Показать сообщение отдельно
Старый 24.04.2004, 11:38   #21
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я не любила разговаривать на украинском языке. Но когда приехала жить в Израиль, поняла, что это здорово - знать еще один язык. Мои познания русского с украинским дали мне возможность прекрасно понимать словенов, поляков, словаков и болгар (последние не всегда с любовью разговаривают по-русски, но с ними можно попытаться говорить по-украински). Сначала в анкете при поступлении на работу или еще при какй-либо надобности я не писала в графе "языки" - украинский. А теперь записываю. И часто, особенно, когда я работала в торговле, это знание находило свое применение. Пусть украинский язык далек от языка международного общения, но Украине он нужен, что естесссссссственно. Был, например, случай, когда пришел в магазин объединенно-эмиратский араб (гражданин Канады и Болгарии). По-англицки я ни бум-бум. Зато есто славянские знания. И что вы думаете? Мы обошли весь магазин вдвоем. В конце этот канадо-болгарский араб оставил в кассе магазина около десяти тысяч долларов ( на тот момент 14 моих зарплат). Вопрос - чтобы мне удалось из всех этих товаров продать, если бы я не смогла объяснить ему их применение?
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием