Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 12.06.2007, 22:50   #526
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера получила ежемесячный журнал ENCI, там сводка по всем породам, сколько щенков зарегистрированно в племенную книгу в 2006 году. Так вот в 9 группе больше всех зарегистрированно пуделей 1424, вторые идут чихи 1164, затем мальтезы 1034 и мопсы 1033. Но больше всех из всех пород зарегистрированно английских сеттеров 15616, затем немецкие овчарки 14521.
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:19   #527
Len4ik вне форума
Len4ik
Гуру
 
Аватар для Len4ik
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: МО
Сообщений: 8 659
Сказал(а) спасибо: 1 277
Получено благодарностей: 4 473 в 1 405 постах
Отправить сообщение для Len4ik с помощью ICQ Отправить сообщение для Len4ik с помощью Skype™
По умолчанию

А я вообще бабушке полгода не говорила о второй большой.
Если б она узнала за сколько мы ее купили, наверное бы с ней случился инфаркт.А потом я решила ее с ней познакомить...Нужно было это сделать когда Кире было два месяца- тогда она была значительнее меньше)))А так к ней в квартиру влетел 58 сантиметровый монстр(с шерстью все 70) и начал радостно прыгать...какими словами меня обозвали я умолчу)))
_______________________________________
+79260691696
Merelenkennel@ya.ru
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 12:28   #528
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Вот почитайте-ка этот пост из одного обсуждения на форуме К-9:
========================
"Многие покупают щенка, вообще не думая что он вырастет, с ним надо гулять, кормить и заботиться, не хуже чем о детях. В доме у нас кобеля ВЕО выгуливают 2 раза по 10 минут на поводке вокруг дома. А зачем больше и далеко от дома? Его же брали квартиру охранять, а не по паркам с ним таскаться (почти дословно слова хозяина).
Дамочка в соседнем доме есть. Завела кобеля мастино. 4 года гуляла с ним по асфальтовой дорожке длиной метров 100, туда и обратно. Хозяйка на шпильках, неудобно по кустам лазить. Надоело ей видимо все это, усыпила дамочка кобеля.
Через год взяла суку ВЕО. Концепция поменялась. Те же шпильки, но собака без поводка, в свободном полете. После первой течки сука была стерилизована. Абсолютно адекватная собака. В 2 года хозяйка ее усыпила. На вопрос собачников "Зачем?" , хозяйка ответила "Ест много".
Я когда узнала, была в шоке просто. Год прошел уже. С ужасом думаю, что скоро появится у этой "хозяйки" очередная игрушка."

=======================

А ну, как наша реклама подействует, бантики, стразики всякие... И возьмет эта дамочка пуделя!
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 16:32   #529
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

нее такие пуделей не покупают, такие берут йориков или шитсиков
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:05   #530
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ninsanna
А ну, как наша реклама подействует, бантики, стразики всякие... И возьмет эта дамочка пуделя!
Эта дамочка может взять кого угодно, если хватило ума при подобном образе жизни купить вышеперечисленные породы. Мне, быть может, тоже хотелось бы пару пород, но надо же отдавать себе отчёт в собственных финансовых и физических возможностях и особенностях (они же, частично, закидоны), как и в уровне знания предмета. Нельзя же дураков ориентироваться, как делают создатели наших законов: деньги мамочкам не сразу, а через три года, "чтобы нерадивые кукушки не воспользовались", как тут один депутат возвестил, то есть всех мамочек априори под одну гребёнку - заранее в подозреваемых в желани всё промотать и пропить.
просто реклама должна сопровождаться последующей аккуратной беседой с потенциальными собаковладельцами на очевидные для заводчика, но не всегда столь же очевидные для покупателя темы: еда, уход, выгул, послушание, расходы на приданое и вета, выставки...
В городе есть один хороший д\ш чих. У коллеги. Он НИКОГДА не гулял по городу иначе, чем в сумке хозяйки, так как, с её точки зрения, "асфальт грязный и там зараза", а "двигается и так много, потому что муж с ним, как с котёнком, играет с бантиком на верёвочке". Переубедить невозможно, так как "заводчица сказала, что можно держать на подушке".
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:13   #531
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

девочки(московский часовой пояс) кто счас смотрит Сваха по СТС там счас тема про девушку с пуделями. Там их аж 2 тоя, абрикос и красный и достаточно приличные, тока стрижечка хромает
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:50   #532
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

Цитата:
Он НИКОГДА не гулял по городу иначе, чем в сумке хозяйки, так как, с её точки зрения, "асфальт грязный и там зараза", а "двигается и так много, потому что муж с ним, как с котёнком, играет с бантиком на верёвочке". Переубедить невозможно, так как "заводчица сказала, что можно держать на подушке"
Я никогда не понимал и не смогу понять таких людей.Что это-лень?Тупость?
Что значит-НЕ гулять с собакой?Не с кошкой,а с собакой .
Я считаю таких людей либо не совсем адекватно-мыслящими либо не знаю кем.
А заводчиков,продающих щенков со словами-можно держать на подушке я понимаю-надо продать,но не уважаю тоже.Это говнистость ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 18:55   #533
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Кендракс, мораль сей басни такова: для собственного благополучия и для благополучия родственников им вовсе необязательно ВСЕ знать из нашей частной жизни))))))))))))))))))))))))))))))
По поводу "обезьяны". Однажды я везла со стрижки свjю черную мохнатую "обезьяну", и ко мне мне в метро галантно подошел кавалер весьма пристойного вида и спросил то, от чего я чуть не потеряла не вставную еще в общем-то челюсть: девушка, а это у вас такая обезьянка красивая?))))))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:03   #534
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

kendrax писал:
Цитата:
Я никогда не понимал и не смогу понять таких людей.Что это-лень?Тупость?
Это чистейшей воды эгоизм. Вы разве никогда не встречали людей, берущих собаку той-породы (той-пудель, йорк - чаще всего, чихуа, той-терьер), чтобы содержать "как кошку"? Сейчас таких граждан появляется всё больше. Собака для них - просто живая игрушка, на которой реализуются различные потребности хозяев: скажем, потискать что-то живое, поиграть, изобразить любовь. На словах любовь у них к животному ну просто невозможная, а на деле - одно издевательство над живым существом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 21:35   #535
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Это и эгоизм и тупость и лень и вообще даже не знаю как назвать! Почему то если маленькая собака, то значит только на диване и только в лоточек или на пеленке свои дела должна делать. Вот после таких хозяев и бытует мнение, что все мелкие породы, а пудель и не мелкий из-за своего вида, все это что-то истеричное, избалованное и изнеженное. Да удобно, что маленькие, что можно с собой в кармане носить, но это же не означает, что собака в этом кармане жить должна, а они считают, что должна! Ну и что из этого потом вырастет, из этого вот это самое и вырастает. У меня когда спрашивают про щенков "Ой, а у вас совсем маленькое есть? Нам чтобы на улице не гулять. Они у вас к лотку приучены?"Я говорю "Вам кошку или собаку? Если кошку, то это не комне!" Обижаются!

JASMIN добавил(а) [date]1181759916[/date]:

Руслан! Я прям не успеваю за твоими картинками уследить! Только, только к мохнатой кикиморе привыкла, глядь а уже Винни-Пух!

JASMIN добавил(а) [date]1181760179[/date]:

У меня такие уже взяли щенка гриффона и усыпили в результате, до сих пор в щоке, как вспомню!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:11   #536
ggella вне форума
ggella
Ученик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Это чистейшей воды эгоизм.
Эгоизм. Подпитанный словами заводчицы. Я уже молчу про: "А Ваш любит сосичечки? Наш обожает." Тоже совет заводчицы - я про "сосичечки". Когти больше, чем у хозяйки. А питомник то не последний в породе. Переубедить невозможно - как разрешил содержать "профессионал", так и содержит.
Поэтому, помимо рекламы, хорошо бы и элементарным просвещением заниматься, так как за книгами и в интернет не все пойдут.
Ну не было у них никогда животных. Вышли люди на пенсию. Пенсионеры ещё молодые и здоровые, достаток, дети взрослые, захотелось заботиться. Как умеют, так и заботятся. А заводчица поощряет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:16   #537
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
По поводу "обезьяны". Однажды я везла со стрижки свjю черную мохнатую "обезьяну", и ко мне мне в метро галантно подошел кавалер весьма пристойного вида и спросил то, от чего я чуть не потеряла не вставную еще в общем-то челюсть: девушка, а это у вас такая обезьянка красивая?))))))))))))))))))
Kenia1976, он с тобой просто хотел познакомиться!
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:22   #538
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Диковинка, эка девушка, как вы пряма того эдакого, таким экзотицким способом))))))))))))))))))))))))))))))у нас в основном по моим наблюдениям мужчинки не настолько романтичны))))))))))))))))))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:28   #539
Victory вне форума
Victory
Гуру
 
Аватар для Victory
 
Регистрация: 01.04.2006
Сообщений: 4 606
Сказал(а) спасибо: 1 181
Получено благодарностей: 225 в 99 постах
По умолчанию

Kenia1976: ой! прямо завидую даже))))
Кень, он правда познакомиться хотел!
  Ответить с цитированием
Старый 13.06.2007, 22:32   #540
kendrax вне форума
kendrax
Гуру
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 793
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
По умолчанию

А с кем он хотел познакомиццо-с Кеней или с обизянкой?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot