Показать сообщение отдельно
Старый 10.06.2005, 15:26   #938
Eugenia вне форума
Eugenia
Администратор
 
Аватар для Eugenia
 
Регистрация: 05.06.2002
Адрес: USA, Ohio
Сообщений: 1 772
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 10 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Мона
Девочки,кто работает и работал в салонах,поделитесь,если не секрет,как оплачивается этот труд? Фиксированная зарплата? Процент от сделанного? Продолжительность рабочего дня?Сколько человек обычно занимаются одной собакой?А если кусачая?
Пасиб.
Примерно 8 часов рабочий день. у нас было с 8-9 до 5-6, с получасовым перерывом на обед.
Я получала 50 % плюс типсы от моих клиентов. Я сама делала своих собак от и до. Бывало что приходили практиканты и мыли, расчесывали, фенили наших собак. Но лучших клиентов я им никогда не доверяла. У нас было три гпумера в салоне. Если была нужна помощь - мы помогали друг другу.

В некоторых салонах платят 12 долларов в час. Если ты работаешь с нормальной скоростью - это не выгодно. Можно сделать больше на 50-ти %. Есть салоны гже работают "конвейером" - один стрижет лапы - морду, тругой конти-уши, третий расчесывает, четверный моет, пятый отфенивает, шестой трижет.... Но видя результаты такой "работы" сону сказать, что качество сильно страдает.

Могу себя представить целый день брить лапы пуделям Я бы с ума сошла. Какое тут качество может быть?

Eugenia добавил(а) [date]1118406557[/date]:

А для кучачих есть намордники и другие приспособления. Некоторые, и особенно часто при вет клиниках, пользуются транквилизаторами почти на всех собаках. Мы никогда такого не делали - если собака так агрессивна мы просто отправляли ее домой и рекомендовали обратиться в салон при ветклинике.
_______________________________________
наше вам с кисточкой
  Ответить с цитированием