Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2013, 13:16   #40
Стрекоза вне форума
Стрекоза
Советник
 
Аватар для Стрекоза
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Питер
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 29
Получено благодарностей: 135 в 40 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Стрекоза, в этой ситуации поддерживаю Вашего мужа! Если тот-хозяин даже не шевелится, можно и ногой пнуть! )) Жёстко, но разве кто-нибудь отдаст свою собаку на растерзание! В первую очередь, думайте только о своей собаке! О её здоровье и жизни! А тот хозяин пусть знает, что будет отпор, и проходит вас стороной! А ещё лучше, сами проходите или уходите, при виде их на горизонте! Лаки сколько? 5 месяцев? Безопаснее, конечно, взять её на рулетку (метров 5 и >), если есть рядом незнакомые или потенциально опасные собаки, то её можно укорачивать! По обстоятельствам!))
У нас во дворе гуляет много собак почти всех пород: овчарки, появились две хаски, доги, були, лабы, сеттеры, скочИ, много такс, которые всё время лают...Причем, многие приходят к нам гулять из других дворов....Трудно поймать какое-то время, чтобы не было никого... Гуляем нормально только со знакомыми пуделями и лабрадорами... Моя дочь, одно время, гуляла с шокером и битой...)) А гуляет она с тремя пуделями... Я с двумя, но в большом напряжении... Бдить приходится, как охранникам Жириновского...))) Такие условия, как у нас, - это "школа выживания")))
Удачи и будьте всегда внимательны!!! Их жизнь только в наших руках!
Лаки уже 6 месяцев. :) С самого начала мы гуляем с 5-метровой рулеткой, обычного поводка, честно говоря, вообще нет. Сейчас уже даже странно что у моей первой Чары не было рулетки (только метровый поводок) - это так удобно, собака почти свободна, но в то же время под контролем. Вообще сейчас так много всего для собак, удивительно как 15-20 лет назад без этого всего обходились.