Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 30.10.2013, 17:53   #31
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

Чёрная Орхидея, В 1993 году у нас в городе была очень красивая сука большая черная из питомника " Шапка Мономаха" . С фантастическими движениями и классным типом и если бы она была бы то еще многим сейчас бы составила конкрецию. Она происходила от Флористана.
Я очень люблю костистых, объемных , с развернутым передом, с хорошим типом собак. . На сколько я помню раньше были именно такие большие. В моем питомнике именно такие карлики и тои. Не люблю плоских , без передых не зависимости от маха задних.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили оля-север за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.11.2013), Gernika (30.10.2013), Lord (30.10.2013), оя-оникс (06.08.2017)
Старый 31.10.2013, 16:35   #32
оля-север вне форума
оля-север
Наставник
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: янао
Сообщений: 351
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 119 в 53 постах
По умолчанию

Чёрная Орхидея, Я рада что вы разбираетесь в породе так же как и я.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 01:51   #33
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Чёрная Орхидея, даже если Вам нравятся купированные хвосты( что вполне понятно, у каждого свои предпочтения и представления о красоте, было время , когда и мне купированные хвосты больше нравились), то ведь Вы же хотите, чтобы щенки делали выставочную карьеру, а с коротко купированным хвостом пудель никогда не обойдет в сравнении того, у которого хвост соответствует современному стандарту. А то и дисквал получит.Т.е., если Вы будете отдавать, как заявляли, только в выставочные руки, то должны смириться с необходимостью оставить стандартный хвост:)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 08:12   #34
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Чёрная Орхидея, даже если Вам нравятся купированные хвосты( что вполне понятно, у каждого свои предпочтения и представления о красоте, было время , когда и мне купированные хвосты больше нравились), то ведь Вы же хотите, чтобы щенки делали выставочную карьеру, а с коротко купированным хвостом пудель никогда не обойдет в сравнении того, у которого хвост соответствует современному стандарту. А то и дисквал получит.Т.е., если Вы будете отдавать, как заявляли, только в выставочные руки, то должны смириться с необходимостью оставить стандартный хвост:)))))))
Разве в Стандарте написано, что хвост должен быть НЕ купированным?
  Ответить с цитированием
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Lord (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 08:32   #35
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

na minutku,
так и модерн - это вполне даже выставочная стрижка. Однако собаки в модерне редко побеждают в конкуренции
особенно, если судья не породник и пудель для него в первую очередь красив своей прической. Понятно, что старотипный пудель должен быть с купированным хвостом, мощным, тяжеловатым, со слегка укороченной скуластой мордой. Я считаю, что это тоже красиво. Но сможет ли подобная собака конкурировать с современными на выставках любого ранга?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 01.11.2013 в 11:51.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Lord (28.11.2013), ариша (30.11.2013)
Старый 01.11.2013, 09:37   #36
olenka.volkova2010 вне форума
olenka.volkova2010
Кандидат
 
Аватар для olenka.volkova2010
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: РБ, г. Уфа
Сообщений: 569
Сказал(а) спасибо: 1 551
Получено благодарностей: 977 в 304 постах
Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью ICQ Отправить сообщение для olenka.volkova2010 с помощью Skype™
По умолчанию

А к непородникам вообще неинтересно ходить (хотя у меня выставочного опыта с гулькин нос), но я это уже поняла. Очень "чудесатые" описания получить можно, и в полной выставочной форме (с хвостом и скандинавом). Лично я от таких судей и титул получаю без особого удовольствия, весомость не та. И я тоже за купированный хвост, мне больше нравиться.
_______________________________________
olenka.volkova2010
  Ответить с цитированием
За этот пост olenka.volkova2010 поблагодарили:
Удалить:
Lord (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 14:39   #37
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

однако в забавном ключе Вы противопоставляете своих собак и их потомков остальным заводчикам))))) я бы сказала что некорректно противопоставляете. прямо с первого поста.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Svetus'ka за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.11.2013), oley (01.11.2013), Антонина (06.11.2013), Максим (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 15:22   #38
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Орхидея Посмотреть сообщение
....
Надеюсь, что достаточно полно выразил свои мысли и ни кого не обидел.
Ничего обидного нет в Ваших словах. Это Ваше мнение и у Вас полное право его иметь. Довольно много пудельфанов думают так же. Ничуть не меньше любителей породы уже привыкли к длинным (натуральным) хвостам и видят главные проблемы породы совсем не в этом месте.

Если для некоторых это главная проблема, тоже ничего страшного. Имеют право на свои приоритеты.

Мне только остается пояснить для Svetus'ka и других читателей темы, что высказанное выше мнение о хвостах и ещё более ранее высказывание о предыдущем помете Яринки - это не мнение пит-ка "Чёрная Орхидея", а мнение владельца кобеля-отца щенков родившихся в питомнике "Черная Орхидея".

Он имеет право их высказать.
Да, но...
...завтра-послезавтра сама "Черная Орхидея" - Вера Васильевна Королёва (+7 916-944 5773) перевезет собак и щенков с дачи в Москву, в Интернет-пространство, так сказать, и наконец-то выйдет в тему.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (01.11.2013), Lord (02.11.2013), na minutku (01.11.2013), Алиса (06.11.2013), оя-оникс (02.11.2013)
Старый 01.11.2013, 18:35   #39
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Орхидея Посмотреть сообщение
Щенки будут продаваться только в 100% ответственные руки для участия в выставочной карьере и дальнейшей племенной работе.
Удивляет все, что вы пишите! Полная нелогичность! Если ваши собаки старого типа, то как они будут конкурировать на выставках? Зачем продавать их в выставочные руки и делать будущим хозяевам такой стресс? Не понимаю.

Хвосты будут купированы, прическа - только модерн, так как такие пудели "нравятся простому русскому народу на улицах". Вы при этом пишите, что купировали своему кобелю хвост, так как не хотели портить ему "выставочную карьеру". Так вам нравятся купированные хвосты вообще или в силу того, что он купирован у вашей собаки?

Цитата:
Любая породистая собака выставочная, если её выставлять;
Ну, а это совсем из области ненаучной фантастики. Что вы имеете в виду?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 01.11.2013 в 18:43.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 19:23   #40
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninsanna Посмотреть сообщение
Мне только остается пояснить для Svetus'ka и других читателей темы, что высказанное выше мнение о хвостах и ещё более ранее высказывание о предыдущем помете Яринки - это не мнение пит-ка "Чёрная Орхидея", а мнение владельца кобеля-отца щенков родившихся в питомнике "Черная Орхидея".
Очень важное напоминание, спасибо, Нинсанна!

Огромный диссонанс вызывает, когда личные, и весьма радикальные, мнения высказываются за чужой подписью...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (07.11.2013), Gernika (06.11.2013), Gvendolen (01.11.2013), na minutku (01.11.2013), Ninsanna (01.11.2013), Лия (08.11.2013), оя-оникс (06.08.2017)
Старый 01.11.2013, 19:33   #41
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы при этом пишите, что купировали своему кобелю хвост, так как не хотели портить ему "выставочную карьеру".
Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Вы при этом пишите, что купировали своему кобелю хвост, так как не хотели портить ему "выставочную карьеру". Так вам нравятся купированные хвосты вообще или в силу того, что он купирован у вашей собаки?
Купировали для того, чтоб выставлять.Видимо с длинным хвостом, там бы по новому стандарту был бы дисквал.

Читаю тему и тоже диву даюсь, даже стала поеживаться... а там ли я нахожусь, правильно ли то что у меня питомник?

Может, это конечно и круто, сохранять крови каких то годов.
Но , по моему мнению, это из той же серии, что пользоваться веником, а не пылесосом (утрирую конечно).
И да, это Ваша система разведения, но как то ....соглашусь с Svetus'ka, может неосознанно, но Вы кидаете камни в остальных.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 03:10   #42
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чёрная Орхидея Посмотреть сообщение
Во вторых: Попробуйте-ка объяснить американцам или канадцам, что они все поголовно дураки, поскольку так-же поголовно купируют своих пуделей (отец Лорда - яркий пример тому, однако "Династию Люмьер" это почему-не нисколько не испугало в плане перспективы выставочной карьеры, равно как и племенной карьеры купированного кобеля. Это нисколько не помешало ему определённым образом прозвездится.) .
Уточню, что отец Лорда имеет обычный для современной выставочной собаки хвост.Что естественно, поскольку он привезен из канадского питомника. Да, фаланга или две у него, возможно, купированы, но это не делает его хвост "старотипным". Многие сейчас "отщипывают" кончик хвоста новорожденным щенкам, таким образом несколько выпрямляя хвосты. Но Вы-то хотели купировать по "нормам" 80-х годов. Это точно помешает карьере собак. Титулы они, конечно, соберут, но "звездной" карьеры с реальными победами в конкуренции не сделают.
Согласна, что это вовсе и необязательно, просто Вы анонсировали помет как эксклюзивный, перспективный в плане выставочной карьеры. Так вот, с хвостами , купированными, как у их отца, они никакой перспективы иметь не будут. Вы должны же это понимать и не вводить в напрасные надежды потенциальных покупателей.
Честно говоря, мне импонирует тот факт, что Вы не боитесь противостоять общепринятому мнению, отстаивая свои приоритеты и предпочтения. И я не заметила в Ваших высказываниях ничего обидного для других людей, с другими предпочтениями. Меня насторожило только Ваше безапеляционное утверждение о том, что предыдущая вязка Яринки была стратегической ошибкой. Вы ведь не имели никакого отношения к той вязке, не Вам и публично оценивать её результат, не правда-ли? Вы написали, что это мнение заводчицы, но в свете очень своевременного замечания Ninsanna, возникает сомнение в том, что Вы имеете от Веры Васильевны полномочия делать заявления или оценки от её имени.
А то ведь, возможно, мы здесь зря копья ломаем, а заводчица вовсе и не думает приводить своих щенков к облику собак 80-х годов. :)))))) А Вам, чтобы реализовать свои амбиции в разведении, придется суку приобретать. Вот тогда Вы и сможете решать, какими быть собакам Вашего разведения.


Последний раз редактировалось Алиса; 06.11.2013 в 03:29.
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Gvendolen (07.11.2013), Lord (06.11.2013), Лия (08.11.2013), Максим (06.11.2013), оя-оникс (06.08.2017), Ронда (07.11.2013), Юлия Корж (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 03:57   #43
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Многие сейчас "отщипывают" кончик хвоста новорожденным щенкам, таким образом несколько выпрямляя хвосты.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 08:06   #44
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Добрый день .
Хотелось бы (на всякий случай...) узнать у заводчика : есть ли хоть какие-нибудь тесты на здоровье у родителей?
Объясню : у меня однопометница Яринки (ЧО Ярнетта) страдает дисплазией тбс,еле ходит,порой не имеет возможности поменять позу без крика.
И еще : живы ли родители Я-помета? Если нет - причины смерти.
Спасибо.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Hanstvo за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (06.11.2013), EGOR (07.11.2013), na minutku (06.11.2013), oley (06.11.2013), Svetus'ka (06.11.2013), turn (19.11.2013), ЛенУля (06.11.2013), Наталья74 (07.11.2013), Юлия Корж (06.11.2013)
Старый 06.11.2013, 13:08   #45
Svetus'ka вне форума
Svetus'ka
Гуру
 
Аватар для Svetus'ka
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 5 248
Сказал(а) спасибо: 597
Получено благодарностей: 2 761 в 919 постах
По умолчанию

Hanstvo, соболезную... очень жаль.... я думала в больших пуделях нет такого сильного и явного диагноза... это - повод заводчику обратить внимание на проблему в линии и конечно же сделать тесты родителям...
и... спасибо тебе за открытость.
_______________________________________
Пудель... это еще не человек, но уже и не собака.

питомник "Морошка'с" www.moroshkas.ru moroshkas@mail.ru Наша группа https://vk.com/club100870844

"Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем"
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetus'ka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (06.11.2013)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot