Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2009, 22:21   #430
Lyuda вне форума
Lyuda
Гуру
 
Аватар для Lyuda
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2 323
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ELENA37, я лично в полном восторге, что Рома стрижет бишонов. Даже считаю себя одной из почти толчковых сил в этом вопросе. Ведь когда-то Роман проводил мастер- класс у нас в Киеве, в нашем офисе. И я спросила его, планирует ли он начать стричь бишонов. Тогда он ответил, что пока для него это кажется слишком нелегким делом.
И вот! Ура!
Albina, конечно, породник не рассеивает свой взгляд на груминге пуделя. Но Роман - он же пуделист, в первую очередь. Поэтому естественно, что это не может не накладывать отпечаток на взгляде мастера.
И потом, кто сказал, как надо? Кто как хочет, так и стрижет. Кому как нравится, так и видит бишона. Нет стандарта! Кажется, что уже не раз мы это обсуждали.
Конечно, стрижка не по-нашему несколько... Но!
Зато теперь в Москве еще одним грумером бишонов прибыло!
И мне очень нравится сам подход Романа к определению пропорций и линий при груминге. Я благодарна ему за то, что сама начала стричь. Ведь так доступно и понятно было преподнесено все на семинаре. И оказалось, что главное - понять, по какие линиям и точкам стричь. Я теперь так и делаю - только выработала себе свои пропорции я самостоятельно.
Так вот каждый для себя и поступает.



  Ответить с цитированием