana Я говорила о более длинном корпусе по сравнению с высотой в холке. В среднем европеец приближен в квадрату, но мы все стремимся к более квадратной собаке. Только те кто писал новый стандарт этого не понимают. А более квадратная собака подразумевает немного другие пропорции, а переквадраченная тем более. Я свою тойку измеряла она типичный квдратный пудель 26х26, спина прямая, шея средней длины, хвост прямо с тенденцией в направлении к голове, для той пуделя достаточной глубины и полноты грудь, локти под холкой, достаточно выражен киль и задние ноги все в равных пропорциях, бегает хорошо. Но если идти дальше к переквадрачиванию, если не будет изменений в пропорциях о которых я говорила, пойдет разбалансировка и собака может быть будет бегать хорошо, но при спокойном шаге ей будет трудно.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 15.09.2007 в 15:17.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:49   #1484
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

po evropeiskomu standartu poudel'kvadratnogo formata, perekvadrachenyje sobaki i dvigajutsja kak pravilo ne verno ( prostaja matematika tut v princype ) posemu v Evrope perekvadrachenyi pudel'vne standarta, a zhivjem my v Evrope ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 15:49   #1485
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Я конечно не такой крутой специалист и не претендую, но все таки кое в чем смыслю. Когда у меня были первые американцы, еще в 70-х годах, я видела разницу, но не заморачивалась по этому поводу, маленькая была, а сейчас когда в доме появилось 2 пуделя разных типов, полезла их мерить, вот и намерила, стала спрашивать и мне сказали, что да такое имеет место быть и оба типа сами по себе неплохи и только время покажет, что из этого выйдет. Мне однозначно нравиться именно американский тип. Они все-таки выглядят в основном более нарядно и гордо, царственно.

JASMIN добавил(а) [date]1189861030[/date]:
Mannigue В том то и дело, я потому и говорю про американский тип, у них при этих пропоциях собаки хорошо сбалансированы и двигаются отлично если собака переквадрачена у европейца пойдет разбалансировка, а американцы этот тип культивировали давно и пришли к этим пропорциям, с нашей точки зрения неправильным, но их собаки двигаются и двигаются прекрасно!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot