Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 79, средняя оценка - 4.72. Опции просмотра
Старый 08.05.2019, 22:20   #1
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И забыл важное шею научу по Сагояну проход под рукой не путайте с нырком поднимаете руками руку противника чтоб пройти под ней и нырок под рукой что делает Сагоян шею как вести выводя шею из под руки он затылок к спине своей приближает и потом разворот шеи областью под языком есть другое положение шеи когда подбородок закрывает яремную впадину у Сагояна движение шеи другое и кто хочет для плаванья учите движения шеи что я на видео показывал угря можно назвать это уже другое.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 04:31   #2
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Еще совет при скручиваньях как у Смирнова вначале подавайте бедра вперед или качайте слегка как Смирнов думаю это делается для того чтоб облегчить движение заодно вывести вес тела на носки слегка мне трудно делать эти упражнения так как в ступне было три кости сломано срослись неправильно на ступне трудно вращаться по Сагояну легче поворот делать но он таких движений как Смирнов не делает трудных фото поставлю упражнения чтоб поняли о чем речь.
Изображения
Тип файла: jpg Смирнов.jpg (24.9 Кб, 790 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2019, 04:43   #3
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И еще если будете делать упражнения по Сагояну как его ученик когда руки скрещены над головой как ножницы и вращение корпусом там помойму одна нога перед другой стоит плечи тоже движутся как при восьмерочных движениях можно делать эти движения лежа на спине как бы мысленно тогда будут работать мышцы преса как будто вращаясь такой масаж кто сделает напишите эффекты какие с пищеварением?
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2019, 08:10   #4
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Одну тему обсудить надо по части инструкций.Еще совет при скручиваньях как у Смирнова вначале подавайте бедра вперед или качайте слегка как Смирнов думаю это делается для того чтоб облегчить движение заодно вывести вес тела на носки инструкция какая Смирнов дает подать бедра вперед или качнуть давайте разберем разницу при инструкции качнуть бедра и уйти в скрутку одно движение будет если же я дам совет от себя не качнуть бедра вперед,а качнуть область район пупка если чуть выше там складка есть тела вы качнете и бедра тоже но тело пойдет в поворот по другому важна правильная инструкция но Смирнов далек от таких мелочей.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2019, 10:47   #5
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И для тех кто считает что готов начать учить Чой плейлист там 3 видео Смирнова полных и другие видео кое какие. https://www.youtube.com/playlist?lis...BlPRxCS40RMtFJ
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 05:22   #6
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Кто хочет изучать безопасным методом то тогда помните таз должен быть отставлен назад как в низких стойках у Смирнова и изучайте все эти стойки становясь в них и маятник Смирнова с качанием таза вперед просто не делайте можно по методу боком песочные часы или по Сагояну если же вы уверены что можете правильно качать по Смирнову так как он тогда рискуйте.Вообщем понятно не качать по Смирнову маятник остальное можно все изучать начать будет из видео, я еще что-то может найду из чего нибудь и тогда уже можно будет начать если кто хочет то можете приступать уже помните не качайте таз вперед по Смирнову или только если точно уверены что знаете как он делает это у него засекречено вряд ли дождемся объяснений.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 13:35   #7
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Есть одна вещь мешающая изучению склероз.Сегодня пересматривал и вспомнил что я понял и забыл все зависит еще на что вы обращаете внимание при просмотре замедленном или обычном если смотреть на поясницу область прогиба Смирнова можно понять что спину он держит определенным образом и при обучении движениям с разворотом есть определенное скручиванье позвоночника то есть спина в разворот идет особым образом.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 15:25   #8
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Сегодня анализировал сидел скручиванье на одной ноге когда другая нога касается щиколотки долго пробовал делать и ошибки шли левая нога еще больная сильно после перелома начал анализ так и так потом область 7 позвонка начал отслеживать за яремной впадиной если голову опустить то там будет горбик это неправильно пришел к выводу что в одиночку это упражнение не освоить вспомнил движения Смирнова с учеником когда они стоят ладонь в ладонь руки и качнувшись идут в скручиванье одна рука партнера при этом заводится за шею вашу и ваша аналогично за его голову за шею партнера не было я его представил и начал так заводить руки при этом скручиваньи получилось нормально что это дает у вас не будет нарушений шеи и положения головы это очень важно понял другие важные вещи из области карате и еще кое чего может потом объясню сняв видео.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: видео упражнения..png
Просмотров: 670
Размер:	177.6 Кб
ID:	91260  
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2019, 16:04   #9
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Перед каждым движением пусть его руки у вас на плечах идет качание небольшое таза вперед представьте что на вас подтяжки обычные и вы пальцами при качании скользите по ним к ключицам и потом нырок под рукой здесь общее есть с инь чжао техникой когда руки поворачиваются обе или одна ладонью к потолку или же ладонью к его затылку немного как при предыдущем упражнении тут мне на компе в браузере яндекс усиленно действует рожа одного из группы Ленинград снять его фото что ли и вам поставить Ленинград в Москве группа такая не знаю как его назвать надоел уже.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2019, 19:16   #10
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

По технике Чой учить ее надо с напарником иначе ничего не выйдет из того что я описал проход под рукой когда руками выводишь руку напарника над головой метод работает и без техники Чой еще есть интересная система трилистник называется простая такая https://youtu.be/hGf45t5GE_4
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 05:53   #11
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

И самое важное без чего техника Чой не будет работать это ноги вы должны понять и запомнить руки здесь при движениях как буд-то перекрещиваются как при толчках с разворотом кистей хоть это может быть не заметно ноги аналогично перекрест как при сидении по турецки если стоит правая нога возле левой при шаге вперед с разворотом например правой вы мысленно проводите диагональ именно диагональ ставите правую ногу вперед прямо по диагонали за левую и делаете шаг с разворотом без движений с перекрестом ног такие развороты на ногах невозможны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 08:21   #12
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что бы вы делали без моих пояснений много ошибок бы было если кому мало объяснений что касается перекреста ног как при сидении по турецки напишу при качании маятника с разворотом он делает скручиванье в пояснице можете понаблюдать за движением Смирнова в области яремной впадины при качании увидите сразу где таз идет вперед при скручиваньи в пояснице где назад и сразу после качания маятника он делает шаг вперед а корпус повернут вправо или наоборот при продолжении движения разворот делает корпуса или руки перед лбом перекрещенные при развороте помогают делать правильно разворот потом уже разводятся к бедрам или перед корпусом складываются у кого толчковая левая как обычно тем легче делать у меня же наоборот все.Пусть скажут спасибо что я пытаюсь объяснить их стиль ушу только не подвешивайтесь за макушку.С первой части Смирнова там первые несколько шагов сразу за упражнением маятник идут в плейлисте найдете если скручиванье сделать неправильно это когда шаг вперед поворот немного вправо и потом разворот корпуса влево потом сниму видео объясню в нем это как в армии ремень на поясе область район пупа примерно все это не просто так это помогает избежать нарушений при скручиваньях что это ну как при шаге левой ногой взмах правой рукой закручиванье корпуса определенное в Чой же после такого шага вперед раскручиваетесь в другую сторону по типу. Если неправильно тогда в область живота пойдут тентакли и прочие ошибки движений. При движениях с перекрестом ног и разворотах тентакли сразу пойдут вниз вы наполнитесь своей энергией осанка улучшится и прес будет в лучшем состоянии не будет давить там и прочее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: скручиванье поясницы..png
Просмотров: 651
Размер:	493.0 Кб
ID:	91261  


Последний раз редактировалось yursik; 21.05.2019 в 14:58. Причина: дописка
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2019, 07:53   #13
Kate вне форума
Kate
Гуру
 
Аватар для Kate
 
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 1 188
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 21 в 21 постах
По умолчанию

ого выглядит сложнооооо) техника чой) никогда раньше не слышала)
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2019, 19:02   #14
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

У меня был отключен интернет и появилось время которое я потратил на изучение Чой Смирнова именно стало все яснее намного как делать эту технику в первом видео Смирнов стоит и напротив него там нападающие и с боков выводы такие вы думаете он движется как обычно нет он движется по другому он реагирует спиной вот в чем суть во многих приемах его со спины держат руки на плечах или за руку с такого положения он начинает прием они движутся как они говорят всем телом такое объяснение не годится они оказывается при нырках под руку с последующим приемом он подныривает под рукой начиная движение с вращения иногда или нырка под руку там по разному вращение это что такое он включает спину и делает обкатку вращаясь и делая движение особым способом чуть ли не плечами и лопатками прокатываясь по руке например при выходе из нырка и потом делает прием или ухватив за руку и как следствие потом вращение в бедрах и ногах так же само при разворотах и переносе веса с ноги на ногу при разворотах тела при выполнении маятника тоже самое это при движениях как бы полный цикл при выполнении приемов хитрая техника потом если смогу сделаю видео небольшое и все покажу с объяснением.Надо выучивать такие циклы полные для усвоения техники.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2019, 16:20   #15
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 313
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Что кроме того что Смирнова часто захватывают за руки сзади он начинает работу с работы не спиной но по типу руку выводит Брюс Ли удары ногами делал вертушки или боковые выводя ногу спиной с разворотом или боковые удары ногами с разворотом что делал Дон Уилсон помойму у Смирнова важно выучить ноги движения с перекрестом удары можно делать рукой по мячу в сетке подвешенному или по груше и тренировать не одно движение ноги а комплекс левая спереди потом правая за левую с перекрестом и так далее проходы под рукой Смирнова внимательно смотрите как делает работа ног с перекрестом и по типу в узких стойках движения нужные отрывки делайте запись Pot player при помощи можете записывать на замедленке потом при просмотре еще раз сможете замедлить кнопками x замедляет z нормально будет я владею техникой ног айкидо делаю свободно без размышлений тут ноги по другому это важно картинки поставлю что надо еще учить.
Изображения
Тип файла: jpg 2019-05-29_155953-tile.jpg (80.3 Кб, 812 просмотров)


Последний раз редактировалось yursik; 29.05.2019 в 16:23. Причина: исправление
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot