Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 21.08.2011, 23:16   #61
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

кровать!!! Однако, однажды моя первая пуделица и моя первая овчарка раздавили на кровати РЫБИЙ ЖИР на ватном одеяле..., запомнилось надолго почему то ))))))))))))))))))))
Баррикады на кровати немного, но знакомо)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:19   #62
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Tamara, jorika,

ну вот после этого черного кобеля я вам честно скажу...я потом еще разок попыталась выращивать стандарта без клетки, поплатилась за это своим гардеробом, купила самую большую клетку, и меня теперь невозможно убедить что собачки должны быть в свободном полете когда я ухожу из дома. :-))))) Ну уж нет. Когда в доме никого нет - собака в клетке. Кстати, я считаю что благодаря этому собаки приучаются спокойно спать в одиночестве в квартире. Потом даже когда их приходится вдруг оставить где-то без клетки, они не трогают ничего потому что у них нет такой привычки.
Хотя вот сейчас я подарила тете белую тойку крошку 25 см, она не портит ничего вообще. Но ночью она бдит и на каждый шорох под окнами она лает :-)))) НО тетя ей еще и не то простить может :-)))))
По поводу связок. Если бы в Самаре их резали, мне не пришлось бы отдавать рыжего стандарта Капу. В течение года каждое утро к нам приходила няня. Бесшумно со своим ключом. и КАЖДОЕ утро Капа говорила ОЧЕНЬ ГРОМКО ГАВ+ГАВ и все мы и ребенок подпрыгивали в кроватях. Я много что перепробовала. Но Капа была из породы "умру но гавкну". Она знала что лаять нельзя. И каждый раз она лаяла ( и потом была готова погибнуть на месте за это). Некоторое время я вставала заранее, уводила ее в дальний угол квартиры и держала за морду когда няня приходила. Капа и при этом "бухтела" скозь сомкнутые челюсти. Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ что некому было ей связки порезать.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 23:20   #63
серпантин вне форума
серпантин
Советник
 
Аватар для серпантин
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Уфа-РБ
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 39
Получено благодарностей: 23 в 7 постах
Отправить сообщение для серпантин с помощью ICQ
По умолчанию

Моя овчарка прожила 15 лет как она меня оберегала!!! А как пасла всю стайку муделявров))) а первая пуделица!!!!Ум, харизма и никогда не было желания изменить породе

серпантин добавил(а) [date]1313958332[/date]:
Serenada, моя теперишняя овчарка спокойна носит завязочку на морде, так так заткнуться не может, но нередко мордочка то опухает, ежели долго приходиться завязку не распускать...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:01   #64
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

А у мну был сурок ... жил в свободном полете, не... клетка у него была ... но это такой очаровашка был! Но он ходил по рукам, потому как громил дом ... у сурков не лапы, у них ручки и этими пальчиками они в состоянии открутить любую шайбочку, винтик ... Последний его хозяин притаранил его к нам, так как он разобрал на запчасти катушечный японский магнитофон .. они тогда только появились и были страаашным дефицитом ... спал он с нами ... как человек - голова на подушке, сам под одеялом, ручки сверху сложит ... хочу сказать не хилый такой сурок, если на задние лапы встанет, выше колена будет ... если его там во сне придавить или подвинуть, верещал, прям свистел, ругался, ручки свои в кулачки сложит и дерется ... я к чему ... громил он квартиру в наше отсутствие, мстил ... мстил даже, если в комнату другую уходили и случайно его оставляли одного ... обои сразу драл, прямо подбегал к стенке, зацепит и прям кусками отдирал, один раз забыла его в гостиной/столовой, слышу грохот, прибегаю ... а он дверцу серванта открыл, на полку залез и от туда метает тарелками от сервиза ... хорошо полка низко была и ковер ... ничего не разбилось ... подскочила к нему, шлепнула по заднице ... а он ко мне бросился, на задние лапы встал, за ноги меня обнял, голову в колени уткнул ... мол больше не буду ... когда уходили запирали в клетку или с собой надо было брать ... чудесное существо было!

Очень чистоплотный был, у него был свой туалет ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Еффка (02.12.2015)
Старый 22.08.2011, 00:32   #65
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Serenada
Tamara, jorika,

ну вот после этого черного кобеля я вам честно скажу...я потом еще разок попыталась выращивать стандарта без клетки, поплатилась за это своим гардеробом, купила самую большую клетку, и меня теперь невозможно убедить что собачки должны быть в свободном полете когда я ухожу из дома. :-))))) Ну уж нет. Когда в доме никого нет - собака в клетке. Кстати, я считаю что благодаря этому собаки приучаются спокойно спать в одиночестве в квартире. Потом даже когда их приходится вдруг оставить где-то без клетки, они не трогают ничего потому что у них нет такой привычки.

Раз Вас невозможно убедить, то и пытаться не стоит. Только мой 30-ти летний опыт общения с большим пуделем дает мне основание считать, что большой пудель- совершенно адекватная, прекрасно социализирующася собака, выполняющая те правила общежития, которые ей внушают с рождения. Конечно,щенок принесет какой-то ущерб(обои,обувь,провода и пр.), но это неизбежные издержки содержания дома животного.
Если с собакой действительно заниматься, общаться с ней ,как с личностью, признавать за ней индивидуальные особенности и в то же время дать понять, кто в доме хозяин, то месяцам к 8-9 все попытки разрушать,рвать,грызть исчезнут.
Я никак не могу считать, что у меня были какие-то особенные чудесные пуделя. Сейчас у меня третий. Поведение в доме у всех моих собак было совершенно необременительное ни для кого. Многие вещи для всех моих собак совершенно невозможны(взять что-то без разрешения, запрыгнуть в постель и т.п.), но и я не унижу свою собаку, доводя её до положения курицы на птицеферме. Лаяли и лает сейчас в доме только на звонок в дверь или стук. Это случается крайне редко. Лай прекращается по первому слову "нельзя". Длится 2-4 секунды. Никого из соседей это не раздражает. Игра на пианино неумелого музыканта раздражает гораздо больше.
То,что здесь пишут о каких-то диких пуделях, разрушающих дом и орущих с утра до ночи, для меня фантастично. Ведь мы же не устаем твердить, что пудель - особенная собака:интеллектуальная, интеллигентная, коммуникабельная и пр. Откуда же берутся неадекватные,необучаемые бестолочи с истерическими поведением. Не из этих ли самых клеток? Разведенцы, не могущие по разным(уважительным)причин ам обеспечить достойный пуделя образ жизни ,видимо, и "выпускают с конвейера продукт", не соответствующий стандартам породы пудель.
Перечитайте стандарт в месте, где речь идет о психике и поведении. И если ваши собаки не соответствуют стандарту, то разводить их нельзя.
От истериков,заливающихся в бессмысленном лае, истерики и получатся.
Я понимаю, что мои слова ни в коем случае не убедят того, кто не воспринимает собаку как личность, кто не видит в ней любимое существо, подчиненное,но родное.
А я никогда не пойму тех, кто относится к собаке как к средству зарабатывания денег, кто увечит собаку для собственного удобства, заявляя при этом, что нет другого выхода. Если близкий человек болен, или другие проблемы не дают возможности достойно общаться с собакой, то не стоит разводить в условиях городской квартиры стаю собак. И если случилось непредвиденное, то лучше отдать собаку тому, кто способен обеспечить ей нормальное существование. Вряд ли собака будет сожалеть о жизни в клетке, когда попадет в нормальные условия.


Последний раз редактировалось ?????; 22.08.2011 в 00:39.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 00:49   #66
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса,

я вам не предлагаю никого понимать. Я просто предлагаю не осуждать. У вас всего третий пудель. Это не выборка. Я вот и с первым сразу накололась. Хотя это был еще СССР, паппи-миллов не было и никто на собаках не наживался. Я взяла щенка от собак живущих в семьях.
Я специально так подробно все расписала. Я уделяла ОЧЕНЬ много внимания собакам. Это не помогало.

У меня былви собака на стрижках, которая ВСЕГДА ссала на диван например, когда хозяева уходили. Даже если ее полдня перед этим выгуливали. Бедные хозяева городили невесть что из табуретов на диване. Собачка просачивалась между ними и ссала. Люди ее любили, вызывали химчистки и меняли диваны. Стоит ли говорить что после ее смерти им не надо больше собачек ??? :-)))) И вот скажите стОили эти мучения того????
Мои собаки любили свои клетки. Это был их дом. Туда они тащили все что непосильным трудом нажито :-))) и САМИ уходили туда спать, когда хотели. Так что не надо тут обвинений в концлагере.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:10   #67
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

мои тоже любят бокс - он стоит дома, в коридоре, со снятой дверцей...
но собак я закрываю только в случае:
1. мы на выставке и находимся в ожидании ринга
2. при транспортировке (машина)
в остальных случаях бокс всегда открыт (даже в поезде собака спит на полке)

когда я ухожу - дома тихо (у меня есть одни крайне дибилоидные соседи)
когда я сплю - собаки "скучают" - одна в боксе (на котором нет дверцы), вторая - в корзине с их игрушками - об этом мне дочка рассказала....
тот же лай пресекается (на звонок домофона) командой "фу" или "нельзя" да просто могу сказать "тааааааааак", "тихо", "молчи", "заткнись" - любое, что означает тишину........

как-то так...
слушаются, не шкодят, замечательно знают все правила, установленные для собак в нашем доме.......

просто, может, надо не держать дома СТАДО собак???
лично для меня предел - 4 собаки, им я могу уделить должное внимание...
сейчас дома 2 взрослых собаки и 2 щенка - никто не обделен вниманием, лаской, заботой....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 01:12   #68
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Serenada, не могу согласиться, что третий король- это мало.Первый прожил полных 16 лет, второй - 13. Я не могу вместить в свою жизнь больше собак, а держать несколько я никогда не хотела. Но я в течение многих лет наблюдала и наблюдаю пуделей своих знакомых и одноклубников. Со многими проводили очень много времени на дрессировочных площадках, на тренировках агитбригады. Не знаю, поверите ли Вы, но ВСЕ эти пудели были такими же "удобными" для жизни собаками, как мои. Поэтому мне трудно представить большого пуделя, настолько неадекватного, о каких Вы рассказываете.
То, что собаке нравится быть в клетке , слышала много раз. Мол,это личное пространство пса, где он чувствует себя в безопасности. Могу это понять только в том случае, если клетка не закрывается, и собака сама решает, быть ей в клетке или нет. Но,честно говоря, собака должна быть уверена в своей безопасности в любом месте дома,где она живет. У моего пса есть место, куда он тащит игрушки, или куда бежит, когда понимает,что пора стричься. Но он всегда сам решает, где ему быть. А так как он никогда не мешает ни гостям, ни тем более нам, то и отправлять его на место нет никакой надобности. А уж о клетке и речи быть никогда не могло. Вообще,для меня понятие" права животных" - не пустой звук. Поэтому я считаю преступлением против права животного, когда ему ,например, связки подрежут, чтобы не мешал.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 02:51   #69
Tania Libkind вне форума
Tania Libkind
Гуру
 
Аватар для Tania Libkind
 
Регистрация: 04.02.2005
Адрес: Israel
Сообщений: 3 780
Сказал(а) спасибо: 1 674
Получено благодарностей: 1 082 в 238 постах
По умолчанию

Алиса, надеюсь когда-нибудь познакомиться с Вами лично... На столько была рада встретить единомышленника в интернете ... Абсолютно согласна с КАЖДЫМ словом Ваших постов в этой теме. Несомненно, что у каждой собаки свой характер, нервная система, темперамент, интеллект, но в конечном итоге всё зависит от ЖЕЛАНИЯ И УМЕНИЯ хозяина воспитать собаку, чтобы с ней было комфортно жить не превращая её в кролика...

Никогда в жизни не могла представить собаку, живущую в клетке, ни когда ростила двух детей, и ни сейчас выращивая 6 стандартов, 4 из которых щенки-однопомётники ... А уж про подрезанные связки даже слушать больно (интересно представлял ли когда-нибудь хозяин, если бы с ним такое сделали ? И он бы пытался говорить, а его не слышали бы до конца его дней ... )

Естественно легче засунуть собаку в бокс, чем воспитывать её ни один месяц, а хотел ли кто-нибудь из нас проводить 2/3 своей жизни в маленькой комнатушке, где можно с трудом повернуться ? И не надо рассказывать, что собака такую жизнь любит ... просто эта собака чувствует только там себя защищённой у такого "замечательного" хозяина...

Совершенно согласна, если нет возможности обеспечить собакам достойное существование, не надо их держать ради удовлетворения своего самолюбия ... А если уж они есть, то нужно приложить усилия и возможно немало денег на профессионалов ...

Простой пример, который у нас очень распространён - dog walkers - естественно можно запихнуть собаку в клетку, в которой она не описается пока хозяин на работе 9+ часов... А можно ведь погулять утром, и найти dog walker -a, который погуляет с собакой час днём и собака прекрасно будет спать до прихода хозяина...

Всё можно лишь бы была настоящая любовь к животным, как к себе родным ...
_______________________________________
http://sunshinepoodle.tripod.com/
http://redpoodlefcipetition.tripod.com/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 06:23   #70
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Н-да-а-а, тема, конечно, получилась очень интересная...
У нас Шура за всю свою жизнь ничего не сгрызла. Так же, как и Ари. Дана по мелочам грызла - то книжки, то носки и трусы, а на старости лет повадилась открывать шкаф -купе и выбрасывать вещи с полок на пол. Ничего не грызет, не гадит, не рвет, но ... каждый день прихожу - все на полу. И собака сверху. А то еще и щенки... Закрывать собаку в контейнер на весь день? Жалко... Бить - бесполезно, да и не использую я такие методы. Купе на замок не закроешь. Но перестирывать периодически гардероб - тоже не в кайф. И чего, скажите, делать? А ее мать книжки. Большая любительница книг была! У Лены из ранца учебники доставала и грызла. И невозможно было отучить!
У сестры была коричневая пуделица. Вот исчадие ада! Мало того, что ела все. вплоть до детских платьев, так еще и выла целый день и грызла обшивку входной двери. - в клочья! Соседи милицию вызывали и дверь выбивали, чтобы ее успокоить. была бы клетка, изначально можно было бы скорректировать ее поведение. А так... Продали и перекрестились.

У нас собаки лают на шум, на звонок, во время игры, когда хозяева домой приходят. Ругаем, запрещаем, иногда и пинок очень действенное средство(для стандартов), но в целом нельзя сказать, что для нас или соседей это проблема. На лай пока никто не жаловался.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/


Последний раз редактировалось donna-anna; 22.08.2011 в 06:28.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:06   #71
Passia вне форума
Passia
Гуру
 
Аватар для Passia
 
Регистрация: 01.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 3 200
Сказал(а) спасибо: 487
Получено благодарностей: 1 058 в 290 постах
Отправить сообщение для Passia с помощью Skype™
По умолчанию

donna-anna, есть пластиковые запоры от маленьких детей, типа ремешков коротеньких видимо на липучках. Закрыл шкаф и порядок.
_______________________________________
Обидеть художника может каждый, материально помочь — никто!

САЙТ НАШЕГО ПИТОМНИКА :
http://delightexpression.com/

НАША ПЕРСОНАЛКА ТУТ :
http://www.rusforum.com/showthread.p...5&pagenumber=1
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:11   #72
Lady Xanax & Yasmin101 вне форума
Lady Xanax & Yasmin101
Гуру
 
Аватар для Lady Xanax & Yasmin101
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: МО
Сообщений: 1 590
Сказал(а) спасибо: 249
Получено благодарностей: 889 в 331 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
А у мну был сурок ... жил в свободном полете, не... клетка у него была ... но это такой очаровашка был! Но он ходил по рукам, потому как громил дом ... у сурков не лапы, у них ручки и этими пальчиками они в состоянии открутить любую шайбочку, винтик ... Последний его хозяин притаранил его к нам, так как он разобрал на запчасти катушечный японский магнитофон .. они тогда только появились и были страаашным дефицитом ... спал он с нами ... как человек - голова на подушке, сам под одеялом, ручки сверху сложит ... хочу сказать не хилый такой сурок, если на задние лапы встанет, выше колена будет ... если его там во сне придавить или подвинуть, верещал, прям свистел, ругался, ручки свои в кулачки сложит и дерется ... я к чему ... громил он квартиру в наше отсутствие, мстил ... мстил даже, если в комнату другую уходили и случайно его оставляли одного ... обои сразу драл, прямо подбегал к стенке, зацепит и прям кусками отдирал, один раз забыла его в гостиной/столовой, слышу грохот, прибегаю ... а он дверцу серванта открыл, на полку залез и от туда метает тарелками от сервиза ... хорошо полка низко была и ковер ... ничего не разбилось ... подскочила к нему, шлепнула по заднице ... а он ко мне бросился, на задние лапы встал, за ноги меня обнял, голову в колени уткнул ... мол больше не буду ... когда уходили запирали в клетку или с собой надо было брать ... чудесное существо было!

Очень чистоплотный был, у него был свой туалет ...
невероятно просто...))))))))))))))))))))) челевечек))))))))))))) я не думала, что они такими бывают
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:22   #73
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Алиса, вы может и не можете представить, но есть собаки, которые воют одни дома, чтобы вы не делали, ссут на постель, даже на хозяйскую одежду и ни одна плошадка в мире не поможет им творить чудеса, когда вас нет рядом . Конечно и большинства ето проходит, но знаю печальную историю коричневого стандарта, кого отдали, по причине ... не совладания ... да, я лично знакома с собакой, ей нужен был опытный дрессировшик и, пожалуй, сутками. Маме же двоих детей, совсем не здорово сидеть днями на плошадках, пытаясь зделать из своего домашнего любимца нормальную собаку.

Понимаете, мы берём пуделя как компаньёна, для любви и совместной жизни, а вовсе не для пропадания на плошадках, для етого другие породы есть. Что же делать, если нет у меня ни времени ни желания ходить на плошадку - собак не заводить ?

насчет связок - была ли у вас хоть одна воюшая собака ? Ну такая чтоб и 8 часов к ряду не стеснялась выть без вас ? Угуленная насмерть, задресссированая по самые уши и с разными ошейниками антилаями ? Сколько лет вы с ней проживёте в мире и соглсии при каждодневных скандалов с соседями и угрозами отравления ? Если вы таких собак не видели ето не значит, что их нет.

Про клетку. Мои собаки сами открывают дверцу, если она закрыта, особенно большому нравится там спать, проводит там по своей инициативе бОльшую часть времени. Мы тут не говорим о закрываниях в клетке на 24 час, а на несколько часов, поверьте - идти домой с ужасом от мысли, что вот наверное опять уделал квартиру :)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 08:29   #74
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Passia
donna-anna, есть пластиковые запоры от маленьких детей, типа ремешков коротеньких видимо на липучках. Закрыл шкаф и порядок.
Пластиковые запоры одеваются на ручки, а у нас ручек нет - шкаф-купе! Отодвинул носом дверцу и привет! Пыталась стул рядом ставить, чтобы доступ перекрыть - не фига, не спасает. В рельсы всякую фигню засовывала, чтобы двери стопорить, - она додумывается двигать другую, но все равно своего добивается! Кто мне после этого скажет, что пудели тупые - я им свою Дану на прокат дам.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 09:03   #75
Serenada вне форума
Serenada
Гуру
 
Аватар для Serenada
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Samara
Сообщений: 3 757
Сказал(а) спасибо: 1 098
Получено благодарностей: 3 614 в 970 постах
Отправить сообщение для Serenada с помощью ICQ
По умолчанию

ambercountry, Алиса,

о что вы, я никогда не держала дома стадо собак :-)) Максимум две и то недолго :-))). Тот черный король о котором я все рассказываю, был единственной собакой в доме :-)))) И что вы, его никто и никогда не считал неадекватом. Наоборот. Собак такого ума и послушания еще и поискать надо было.
_______________________________________
Жизнь слишком непредсказуема, поэтому сначала лучше съесть десерт

Наш новый сайт "Волжская серенада"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot