Тема: Россия.
Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2018, 14:22   #1582
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Цитата:
Владимир Киселёв:

Кто у нас ещё хотел бы выступить? Пожалуйста, Сергей Евгеньевич Бирюков.
Сергей Бирюков, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, фракция «Справедливая Россия»:

Уважаемый Владимир Николаевич! Уважаемые коллеги! Я созвонился с нашими товарищами по партии, которые работают в регионах, где действуют эти законы, наша партия там находится так же в меньшинстве, к сожалению, как и во Владимирской области. Могу сказать, что они хорошо воспринимают те законопроекты, которые у них работают. То есть реальное усиление положения каждого депутата несёт согласование кандидатур на должности в исполнительной власти, и им даже не мешает то, что они находятся в меньшинстве, то есть министры правительства и заместители губернатора — все приходят. Я вижу, что в этом зале все одобряют этот законопроект, но [некоторые] хотят отложить его, рассмотреть другими методами. Считаю, что это — не принципиально, и самое главное, что мы слышим, в том числе, от наших коллег от КПРФ, что это где-то как-то разобщает нас, мешает консолидации. Да, я тоже недоволен, что это постановление может приниматься только 50% голосов, но никто нам не мешает, обладая правом законодательной инициативы, внести наши предложения по изменению федерального закона, чтобы две трети [депутатов] принимали [решение], или как мы сами посчитаем нужным, чтобы наши оппозиционные фракции тоже имели возможность высказываться по этому вопросу. И не надо говорить о том, что это — конфронтация, наоборот — это действительно та консолидация, и, понятно, что у «Единой России» большинство, и, я надеюсь, что Владимир Николаевич [Киселёв] в своей предвыборной речи на должность председателя Законодательного Собрания сказал о том, что он будет прислушиваться к мнению оппозиционных фракций, и с такой поправкой, доверяя Владимиру Николаевичу, предлагаю законопроект поддержать.
Владимир Киселёв:

Спасибо большое. Если ещё желающие выступить в первый раз? Нет больше? Сергей Валентинович, пожалуйста, повторное выступление.
Сергей Казаков:

Уважаемые коллеги! Я, конечно, может быть, немножко как бы сегодня всё-таки не всё там знаю — и регламент надо было начинать принимать, и вы, конечно, нас переигрываете, единороссы, у вас больше опыта. Надо было с регламента начать, из которого мы должны были удалить вот это право голосовать по заявлению, а потом уже начинать голосовать за какие-то законы. Ну, это я так считаю. И самое главное - мы не провели обсуждение этого законопроекта. Фактически мы его сейчас не обсуждаем, некоторые, думаю, что не прочитали...
Владимир Киселёв:

Повторное выступление до двух минут.

Сергей Казаков:

Хорошо. Комитет не рассмотрел профильный, у нас их ещё и нет — комитетов. Почему мы так спешим? Я не понимаю этой спешки, я совершенно не вижу [причин для этого]. И наш губернатор [Владимир Сипягин] тоже против. Мы конфронтацию начинаем, мы начинаем с конфликта. Ну хотите конфликта — давайте, мы тогда и дальше будем «раскачивать», как вы говорите. Если вы сейчас нам не пойдёте навстречу, я вот просто заявляю, что мы тоже вам никогда не будем идти навстречу. Давайте всё-таки сегодня отложим этот законопроект и проголосуем через две недели. Спасибо.
Владимир Киселёв:

Спасибо большое. Повторное выступление? Пожалуйста, я же не возражаю.
Ольга Хохлова, заместитель председателя Законодательного Собрания Владимирской области, руководитель фракции «Единая Россия»:


Уважаемые коллеги! Ну давайте мы придём к единому мнению. Мы все однозначно говорили, что нужно усиливать роль Законодательного Собрания, что [губернатору] нужно согласовывать [с депутатами] такие должности, важные для нашей области. Сегодня много было об этом сказано, и мы действительно будем все вместе с вами нести эту ответственность и обсуждать [кандидатов на должности вице-губернаторов] здесь вместе, с приглашением губернатора Владимира Владимировича [Сипягина]. То есть мы не будем какой-то там действительно... [Не будем] продавливать какие-то вещи, которые не будут большинством одобрены. Поэтому я считаю, что нужно сегодня принять этот законопроект, потому что с нас люди потом будут спрашивать: «А что же вы сидели там месяц, а почему сразу не принимали такие шаги, которые нужно было принять»? Поэтому предлагаю принять данный законопроект.
Владимир Киселёв:

Пожалуйста! Повторное выступление?
Вячеслав Картухин:

Да, повторное. Коллеги! Ещё прошу обратить внимание на один момент: уже сейчас, в ближайшее время, возможно, надо будет принимать кадровые решения, и начинать надо с заместителей губернатора. Вот почему этот вопрос необходимо решать именно сегодня. Если мы хотим влиять на этот процесс, то мы сегодня должны это решение принять. Спасибо.
Владимир Киселёв:

Спасибо большое! Повторное выступление?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием