Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.05.2008, 17:09   #16
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Ой, господа, а Канада-то с Америкой самыми демократичными странами оказались по отношению к ввозу собак сюда!
Микрочип, прививка от бешенства (никаких тестов на анти-тела!) после 16-ти недель (до этого можно и без прививки) - и вперед!
Красота!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:06   #17
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Acura
Друзья, у меня наконец-то появилась возможность завести пуделя. Стандартного, абрикосового пуделя - мечту детства. В России я на эту собаку не решилась, у меня взрослый Берн, который через шесть месяцев приедет ко мне в Англию.

Про пуделя - очень не хочется покупать щенка здесь, я бы хотела из России. Смущают правила ввоза - своего оформляла долго, плюс ждать 6 месяцев с даты готовности теста на антитела к бешенству. Как ввозить щенка? Кто-нибудь отправлял/ввозил малышей еще без прививки от бешенства? Я в полном замешательстве...
пардон, а вы читать умеете? http://www.defra.gov.uk/animalh/quar...res/owners.htm

я отправляла щенка в Англию и могу заверить без соответствующих документов ну никак не проскочить...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Вы уверены что ждать 6 мес нужно с даты готовности теста на антитела?
Не совсем так. 6 месяцев от взятия крови на тест, а не от даты результата. Сначало надо поставить микрочип, потом сделать вакцину от бешенства, через 30 дней сделать тест на антитела. Если результат соответствует минимальным нормам то собаку можно посылать через 6 мес от взятия крови на тест. Если нет повторяем все опять

The 6 month rule for entering or re-entering the UK
Pets may not enter or re-enter the UK until 6 calendar months have passed from the date that a vet took the blood sample which gave a satisfactory test result. Your pet requires only one blood test and 6 months wait provided all subsequent rabies booster vaccinations are given by the required date.

_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info


Последний раз редактировалось Alla; 18.05.2008 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:32   #18
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
пардон, а вы читать умеете? http://www.defra.gov.uk/animalh/quar...res/owners.htm

я отправляла щенка в Англию и могу заверить без соответствующих документов ну никак не проскочить...
Алла, я Вас обожаю Надеюсь когда-нибудь познакомиться, сгораю от любопытства увидеть воочию автора всех без исключения постов под этим ником Истинное удовольствие получаю, честное слово.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 15:01   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Совсем с ума сошли с купированными и не купированными хвостами - ПРИЧЕМ ТУТ РАЗВЕДЕНИЕ И КУПИРОВАПННЫЙ ХВОСТ???...Это что влеяет на качество потомства, от этого что крипторхи и неполнезубые (я имею ввиду нехватку резцов и клыков, нехватка премолляров это фигня) собаки будут рождаться, с неправильным прикусом или нестандартного окраса???...Полный бред!!!...А вот пускать в разведение неполнозубых или крипторхов можно, ведь они такие красивые!...Слышала, что пускают, если у собаки красивая голова, отличная шерсть, окрас и корпус! Вот это можно, а с купированным хвостом нельзя!...Бред!...Не так страшны крипторхизм и неполнозубость тем, что одно яйцо или неполный комплект зубов (опять имею ввиду резцы и клыки), а тем что эти признаки часто идут в сцепке с отклонениями психики (не помню кто мне это говорил, это было лет 20 назад, но кто-то из метров). ...А вот это можно!...Ну просто - НЕТ СЛОВ!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 19.05.2008 в 15:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 04:40   #20
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
Совсем с ума сошли с купированными и не купированными хвостами - ПРИЧЕМ ТУТ РАЗВЕДЕНИЕ И КУПИРОВАПННЫЙ ХВОСТ???...Это что влеяет на качество потомства, от этого что крипторхи и неполнезубые (я имею ввиду нехватку резцов и клыков, нехватка премолляров это фигня) собаки будут рождаться, с неправильным прикусом или нестандартного окраса???...Полный бред!!!...А вот пускать в разведение неполнозубых или крипторхов можно, ведь они такие красивые!...Слышала, что пускают, если у собаки красивая голова, отличная шерсть, окрас и корпус! Вот это можно, а с купированным хвостом нельзя!...Бред!...Не так страшны крипторхизм и неполнозубость тем, что одно яйцо или неполный комплект зубов (опять имею ввиду резцы и клыки), а тем что эти признаки часто идут в сцепке с отклонениями психики (не помню кто мне это говорил, это было лет 20 назад, но кто-то из метров). ...А вот это можно!...Ну просто - НЕТ СЛОВ!
эт вы тут о чем?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 13:00   #21
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию ветеринарные требования к животным, ввозимым в Германию и США

Мне срочно нужно найти официальную информацию по вет требованиям к животным, ввозимым в Германию и США. Буду очень благодарна за ссылки!
Наша (омская)таможня -по их словам - не располагает нужными документами и поэтому требует официальные бумаги с завереным переводом:((( я пока в интернете не могу найти нужные сайты, но честно говоря, только начала копаться...


Последний раз редактировалось vittaa; 21.07.2008 в 13:07.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 19:41   #22
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

У тебя, ведь, одна собачка уже летела в США

Na minutju добавил(а) [date]1216659891[/date]:
http://www.cdc.gov/ncidod/dq/animal/index.htm

вот тут почитай.... оно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:25   #23
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Спасибо Апрельке, она нашла страничку на сайте немецкого посольства про ввоз животных в Германию.
Лесечка, спасибо! Но тут случай не совсем такой. Нашим умникам нужен закон с номером:(:( А его нету! Я нашла 2 отрывка, похожих на кусочки закона( сейчас не могу ссылку дать, пишу с аккаунта сына, завтра помещу уже со своего).Но сомневаюсь. что нашим бюрократам они покажутся убедительными...
Это просто идиотизм...
Их дело проверить соответствуют ли ветдокументы требованиям вывоза из России, а уж никак не требованиям ввоза в третьи страны...
Приличных слов нет. Цельного закона с номером из Америки тоже нет, даже на таможне того города, куда летят собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:29   #24
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

vittaa, всё это ппц... Желаю УДАЧИ!!!
_______________________________________
magicmpoodle@yandex.ru
skype magic.mist
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:36   #25
vittaa вне форума
vittaa
Гуру
 
Аватар для vittaa
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Омск - Anchorage AK USA
Сообщений: 1 577
Сказал(а) спасибо: 253
Получено благодарностей: 110 в 41 постах
По умолчанию

Самое смешное (или трагикомичное, скорее всего), что не я у них требую консультации по правилам ввоза в другие страны, а они от меня хотят закон ввоза в нужные мне страны и ещё с завереным переводом от сертифицированного переводчика...


Последний раз редактировалось vittaa; 21.07.2008 в 21:47.
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:40   #26
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

офанареть ..............
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:43   #27
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Та же 100%ная фигня была когда я из Омска щеника в том году в израиль отправляла рейсом Омск- Москва, а потом Москва-Израиль... так эти, прости госпидя ...тут длинное и неоднократное ПИИИИ.... омские тамженники с меня чуть ли заверенную бумагу не потребовали от Израильского посольства!!! а на моё возмущенное: "Так какого вы тут сидите??? кто ж знать правила то должен?!!!" мне ответили, что ВАМ надо провозить ВЫ и узнавайте...
в результате справку брали обычную №1, а потом в Москве дооформляли... не навижу омскую таможню - уроды первостатейные и неучи однозначно!!!
ЭЛЛА, СИЛЬНО СОЧУВСТВУЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:44   #28
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Ага, Гоголь вспоминается, или Салтыков-Щедрин - ничего не изменилось, как жили-были Ляпкины-Тяпкины, тепло и сытно кормились, так и прапрапраправнуки их все также благоденствуют на своих тепленьких местечках.))
_______________________________________
http://dolceshow.ucoz.com
Обычно всю подноготную о твоей собаке знает твой конкурент......("Опыт, сын ошибок трудных......")
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:48   #29
Сибирские Язвы вне форума
Сибирские Язвы
Гуру
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 2 197
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Kenia1976
Ага, Гоголь вспоминается, или Салтыков-Щедрин - ничего не изменилось, как жили-были Ляпкины-Тяпкины, тепло и сытно кормились, так и прапрапраправнуки их все также благоденствуют на своих тепленьких местечках.))
Так прикинь... наши родные туземные пи........ даже денег НЕ ХОТЯТ БРАТЬ... потому что взять-то канеш охота, но вот бумажку-то выписать нужную всё равно мозгов не хватит...
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2008, 21:50   #30
Kenia1976 вне форума
Kenia1976
Гуру
 
Аватар для Kenia1976
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 6 494
Сказал(а) спасибо: 399
Получено благодарностей: 160 в 84 постах
По умолчанию

Сажу словами Наташи Колбе - офонареть
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot