Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 3, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 22:21   #16
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Ни нюхать что-либо сьедобное, ни брать с земли собака не должна...
Собака не может не нюхать свою территорию...Обнюхивание это одно из видовых свойств собачьих...не?И какими такими "волшебными пендалями"этого добиться?...что-бы не нюхала...Не подбирать чегото они умеют...а вот не нюхать...хм...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...
  Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Юлия Корж за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.10.2013), Dilena (28.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Magic Mist (08.10.2013), oley (06.10.2013), TAIL (05.10.2013), Алиса (06.10.2013), Даня (11.10.2013), Наталья74 (06.10.2013), хризантема (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:06   #17
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Ни нюхать что-либо сьедобное, ни брать с земли собака не должна... Тогда и проблем не будет...
Физиология собаки такова! Так как собака живёт в мире запахов, то обоняние для собаки является главным из органов чувств. Собачий нос устроен намного сложнее человеческого. Например, слизистая органов обоняния собаки в 1000-10000 раз чувствительнее нашей с вами слизистой оболочки. Собака может ослепнуть, потерять слух и продолжать хорошо ориентироваться в пространстве благодаря своему уникальному нюху.
"Чем больше мы знаем про носы наших питомцев, тем лучше мы их понимаем...", говорят англичане.))
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (09.10.2013), Dilena (28.10.2013), Алиса (06.10.2013), хризантема (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:13   #18
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
А потом рыдаем на форуме: гады-отравители разбросали отраву, а собачка-то (ну та, которой ничего собачье не чуждо) взяла и сьела...И в результате - нету собачки
Так ведь от всего не убережешься, гуляешь, можно натолкнуться на питбуля, побежал - машина, люди опять таки злые повсюду. Отраву может и добрый сосед подсунуть, а пудели они всех любят, доверчивые. Конечно, нужно приучать с земли ничего не подбирать, у чужих ничего не брать, кто же спорит. Вот только невозможно это полностью искоренить, всегда есть вероятность "неинтеллигентного" поведения. Они же университетов, как мы, не заканчивали, собаки всё же, не люди... А насчет правильных генов я согласна. От патологического " подбиральщика" и "разрушителя" такие же и родятся. Поэтому подбирать производителей нужно не только по красоте и выставочным успехам, но и по поведению. Вот нам в этом плане повезло.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 05.10.2013 в 23:29.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (06.10.2013), хризантема (05.10.2013)
Старый 05.10.2013, 23:45   #19
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от turn Посмотреть сообщение
Вставлю свои 5 копеек. Как хендлер замечаю, что очень многим недостаткам поведения умудряются найти массу объяснений..К примеру я хочу иметь веселого активного, рабочего большого пуделя, с которым можно пойти * и в пир и в мир и в добры люди.* Я очень часто стали попадаться собаки (я не говорю только о стандартах) которые боятся людей, прячась за владельцами-это у нас стало модно объяснять зацикленностью на владельце, нежручек-интеллигентностью, нежелание активной деятельности-тем что он очень послушен..Активный жизнерадостный пудель -все таки должен быть собакой, с хорошей НС, легко дрессируемый, послушный и управляемый..
Именно об этом шла сегодня речь на семинаре, который проводила в Петербурге Мария Николаевна Сотская. Да, очень актуальной стала тема изменений в поведении собак в связи упростившимся подходом к воспитанию. На многое стали закрывать глаза или оправдывать надуманными обстоятельствами.
Все-таки пудель имеет свои породные качества, которые позволяют назвать его "интеллигентом". Конечно, я не верю в то, что пудель просто по натуре своей не подберет на улице с земли что-то соблазнительное для него . Этому все-таки нужно специально обучать. И успех не гарантирован( за своего не поручусь:))))Но вот у себя дома, в своей семье породный пудель, получивший воспитание просто в процессе общежития, не должен приносить неприятностей в виде оборванных обоев, сгрызенных тапок, утащенных со стола кусков.( я не про щенков) Воровство со стола- это вообще , на мой взгляд, для любой домашней собаки , (которую воспитывали ведь) ,а тем более для пуделя- недопустимо.
Ведь мы же тут хором умиляемся на наших собак, говоря , что пудель- это ещё не человек, но уже и не собака.Так зачем же опускать планку, допуская такие неприемлемые вещи, как воровство со стола( да ещё умиляться хитрости нашкодившего пса).
Или стало нормой ещё смиряться с тем, что пудель не может остаться дома один, чтобы не устроить погром . Люди спокойно говорят, что лучше оставят собаку в клетке, чем рисковать порядком. Но что же и ждать от пуделя, который проводит жизнь в маленьком замкнутом пространстве, а о социализации даже " и слыхом не слыхал".
В свете сказанного очень сожалею, что на упомянутом семинаре о формировании поведенческих моделей и биологических основах поведения собак совсем не было пуделистов.
И кстати выложу ролики, снятые очень давно и когда-то показанные в теме "дрессировка". Ни на секунду не допускаю мысли, что мой пес - особенный. Он как раз совершенно нормальный обычный пудель, точно улавливающий пожелания и ожидания хозяина, каких тысячи. И очень хочется, чтобы не были нормой собаки, за которыми нужен глаз да глаз, которым требуется постоянное руководство, и которым нельзя доверять даже дома в привычных обстоятельствах.
http://www.youtube.com/watch?v=QQ9EQpBE-m0

http://www.youtube.com/watch?v=IZmNoXn1J5w

Это, конечно, дрессура. Собаку провоцирую на недопустимый поступок. Так можно работать только, если уверены в психологической устойчивости собаки, а если у собаки есть проблемы с излишней возбудимостью, то такие упражнения могут привести к настоящей истерике или полному отсутствию контакта.
Но в обыденной жизни пес вообще на кухне сидеть не будет, даже если на столе кусок говядины. Просто не станет подвергать себя "стрессу", с пеленок усвоив без всякой дрессуры, что еду получить можно только от хозяина.


Последний раз редактировалось Алиса; 05.10.2013 в 23:47.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (06.10.2013), Gernika (06.10.2013), Lida (06.10.2013), turn (06.10.2013), Максим (06.10.2013), ОксанаН (29.11.2013)
Старый 06.10.2013, 00:09   #20
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Алиса, дрессировка - это здОрово, это очень нужно и правильно, но и врожденную интеллигентность пуделя тоже никто не отменял. Потому как все время слышу истории типа "вот когда я при псе (даже если он меня не видит - как в вашем случае), то пес как бы совершенно не интересуется тем что на столе, в помойке, и пр. А как только я ушла/ушел и он с кем-то другим из домашних (или один) - так начинается "пылесошенье" всего на свете и на улице, и дома..."
Т.е. дрессировка сдерживает только в присутствии дрессировщика (видимом или невидимом).
А хотелось бы чтобы сдерживало врожденное чувство интеллигента-аристократа, не опускающегося до воровства, "помоек" и уличных отбросов...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 06.10.2013 в 00:15.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:09   #21
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
у меня даже повода за год не было его ругать, не то что физически наказывать.
Аналогично))) Поругать правда иногда приходится, а вот физически -нет необходимости, она и так глаза прячет когда выговоры слушает, вся такая виноватая.. а если ударить так вообще обидеться ...
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:11   #22
Djoni вне форума
Djoni
Советник
 
Аватар для Djoni
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 333
Получено благодарностей: 259 в 82 постах
По умолчанию

Алиса, Нестор вообще умничка)) Такие глаза честные:)
  Ответить с цитированием
За этот пост Djoni поблагодарили:
Удалить:
Алиса (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 07:21   #23
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
.
Конечно, я не верю в то, что пудель просто по натуре своей не подберет на улице с земли что-то соблазнительное для него . Этому все-таки нужно специально обучать. И успех не гарантирован( за своего не поручусь:))))Но вот у себя дома, в своей семье породный пудель, получивший воспитание просто в процессе общежития, не должен приносить неприятностей в виде оборванных обоев, сгрызенных тапок, утащенных со стола кусков.( я не про щенков) Воровство со стола- это вообще , на мой взгляд, для любой домашней собаки , (которую воспитывали ведь) ,а тем более для пуделя- недопустимо.
.
Лучше не скажешь, полностью согласна. Именно в процессе общежития наши интеллигентные собаки приучаются к тому, как правильно себя вести в доме, как не доставлять неприятностей. Пудель в клетке, чтобы не безобразничал в наше отсутствие - это уже однозначно плембрак. А вот не подбирать с земли нужно учить. Мы учили, сейчас проблемы нет
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (06.10.2013), Lida (06.10.2013), Алиса (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 10:02   #24
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

самая большая проблема на сегодня, наверное "шощ темперамент", как верно было сказано "один шаг до сумашедшего дома". Таких пуделей сегодня да, стало не мало, мегахолерики, которые хотелибы сидеть одни дома чинно или ходить рядом, да не могут, торкает их, кидает во все стороны. Выть, разносить квартиры ...

но насчет подбирания, при чем тут интеллигентность ? Что ето ? отсуствие у шенка активной пишевой реакции ? Ето же норма для всех шенков активно реагировать на пишю . Да, взрослые животные уже могут себя держать в руках и знают правила, но, если шенок не реагирует на сьедобное меня бы ето насторожило .

Воровать еду со стола ето знаете не тихий ужас, воруют те, кому позволяют или те, кто справиться с собой не может. Например мой кобель на одиннадцатом году жизни, будучи кастрированным и на облегченном корме с дозировкой, как ненормальный всасывает всякую еду оставленную и забытую, естественно не при нас. Вплоть до простой варёной картошки, ето говорит о том, что он не пудель разве ? Не вижу связи никакой абсолютно.

Что такое для собаки интелигентность ? хорошие умные разговоры ето здорово, но не надо перегибать палку :)


  Ответить с цитированием
21 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.10.2013), Baguto (06.10.2013), Deliss (09.10.2013), Djoni (06.10.2013), Fantik (06.10.2013), Gernika (06.10.2013), JASMIN (11.10.2013), Len4ik (06.10.2013), Lida (06.10.2013), Magic Mist (08.10.2013), Mona (06.10.2013), oley (06.10.2013), Sorbonna (06.10.2013), turn (06.10.2013), Буржуй (07.10.2013), Даня (11.10.2013), ИРКУТЯНКА (06.10.2013), Максим (06.10.2013), НиКаСя (07.10.2013), хризантема (06.10.2013), Юлия Корж (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 10:34   #25
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mannique Посмотреть сообщение
самая большая проблема на сегодня, наверное "шощ темперамент", как верно было сказано "один шаг до сумашедшего дома". Таких пуделей сегодня да, стало не мало, мегахолерики, которые хотелибы сидеть одни дома чинно или ходить рядом, да не могут, торкает их, кидает во все стороны. Выть, разносить квартиры ...
Да, вот это самая главная проблема! Что, если щенок играет с остервенением, все рвет, крушит, игрушки в клочья, мебель полностью разодрал, котенка за игрушку принял, чуть не съел. Вот это проблемища! Хозяйка, когда уходит - его в клетку. Что тут сделаешь? С содроганием думаю, что бы могла предпринять, если бы купила такого? Это что, бросать работу? Ведь общее мнение, что все от недостатка внимания. Убегивать ? Гулять с ним до посинения? Не знаю. При этом, такое поведение не влияет на выставочные результаты, и собака может пойти в разведение.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 06.10.2013 в 10:54.
  Ответить с цитированием
За этот пост Максим поблагодарили:
Удалить:
Алиса (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 10:57   #26
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Максим, есть ответ. Сто раз подумать брать щенка или нет, если нет времени с ним заниматься.
  Ответить с цитированием
За этот пост Gernika поблагодарили:
Удалить:
реша (06.10.2013)
Старый 06.10.2013, 11:26   #27
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Gernika, sobaka dolzhna byt v udovolstvie, a ne povod brosit rabotu i pridumat kak ocherednoj remont delat :))))
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Mannique за этот полезный пост:
Удалить:
Djoni (06.10.2013), Magic Mist (08.10.2013), turn (06.10.2013), ариша (15.10.2013)
Старый 06.10.2013, 11:45   #28
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Mannique, это точно. Собака должна быть радостью, а не напрягом.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 14:59   #29
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika Посмотреть сообщение
Максим, есть ответ. Сто раз подумать брать щенка или нет, если нет времени с ним заниматься.
А ещё сто раз проанализировать, от кого собака( это я о породном разведении). Посмотреть вживую , как мама щенка себя ведет с чужим( с тобой, когда ты пришел щенка выбирать), по возможности, то же с папой. А если нет такой возможности, то хотя бы пособирать информацию о собаках данного питомника. Понимаю, что "враг не дремлет" , и иногда конкурент может ушат клеветы на питомник вылить. Но тут уж надо "поискать правду", да и все-таки многолетняя репутация питомника многое скажет.
Это я сейчас так здраво рассуждаю . И это сейчас, когда проблемы психики стали так актуальны, я бы провела серьезный анализ, прежде, чем брать щенка.
А когда я сама Нестора брала, я ничего не знала о его канадской родне, кроме названия питомника. Мама его, правда, очень подкупила своим спокойно-вежливым отношением , но все равно, главную роль в решении взять щенка сыграли его родословная по матери и его экстерьер, каким он был в два месяца. Так что, вслед за Максим могу сказать: повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 15:00   #30
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Я всегда говорила - главное выбрать правильного заводчика!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot